Перейти к публикации

Диеты при псориазе [часть 3]


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане и форумчанки!

Я временно не смогу публиковать рецепты в ЖЖ. Будем благодарны за подробные рецепты опубликованные здесь. Поместим в ЖЖ. А если еще и фотографии.. было бы здорово!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Литовские светила дерматологии связь питания и псориаза отвергают полностью.

Моё мнение, что при обострении гипоаллергенная диета всё же не повредит.

На днях звонит Объект из больницы и говорит - дали апельсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ina сказал:

Литовские светила дерматологии связь питания и псориаза отвергают полностью.

Моё мнение, что при обострении гипоаллергенная диета всё же не повредит.

На днях звонит Объект из больницы и говорит - дали апельсин.

Мне кажется,что я с ними солидарна.Диета неплохо.Может сильно жирного много  не надо. Но если будет питание ни о чем,то и коже ничего не достанется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ТайВан said:

Мне кажется,что я с ними солидарна.Диета неплохо.Может сильно жирного много  не надо. Но если будет питание ни о чем,то и коже ничего не достанется.))

 

Понятно, что пища должна быть здоровой и разнообразной. Это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дерматолог, у которой я наблюдаюсь много лет вообще против каких либо диет. Организм и так болен и лишать его витамин не нужно. Рекомендует есть все, только понемногу, не обжираться и не есть на ночь. Придерживаться питания 8 на 16.Кушаем 8 часов все понемногу, а 16 часов голод. Знаете уважаемые форумчане, Действует.Псориаз спокойный много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Кто-то пробовал Аутоиммунный протокол (АУП)? 
К показаниям псориаз перечислен. Направлен на подавление воспаления  в дырявом кишечнике. Только ограничений намного больше, чем у Пегано: нельзя глютен, все крупы, Орехи.

у меня помимо псора есть и другое аутоиммунное заболевание. Хотелось бы отзывы, вдруг кто сидит на такой диете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Можете закрывать свой сайт. Он больше ненужен. У меня год без псора на диете. И вообще всё пофигу. Я даже забыл что такое псориаз. И кстате я так и не сдох на огурцах с гречкой. Да и к тому же можно жрать что угодно время от времени. Все эти ваши поиски волшебного зелья теперь мне кажутся дико смешными. Получается я сходу угадал правильный метод. В псоре виноват только кишечник и больше ничего. И это мегалегко решается. Тупо не жрёшь и все дела. Не понимаю почему так сложно не жрать? Похоже проблема псора действительно отчасти в голове. Люди просто боятся сдохнуть с голоду. Поэтому придумывают всякие эфлейры и прочую временную чушь, да ещё и деньги платят за это, когда можно просто экономить и одновременно выздоравливать. Вы все такиеже наркоманы как и курильщики, которые не могут бросить курить (кстате это я), а вы не можете бросить жрать. Между нами разницы нет. Зато я без пятен. Ахахахах!

8 минут назад, Майн сказал:

У меня год без псора на диете. 

Ой. полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так вот. Я обещал отчёт о последствиях когда начинал диету, но к сожалению уже мало чего помню, да и сайтом этим пользоваться уже разучился. Оптимизация тут конечно "на уровне". Пора переходить на вордпресс. Не уверен что именно в этой рубрике я публиковал свой стартап про диету, да и ладно, кому надо тот вспомнит, мне тупо поставить галку, что я типа отчитался. Короче гречка брокколи огурцы бананы оливковое масло  яйца рис и шоколад. Через три недели пятна начинают исчезать, через 2 месяца их почти нет. Остаются три четыре мелких. Через полгода плюс минус месяц, а то и два, можно начинать слегка поджираться котлетами и макаронами и прочей ерундой. Запас прочности восстановленного кишечника (предположительно) не позволяет пятнам выскакивать сиюминутно, однажды они всё равно начинают расти, и тогда можно снова нырять в диету ненадолго, пока пятна опять не пройдут. Самый зашквар оказался картошка и курица. От чипсов пятна выстреливают моментально, и потом пара недель медленно исчезают, даже если сожрал всего лишь банку чипсов. От курицы, оказалось, даже начинает чесаться кожа. А вот свинина и говядина на псор в краткосроке не влияет. Такие вот вам диетические куриные продукты. На деле по мясу всё получилось наоборот. Кофе, соль можно есть. Сахар не тестил, я его тупо исключил, хотя шоколад и кофе содержат сахар, может поэтому у меня никогда небыло 0% пятен. Но те мелкие, что всегда оставались, они настолько ерундовые, что их от расчёса даже невозможно отличить, потому что нет корки. Кстате корка отличный индикатор токсичности. Если появилась, значит жёлтый уровень. Минус котлеты например, пока не пройдёт. А можно тупо забить, что я в последнее время и сделал. Когда знаешь что в любой момент можешь избавиться от пятен, тупо перестав жрать, гораздо легче относишься к их наличию. Такие дела. Короче псор - ерунда. Чтобы это осознать надо просто полгода отсидеть на диете. И эта хрень мозг больше не парит. Вообще никогда. Ещё вдобавок помимо псора, исчезают раз и навсегда проблемы с кишечником. Да и вообще чувствуешь себя внутри снежинкой. Поэтому прекращайте тут впаривать всем подряд непонятную аутосомную и таблеточную хрень. Мой метод ТОП, и это без вариантов!. Я как прометей который дал людям огня. Я сейчас на столько уверен в том что говорю, что такого ещё никогда небыло. В любой теме которую я толкал был хоть 0.001% сомнений. Сейчас такого нет. Я пришёл сюда только ради этого. И мне пофиг услышите вы меня или нет. Теперь я выполнил обещание и свободен как ветер. Никаких дисскусий не будет. Это просто одноразовый сплошной текст. Вы не голуби чтоб клевать всё подряд, особенно когда чтобы достичь результата, надо ещё и постараться. Если мои усилия по написанию этого абзаца сгинут в небытии, то ничего страшного. Я потратил всего лишь 10 минут. Этого точно достаточно, если найдётся хотя бы один чувак, которому полюбому надо избавиться от пятен. Мой спичь для тебя. Врубайся в тему и не прогадаешь. Остальным понятное дело что пофигу и они заморачиваться не будут, потому что это сложно. Гораздо сложнее чем таблетки с кремами жрать, или платить по 15 кусков за эфлейру, или сколько она там сейчас стоит. Но и ничего не будет. Вопреки всей этой кремазно-таблеточной ерунде, диета реально мощная штуковина, потому что она прокачивает мозги в первую очередь и таким образом учишься быть крутым чуваком, способным контроллировать свою жизнь. Потому что когда мажешься кремом и он сперва работает а потом перестаёт действовать, психика получает удар и человек уходит в защиту, становится слабым, и перестаёт верить в себя и во всё вокруг (выученная беспомощность). В моём случае система работает наоборот. Сперва прокачиваешься шаг за шагом, тратя на это усилия, изучаешь каждый эффект и его последствия, поэтому точно в итоге знаешь что на что влияет и как работает. Потому и становишься сильнее. Если выскочило вдруг лишнее пятно, то точно знаешь откуда оно и как его убрать, и через сколько оно пройдёт. Чтобы там вдруг ни с того ни с сего снова зарасти, такое вообще нереально. Этого даже в мыслях больше нет. Вот и думайте. Пройдя всё это и осознав всё это, нынче мне ваши рубрики, с теми гигабайтами способов и мнений кажутся бесполезным шумом и я просто в шоке, почему до сих пор такой стопудовый метод не является всеобщей панацеей, ведь я уверен, что я далеко не первый кто такую тему провернул. Скорее всего виной всему человеческая натура. Неспособность распознавать среди шума полезный сигнал. Любой хрен ради прикола может написать под моим текстом "Да это всё ерунда", и каждый следующий, кому это было бы полезно, просто пройдёт мимо, потому что не захочет рисковать тратить кучу сил на то, чтобы только проверить работает это или нет. Когда я свалил с этого сайта, у меня в голове была мысль, что это гигантский зловещий маятник, куда бегут все кому срочно нужна помощь и попадают в капкан. Маятник просто пожирает всех, как гигантский демон падшие души, поэтому люди либо долго мучаются пытаясь найти решение, либо сразу сваливают не найдя его. Так криво работает почти всё в этом мире, и этот сайт не исключение. Кто в этом виноват? Наверное все. Давно мечтал вам это сказать. Это не значит что я всех тут ненавижу, ведь у вас благие намерения, просто вы об этом не задумываетесь, когда "стараетесь помочь" вновь прибывшим людям. Вы ведь тоже жертвы обстоятельств. Моё заключение это просто факт, который важно понимать. Именно так я всё и вижу. Думаю будет вам полезно, даже если бомбанёт пукан, ничего страшного. Зато не скучно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Майн сказал:

Можете закрывать свой сайт. Он больше ненужен.

Ага, сейчас :)

Только еще маленько пообсуждаем сиськи и погоду и закроем.

Ну а то что диета работает, здесь написано, оставалось только прочитать и применить на практике.

Майн - прочитал и применил, да еще и помогло - молодец!

Кнопка выхода с сайта находиться в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Майн сказал:

Короче гречка брокколи огурцы бананы оливковое масло  яйца рис и шоколад.

 

Странно, но сработало. 

 

При этом яйца и курица у сабжа дают противоположный эффект. 

 

На такой "диете" Вмю жизнь прожить можно без вреда для здоровья. 

 

Жалко, сабж свалил не ответив на резонно возникающий вопрос: похудел или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Ага, сейчас :)

пообсуждаем сиськи

Лично для вас у меня отдельная хорошая новость. Влияние алкоголя на псор отсутствует. Конечно недельных запоев не проводили, но одноразовый нажор бухлом просто делает пятно более красным на пару дней и всё. Никаких корок не появляется. Что пиво что егерь. Егерем вообще упарывался в слюни и корок небыло. Пятно даже не пыталось начать чесаться. Абсолютный штиль. Ещё расскажу про поносы. Раньше я думал что они происходят либо от грязных пальцев, либо от "что-то не то съел". Шарума и т.п. За полтора года мне полюбому должен был попасться хоть один грязный палец в рот. Но видимо такого не существует, а проблемы с желудком, которые у всех случаются хотябы раз в месяц, а иногда и раз в 2 недели. Осенью например. Оказывается тоже от хлеба курицы и картохи, и судя по всему и от свежей в том числе. Если бы существовали "грязные" бактерии, которые попав в рот вызывают понос. Я полюбому должен был за полтора года подхватить хоть одну из них, учитывая что раньше это происходило постоянно. Вывод напрашивается сам собой. Раздражение кишечника вызывает самая обычная еда (хлеб картоха) Видимо просто в какой-то момент токсинов от обычной еды становится достаточно, чтобы устроить проблемы. Так оно и работает. Поэтому таблетки от желудка абсолютно бесполезны и это тоже фейк "чтобы стрясти бабла". Допустим реален лоперамид, который тупо отключает перистальтику кишечника. Он нужен только чтобы не навалить в штаны, пока летишь в самолёте или едешь в поезде например. Можно съесть в такой ситуации. Но когда врачиха выписывает недельный курс таких "таблеток от живота". Сразу ясно что это чисто ради прибыли. А всего-то надо перестать жрать и как следует отсидеться на толчке. А теперь собираем всё в одну кучу. Эфлейру с псорами, имодиумы и все его реинкарнации с поносами, мифы о поносах от шарумы из ларьков. Получается отличная картина покруче чем в фильме матрица. Люди приносят прибыль в бесконечном цикле пожерания дерьма и лечении бесполезными препаратами, типа Эфлейров за 15 тыщ за дозу в месяц. Лично мне всё понятно. Особенно почему все такие тугие и почему лекарств до сих пор не изобрели. Изобретать надо не лекарства. А тупо нормально жрать, а не всякую разрекламированную шнягу, и потом сразу бежать за бесполезными таблетками в аптеку. Самое смешное что этим никто не управляет. Спрос рождает предложение. Нет босса, который всех доит. Это просто паразитный эффект стадного инстинкта. Чтобы прочитать инструкцию, а потом погуглить каждое действующее вещество и понять как оно работает, надо потратить немалое время, поэтому проще поверить наслово кому угодно. А когда каждая бабака со двора даёт одинаковый совет, то начинает казаться что это истина в первой инстанции, и сомнения исчезают. Первые моряки дохли сотнями тысячь на протяжении ста лет от цинги, и всё это время про лимоны было уже давно известно. Сейчас просто происходит тоже самое что и тогда. Люди сами вводят друг друга в заблуждение по кругу устоявшимися канонами. Оттуда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Львёнок сказал:

Странно, но сработало. 

Я могу поручиться именно за всю диету и за точно вредные продукты, которые я подтвердил. Однако отдельно яйца под вопросом, ибо я их есть не переставал и не знаю удалось бы мне очиститься на 100% в таком случае. С рисом тоже самое. Склоняюсь что он нейтральный, но это не точно, может это как раз рис а не яйца. По поводу курицы было забавнее всего. Я заметил, что чешется кожа и повторил эксперимент с поеданием курицы ещё раз, уже без всего остального. Эффект подтвердился. Причём чешутся не пятна а локти и коленки в таких местах где псора никогда и небыло. Это начинается почти сразу. Спустя пару тройку часов. На след. день проходит. И раньше я замечал, например, ложишься спать и чешутся коленки. Я думал что от нервов, псора и чего угодно. Меня всё время это дико бесило. А теперь я знаю что это тупо курица. Столько лет мучений и такое простое решение. Представьте каков уровень моей ярости из-за этого. Других продуктов от которых хоть что-то чесалось на данный момент не обнаруженно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Майн сказал:

гречка брокколи огурцы бананы оливковое масло  яйца рис и шоколад.

пиши недельное меню. завтрак-обед-ужин. чего бисер-то метать.

а то накатал хрен пойми кока букав, а дельного  - одна строчка.

или западло уже? сам всё понял, а вы тут сидите, в пятнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Львёнок сказал:

 

похудел или нет? 

Я всегда был худой, поэтому не знаю. Вес всегда одинаковый. Сперва у меня была паника, что я стал аннорексичкой и в какой-то момент начал мощно отжираться. Потом прекратил. Самих изменений незаметно. Просто невозможно в зеркало определить худой ты или нет. В зеркале всегда кажешься себе одинаковым. И когда я гуглил аннорексичек, это и есть главная причина того, что люди продолжают худеть даже если перешли черту, потому и умирают. Именно тогда я и словил панику. Я много много ел. Прошло время. Решил что достаточно и вернулся на диету. Но все эти мои действия были только на уровне догадок. Потому что весы всегда показывают одну и ту же цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майн сказал:

В зеркале всегда кажешься себе одинаковым.

Штаны не соврут. Держатся или спадывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Johndoy сказал:

пиши недельное меню

Режу мелко огурец и заливаю оливковым маслом. Варю гречку или брокколи, рис, яйцо и ем. Иногда один раз в день иногда два иногда три. Порция тупо на глазок. Если есть охото, то много, если не охото то мало. Допустим рис закончился, варю новый рис. Бананы валяются на подоконнике. Захотел - съел. И так каждый день. Ничего сложного. Просто пару недель будет казаться что это не еда, и что ты постоянно голодный, Организм будет требовать что нибудь привычное и вкусное. Сил не будет прямо по настоящему. Но в какой-то момент это исчезнет как по щелчку. Станет пофигу на любые вкусняшки. Появится энергия, причём больше чем обычно. Будет мощно выраженное ощущение лёгкости в теле. Это офигенно сразу заметно. Чувство голода исчезнет впринципе. Не будет такого чтобы живот урчал, или тяжесть, усталость исчезнут навсегда. Там много ощущений, которые растворяются в небытии, и именно тогда начинаешь понимать насколько всю жизнь тебе было хреново именно из-за жратвы, а ты считал это состояние нормальным, только потому что несчем доселе было сравнивать. Если бы существовало что-то типа педигри для людей, я бы спокойно сидел на нём. Потому что теперь лень даже гречку варить, хотя там 2 кнопки нажать и занимает 15 минут. Я огурец столько же режу. Потом, после адаптации тебе не будет хотеться пирожное или жареную курицу с приправой. Ты даже если придёшь в гости через месяц такой диеты и там будет оливье например, ты его съешь без каких либо эмоций как в мультфильмах, когда типа с бешенными глазами налетают на что нибудь вкусное, что давно не ели. Всё будет казаться одинаково бессысленным. Потом надо научиться есть специально. Без пристрастий к пище начинаешь внатуре забывать поесть. О том что это необходимо. Я в какой то момент начал есть так мало, что даже только к вечеру следующего дня вспоминал что надо бы поесть, снова забывал, а потом посреди ночи приходилось нехотя вставать, чтобы пожрать. Потому что если проигнорить, то об этом вспомнишь только снова завтра вечером. Много ньюансов с диетой. Но когда пройдёшь все уровни, просто научишся себя контроллировать чтобы соблюдать условный график и проблем не будет. Но в целом отсутствие зависимости от вкусной еды это очень круто. Ненужно бегать за булками как за сигаретами. С лёгкостью проходишь мимо прилавков, которые раньше были смыслом твоей жизни. Причём сейчас ты этого не осознаёшь. Я только изнутри  по настоящему понял насколько адская была зависимость от привычных вкусняшек. И этого ты не замечаешь пока питаешься в привычных рамках. Смысл диеты не в том чтобы съедать по 400 грамм того и того, столько то раз в сутки. Смысл в том, чтобы перестать есть вредные вещи. А сколько что, когда и как ты будешь употреблять, это неважно. Короче сперва я учился не есть, а потом учился, наоборот, есть. На самом деле это очень жёсткая диета. Мне просто горело избавиться от пятен. Это не обязательно повторять. Хлеб, картоху и мясо выкидывай из рациона и смотри что будет. Мне кажется и этого достаточно.

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Штаны не соврут.

Они молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне просто горело избавиться от пятен. "

А это уже мотивация и изменение сознания.

Суть не в том как на диету сесть и есть как ты,а то что нет этого изменённого сознания,нет такой мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ариша сказал:

А это уже мотивация и изменение сознания.

Всё верно. Нужно большое усилие, чтобы вырубить картоху и курицу из рациона. Она будет попадаться каждый день в той или иной форме на глаза и просить чтобы ты её съел.  Я уверен никто здесь даже не пытался обойтись без картохи хотябы 3 недели. А потом рассказывают что типа я пробовал диету у меня ничего не получилось. Кто-то подхватывает и несёт эту инфу дальше. В итоге спустя несколько таких транзакций, целостность данных нарушается, На выходе имеем популярное убеждение "диета не работает". Однозначно все кто пробовали дету а потом скатились обратно, сами виноваты в том что не зафиксировали результат.  Вот я сейчас тоже жру всё подряд (условно) и имею пятна горздадо большие, чем в строгие диетные времена, когда их реально почти совсем небыло. Мое состояние отличается от состояния тех, кто СКАТИЛСЯ тем, что я уверенно зафиксировал в голове результат и точно знаю как к нему вернуться. И у меня нет никаких сомнений что это работает. Возможно кто-то просто не дотянул до уверенного результата и скатился раньше. Тогда такой человек будет вещать что диета сложная, что она не работает, ну и сам не будет верить, или верить частично, что цель таким образом отлично достигается. Попробую субъективно выразить в цифрах насколько крута и эффективна диета. Если взять за 100% урона, моё состояние в самые плохие времена, то наверное на пике диеты я достигал уровня в 5% урона, когда оставались мелкие покраснения только, ну и сейчас может я болтаюсь на уровне между 10-20% урона, и вполне комфортно потребляю котлеты с супом из лапши. Булки слоёные всякие. Просто фильтрую заведомо-зашкварные продукты, а которые под вопросом - поджираю понемногу. Вот например не могу сказать точно насчёт лапши тойже. Она однозначно прогрессирует пятна, но делает это настолько медленно, что даже незаметно. Можно месяц есть макароны и пятна будут за это время медленно увеличиваться и потом исчезнут с обычной скоростью если макароны исключить. Картоха взрывает пятна как бомба от малого количества и сразу, поэтому её очень заметно, что это 100% адски негативный продукт. Но макароны всё равно остаются в некоторой зоне неуверенности, потому что за то долгое время, пока их тестишь на эффект, происходят события где ненароком съёл ещё что-то неизвестное и это могло повлиять на результат. Поэтому, такие вещи как говядину, макароны, я могу только предположительно относить к вредным продуктам. А когда таких неуверенных продуктов много, приходится ориентироваться на такие своеобразные графики вероятности, которые показывают только силу предположительного воздействия того или иного продукта. Но в сумме, после усреднения, получается результат, с которым можно прекрасно работать и получать ожидаемое выздоровление, или стабилизацию в заданных пределах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Майн сказал:

уверен никто здесь даже не пытался обойтись без картохи хотябы 3 недели.

да запросто. два с половиной месяца уже. толку - хрен.

с этими диетами вопрос еще по физическим нагрузкам.

я когда мало жру башка кружится. того гляди упадешь и темечком навернешься.

вот и думай...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Johndoy сказал:

да запросто. два с половиной месяца уже. толку - хрен.

А что ещё ты ешь? Можешь написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошку я годами не ем))

Помидоры только в этом году начала,перец до сих пор не ем.

Думаю все же дело в голове,ну и диета помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Майн сказал:

А что ещё ты ешь? Можешь написать

А смысл? По твоей диете я все-равно - обжора.

Ладно. Напишу. Курицу я ем. Вареную. Раз в день - два. Бульон от этой курицы. Хлеб ем. Ржаной бездрожжевой.

Перловка, рис, лук, морковь, огурцы соленые. Сметану.Ложку в день. Яйца. Бананы. Рыбу.

Чай, кофе пью. Алкоголь - ноль. Эти два с половиной месяца.

Если еще меньше жрать буду тогда активность будет падать.

Спать буду. На ходу.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Johndoy сказал:

да запросто. два с половиной месяца уже. толку - хрен.

с этими диетами вопрос еще по физическим нагрузкам.

я когда мало жру башка кружится. того гляди упадешь и темечком навернешься.

вот и думай...

У меня таких проблем небыло. Была слабость но не до потери сознания. К тому же никто не мешает сьесть пакет брокколи, 5 бананов и гигантскую тарелку гречки за раз. Хотя я так делал уже только потом. Сперва именно голодал. Я уже описал эффекты. Что они довольно мощные. Неделю точно будешь помирать, как сдохший аккум и даже чайник будет ощущаться как 5 киллограмовая гантеля. Но потом всё это как ветром сдует в один момент. Как в фильме теринатор, когда его Т-1000 проткнул арматуриной, когда после этого у него подключилась резервная батарея. Может ничего и не получится, если не пройти этот этап. Я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...