IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ндаа.... беда

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#41 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:13

А у тебя семейный врач в гос. поликлинике? Или в частной?

А у нас нет государственных семейных врачей - все частные, со своими частными практиками. Просто некоторые продолжают сидеть в помещениях поликлиник, арендуют площадь. У государства договоры с ними на оплату, компенсацию определенных услуг или на предоставление услуг определенным группам пациентов.
Со мной вообще случай осложненный. Все мои врачи - лучшие в Латвии :) , т.к. муж мой тоже врач, очень хороший врач. Все вокруг вроде из кожи вон лезут, чтобы помочь, но... :resent:

#42 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:24

Да, мы навряд ли лучшие советчики, чем лучшие врачи Латвии :) хотя, этот псориаз такая коварная штука, что никакой врач не знает, что поможет ...
Так всё же с этой пневмонией есть возможность бороться?

#43 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:40

Да ну... :huh: Разумнее предположить более простое, а именно - некое "влияние энбрела" преувеличено, а псориаз не уходит просто из-за хронической фокальной инфекции (причём самой вредной при псориазе - стрептококковой).

О влияние стрептококка на псориаз я знаю. Но мой псориаз обострился на фоне применения Энбрела и с каждой инъекцией распространялся со страшной силой. Как отменили Энбрел в первый раз - псориаз стал уходить. После перерыва повторили Энбрел - ситуация моментально повторилась, только проявления псориаза стали страшнее и больше. Опять сняли Энбрел - псориаз уходит (на теле практически не осталось, вот только голова...). А фокальной инфекции на моменты применения Энбрела не было, т.к. это проверялось - анализы, комп.томография, даже бронхоскопия с посевами и т.д.
У Энбрела есть такое побочное действие - способствует возникновению псориаза или усиливает уже имеющийся псориаз. По мнению моих лечащих врачей - это мой случай.

#44 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:58

Да, мы навряд ли лучшие советчики, чем лучшие врачи Латвии :) хотя, этот псориаз такая коварная штука, что никакой врач не знает, что поможет ...
Так всё же с этой пневмонией есть возможность бороться?

Я думаю, что вы лучшие советчики для меня. Вы и научили, например, сомневаться. Не тупо ваполнять указания, а думать что, куда и зачем мажешь, пьешь и т.д.
А со всякими лучшими врачами - слышала от них не раз, что хотим как лучше, для своих расстаровываемся, а получается только хуже :(

Возможность бороться есть. Сейчас пропью атибиотики, сгоняю в Сингапур на конференцию, вернусь и в начале марта пойду сдаваться хирургам. Хотя хирурги считают, что дефект небольшой, чтобы его резать, пульмонологи думают, что повторяющиеся превмонии, возраст до 40 лет, что-то еще, а! кровохарканье (фу! слово то какое) в анамнезе - это все индикации к операции. Ну и ревматологи считают, что надо от этого избавляться, чтобы спокойненько назначать другие биологические препараты, например хумиру, а еще они тихо надеются, что и артрит и псориаз рассосется после операции :)

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:15

Будешь в Сингапуре Генычу привет передавай :)

и артрит и псориаз рассосется после операции :)

а логика в этом есть, ты должна в это верить :)

#46 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:17

Будешь в Сингапуре Генычу привет передавай :)

Да! Я видела, что есть здесь и из Сингапура люди - это вдохновляет. Мы - везде! Если встречу - обязательно передам.

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:44

Опять сняли Энбрел - псориаз уходит... У Энбрела есть такое побочное действие - способствует возникновению псориаза или усиливает уже имеющийся псориаз. По мнению моих лечащих врачей - это мой случай.

Понятно, это другое дело, кваа, поскольку такая закономерность. Однако есть ведь и другие препараты того же класса. Раз такой случай, то энбрел - не твой случай (препарат), врачи правы.

#48 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 01:21

Привет всем!

Псориаз отступает! Это радует и немного пугает одновременно, т.к. уже не раз было подмечено - псориаз затихает, а суставы обостряются...

Что было главным толчком к улучшению - не знаю. А были и антибактериальная терапия пневмонии, и поездка на 10 дней в Сингапур (солнце, море, позитивные эмоции), и соблюдение диеты, и маски Ами, масло мурумуру и т.д. В начале марта оставались только проблемы на голове - шелушение и небольшой зуд.

В марте сделала операцию и рассталась с 1/3 правого легкого. После операции состояние кожи на голове по-тихоньку нормализуется. Корки и стянутости нет, шелушение уменьшается, зуд пропал, волосы не выпадают. При этом я больше не делаю масок с дегтем (ну не могу я больше выдержать этот запах...) и прекратила в еде ислючать пасленовые, алкоголь и пр. Питаюсь по принципу - все в меру, но каждый день пью по литру! томатного!!! сока :)

Вот только боли в суставах начали возвращаться + новые суставы болят и пока все это ничем не снимается :(

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 02:13

Питаюсь по принципу - все в меру, но каждый день пью по литру! томатного!!! сока  :)

Пегано не рекомендует (даже запрещает) томаты и при псориазе, и при псор. артрите. Цитата из книги, стр. 79:

... Я заметил, как вредны помидоры пациентам, и исключил их из диеты. И сразу началось медленное, но заметное улучшение их состояния... Поэтому помидоры и любые продукты из них (сок, кетчуп, соусы и т.д.) занимают одно из первых мест в списке запрещённых.

#50 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 05:10

. Питаюсь по принципу - все в меру, но каждый день пью по литру! томатного!!! сока :)

Вот только боли в суставах начали возвращаться + новые суставы болят и пока все это ничем не снимается :(

Пегано не рекомендует (даже запрещает) томаты и при псориазе, и при псор. артрите. Цитата из книги, стр. 79:

FROL прав - Пегано подметил это на тыщах больных, да и мы вопрос с соланином уже много раз затрагивали.

И не удивительно, что болят, это классика - соланин яд, вызывающий боли в суставах. Это гликозид, вырабатываемый в томатах. Псориаз отступает, но и мы не дремлем, пьем сок томатный, соланином подманиваем его обратно. И пьем, хорошо зная, что наукой доказано, что у страдающих артритами различной этиологии, отсутствует «биохимическое приспособление» для нейтрализации соланина. Напрочь.

А что же делать, как жить? А заменить этот томатный сок с его соланином, овощами-фруктами для нашего брата с артритом чрезвычайно полезными – морковью, апельсинами-мандаринами, арбузами, сливами, абрикосами …, всеми теми продуктами, где много каротиноидов.

Здоровья

#51 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:36

Большое спасибо за напоминание Kulau-leprous, Frol!

Знаю, знаю все о соланине, просто так соскучилась за год без томатов, картошки, баклажанов т.д. Вот и пользуясь положением "слабой и больной" после операции дала слабинку :rolleyes: При чем абсолютно неадекватную. Ладно если бы стакан выпила... При этом одна часть меня радуется и ликует, "Ахааа! Я пью томатный сок, а с кожей все ОК!!!", а другая пытается что-то прокричать против, но до сих пор это было больше похоже на шепот :)

Жаль, конечно, что апельсинов-мандаринов так не хочется... А арбузы, сливы, абрикосы у нас сейчас такие, что у здорового ТАКОЕ повыскакивает!

Ну ничего, скоро снег сойдет и полезут витамины - черемша, например - ммммм...

#52 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 02:02

Однажды, в какой-то газете по народной медицине, мне попадалась заметка, что у женщины прошёл псориаз после ежедневного употребления томатного сока. Насчёт обострения суставов после приёма томатного сока там ничего не было сказано. Возможно, суставы у неё ещё не были поражены псориазом.

#53 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 00:00

Однажды, в какой-то газете по народной медицине, мне попадалась заметка, что у женщины прошёл псориаз после ежедневного употребления томатного сока. Насчёт обострения суставов после приёма томатного сока там ничего не было сказано. Возможно, суставы у неё ещё не были поражены псориазом.

Да, интересно.

Пегано подметил это на тыщах больных...

На самом деле меня начинает терзать этот вопрос :)  - томаты и псориаз, томаты и суставы. Хочется увидеть самой какие-нибудь определенные научные исследования. Пока только нашла несколько о негативном влиянии томатов на подагру.

А вот это подмеченное "на тыщах больных" звучит не очень убедительно.

Если кто что видел - киньте, пожалуйста, ссылочки. Заранее спасибо!

#54 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:09

Меня тоже "тыщи больных " не убеждают :) но на форуме есть конкретные люди, которые не раз утверждали, что их псор плохо на помидоры реагирует. У моего мужа нет проблем с помидорами, хотя он вообще относится к категории, у котрой связь питание -псориаз не прослеживается.

Может просто не надо его пить литрами, на всякий случай :)

#55 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 03:00

Меня тоже "тыщи больных " не убеждают :) ...

По псору контра - это многолетний опыт старика Пегано, на каком то основании ставшим лютым противником опомидоривания своих тысяч пациентов, ну, и опыт нашего форума. Но, разговор начался с ПА, дам по нему справку насчет тысяч, «которые не убеждают» :) .

Еще 20 лет назад в университете Рутгерса (г.Нью-Брансвик, под Нью-Йорком) группа Н.Ф. Чайлдерса (этому старику уже под 100лет и он до сих жив) провела исследования влияния томатов-картошки-табака на артриты-артрозы различного происхождения. Исследование продолжалось в течение 20 лет и базировалось на опросах более 1400 добровольцев. Кроме них, группа С. Шермана  распространила анкету Чайлдерса более чем на 3000 больных артритом, которые пытались избежать пасленовых в их рационе.

Имхо, это наиболее обстоятельные исследования по данному вопросу.

Их вывод – если отказаться от пасленовых, то жди положительные заметные улучшения при артритах и для общего состояния здоровья (результаты Чайлдерса были опубликованы в самом серьезном журнале J. of Neurolog. and Orthopedic Medical Surgery (1993) 12:227-231).

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 12 Апрель 2013 - 03:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©