Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Тогда нормально. Я к 10 только первый раз завтракаю. Когда просыпаюсь сразу выпиваю почти пол литра воды с медом и лимоном.

Потом примерно через час я уже хорошо проголодалась и можно завтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б на месте мужчин сильно расчетами не заморачивалась , если конечно на мистер Олимпия не готовиться. 

Большую роль конечно играет генетика, но при хорошо подобранной нагрузке у новичков даже при небольшом дефиците калорий,

тело начнет перестраивать - жечь жир и набирать мышцы. Я все время думаю, а как в армии? Там же на убой никого не кормили?

А какие мальчики возвращались подкачанные. Во всяком случае точно лучше жирных качков. Мне качки вообще не нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так впечатление складывается из-за того, что в армию приходят они молодые мальчишками, и просто за время службы возмужают. Тоже самое было бы и если бы в армию они не ходили.


SiyhhtE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да углеводов маловато.  Попробуй борщ и солянку заменить на кашу с курицей или рыбой. Только не жаренной, а то получится перебор с жирами.

И посчитай что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только белок в ней не полноценный, но если животного белка достаточно, усвоится и из чечевицы.

Я уже давно ничего не считаю. Я на глаз вижу чего мне надо съесть.

Слежу чтоб дефицита белка не было - в каждый прием пищи животный белок. Жирного я не ем, ничего не жарю., поэтому жиры у меня постоянно.

Играю углеводами (гречка, рис, макароны)  - надо набрать добавляю, скинуть убираю.

А так простая обычная еда каша с рыбой, курой супы борщи я не ем. Места занимают много, а толку от них мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю они ошибались. Ценность в них для меня действительно может быть только диетическая. 

Если надо худеть, варю бульен с куриным филе, филе побольше и овощи туда, без каши и картошки.

Просто сухое куриное филе тяжело переживать, а с бульоном вроде ничего и чувство сытости появляется.

А так все что варится в супе можно съесть отдельно и овощи свежие полезней переваренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так впечатление складывается из-за того, что в армию приходят они молодые мальчишками, и просто за время службы возмужают. Тоже самое было бы и если бы в армию они не ходили.

Не думаю. В армии перед завтраком пробежка. Потом физ подготовка. После завтрака кросс 10 км со всеми боеприпасами.

При такой нагрузке хочешь не хочешь возмужаешь. А без армии лежали бы себе на диване. :)

Сейчас кстати набирает популярность кроссфит, всякий функциональный тренинг. Читала что в некоторых странах по этой системе тренируют вооруженные силы.  И тело получается красивое,  гармонично развитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый, цель у тебя какая? Не  помереть с голоду? 

 

Сколько ты весишь? 

 

Каким спортом ты занимаешься? Железо? Какая у тебя программа? 

 

Откуда ты эту жаренную свинину взял, как источник белка? :)

 

Качки едят куриную грудку (лучше всего) или стейк (при псоре не желательно ), или рыбу (её наверное надо очень много). 

Даже куриную грудку никто не жарит. Это и для псора не полезно, и для набора массы. Куриную грудку надо варить! Иногда можно на грилю, но только иногда. 

 

Какой суп может быть для роста мышц? Суп жене/девушке надо отдавать, самому же жрать как настоящий мужик должен жрать, побольше МЯСА и никакого супа! Разве что ты занимаешься легким фитнесом, тогда можно сделать исключения. 

 

Какая ещё булка? Зачем тебе такие углеводы как булка? Булку даже жене/девушке нельзя давать, не то что себе! Для псориаза тоже не полезно! 

 

Какой ещё творог с сахаром, да ещё и перед сном? Никакого сахара ни в каком виде ни для роста мышц, ни для псориаза! Есть перед сном не полезно! Особенно при псориазе! Желательно последний приём еды за 4 часа до сна. Только тогда он наверное должен быть чуть сытнее чем немного творога. 

Творог можно заменить твердым сыром. И включить твердый сыр с другими приемами пищи.  

 

Творог не вкусный? Куриная грудка вареная не вкусная? А цель у тебя какая, нарастить мышцы или понежить свои вкусовые рецепторы? 

 

2008 калорий? Это количество калорий которое рекомендуют для «обычного» человека, а не для качка. 

Белков надо хотя бы 2 грамма на килограмм массы (минимум  1 грамм)! Качки принимают от 2-х до 5-ти грамм на кг массы. Если ты весишь больше 60-ти кг, то тогда тебе надо увеличить количество  белка. 

Для белка добавить варенные яйца. Можно на завтрак и на ужин.

 

Завтрак не хочется кушать? А мышцы нарастить хочется? Пихай в себя после пробуждения побольше и радуйся будущему результату! 

 

Фрукты это хорошо, это витамины, но это также и сахар, хоть и натуральный. Об овощах у тебя не заметил. Желательно побольше овощей есть и желательно чтоб овощей было в  4 раза больше чем фруктов. 

 

Я конечно не спец, слегка любитель, но мне кажется, что твоя «диета», это дневной рацион тракториста дяди Вани! Если ты ходишь в зал, то найди себе опытного качка который напишет тебе и диету и программу занятий!  Только тогда будут результаты. На твоём рационе даже вредно таскать железо! 

 

А ухудшение псориаза скорее всего не связано с увеличением протеина. Скорее всего проблема в жаренной свинине (и любой другой жаренной еде) и едой перед сном, а также в сахаре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем добрый день! Хочу немного обнаглеть и попросить вас написать какие продукты категорически нельзя при псоре. Искать в инете и архиве просто нет времени, так как все оно уходит на моего малыша. Очень надеюсь на понимание. Чтобы сузить круг скажу, что я -лактовегетарианка, перехожу на веганство. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Чтобы сузить круг скажу, что я -лактовегетарианка, перехожу на веганство. Заранее спасибо.

О влиянии отрицательном сыроедения на псориаз спросите у А_112 . Он практикует этот путь - и к великому сожалению... Вести с фронта не радостные были.

В аюрведе написано конкретно для псориаза - исключить сырые не приготовленные овощи , и многие фрукты

Ссылка на книгу есть в индийском топике . Решать за вас чем питаться никто не будет - вдруг вам плохо станет от еды которая подходит мне персонально. Нет такой статистики все индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Хочу немного обнаглеть и попросить вас написать какие продукты категорически нельзя при псоре. Искать в инете и архиве просто нет времени, так как все оно уходит на моего малыша. Очень надеюсь на понимание. Чтобы сузить круг скажу, что я -лактовегетарианка, перехожу на веганство. Заранее спасибо.

Нет такого списка :) просто всё очень индивидуально.

К примеру тут результат опроса http://psora.net/?p=1066

Та же картошка, которая якобы нежелательна при псориазе, указали всего 1% опрошенных.

В идеальном случае нужно здоровое, разнообразное, сбалансированное питание, качественными продуктами.

Детали индивидуальны. Для мужчины шахтёра одно, балерины -другое, пенсионерки -третье, беременной женщины - четвёртое и тд.

Плюс индивидуальные особенности организма.Пример - я не могу есть сырую капусту, её мой желудок не переваривает и баста.

Плюс привычки с детства и специфика  региона проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Чтобы сузить круг скажу, что я -лактовегетарианка, перехожу на веганство. 

 

 

Зачем, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Диета - не есть соленого, сладкого, копченого, без алкоголя и т.д., очищение организма, мазь с гормонами - убирает зуд и очищает кожу достаточно быстро, минерально-щелочные воды, фитокомплексы - спросить в аптеке, сейчас большой выбор таких чаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета - не есть соленого, сладкого, копченого, без алкоголя и т.д., очищение организма, мазь <***> - убирает зуд и очищает кожу достаточно быстро, минерально-щелочные воды, фитокомплексы - спросить в аптеке, сейчас большой выбор таких чаев.

 

*** содержит Бетаметазон, при псориазе применять крайне НЕ рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не рекомендуется, если в инструкции о применении написано - псориаз, и дерматолог выписывал. Понятно, что хочется обойтись без гормонов, но что делать? Все время с бляшками ходить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не рекомендуется, если в инструкции о применении написано - псориаз, и дерматолог выписывал. Понятно, что хочется обойтись без гормонов, но что делать? Все время с бляшками ходить?!

Не вижу смысла в диетах если мазаться гормонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...