Перейти к публикации

Как вставить фото в сообщение


Рекомендованные сообщения

Для размещения фото можно воспользоваться галереей форума. Для профильных тем это самое лучшее, ничего никуда не пропадет. Подробная инструкция здесь: http://psoranet.org/topic/6678/

Фото для вставки в форумское сообщения не должно быть слишком крупным, так как не у всех пользователей быстрый интернет и дешёвый трафик. Инструкция для уменьшения фотографии находится здесь: http://psoranet.org/topic/6720/

Если вы хотите использовать сторонний ресурс, напр. для раздела оффтоп, то рекомендуем бесплатный фотохостинг imgur.com

Как им пользоваться?

Наберите в адресной строке браузера imgur.com. У вас появится заставка хостинга.

Кликните кнопку "New post".

gallery_693_17_22000.jpg

 

Для выбора фото со своего компьютера нажмите "browse".

gallery_693_17_18828.jpg

 

После выбора фото с компьютера нажмите "V"

 

gallery_693_17_2994.jpg

 

Для получения адреса фото нажимаете "Get share links"

gallery_693_17_18084.jpg

 

Копируете адрес:

gallery_693_17_36147.jpg

В текст своего сообщения вставьте скопированный адрес:

Жмите ОК и получите своё фото:

XDiyCGj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Как всё сложно!

А нельзя напрямую с компа и сразу в сообщение, как в других форумах? При нажатии кнопки "Картинка" должно высвечиваться окно со списком файлов. А вместо этого - :67280270: :smile99: :resent: :( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других форумах, как и в этом есть две опции: пставить картинку со стороннего хостинга (инстаграмы-фотобакеты-пикасы-яндексфотки), которая исчезнет через год, либо загрузить фотки в галерею форума и выложить ссылку в пост, тогда её будет видно ещё лет 50, как и форум :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 Лет - это понятно :-) Что в интернет попало - не вырубишь топором. Тут хоть в яндекс фотки, хоть куда - понесётся по просторам интернета размножаться с геометрической прогрессией.

Но вот для того, чтобы мне показать действие льняного масла на мой локоть в течение 2 недель, требуется:

1 - сфоткать локоть до и после.

2 - сбросить фотки в комп

3 - зарегистрироваться на яндекс фотках

4 - сбросить фотки с компа в яндекс и записать URL фотки. На Яндексе всё равно - на всеобщее обозрение.

5 - Зайти на наш форум, нажать кнопку картинка. Вспомнить URL картинки. Нифига никто не вспомнит. Т.е. - см дальше.

6 - зайти параллельно в яндекс фотки и отыскать нужную фотку. Скопировать адрес.

7 - вернуться на форум вставить наконец адрес в нужную строку

8 - И вроде как отправить сообщение и всё.

Но по мне лучше разместить фотки своих "интересных" отклонений от нормы именно тут на форуме, пусть на 50 лет. Чем ЭТО будут рассматривать друзья и знакомые на Яндексе.

Если тут тоже есть опция - загрузить фотку на 50 лет на форуме, то как это сделать? Куда нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRIL, для таких фото у нас есть собственная Галерея, а в ней раздел "Иллюстрации для тем форума" - http://psoranet.org/...lery&category=5 и подраздел "Псориаз" для соотвествующих фотографий.

Жмёте вверху справа черную кнопку "Загрузить", далее ("Шаг первый") - "Выберите файл" (с Вашего компа) - "Загрузить" - "Review & Publish" - "Завершить и опубликовать" .

Далее находите Ваше фото последним в списке, нажимаете на него и верху справа увидите черную кнопку "Опции". Нажимаете на ней стрелку и в появившемся меню нажимаете "Поделиться ссылкой" - копируете ссылку "BBCode:" и вставляете в сообщение.

Мудрёно, а что поделать? Зато своя Галерея.

P.S. Я только что проделала это сама, всё работает, картинка ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше фото последним в списке, нажимаете на него и верху справа увидите черную кнопку "Опции". Нажимаете на ней стрелку и в появившемся меню нажимаете "Поделиться ссылкой" - копируете ссылку "BBCode:"

Делаю по-другому, но в такое же кол-во шагов: жмёте на вашу картинку правой мышкой, выпадет внизу "Direct link to this image file" -> жмёте на неё той же правой -> клик на "Копировать адрес ссылки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что эту ветку сделали. Хоть более менее прояснилось.

Vesna, я так и сделал - загрузил фотку в НАШУ галерею :-) И если честно - уже забыл как? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Vesna, я так и сделал - загрузил фотку в НАШУ галерею :-) И если честно - уже забыл как? :-)

FRIL, да, я видела в теме про масла :). А если Вы забыли как загружали, то можно посмотреть здесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

.

gallery_693_171_3507.jpg

 

 

 

 

У меня другое выходит после загрузки - на какую кнопку жать?

Image Link
 
 
Markdown Link (reddit comments)
 
 
HTML Image (websites & blogs)
 
 
BBCode (message boards & forums)
 
 
" />
Linked BBCode (message boards)
 
Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBCode (message boards & forums) - на эту!
Правой кнопкой по строке где в скобках квадратных [ IMG ] - Копировать

Правой кнопкой по окну ответа в форуме вставить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А я делала как Тереза сказала, так не получалось:

 

Чтобы вставить фото в текст своего сообщения нажмите значок фото в окне сообщений и вставьте в окошко "URL" скопированный адрес:

gallery_693_171_35667.jpg


 

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форумском окне должна появиться примерно такая строчка
XWTKowS.jpg
Движок форума преобразует данный код в картинку
XWTKowS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинке понятно будет?

 

ihvRBnJ.png

 

Просто копируешь ссылку внизу под надписью "Поделиться" формата http://yuotu.be/всякашняга

И вставляешь её в форму ответа форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкаешь по надписи внизу: "Поделиться", еще ниже копируешь ссылку и вставляешь сюда

J61d0VT.png

 

Вставленная ссылка __http://youtu.be/x8_qXo6Fp1Q__ преобразуется в видеоролик

http://youtu.be/x8_qXo6Fp1Q

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...