Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

У Объекта реакция появляется через 15 минут, ну может через сутки максимум. А через неделю ... сомневаюсь. Если только это не будет случай, когда накапливается, к примеру есть неделю каждый день по 3-4 мандарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, как вы определили, что от шоколада у вас нет аллергических реакций?

Определила, более чем 10-ти летней ремиссией, которая продолжалась бы ещё дольше и может быть до сих пор, если бы врач-идиот не посадил из-за одного маленького пятнышка на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усё понятно, я думаю что у меня тоже нет особого влияния,ну если не съедать по плитке (что я и не смогу осилить), а так максимум 4 квадратика или пару зефирок в шоколаде-мммммм. Только всё это так трудно вычислить :67280270: что провоцирует, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matrixhasyou, как?

Ел по плитке несколько дней подряд, влияния и реакций не было, ни через день, ни через неделю.

Так и определил.

Шоколад молочный только.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут вот что хочу рассказать...у меня дальний родственник работает директором чайной компании и вот вчера он был у нас в гостях, и я у него спросила про сафлоровый чай, он говорит что он у него есть и он мне его может дать, хотя стоит он очень дорого, я ему говорю что мол у нас (в кругу псориазников) его заменяют приправой с рынка-лепестками шафрана(я купила за 50 рублей столовая ложка), и показала ему то что я купила на рынке и пью третью неделю, на что он как знаток сказал: "да...на вид сафлоровые лепестки,точь-в -точь как у меня", а потом попробовал, чё-то там посмаковал во рту и выплюнул и вынес вердикт,что это далеко не сафлор,а лепестки какого-то другого растения.так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ещё было бы если бы была возможность сравнить на вкус. Хотя, если обещал подарить, то сможешь попробовать, заварив то и другое разом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ещё было бы если бы была возможность сравнить на вкус. Хотя, если обещал подарить, то сможешь попробовать, заварив то и другое разом :)

Это точно.

Мне вот что нужно узнать,совсем не по этой теме,но ответьте пожалуйста...

Можно ли сдавать кровь, быть донором с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одних странах можно, в других ограничения, вплоть до запрета. Подробнее в теме "Донорство" - http://psoranet.org/topic/92/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! у меня отчим погибает от анемии, а в нашей больнице врачи кровь не дают на переливание,зажимают,вот здаём все кто может из родственников, что б ему выделили.что за страна у нас :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в подобных случаях настойчиво требуют, чтоб родственники сдали кровь.

Псориаз не является противопоказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! у меня отчим погибает от анемии, а в нашей больнице врачи кровь не дают на переливание,зажимают,вот здаём все кто может из родственников, что б ему выделили.что за страна у нас :67280270:

а где же больницы возьмут человеческую кровь, если люди не хотят ее сдавать? Наверное, берегут имеющийся запас на экстренные случаи, и предлагают в плановых случаях помогать пополнять банк крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня отчим погибает от анемии, а в нашей больнице врачи кровь не дают на переливание,зажимают,...

Настя, а кровезаменители есть возможность достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Можно ли сдавать кровь, быть донором с псориазом?

Да. Однако инструкции в разных странах могут отличаться на этот счёт. Относительно сдачи родственниками - у нас, например, есть такая штука, как страховка при сдаче крови. Действует, кажется год, даёт приоритет при необходимости переливания сдающему и членам семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала кровь вчера,про псор не спросили, я и промолчала,он так-то у меня особо внешне не заметен(на голове волосы светлые,ноги под джинсами). Пока здавала,разговаривала с врачём: люди сдают раз в неделю,ДОБРОВОЛЬЦЕВ приходят человек 10 и больше,здавать можно женщинам 4 раза в год, мужчинам 5, платят за это 1025 рублей(как бы на обед для восстановления сил), кровь (первый раз сдающих) хранится пол года и проверяется, потом человек приходит ещё раз через пол года и повторно сдаёт, а тогда уже если там всё нормально с кровью, то они её выделяют больным...кстати из-за этого можно здавать только по прописке в данной областе или по регистрации на пол года в этой областе. У родного сына отчима кровь не стали брать, так как он с другой области, минздрав запрещает...Кровь вчера отчиму выделили и сразу прокапали, только он в таком тяжёлом состоянии что это ему наверное и не поможет...на всё воля Божия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте поговорим на счёт ролов и суш, а также соевого соуса и имбиря, всё это дело мне очень нравится, я делаю сама ролы дома и ем их часто, сами они, я подозреваю на мой псориаз особо не влияют, а может даже и пользу приносят( там у меня: рис,рыба(сама солю),авокадо,огурец,и водоросли).А вот соевый соус я думаю очень вредный, а без него не вкусно, хотя я вычислить пока не могу его влияния... у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А вот соевый соус я думаю очень вредный

Если соус натуральный, то он не не должен быть вредным.

Однако:

В продаже встречается очень много суррогата со вкусом идентичным натуральному соевому соусу. Будь внимательна, изучай состав: это должен быть продукт брожения без консервантов и прочих химических добавок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 100% натуральный пластовой из казахстана подарили, я его сама развожу водой, просто из-за того что очень солёный, боюсь что он наверное провоцирует псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа самая большая аллергия на сою. Соответственно и псор он провоцирует, почти как коньяк и виски.

Но это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа самая большая аллергия на сою. Соответственно и псор он провоцирует, почти как коньяк и виски.

Но это всё индивидуально.

есть мнение, что продукты переработки сои в большом количестве для мужчин не полезны. Могут ухудшать баланс гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавался уже этим вопросом, но так конкретных выводов и нет. Есть, конечно, спорные продукты типа васаби или маринованного редиса или имбиря, или острого майонеза, но можно это как-то ограничить, а рис да водоросли - что в них может быть плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задавался уже этим вопросом, но так конкретных выводов и нет. Есть, конечно, спорные продукты типа васаби или маринованного редиса или имбиря, или острого майонеза, но можно это как-то ограничить, а рис да водоросли - что в них может быть плохого?

Я тоже так думаю, поэтому буду налегать на роллы,мне их хоть хочется...

Вот я понимаю что нужно есть много овощей и фруктов псориазникам, но мне вот салатов с морковкой и редькой(капустой,дайконом, свеклой и т.п.), да и фруктов любых(пока кроме ананаса) не хочется - это уже после трёхнедельного налегания на них (и хлеба с крупами тоже) даром не надо:(((

А хочется много белка:рыбы,мяса..Но понимаю что по Пегано, нужно хотя бы процентное соотношение 70% к 30% соблюдать.

И вообще вся еда простая надоела, хочу что-нибудь вкусное, но не вредное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вся еда простая надоела, хочу что-нибудь вкусное, но не вредное :rolleyes:

Настя, конечно такая еда существует. :)

Посмотри вот этот топик http://psoranet.org/topic/4728/

и рецепты Уайты в ЖЖ.

Прочитав, ты наверняка сможешь разнообразить своё меню вкусными и невредными блюдами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще вся еда простая надоела, хочу что-нибудь вкусное, но не вредное :rolleyes:

Стало быть дела идут на поправку раз хочется согрешить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предаёмся пороку и даём советы за алкоголь теперь в теме Алкоголь и псориаз :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы меня услышали! Я тоже перепробовала всякие диеты ,исключала всякие продукты, но не разу в голову не пришло исключить из своего рациона САХАР!Пока не родился ребёнок,и не появился диатез.И не на одном форуме, и не один врач мне этого не советовал,хотя слышала что псориаз как-то связан с поджелудочной.Так вот псориаз вот уже 10 месяцев как забился в "угол" на моём теле. То есть поясняю остались маленькие бляхи на локтях и под коленями ну и ещё кое где,по сравнению с обширными,которые покрывали 80% тела.Летом эти бляшки стали боятся солнца, раньше их солнцем хрен ( изв. за грубость) бы напугать!Сейчас они конечно пытаются расползтись,но я их прекрасно сдерживаю карталином,причем мажу не постоянно, а иногда. НУ КАК ВАМ ТАКОЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...