IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивные мысли

псориаз депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#121 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:49

http://s019.radikal....38a55e08d9d.jpg

http://radikal.ru/fp...2a4ba5107def542

http://s52.radikal.r...352e53939a9.jpg

мой псор после солярия и псори-крема в комплексе

Так это не псор а сказка!! :) салициловой мазью можно добить.

#122 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:33

мой псор после солярия и псори-крема в комплексе

Молодец Юля, поздравляю! :)

Don't worry be happy!

#123 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:59

Спасибо) у меня всегда было предчувствие, что солярий поможет мне, но решилась туда пойти только этой зимой)

#124 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:21

Помогите народ. У меня была неделя жуткого стресса из-за госа, я почти не спала неделю и плохо ела и НЕРВНИЧАЛА. теперь у меня обострение- огромная бляха подмышкой, голова зудит и щиплется. Хелп! Просто пара советов чем намазать бошку хотя бы. Может афобозол провоцирует? Может просто не есть ничего? 

#125 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 02:25

Ну все.. я не думала, что когда-нить у меня такое будет.. но случилось. Я очень мало спала на протяжении некоторого времени, ела мало, а если ела, то какие-нить пельмени или пиццы, плюс нервы. Вобщем последней каплей, видимо, стала поездка в Питер. В дороге туда-обратно я опять же не спала и поела ещё в макдаке. После поездки меня обсыпало. Шея, грудь, живот, мелкие пятнышки, которые зудят. Ну что... теперь я заставила себя не нервничать и стала спать, ем гречу и огурцы с кефиром, колю витаминки в зад. Хочу сходить в солярий, но немного опасаюсь, но рискну. В принципе радует одно - у нас холодно и все ходят в куртках, шарфах. Я вот тоже шею прячу... капец. Не знаю пока какие у меня будут дальнейшие действия. Пока только сон, витамины, отключение нервов. Я бы вообще дома сидела, но ещё неделю надо доработать. Я просто чувствую, что мой организм устал от этой встряски, которую я ему задала, не хочу ни бега, ни велика пока, просто лежать и читать книги.

Посоветуете что-нить? или ссылки просто киньте. Я ознакомилась пока только с методом "монастырь". Я думаю применить его, но только, когда окончу работу.

Хотя я не знаю. У меня просто не было никогда высыпаний такого типа. Они мелкие и не шелушатся. Просто красные пятнышки и при чем их дофига просто. У меня обычно если обострение, то вылезали сразу конкретные такие пятна, было видно сразу - да, это псор, а тут я не пойму просто. И как распознать не знаю. Вобщем ощущение жжения, даже не то, что зуд, а жжет ужасно, я помню похожие ощущения были у меня во время крапивницы.

#126 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:29

Успокоительные для начала попей,неделю доработай,а потом за неспешное штудирование форума.Главное это успкоится,ведь ты с псором не первый раз встречаешься-не паникуй,спи побольше и мысли плохие гони,радуйся тому,что теперь ты- дипломированный специалист,гордись собой!!

#127 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:35

Я так поняла, что Юлия пьет успокоительные - про Афобазол упоминала, у меня не было отрицательной реакции на \Афобазол. Но все очень индивидуально. А такие высыпания у меня тоже бывают, действительно очень непохожие на псориаз, зудящие и нешелушащиеся мелкие прыщики, если их расчесывать, из них вытекает бесцветная жидкость, но можно и до крови.... Так вот, для меня это сигнал, что я веду себя неразумно - ем и пью, то, от чего нужно немедленно отказаться. Думаю, переход на гречку - это самое то! Это должно сработать (тем более были злоупотребления вредной пищей). Но я бы добавила еще Энтеросгель (или что-то вроде него) и антигистаминные препараты. Сильный зуд я в таких случаях снимаю примочками с морской солью (очень насыщенный раствор и минут на 20 мокрый  ватный диск на зудящее место, а потом смываю контрастным душем, мне этот способ помогает - снимает зуд.)

#128 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 19:30

спасибо за ответы. вчера я сходила в солярий- реакции ни положительное..ни отрицательной нет..но думаю. что от одногораза ничего и не будет. От афобазола я отказалась..т.к. может и на него реакция..может попью валерьянку, но я и так спокойна более менее. Вчера сделала укол супрастина. Сейчас осмотрела тело..на шее лучше..новых высыпаний нет. а Те что есть так и остались прыщами. Сегодня будет противоаллергическая капельница, продолжаю есть гречу с огурцами и кефиром. Думаю поесть бананаов на работе..отдельно от всего. Пью ромашковый чай по 3-4 чашки в день. Выпила вчера угля 6 таблеток, сделала клизму. Вообщем регресси нет, прогресс маленький. Но радует, что нового ничего не появилось. Желание у меня - читать , лежать и спать..и я не насилую себя бегом или другим спортом. В солярий решила через день ходить. Прыщи от супрастина не зудят. Но у меня вот какое-то жжение..Мама у меня медсестра и работала в псорном отделении для детей..она посомтрела и говорит, что пока не будет колоть витамины..т.к. не уверена, что это псор. Просто аллергия может плохо отреагировать на витамины..не знаю..время покажет. Я успокоила себя тем..что у меня все высыпания на животе в основном и груди. А это все спрятаноп од одеждой и никто не видит. Единственное- шея..но с ней я разберусь..а остальное буду потихоньку убирать..

#129 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:46

спасибо за ответы. вчера я сходила в солярий- реакции ни положительное..ни отрицательной нет..но думаю. что от одногораза ничего и не будет. От афобазола я отказалась..т.к. может и на него реакция..может попью валерьянку, но я и так спокойна более менее. Вчера сделала укол супрастина. Сейчас осмотрела тело..на шее лучше..новых высыпаний нет. а Те что есть так и остались прыщами. Сегодня будет противоаллергическая капельница, продолжаю есть гречу с огурцами и кефиром. Думаю поесть бананаов на работе..отдельно от всего. Пью ромашковый чай по 3-4 чашки в день. Выпила вчера угля 6 таблеток, сделала клизму. Вообщем регресси нет, прогресс маленький. Но радует, что нового ничего не появилось. Желание у меня - читать , лежать и спать..и я не насилую себя бегом или другим спортом. В солярий решила через день ходить. Прыщи от супрастина не зудят. Но у меня вот какое-то жжение..Мама у меня медсестра и работала в псорном отделении для детей..она посомтрела и говорит, что пока не будет колоть витамины..т.к. не уверена, что это псор. Просто аллергия может плохо отреагировать на витамины..не знаю..время покажет. Я успокоила себя тем..что у меня все высыпания на животе в основном и груди. А это все спрятаноп од одеждой и никто не видит. Единственное- шея..но с ней я разберусь..а остальное буду потихоньку убирать..

А почему Вы не обращаетесь к врачам? Это дорого, или нет специалистов? И на что аллергия, и как она связана с псориазом?

#130 Immortal_Dragon

Immortal_Dragon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:15

Юленька не читал тему полностью, а по Пегано не питаетесь или если питаетесь то почему диету не предерживаетесь?

Сообщение отредактировал Immortal_Dragon: 17 Июнь 2014 - 17:15

Будьте добрее, веселее, здоровее и умнее! :)

#131 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 04:37

А почему Вы не обращаетесь к врачам? Это дорого, или нет специалистов? И на что аллергия, и как она связана с псориазом?

уже обращалась давненько. Врачи в нашем КВД долгое время не могли понять что у меня псор. А когда все-таки это поняли, то выписал акридерм в чистом виде. Я мазалась чистым гормоном пол года..после чегоу меня опять же было незначительное обострение. Да и толк от врачей? у нас тут все сами лечаться

Юленька не читал тему полностью, а по Пегано не питаетесь или если питаетесь то почему диету не предерживаетесь?

я придерживалась Пегано несколько месяцев, все сошло. Но повторюсь- у меня никогда в жизни не былот акого обострения, как сейчас. Чтоб за ночь обсыпало весь живот и грудь. Обострение для меня раньше..это было появление пары пятен небольшого размера. Псор у меня спокойно более менее реагировал на еду и стрессы. Но сейчас я себя конкретно довела постоянным недосыпом и нервами. Обострение мое пошло именно от сюда..как я оплагаю. Поэтому сейчас мне толкьо греча и огурцы..Пегано потом. Я и не скажу что вообще питалась неправильно. Из мяса я ела только куриную грудку, ни макарон ни картошки, ни майонезов. Ну да..я мгла раз в пару недель съесть шаверму или пиццу, но на моем псоре это не отражалось. Тут чисто нервы и недосып. 

вообщем мини отчет. Четвертый день на грече, правда я ем оливки..очень уж вкусные они. Витамины второй день колю, уголь ем потихоньку, ромашковый чай, рыбий жир, эссенциале в капсулах, фолиевая кислота, цетрин. Ну вообщем сегодня порадовалась..начало сходить

и сплю я до фига..я даже по улице почти не хожу и ни с кем не общаюсь..ничо не хочу

#132 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:48

Юля, шанк-прокшалану проведи и всё будет хорошо. Результат положительный заметишь через несколько дней и всё.

#133 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:24

что это такое?))

я почитала. пить воду соленую и делать упражнения. таким образом вся процедура эта займет несколько часов. потом съесть определенные продукты..и все?? ты хочешь сказать что за один день я полностью очищусь по этой методике инаступит ремиссия? если честно..то верится струдом..

#134 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:07

Я уже делал мне понравилась, результат отличный!! Очень хорошо снимает обострение. Буду ещё проводить в профилактических целях.

Сообщение отредактировал Олег777: 20 Июнь 2014 - 11:09

#135 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:05

что это такое?))
я почитала. пить воду соленую и делать упражнения. таким образом вся процедура эта займет несколько часов. потом съесть определенные продукты..и все?? ты хочешь сказать что за один день я полностью очищусь по этой методике инаступит ремиссия? если честно..то верится струдом..

Конечно же с первого раза счастье не наступит, но эффект на самом деле хороший. Я этим способом уже 6 месяцев держу свою ремиссию. Добавьте к этой процедуре еще например солидол и тогда результат будет точно замечательный.

#136 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:31

С первого раза получилось? Я попробую тоже..хуже не станет

у меня почти все сошло кроме шеи..шея красная..не знаю уж что ей надо))

кстати..у меня какая-то порблема с кишечником началась..вчера как начало его сводить..очень больно было. Я так поняла что организм офигел просто от резкой смены питания..может перестраивается? Ну я и утром сейчас ощущаю дискомфорт ..

у меня осталось 10 дней..чтобы свести всю эту красоту с тела, т.к. потом я уезжаю жить в другой город..вот что меня и заботит сейчас. Здесь хоть мама делает уколы и капельницы..а там некому будет..там я только диету смогу соблюдать..да и с красной шеей не очень хочется ходить на собеседования)

#137 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:39

Офигеть-то он может и офигел... ну а конкретнее, что было в тот день из продуктов? На кашу-то не должен бы так среагировать...
А "красота"-краснота с шеи, думаю сойдет еще через пару дней, если не провоцировать организм чем-нибудь вредным. А что ей остается-то!  ;)

#138 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 05:03

Офигеть-то он может и офигел... ну а конкретнее, что было в тот день из продуктов? На кашу-то не должен бы так среагировать...
А "красота"-краснота с шеи, думаю сойдет еще через пару дней, если не провоцировать организм чем-нибудь вредным. А что ей остается-то!  ;)

не уходит краснота, шея будто сожжена, болит..при псориазе не было у меня таких болезненных ощущений..тут и зуда нет..но жжетк апец. На животе и груди тут явный псор..он уже сходит..я даже и не парюсь насчет него. А вот шея..тут что-то странное. Плюс на руках пятна..не слишком ужасно смотрятся..но видны. Но на шее ведь это и не аллергия? Аллергия то прошла бы уже..уже 3 или 4 капельницы сделаны..кровь промыта хорошо..и угля я попила вдволь..не знаю вообще что это.. После чего меня обсыпало? Я уже писала..что съездила в Питер..почти без сна две ночи. Ела я в макдональдсе гамбургер ( я и раннее ела его иногда и не было реакции) ..плюс я съела кусок пиццы. Пила воду..приехала ночью..опять почти без сна..буквально пару часов поспала и от нервов вскочила снова..ну и все..я была обсыпана прыщами и шея краснющая..

Да..этонаверно ужасно звучит- псориатик поел в макдональдсе и закусил гамбурге пиццей)) Прям супер диета- эталон)) Но я ещё раз повторюсь..что я позволяла себе иногда съесть гадости подобной..раз в неделю..раз в две недели..потому что я знала что не будет реакции..если бы знала..то не стала бы есть..я спокойно могу ограничивать себя в еде. Мне кажется тут нервы и отсутствие сна на протяжеии 10-12 дней. Я уже ходила и шаталась в последние дни ..у меня была нарушена координация движений и была тошнота..как я позже прочла в инете - это были признаки недосыпа..теперь то я сплю сколько влезет. Возможно ещё афабозол..признаюсь, я начала его пить за неделю до госов..и пила по 3 таблетки в день..а в день госов я выпила штук 5 разом наверно..перед ответом самым. После этого я перестала его пить- не было надобности уже..гос был 6 числа. Обсыпало меня 14 вроде..или 13-го..

Я бы на море с удовольствием съездила сейчас.. :(

а..я не так поняла вопрос..про киечник- толкьо каша и оливки с огурцами..сейчас уже нормально кишечнику..видимо просто резко я начала эту диету..

#139 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:17

Может, огурцов много было, что кишечник спазмировать начал... это я к тому спрашивала. Каша - вещь хорошая, постепенно все в норму приведет - проверено. 
А насчет жжения кожи, да, у меня тоже так бывает, как от ожога боль, да? Обычно это проходит потом бесследно. Но ощущения,да,не из приятных. А на самом деле такая реакция похожа на медикаментозное отравление больше, чем на пищевое. ИМХО конечно. Но разрыв по времени от принятия лошадинной дозы афобазола до реакции очень большой.  А витамины никакие не принимаешь? У меня вот, например, подозрение, что Витрум со мной пару раз такую злую штуку сыграл - на руках крапивница появляется с волдырями, они чешутся и текут. Уверенности нет, может, и не он. Теперь стоит на виду, а пить боюсь, вдруг опять? 
И еще я бы в такой ситуации, как у тебя, просто использовала успокаивающий кожные воспаления крем, побольше воды, зеленого чая. Поищи крем "Любава" (в почтовых отделениях вроде продают), я очень уважаю его за способность снимать с кожи раздражение. Ну или можно Пантенол, наверно.  А в целом - спокойствие, главное - спокойствие... ;)

#140 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 06:08

да..боль как от ожога..именно на шее. Т.е. высыпания по телу разные по характеру..это странновато. Нет..я ничего не пила кроме афабазола..а шею мажу теперь оливковым маслом..хоть смягчает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©