IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

"...я не гинеколог, но посмотреть могу..." - гипнотизёр из Самары

гипноз шарлатаны развод псориаз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:51

Людям нужно реальное лечение, а не диагнозы, которые и так всем известны, да за которые ещё бешенные деньги пришлось отвалить (как в клинике Израиля).

Надеюсь, Вы своим "клиентам" хотя бы не берётесь диагнозы ставить?

Всё-таки, без медицинского образования, Вы не имеете права говорить, что Вы людей "лечите".
Вам не страшно навредить?
Всё что нам нужно это любовь.

#22 Игорь Сурков

Игорь Сурков

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 23:55

Большинству людей ещё нужны гарантии, что ты не шарлатан.

А гарантии должны быть чернилами на лбу написаны? Как вы их себе представляете?

Надеюсь, Вы своим "клиентам" хотя бы не берётесь диагнозы ставить?

Всё-таки, без медицинского образования, Вы не имеете права говорить, что Вы людей "лечите".
Вам не страшно навредить?

Нет, диагнозы я не ставлю. А в отсутствие диплома я не имею права ЛЕЧИТЬ? Даже если другие не лечат? Я не берусь за то, в чём не уверен, например, онкологию или артриты.

Вообще пошло какое-то общее обсуждение "имею право - не имею право". Есть такие, кто никогда не прибегнет к моим услугам - на здоровье, ищите других, кто способен лечить не хуже (если найдёте).

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 11 Октябрь 2012 - 00:01

#23 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:43

А гарантии должны быть чернилами на лбу написаны? Как вы их себе представляете?

Я их себе представляю в виде диплома о профильном медицинском образовании. В виде лицензии на осуществление врачебной деятельности. Или в виде кабинета в поликлинике.
Если у человека, в результате "лечения", недипломированным и не лицензированным "специалистом", допустим хвост вырастет, то куда ему обращаться и на кого жаловаться?

И не нужно рассказывать, что всё купленно, уважающий себя профессионал на рынок за дипломом никогда не пойдёт.

#24 Игорь Сурков

Игорь Сурков

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:55

Я мог бы много рассказать о том, как, например, уважающий себя профессионал (с дипломом), после того, как обошла все клиники Самары, и нигде не могли поставить её дочери диагноз, говорила, что у нас сейчас "пещерный век" в медицине. Как ныне руководитель "скорой помощи" вылечился у меня за один сеанс от алергии на лекарства (больше никто не лечит). Как лечились у меня многие другие уважающие себя профессионалы (с дипломами), я многое мог бы вспомнить - но зачем? Убедившего себя в чём-то человека не переспорить...

Сообщение отредактировал Игорь Сурков: 11 Октябрь 2012 - 00:56

#25 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:32

Убедившего себя в чём-то человека не переспорить...

Так и незачем спорить.
Я могу с тем же успехом рассказывать о том, как лечить катаракту "волшебным пенделем". И "вспоминать" о десятках исцелившихся.
А в итоге то что?

#26 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:33

А я вообще не поняла)) Нам предлагают гипнозом лечится что ли? Удаленно? По скайпу?)) Или для чего все это тут Игорь написал? Чтобы о нем знали?

Сообщение отредактировал Alexsovna: 11 Октябрь 2012 - 04:34

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#27 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:25

Алексовна, ты в Самаре никогда не была? Вот есть причина туда поехать :).

Что-то тут всё вокруг да около.
Игорь Сурков, расскажите лучше нам реальные случаи из своей практики, особенно с псориазом. Был такой-то клиент, с таким-то состоянием, прошел столько-то сеансов. После N-ного сеанса результат был таким-то, а после ещё 28-ми сеансов человек сбежал вылечился/был в глубокой ремиссии/не помогло ему. Покажите сканы благодарных писем от клиентов с именами и подписями. Докажите как-то что ваши истории не сказки.
О лечении псориаза гипнозом известно из научных книжек, из медицинской энциклопедии, и этот факт никто оспаривать не будет. Вот только квалифицированным врачам за много лет добиться излечения псориаза при помощи гипноза не удалось. Вы же, я так понял, пишите что добились этого, или знаете кого-то, кто добился этого (этот момент я не вполне понял).
Ігор = Игорь = Igor

#28 Игорь Сурков

Игорь Сурков

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:10

Ну вы и твари!..

#29 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:17

Конкретное заявление, ничего не скажешь. Обосновать то сможете, милейший?

#30 Игорь Сурков

Игорь Сурков

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:19

В чём вы меня обвиняете, скорее присуще таким тварям, как вы!..

#31 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:24

А в чем Вас обвинили то? Вас попросили рассказать реальные случаи, доказать эффективность Вашего метода, а Вы что? Как маленький мальчик обиделись и обзываться стали, ну право слово, детство же...

#32 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:04

А в чем Вас обвинили то? Вас попросили рассказать реальные случаи, доказать эффективность Вашего метода, а Вы что? Как маленький мальчик обиделись и обзываться стали, ну право слово, детство же...

Я знаю один случай полной ремиссии тяжелой формы псориаза с помощью психотерапии. Врач высококвалифицированный, с огромным опытом, после 30 лет стажа в России успел поработать зав. отделением психиатр. больницы в Израиле. Наверное, это очень редкий случай.

#33 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:16

...Наверное, это очень редкий случай.

Наверное даже единичный...
Психотерапия шла, как монотерапия? Или было ещё какое-то лечение?

#34 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:29

Я знаю один случай полной ремиссии тяжелой формы псориаза с помощью психотерапии. Врач высококвалифицированный, с огромным опытом, после 30 лет стажа в России успел поработать зав. отделением психиатр. больницы в Израиле. Наверное, это очень редкий случай.

Не Мендельсон случайно?

Наверное даже единичный...

Не обязательно. Ремиссии добивались при помощи гипноза не один раз.
Ігор = Игорь = Igor

#35 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:54

Ремиссии добивались при помощи гипноза не один раз.

Прочитал топик про гипноз. И... за 6 лет существования ни одного положительного результата (ремиссии) не обнаружил.... А на форуме больше 5 т. участников. Неужели никто не пробовал?
В тырнете есть материалы про изличение с помощью гипноза. Но... кто авторы? Что это: реклама, развод или всё же способ лечения?

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:01

Ну вы и твари!..

Очень интересный стиль общения у самарских лекарей с пациентами. :)
Этот пост, товарищ гипнотизёр Игорь Сурков из Самары, перед тем, как закрыть тему, я пишу специально для поисковых машин. Причина - ваше хамство. В последние годы количество разнообразных доморощенных целителей переросло уже все границы разумного, и даже неразумного. А чо, пролистал несколько книжек, умные термины на бумажку выписал или копи-пастом в отдельный файлик сложил, чтобы в сайты вставлять, и о-па "я гипнотерапевт, лечу всё, что ни попадя". Стряпаем веб-страницы с нарезкой из околомедицинской макулатуры, украшаем словами "Эриксоновский гипноз", НЛП, гештальты-хренгештальты, пару краденых картинок - и сайт готов. Размножаем его в тридцати экземплярах, меняя названия заболеваний, и уже можно закакать посетителю мозги, мы ж тут не просто так. Игорь Сурков, по какому праву вы, и такие как вы, берётесь лечить людей? Даже не с астмой, а с простым насморком. Кто вы? Что вы понимаете в функционировании организма, не зная ни анатомии, ни физиологии, ни биохимии, ни ещё 40 наук, неотъёмлемых от медицины? Что движет вами? Желание срубить денег по-легкому? А как же мораль, нравственность, совесть? А..., там, где-то внизу живота под лобковой костью болтается. Гипнотизёр Игорь Сурков из Самары, появившись здесь, вы ошиблись в одном - вы решили, что пациенты дегенераты, и тут вас ждал облом. Может, у участников и есть серьёзные проблемы с кожей, но голова у них как раз работает отлично, и вы пополняете доску почёта шарлатанов и лже-целителей. Честно говоря, руки чешутся переслать письмецо с вашими координатами и копиями ваших сайтов в Самарскую прокуратуру и Самарский Горздрав, ибо это уголовная статья (а вы что думали?) Статья 235 УК РФ, между прочим, вот она -

Статья 235. Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью

1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет....

Но это ещё не всё, есть ещё Административный Кодекс. Ещё лицензирование, налоговя, ПФ, и так далее. Продолжать, товарищ подпольный гипнотизёр-любитель, или сами всё отыщете и посчитаете, сколько чего с вас государству полагается? Можно вашему местному телевизору сюжетец подкинуть, региональные каналы тоже хотят к модной теме приобщиться.
В общем, эта тема - это плата за опыт (отрицательный опыт тоже чего-то стоит), не пытайтесь соваться в подобные сообщества, шарлатанов в них вычисляют на второй секунде, привыкли уже, мы, знаете ли, тоже за опыт платим, правда дороже, чем вы.
Будьте здоровы, и не нервничайте, а то от нервов часто псориаз бывает...
"This too shall pass". ©