Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

А по мне так просто гречку есть сильно скучно- а вот с овощами самое то...

Ты попробуй, если организм нормально это воспримет, то ешь на здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня моно-это беее, мне обязательно нужно смешивать или кашу с овощами, или рыбу или мясо с овощами и ещё приправить там...а то не вкусно, а живём то один раз, и так больные, ещё и ограничивай себя по полной!!! :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж до кучи еще два вопроса:

1.можно ли употреблять репчатый лук так как я его очень люблю,а на форумах информация очень противоположная - от полного отрицания до полного одобрения.

2.почему нельзя употреблять майонез (в идеале он состоит из яиц и растительного масла что по отдельности Пегано не запрещает вроде )

для меня моно-это беее, мне обязательно нужно смешивать или кашу с овощами, или рыбу или мясо с овощами и ещё приправить там...а то не вкусно, а живём то один раз, и так больные, ещё и ограничивай себя по полной!!! :resent:

а как это смешение жанров на твоей болячке отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.можно ли употреблять репчатый лук так как я его очень люблю,

2.почему нельзя употреблять майонез (в идеале он состоит из яиц и растительного масла что по отдельности Пегано не запрещает вроде )

Лук - можно и даже нужно. :)

Потому что майонез - это, в основном химия и к тому же Пегано против смешивания ряда продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук - можно и даже нужно. :)

Потому что майонез - это, в основном химия и к тому же Пегано против смешивания ряда продуктов.

ну все,придется перейти на сметану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! почтиал информацию по диете Пегано,почитал форум и понял - свежие овощи ,котрорые предлагаются в его диете в количестве 80% в нашей средней полосе в зимний период времени сводятся к капусте,морковке ,свекле(опять же варить надо)и репчатому луку да,еще редька но ее много не сьешь...Остается капуста и морковка и это должно составлять 80%

рациона 8 месяцев в году. Возникает вопрос- чем питаться жителям средней полосы,у которых нет возможности ходить каждый день в супермаркет и покупать петрушку , сельдерей ,свежие огурцы и т.д. Тем более магазинные овощи очень часто вызывают сомнения в плане качества.Соленые овощи как я понял тоже под запретом. Остается одно-сдвигать рацион в сторону каш.Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой-как кто выходит из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю замороженные овощи, это брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль с зеленым горошком. Жена готовит это в пароварке, или отваривает. Часто готовит овощное рагу из обычной капусты, морковки. На год такого питания меня не хватает - максимум на полгода. Советую почитать про раздельное питание, там более четко расписано какие продукты и в каких сочетаниях можно употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каши вещь полезная , прошлый год весной кашей питался помогло здорово Лето чистенько прошло, к осени вернулся гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каши вещь полезная , прошлый год весной кашей питался помогло здорово Лето чистенько прошло, к осени вернулся гад.

Снова на каши вернуться не думаешь? Может и по-зиме "прокатит"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова на каши вернуться не думаешь? Может и по-зиме "прокатит"?

До весны все эксперементы с организмом прекращаю , зимой можно и с длинными рукавами одежду погонять. Зимой только банька да масла растительные. Методы борьбы берегу как патроны)

Изменено пользователем Дус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До весны все эксперементы с организмом прекращаю , зимой можно и с длинными рукавами одежду погонять. Зимой только банька да масла растительные. Методы борьбы берегу как патроны)

А ПС не расползается за зиму от ничего не делания? Для меня это первая зима с ПС, отсюда и вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расползается. надо искать золотую середину. каждый конец недели посвящать какой-нибудь процедуре, чего душа просит. Баня, или день спорта на открытом воздухе. Много спать - баня и спорт помогают в этом. И отказаться от прочих видов расслабления совсем, на 100%. Здоровые занятия и стоят дешевле. Мне очень помогают качественные сериалы, по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расползается. надо искать золотую середину. каждый конец недели посвящать какой-нибудь процедуре, чего душа просит. Баня, или день спорта на открытом воздухе. Много спать - баня и спорт помогают в этом. И отказаться от прочих видов расслабления совсем, на 100%. Здоровые занятия и стоят дешевле. Мне очень помогают качественные сериалы, по вечерам.

молодец!!!

а у меня вот как расползается сильно сейчас, за окном -20 градусов и сильные ветра, я думаю что это реакция на холод и диета не помогает, солнца вообще не помню когда последний раз видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю замороженные овощи, это брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль с зеленым горошком. Жена готовит это в пароварке, или отваривает. Часто готовит овощное рагу из обычной капусты, морковки. На год такого питания меня не хватает - максимум на полгода. Советую почитать про раздельное питание, там более четко расписано какие продукты и в каких сочетаниях можно употреблять.

Спасибо за совет,наверно так и придется сделать до первой зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю замороженные овощи, это брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль с зеленым горошком...

А такие смеси как-то с рисом "гармонируют" или несочетабельное сочетание. А то я не нашёл нигде, а получается на вкус вполне сносно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они не должны гармонировать? Я вот запросто делаю рис с притушенной смесью горошек + зеленая фасоль + кабачок + кукуруза. Покупаю обычно по отдельности, а кабачки вообще сама замораживаю. Да и готовая смесь вполне подходит. Просто у нас сейчас стали преобладать готовые смеси для супов или рагу, а в них и картошку, и помидоры, и перец, и рис, и лапшу можно встретить. При желании можно и шампиньоны добавить.

В такой рис еще вкусно добавить маслица оливкового или сливочного чуть-чуть, и можно сыра потереть, но это уже совсем "буржуйское" блюдо получается. :D

И травку-зеленушку любую для аромата не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие смеси как-то с рисом "гармонируют" или несочетабельное сочетание. А то я не нашёл нигде, а получается на вкус вполне сносно.

В идеале по Пегано конечно нужен коричневый рис и его часто можно встретить в магазинах, правда дорогой зараза.

Я делаю что-то вроде ленивых голубцов-слой капусты нашинкованной,слой лука.моркови,куриного фарша совсем немного и слой риса и тушить в жаровне.Нутром чуствую что не совсем полезно,но вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие смеси как-то с рисом "гармонируют" или несочетабельное сочетание. А то я не нашёл нигде, а получается на вкус вполне сносно.

Иногда покупаю "гавайскую" смесь - замороженные овощи с рисом. Сам по себе рис с овощами вполне сочетается, не сочетается только с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале по Пегано конечно нужен коричневый рис и его часто можно встретить в магазинах, правда дорогой зараза.

Я делаю что-то вроде ленивых голубцов-слой капусты нашинкованной,слой лука.моркови,куриного фарша совсем немного и слой риса и тушить в жаровне.Нутром чуствую что не совсем полезно,но вкусно...

Не полезно из за сочетания курицы и риса? Мне кажется, это ерунда. Так не полезно есть когда худеешь, а для псора мне кажется без разницы. Главное, чтобы овощей в рационе было больше, чем курицы с гарниром :)

И, кстати, мороженые овощи очень выручают при плотном графике работы, с ними и мороки меньше и все быстрее. Свежие это когда время есть готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда покупаю "гавайскую" смесь - замороженные овощи с рисом. Сам по себе рис с овощами вполне сочетается, не сочетается только с мясом.

Лосось? (не мясо вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.По правилам раздельного питания рыба с рисом не сочетается. Рыба - белок, рис - углевод. Но это опять же существенно при похудении, а вот при псориазе вряд ли имеет значение, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте с рыбой сюда переедем :)

http://psoranet.org/...0#entry93768776

Кстати, о рыбе у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/2890/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о рыбе у нас есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/2890/

Тогда опять переезжаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...