Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Да интересно стало - то здавать идёшь, то сдавать, причём с и з чередуются без сбоев, с-з-с-з-с-з..., завораживает! Это ты специально так? :)

С первого раза не прошло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно стало - то здавать идёшь, то сдавать, причём с и з чередуются без сбоев, с-з-с-з-с-з..., завораживает! Это ты специально так? :)

ага :D спецом,всё думаю,кодаж Фрол обратит на меня внимание, и чем бы мне его привлечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем особо себе ни в чём не отказывая, устала..., про Пегано забыла-достало! НО! (исключая в основном фаст-фуд,колбасу,газировку,мороженное,булки,печенья,кетчуп,крайне редко майонез,крепкие спиртные напитки) в основном наворачиваю пельмени со сметаной(любимое :) )домашнего производства, но не брезгую и задорогокупленными качественными; различные салаты со всевозможными овощами (очень люблю баклажаны,помидоры,перец), мясо жаренное,запечёное,рыбу во всех её обработках и всём её разнообразии,вообще могу любую есть от мойвы до осетра, могу запросто солёной нарубиться с пивком )),макароны, картошку-пюреху,жаренную, чай,кофе,шоколадки, винишка могу запросто, что-то из молочного,но редко, хлеб токо с бутербродом в основном зерновой, но пью много воды колодезной около 2-3х литров в день (привычка). Готовлю просто прекрасно, могу в принципе всё что угодно исполнить,кафе,забегаловки,кулинарии-не посещаю...

Ну так вот, дела мои с псориазом обстоят так: он как есть так и есть на протяжении года в одной приблизительно стадии (зимой похуже-летом получше): почёсываю регулярно голову - она сыпется так не спеша,но особых корок и заметных блях не имеет (всё благодаря каждодневному ухаживанию (раньше масками с дёгтем,магнипсором,теперь просто смягчающими).Почёсываю голени-они мой бич,практически никогда до конца не проходят, за 7 лет болезни псориазом, добивалась чистоты кожи только ПУВой раньше и море-солнцем, на 1-2 месяца.А так голени покрыты не коркой но пятнами "шелушасимися", сильно не расползаются из-за каждодневного ухода просто питательными кремами,маслами,травами.Всё.

Возникает вопрос почему я до сих пор не могу выявить явных провокаторов в продуктах? Я ведь и диету строгую соблюдала и то то не ела,то сё, то наоборот ем и то и сё, а псор никак не уходит совсем и не прогресирует сильно,как было в начале болезни...Поэтому слезла с Пегано и начала лопать,то что душе угодно без особых ограничений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, потому, Настя, что это влияние диет на псориаз довольно индивидуальное, что отмечается, например, здесь:

 

... Ограничения по рациону питания выявлены опытным путем, хотя надо сказать, что при этом наблюдаются индивидуальные реакции на их нарушения - от абсолютно нейтральной до чрезвычайно острой, и это всегда следует помнить!

 

У тебя, может быть, эта самая "нейтральная реакция", или же другие провоц. факторы доминируют, так что диета особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос почему я до сих пор не могу выявить явных провокаторов в продуктах?

Я уже 7 лет наблюдаю за мужем и его питанием, чтоб выявить эти провокаторы.

У него тоже их нет. Почему только 7 лет, просто я на форуме 7 лет назад  впервые прочитала, что есть связь псориаза с питанием.Но видимо  это есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а сколько по времени ты сидела на Пегано?

2 месяца где-то.

будем искать другие факторы..."что посоветуете,доктор ?"  :)

Я уже 7 лет наблюдаю за мужем и его питанием, чтоб выявить эти провокаторы.

У него тоже их нет. Почему только 7 лет, просто я на форуме 7 лет назад  впервые прочитала, что есть связь псориаза с питанием.Но видимо  это есть не у всех.

Да ты вообще молодец! Возишся с любимым как "курочка с яйцом" , со мной бы хто возился так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я больше теоретик :) псор находится в таких рамках, которые позволяют ему его не замечать.

Я стараюсь лишний раз о нём не напоминать, типа мы его игнорируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Хочу тоже внести свою лепту в лечении псориаза и поделиться опытом. Как-то было сильное обострение, это было в самом начале заболевания, поэтому многое не знал о препаратах и выбрал народную медицину и диеты. Так вот моя диета была такая: Ровно две недели пил только воду и ел черный хлеб, всё больше ничего. Поначалу было тяжело, а потом даже привык. Псор на ногах и руках прошёл полностью, на голове остановился и уменьшился. 

Если кому поможет, буду рад. :) 

Выздоравливайте и не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Три года назад во время очередного обострения я  начала с гречневой диеты, а через неделю начался Великий пост.Так вот у меня этот пост был еще жестче, так как я исключила продукты ,которые запрещены - хлеб, молочные и кисломолочные продукты, сыр.Питалась с утра овсянкой на воде с яблоком, изюмом и грецким орехом, в обед гречкой и салатиками из свежих овощей, например огурец, пекинская капуста и зеленый горошек с оливковым маслом, на ужин овощи, например винегрет или отварная брокколи. Хлеб заменяла бездрожжевыми хлебцами.Очень много пила воды- литра 2-2,5 за день, не считая травяного чая. Самочувствие было отличное.Результат через 7 недель поста - полное очищение кожи.После поста включила в рацион творог, кисломолочные продукты, сыр, рыбу и т.д. Через год забеременела, расслабилась по части питания, и вот после родов уже начали появляться забытые пятнышки.Вот вчера опять форум открыла.Решила, ну хватит уже, пора опять побороться с ненавистной болезнью, еще посмотри кто кого...Со вчерашнего дня на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на той же самой диете. И овсянка, и гречка, овощи, зелень, и конечно, водичка.Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!  :)

У меня недавно было обострение, не знаю с чем было связано.. либо с похолоданием, либо с простудами, либо с перееданием меда.. Мазалась карталином,как и всегда в прочем.. Неделю назад резко псор стал оступать.. и остались пятна темные на ногах.. и я стала есть лаваш, печеньки, эмендемС..(это обжорство напало вдруг не знаю откуда) иии..я не вижу,что краснеют пятна или появляются новые.. ничего понять не могу.. я была готова к худшему, а тут..ничего такого.. Может можно все есть в разумных количествах? 

Знаете меня что интересуют есть ли такие люди на которых еда никак не влияет?  Очень и очень интересно.. т.к. на протяжении месяцев 8.. боялась что-то лишнего в рот затолкнуть.. Ждууу Ваших мнений,дорогие мои  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.. ничего понять не могу... я была готова к худшему, а тут... ничего такого.. Может, можно всё есть в разумных количествах? 

Знаете меня что интересует, есть ли такие люди, на которых еда никак не влияет?  Очень и очень интересно.. т.к. на протяжении месяцев 8.. боялась что-то лишнего в рот затолкнуть...

 

Dolkalimona,, это сложный вопрос. Практически всё, что можно сказать, суммировано в одном абзаце из статьи help  http://www.psora.net/?p=1321 :

 

Диеты, голодания и чистки. Однозначно положительного или однозначно отрицательного мнения до сих пор не сложилось. Участники форума не перестают пробовать разнообразные диеты вплоть до полного голодания. Результаты различны – от никаких до устойчивой ремиссии. Основная проблема в том, что комбинаций диет с прочими методами достаточно много, и поскольку проявлния псориаза индивидуальны, то и предугадать, насколько положительным будет результат, заранее невозможно. Однако, положительное влияние изменений в питании, включающих в том числе и отказ от употребления ряда продуктов, отмечается практически всеми. Кроме того, существует ряд методик, например известного Дж.Пагано (John O.A. Pagano), основной действующей частью которых является именно диета. Рекомендация – постарайтесь найти для себя связь определённых продуктов и псориаза. Попробуйте определить, как влияет питание на прогресс или регресс высыпаний, универсальной диеты нет, придётся пробовать и подбирать самостояиельно. Диета – хорошее дополнение ко всем прочим методам, способное существенно увеличить их эффективность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пимпец. Для роста мышечной массы включил в рацион продукты, содержащие белок - свинина нежирная, творог. Две недели такой диеты и состояние ухудшилось. Вот так и получается - или чистая кожа или рост мышц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинина для нас вроде не лучший выбор, надо было пробовать нежирную часть курицы или нежирную говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!  :)

У меня недавно было обострение, не знаю с чем было связано.. либо с похолоданием, либо с простудами, либо с перееданием меда.. Мазалась карталином,как и всегда в прочем.. Неделю назад резко псор стал оступать.. и остались пятна темные на ногах.. и я стала есть лаваш, печеньки, эмендемС..(это обжорство напало вдруг не знаю откуда) иии..я не вижу,что краснеют пятна или появляются новые.. ничего понять не могу.. я была готова к худшему, а тут..ничего такого.. Может можно все есть в разумных количествах? 

Знаете меня что интересуют есть ли такие люди на которых еда никак не влияет?  Очень и очень интересно.. т.к. на протяжении месяцев 8.. боялась что-то лишнего в рот затолкнуть.. Ждууу Ваших мнений,дорогие мои  :)

Может и есть люди, на кого не влияет еда...Я наверно к таким не отношусь.По крайне мере замечала уже не раз, что как только начинаю придерживаться правильного питания, то болезнь отступает, а как расслабишься, то ( не сразу конечно, но через определенное время) снова здорово.Видимо организм зашлаковывается вредными для моего организма веществами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается - или чистая кожа или рост мышц.

 

Серый, зачем тебе мышцы и без них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого в рационе не было продуктов содержащих животный белок?

были, но не в таком количестве

Свинина для нас вроде не лучший выбор, надо было пробовать нежирную часть курицы или нежирную говядину.

эх.. наверно дело еще в том, что я люблю хорошо прожаренное 

Серый, зачем тебе мышцы и без них хорошо.

я хочу быть еще брутальнее и самцовее  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу быть еще брутальнее и самцовее  :D

 

Не всем девушкам нравится брутальнее и самцовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем девушкам нравится брутальнее и самцовее.

мне пофиг до девушек, мне надо самому себе нравится и в морду дать, если что не так суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пофиг до девушек, мне надо самому себе нравится и в морду дать, если что не так суметь.

 

От большего объёма сильнее не станешь, надо тренировать имеющееся.

И "в морду дать", надо тоже тренировать, а не тупо наращивать массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...