Перейти к публикации

Дневник лечения полностью по Пегано


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Лина. Сейчас мне 26. Хочу Вам здесь рассказать о течении моей болезни, о процессе лечения и о моей победе в будущем) Псориаз первый раз появился у меня классе в третьем, появился на голове, потом за ушами и потом совсем чуть-чуть на лице, потом утих и долго не поялвлялся. В общем-то до подросткокового периода он меня особо не беспокоил. Потом начались всякие пьянки, гулянки и я начала курить :) ну кто этого не делал в тинэйджерстве)) как и многим, мне прописали гормоны (Элоком), которыми я и мазалась и поливалась. Домазалась до того, что перестало помогать. Точнее появились белые пятна, которые потом превращаются в бляшки. Много на пояснице, на локтях, на животе под грудью, на ногах (ляжки и голени), а так же ногти и голова :( в общем-то, я научилась все это маскировать. Один раз мазнуть по прибору Элокомом - хватает недели на 3. Ногти покрываю Shellac (лак-гель, держится неделю-полторы). Одежду я открытую никогда не носила, с этим проблем нет. Еще я наращиваю волосы и меня силиконовая грудь) это я к тому, что ко всем этим процедурам псор относится абсолютно нормально, то есть, никак не реагирует на них. Так же лицо я раз в полгода прокалываю диспортом и гиалуронкой, это должно быть интересно девушкам, которые хотят сделать, но боятся)) псор так же никак не реагирует. Так вот, мой верный путь начался месяцев 5 назад. Когда я рассказала своему молодому человеку, что со мной не так. Это был первый человек, кроме родных, которому я рассказала. Встретила я полную поддержку, наверное это главное, что поддерживает во мне веру в ремиссию :) в течении последних двух лет я доходила на этот форум, что-то читала, а потом в историка и слезах уходила отсюда, чтобы на время забыть о том, что псор не уйдет просто так. Тут же я узнала о том, кто такой Пегано. Нашла его книгу, просчитала и вдохновилось. Более 5 лет назад я бросила курить по Аллену Карру, так же просчитала его книгу Легкий способ похудеть и стала вегетарианкой (не ела мясо и птицу, но ела рыбу). Алкоголь к тому моменту не употребляла вообще уже года 3 (ноль алкоголя, даже на праздники не употребляют) Идеи Пегаго завладели мной и я начала следовать им. То начинала, то переставала, было слишком много вопросов, на которые я не могла найти ответы. Заказала себе из США сафлор, кору вяза, лецитин, мыло кутикуры и книгу Пегано с рецептами. Ждала это все больше месяца. Примерно полтора месяца назад нашла в Инете частную клинику, и сейчас нахожусь под наблюдением глав врача клиники. Я только начала полностью придерживаться всего. Далее буду каждый день писать свой рацион и процедуры. Я провидела 3 дня на яблоках, затем первые 2 недели ч буду кушать все только на пару или сырое, исключение соли и сахара. Примерный рацион напишу чуть позже (кстати, это все очень вкусно :). Про результаты сказать сложно, так как, мне надо было уехать на море, я замала Элокомом, и там купалась в тер алчных источниках. Хотя до этого была 2 месяца без гормонов (на теле печаль еще та). Сейчас есть бело-розовые пятнышки, появляются красные точки, но ооочень медленно. Из лечения в клиник: мне сделал тест на овульбумин, те на пятница емкость стеной кишечника. У меня 0,30, в норме 0-0,10. Сегодня сдала кровь на анализ полного списка пищевых аллергенов для того, чтобы не гадать что можно, а что нет, а чтобы сразу увидеть что мне нельзя и не употреблять это. Так же, делаю процедуры промывания кишечника. Это пьешь почти 5 литров специальной соленой воды и ждешь, пока промоется, ощущения - жесть. Сегодня первая процедура, надеюсь, дальше будет легче)) К слову, тем, кто хочет сесть на режим Пегано хочу сказать следующее, внимательно прочтите книгу (не выжимки, а саму книгу) и раздобудьте книгу рецептов (она только на инглише), это очень упрощает жизнь. Так же, процедуры необходимо делать, желательно по согласованию с врачом. Но мне просто так легче, что врач меня направляет, плюс если у меня есть какой-либо вопрос, то я всегда могу его задать и принять правильное для моего организма решение. Буду здесь вести дневник выздоровления, уверена, что все получится) буду рада пообщаться с товарищами по несчастью, я больше не плачу после этого форума)

В сухом остатке: 26 лет, 53,5 кг, 170 см, не курю 5 лет, не употребляют алкоголь вообще (вообще никогда ни капли) около 8 лет, ранее активно занималась спортом, с 22.10 начинаю регулярные тренировки (4 паза в неделю). Питаюсь полностью по Пегано. Цель: вылечить псориаз изнутри и похудеть до моего комфортного веса 48,5-49 кг.

Всем здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раздобудьте книгу рецептов (она только на инглише),

Не только на английском, у нас есть с оригинальными самосфотографированными Уайтой иллюстрациями http://psora.net/?p=3327

В сухом остатке: 26 лет, 53,5 кг, 170 см, ... и похудеть до моего комфортного веса 48,5-49 кг.

Так и до анорексии недалеко и тогда псориаз семечками покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, делаю процедуры промывания кишечника. Это пьешь почти 5 литров специальной соленой воды и ждешь, пока промоется, ощущения - жесть. Сегодня первая процедура, надеюсь, дальше будет легче))

Это не просто жесть, а издевательство, а точнее измывательство над своим организмом. И сколько всего процедур в курсе?

26 лет, 53,5 кг, 170 см Цель: вылечить псориаз изнутри и похудеть до моего комфортного веса 48,5-49 кг.

У меня тоже рост 170 см. Вес 54 кг, и я бы не отказалась набрать ещё килограмма 3. Не понимаю, как при таком росте может быть комфортным 48 кг. Лина, может у тебя очень тяжёлые кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что вес не имеет значения. Можно весить 48 кг и иметь большой процент жира, как следствие дряблое тело и целлюлит.

А можно при 55 кг иметь низкий процент жира и красивое подтянутое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что вес не имеет значения. Можно весить 48 кг и иметь большой процент жира, как следствие дряблое тело и целлюлит.

А можно при 55 кг иметь низкий процент жира и красивое подтянутое тело.

Мышка, как при росте 170 см можно весить 48 кг и при этом иметь много жира? Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю что вес не имеет значения. Можно весить 48 кг и иметь большой процент жира, как следствие дряблое тело и целлюлит.

А можно при 55 кг иметь низкий процент жира и красивое подтянутое тело.

Да, 55 - это конечно большой вес. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, как при росте 170 см можно весить 48 кг и при этом иметь много жира?

Ингеборга, очень просто. Это когда процент жира в организме больше 20.

Да, 55 - это конечно большой вес. :D

Для меня да. Правда и роста у меня 170см у меня нет, но я мелкая и на мне видно каждый лишний кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня да. Правда и роста у меня 170см у меня нет, но я мелкая и на мне видно каждый лишний кг.

Мышка, даже, если в тебе 150 см, 55 кг - это немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая то таблица, где можно посчитать-при каком росте какой должен быть вес! Надо порыться-поискать! А твой вес - мышка, не такой уж и большой ! вот я вешу 49 кг при росте 1,57 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, даже, если в тебе 150 см, 55 кг - это немного.

У меня 162 см сейчас вес 49 кг, на мой взгляд я нормальная.

Максимум у меня было 53 кг, я считала себя толстой. Если б я эти 3 кг набрала за счет мышечной массы. с помощью силовых тренировок, это б было красиво.

А я их просто наела, думала что могу есть сколько хочу и не поправляться. Ага, два месяца по 600 -700г торта каждый день и 3 кг жира за два месяца я наела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 162 см сейчас вес 49 кг, на мой взгляд я нормальная.

Максимум у меня было 53 кг, я считала себя толстой. Если б я эти 3 кг набрала за счет мышечной массы. с помощью силовых тренировок, это б было красиво.

А я их просто наела, думала что могу есть сколько хочу и не поправляться. Ага, два месяца по 600 -700г торта каждый день и 3 кг жира за два месяца я наела.

Это ты так считаешь.

А что делать людям, у кого, при 162 см, вес - 80 кг, стреляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты так считаешь.

А что делать людям, у кого, при 162 см, вес - 80 кг, стреляться?

Зачем стреляться? Если в этом весе им комфортно, то ничего не делать.

Если вес их не устраивает, с ним надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 150 уже стало после 152 , а вес 55 .. Дальше худеть не хочу. На гормонах была при весе до 75.

Обсуждение какое то не по теме вроде.

Мужественная Lina. Стала молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто жесть, а издевательство, а точнее измывательство над своим организмом. И сколько всего процедур в курсе?

У меня тоже рост 170 см. Вес 54 кг, и я бы не отказалась набрать ещё килограмма 3. Не понимаю, как при таком росте может быть комфортным 48 кг. Лина, может у тебя очень тяжёлые кости...

я не знаю точно что там Лина на свой "бараний вес" промывает 5ю литрами солёной воды, как я предполагаю, это приблизительно такая очистка(http://www.sunrythm.ru/publ/shank_prakshalana/1-1-0-12) и там должно хватать 2-3 литра воды максимум.

Я её с собой у себя дома проводила и провожу раз в 2 месяца приблизительно...просто очищение толстого кишечника, после процедуры хорошо садиться на диету, начинать вести правильный и здоровый образ жизни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как я предполагаю, это приблизительно такая очистка(http://www.sunrythm...halana/1-1-0-12) и там должно хватать 2-3 литра воды максимум.

...

Тоже сразу на пракшалану подумала)

Это ничуть не ужаснее кружки Эсмарха, клизмы или колонотерапии. По крайней мере, прочищение идет более естественным путем. Я больше 2 литров горячей соленой воды не могу выпить, но их хватает вполне для результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сразу на пракшалану подумала)

Это ничуть не ужаснее кружки Эсмарха, клизмы или колонотерапии. По крайней мере, прочищение идет более естественным путем. Я больше 2 литров горячей соленой воды не могу выпить, но их хватает вполне для результата.

полностью с тобой согласна ) тоже значтит иногда проводишь процедуры) только не пойму зачем ты горячей водой, а не тёплой,ну как парное молоко ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя

В том описании, по которому я начинала делать, написано, что вода должна быть горячей, но не кипяток, а настолько, чтобы можно было пить быстро. Может, это и есть "как парное молоко", я не знаю, какая у него температура :lol: Мне это бульон напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lina,

Если ты на чистый эксперемент решилась- удачи)

И, да - напиши размер груди и талии, а то листа на 3 ещё смаковать будут)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её с собой у себя дома проводила и провожу раз в 2 месяца приблизительно...просто очищение толстого кишечника, после процедуры хорошо садиться на диету, начинать вести правильный и здоровый образ жизни и т.д.

А на течение псориаза как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на течение псориаза как-то влияет?

у меня только положительно влияет для того и делаю. ведь полюбому идёт очищение толстого кишечника, к этой процедуре нужно приспособиться, а дальше всё как по маслу за час-два всё быстренько сделал, главное потом соблюдать меру в еде и питье. на следующий день лёгкость во всём теле, зуд уменьшается, ну и если начинаю следовать далее своей определённой диете, то на третий день у меня, лично, свежепоявившиеся пятна бледнеют и далее пропадают в обратном порядке по мере их наростания...

это ведь логично - начинать диету с чистого кишечника,а не так к примеру:всё завтра с понедельника я ни-ни ,я начинаю новую жизнь!!!я смогу и есть буду стараться только по пегано, а сегодня пойду-ка я набью-ка бока чем-нить повкуснее,так сказать надышусь перед смертью :D

ещё я обязательно делаю процедуру как обострение начинается. но, я слабая долго продержаться не могу и подолгу запрещать себе что-либо не могу и потихонечку пойдёт-поедит: конфетки-колбаски,винишко,сигаретки,недосыпашки...короче даю слабину и всё потихоньку на круги своя...мне бы силу воли как у Лины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...