Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Как же не рекомендуется, если в инструкции о применении написано - псориаз, и дерматолог выписывал. Понятно, что хочется обойтись без гормонов, но что делать? Все время с бляшками ходить?!

 

Ни первое (есть в инструкции), ни второе (дерматолог выписывал) - применительно к псориазу не аргумент, увы. Вообще и совсем. То есть его можно выслушать, принять во внимание, и оставить решение за собой. При подобных "неоднозначных" заболеваниях, ну, или скажем более красивыми словами, "при заболеваниях неизвестной этиологии", из коих не только псориаз, основа для принятия решения - это опыт "себе подобных", поскольку ультимативных средств или методов не существует. На западе есть целая сеть сайтов серии "PatientsLikeMe" - "Пациенты, Такие Же, Как Я", где имеющие подобные заболевания "неясного происхождения" делятся именно опытом.

Дык вот... к чему я это всё, а к тому, что многолетний (15 лет - мало?) опыт участников этого форума говорит о том, что гормоны при псориазе - зло. Более подробно об этом изложено в  статье, которая написана совсем не зря и не на пустом месте - http://psora.net/?p=2561 , в частности, там есть ответ и на то, что "дерматолог выписал". Да там и весь сайт, вообще-то не от того, что авторам нефиг было делать, создан :) , в оригинале он тоже надцать лет назад появился. Поэтому, станцевать на граблях, уже бывших в употреблении, конечно, интересно и занимательно, но результат этого балета предсказуем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А как посидеть на правильном питании, не ТЕРЯЯ вес? Никогда не получается. Псору лучше становиться, но худею сильно. Приходиться потом по пол года себя откармливать, а то и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Забыла имя-фамилию женщины, автора книги о лечении псора диетой, в т.ч. полностью исключив молочку.

Знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Приветствую моих дорогих  псориатиков!) Лет пять просидел  на диете,в том числе очень жесткой, недавно решил провериться на аллергию  по анализу крови показало нулевая зависимость казалось бы вредных продуктов!

Наименование исследования

file:///C:/Users/admin/Desktop/Документ%20Microsoft%20Word.pdf

Изменено пользователем Атташе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даааа. Печально влияет пятилетняя диета на способности вставки рабочих ссылок в посты...

Гемокод что ли? Или как теперь это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую моих дорогих  псориатиков!) Лет пять просидел  на диете,в том числе очень жесткой

Саша, твой аккаунт сломали?

Если ты и пять лет на жесткой диете, тогда я Анастасия Волочкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, твой аккаунт сломали?

Если ты и пять лет на жесткой диете, тогда я Анастасия Волочкова.

не 5 лет сидел,а в том числе на жестокой.. хотел вставить картинку- не вставляется, отвлекся, а потом пост затереть не успел.(смысла не вижу) Тут все так же движок древний, шутки те же) . Так что дед стирай нафиг все, не блуди на "сурьезном" форуме. а псора практически уже нет, чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрось на почту forum@psora.net свое исследование, я его прикреплю к твоему письму.

З.Ы. Движок не древний, просто у нас отключена функция прикрепления файлов к постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Делюсь, не моё. 

38-летняя Ханна Силлито из Манчестера (Англия) страдала от псориаза на протяжении двадцати лет. Псориаз (или чешуйчатый лишай) — это хроническое кожное заболевание 
Соцсети
Согласно противовоспалительной диете англичанки, при заболевании следует избегать алкоголя, сои, мяса, молочных продуктов, кофеина, пшеницы, яиц и арахиса.

Продукты, которые следует включить в рацион: овощи (свекла, капуста, брокколи, огурец,шпинат, цуккини, руккола, брюссельская капуста, цветная капуста, чеснок, грибы, лук,морковь, сельдерей, артишоки, тыква, картофель), ферментированные продукты (комбуча,квашеная капуста, кимчи, кефир), здоровые жиры (авокадо, маслины, различные ореховые и семенные масла), фрукты и ягоды, травы и специи (куркума, имбирь, корица, шалфей,гвоздика и розмарин).
Соцсети
Ханна написала книгу о своем методе и дополнила ее любимыми рецептами. Сотни людей смогли вылечиться, следуя диете англичанки. Женщина делится результатами их побед над болезнью в соцсетях.
http://golbis.com/pin/anglichanka-pridumala-dietu-kotoraya-sposobna-vyilechit-psoriaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно почему проблемы с почками и деснами ( у нас никто не упоминал о подобных последствиях). И почему врачи говорили о химиотерапии? Как-то неубедительно :). Насчет диеты мнения нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не написала чем её лечили, может на фоне лекарств полетели почки?

Чем питалась и как себя вела до такой диеты?

Псориаз так просто в большом случае не проявляется, причины бывают от нервной жизни или генетика...

Не полностью я скопировала текст. Вот ещё:     

Колени, ноги, спина, живот и локти Ханны были покрыты красными шишками. В попытках остановить зуд англичанка наносила на кожу мази, кокосовое масло, обматывалась полиэтиленовой пленкой. На фоне болезни у Ханны начались проблемы с почками и деснами.

Женщина закрылась от внешнего мира, стала ленивойнабрала вес и потеряла интерес к жизни. Ее состояние ухудшалось, а лечение и лекарства не помогали. Когда врачи заявили пациентке, что единственный способ победить псориаз — химиотерапия, Ханна решила изменить свое питание.

Она прочла, что питание напрямую влияет на состояние кожи, а некоторые продукты вызывают воспаление, аллергию и «вспышку» экземы. Ханна разработала индивидуальную диету и стала ей следовать. Через некоторое время женщина избавилась от псориаза.

 

Многим из нас тоже можно писать книги о лечении и профилактике, опыта предостаточно. С индивидуальной диетой многие из нас могут согласиться, что это помогает, но надолго ли? Т.к. провокаторов кроме еды предостаточно.

В моём жизненном опыте 2-3 раза были ремиссии без лечений, иногда и продолжительные....

 

Много лет назад я читала книгу английского автора (имя не помню, так же, как и название книги), но вот один сюжет запомнился:

в цирке выступал мужчина, полностью покрытый псориазной чешуёй, звали его Крокодилом. Так вот после выступления к  нему выстраивались женщины в очередь, чтобы родить от него крокодильчиков... Даже в таком состоянии мужчина был обаятельным и привлекательным.:)

 

Дерзайте друзья! Не всё в жизни потеряно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня встал вопрос ребром: нужно совместить диету для облегчения псориаза и ПА, диету при ЖКБ (у меня камень в желчном 2,5 см) и панкреатите с питанием для похудения. Раньше я отлично худела на низкоуглеводном питании. Но теперь, если исключить из того рациона все, что не полезно при псоре и ПА и запрещено при ЖКБ и панкреатите, останется питаться солнечной энергией :smile99: Что посоветуете? Чтоб хотя бы дотянуть до зимы, когда планирую удалять желчный, и при этом похудеть.

Изменено пользователем Martini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2018 в 23:55, help сказал:

А до зимы никак не убрать камень?

Не рекомендуют летом оперироваться. Говорят, заживает хуже, врачи хорошие в отпусках и т.п. Да и у меня на лето планы, а осенью самый заработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Martini сказал:

Не рекомендуют летом оперироваться. Говорят, заживает хуже, врачи хорошие в отпусках и т.п. Да и у меня на лето планы, а осенью самый заработок

А чему там заживать? Камни удаляются методом лапроскопии.

На счёт подождать ... Можно и 10 лет ждать (как моя родственница). А можно и на скорой в больницу загреметь (как я).

Я врача спрашивала, можно ли подождать. Он сказал, можно, есть не удаляться от больницы на расстояние 10-15 км.

У меня были 3 камня диаметром 1 см каждый.

И на счёт панкреотита. С чего ты взяла, что он у тебя есть?

Суть диеты при панкреотите - всё перетёртое и варёное. Не злоупотреблять солёным и острым.

При остром, диета гораздо жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Martini сказал:

врачи хорошие в отпусках

 

Они что, прям все три месяца в отпуске? :blink:

Хорошие врачи обычно надолго в отпуск не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 29.05.2018 в 11:04, Надежда39 сказал:

Делюсь, не моё. 

38-летняя Ханна Силлито из Манчестера (Англия) страдала от псориаза на протяжении двадцати лет. Псориаз (или чешуйчатый лишай) — это хроническое кожное заболевание 
Соцсети
Согласно противовоспалительной диете англичанки, при заболевании следует избегать алкоголя, сои, мяса, молочных продуктов, кофеина, пшеницы, яиц и арахиса.

Продукты, которые следует включить в рацион: овощи (свекла, капуста, брокколи, огурец,шпинат, цуккини, руккола, брюссельская капуста, цветная капуста, чеснок, грибы, лук,морковь, сельдерей, артишоки, тыква, картофель), ферментированные продукты (комбуча,квашеная капуста, кимчи, кефир), здоровые жиры (авокадо, маслины, различные ореховые и семенные масла), фрукты и ягоды, травы и специи (куркума, имбирь, корица, шалфей,гвоздика и розмарин).
Соцсети
Ханна написала книгу о своем методе и дополнила ее любимыми рецептами. Сотни людей смогли вылечиться, следуя диете англичанки. Женщина делится результатами их побед над болезнью в соцсетях.
http://golbis.com/pin/anglichanka-pridumala-dietu-kotoraya-sposobna-vyilechit-psoriaz/

на меня алкоголь не влияет никак, я правда и не особо пью, могла там раз в месяц бокал вина выпить или шампанского, сейчас на ГВ не пью псор цветёт, яйца и арахис тоже практически не ем, при беременности вообще ела всёёёёё, псора не было, для меня мой псор еще неразгаданная загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Новости диетологии. Медицинский совет Национального фонда псориаза (США) опубликовал систематический обзор о применении диетической терапии при псориазе и псориатическом артрите.

Диетические вмешательства, используемые в сочетании со стандартной лекарственной терапией, могут помочь взрослым пациентам уменьшить тяжесть заболевания. У больных псориазом с индексом массы тела более 25 гипокалорийная диета облегчает течение болезни и улучшает дерматологическое качество жизни.

Пациентам, у которых родственники первой линии страдают целиакией, и/или имеются определенные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта, рекомендуются биохимические тесты на чувствительность к глютену. При положительном результате тестов может быть рекомендована безглютеновая диета на несколько месяцев (авторы подчеркивают, что эта рекомендация со слабым уровнем доказательности).

Не рекомендуются БАДы с рыбьим жиром, витамины В12 и D для профилактики и лечения псориаза. Некоторый эффект от витамина D может быть при добавлении его к медикаментозному лечению при псориатическом артирите, однако окончательные выводы делать пока рано. Прием любых добавок рекомендуется согласовывать с лечащим врачом.

https://www.medscape.com/viewarticle/898495…

https://jamanetwork.com/…/jamaderm…/article-abstract/2684587

 

Отсюда: https://www.facebook.com/groups/1518154878484457/permalink/1880245702275371/

 

Гипокалорийная диета - это от 800 до 1400 ккал в день, довольно жестко! 

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Varya сказал:

 

Не рекомендуются БАДы с рыбьим жиром, витамины В12 и D для профилактики и лечения псориаза. 

меня лично вот этот момент напряг, б12 и Д это ж самые главные, а их нельзя. как так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ИринаИрина сказал:

меня лично вот этот момент напряг, б12 и Д это ж самые главные, а их нельзя. как так? 

По-моему, имеется в виду не то что нельзя, а просто нет смысла - нет весомых доказательств эффективности. Хуже от них вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Уже несколько раз испробовала на себе, да и большая часть диет сводится к одному и тому же - больше сырых овощей, меньше жира, белой муки и прочих быстрых углеводов. 

Переход на бело-зеленую диету стабильно даёт хороший результат, и чем больше в рационе травы, тем лучше. Я полюбила шпинат и готовые салатные смеси. Ем яйца и куриные грудки. Творог и молочка тоже присутствуют. 

Был период жесткого обострения на фоне пищевой аллергии, который я сняла капустой, куриными грудками и кефиром. Две недели питалась только этим + ванна 2 раза в день + псориатен(не закидывайте помидорками, я не верю в гомеопатию, но эта мазь облегчает жизнь) + очищение тиосульфатом и энтеросгелем (могут быть туалетные проблемы)

Другой опыт - трава+огурцы+творог+яйца(типа Протасовки) за месяц многие бляшки исчезли. Главное набраться терпения и не ждать мгновенных результатов.

Голод тоже имеет право на жизнь, но это тяжело + плохое самочувствие. Так что я голосую за траву! Мееее ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня вопрос по поводу сои. Соевое молоко люблю и делаю сама, так же ем соевый жмых. Ел кто-нибудь регулярно сою при псоре? Не было ухудшений? Есть теории касательно аутоимунной природы псора, а при аутоимунных заболеваниях с соей рекомендуют быть осторожнее

У меня 10+кг сои в закромах осталось, думаю есть или нет:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет!

Назрел вопрос, какие каши можно, люблю на завтрак, в виде круп или хлопьев? На молоке или воде, что можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы глютен и молоко исключила, если на них есть реакция. Сама ем совсем немного в виде исключения, но я и на Пегано. Ну и если время позволяет, то я стараюсь есть кашу в виде круп, полезнее же.

Еще на счет сои почитала, если кому-то еще интересно, и для себя решила не злоупотреблять ею, т.к и при аутоимунных заболеваниях ее есть не рекомендуют и, кроме того, соя сильный аллерген. Но это такое все

Изменено пользователем Mentilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...