IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивные мысли

псориаз депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#101 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:26

Вообщем всем срочно избавиться от депрессивных мыслей и сесть на диету)

#102 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:49

Привет всем. Хочу поделиться одной маленькой историей, но не знаю, куда её поместить, поэтому пишу здесь. Недавно была в Питере, там меня подруга познакомила с весьма привлекательным молодым человеком)) Сказала,что у нас есть нечто общее, позже выяснилось,что это псор. На эту тему мы с ним и разговорились. Он говорил, что тяжело ему пришлось с псориком, а я смотрел на него и не понимала- почему тяжело? Ведь с виду он абсолютно чистый. Вообщем он рассказал следующее- псор его застиг внезапно и сразу покрыл большую часть тела, это было летом и он не мог выйти на улицу, выходил редко и то в рубашках и брюках. Жуткая депрессия была у него, говорит,что многие отвернулись от него в этот период, ну как отвернулись..просто забыли временно о нем, ведь чужие проблемы мало кому нужны. Большую часть времени он находился один дома , переживал, думал, думал..и вот, как он сказал, в один момент в голове у него что-то щелкнуло и он понял одну вещь (пишу с его слов): я понял, что я такой, какой я есть, псор моя особенность и стесняться мне нечего и пора жить дальше. И после этого псор стал отступать. Он мне показал мелкие точечки на руках псорные..все..это такие мелочи. Он ничем не мазался и не соблюдает диету, единственное от чего он отказался, когда узнал что болеет псором - это сигарета. Я не могу понять..как же так все прошло само? Только из-за того,что щелкнуло что-то в голове? Такое реально? Мол надо принять себя таким...какой ты есть и все? Ну я вот неособо и  заморачиваюсь по этому поводу, я не депрессую и не плачу..просто принимаю как факт, но ничего не проходит. Может у кого-то тоже такие подобные истории есть. Объясните мне, в чем тут секрет..

#103 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:22

Действительно, положительные эмоции влияют на псор. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#104 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:54

Юлия Александровна! Тут все дело в психологическом настрое.

И от типа состояния это не зависит.

Один будет при смерти и  при этом строить планы на будущее, второй повесится от несуществующих проблем.

Думаю для большинства случаев псора дурные мысли - плохой помощник. Плохое самочувствие ведет к дурным мыслям, а дурные мысли к плохому самочувствию.

Единственное что нам остается: становиться полными по..фигистами, раздолбаями. Непрерывно действовать и не задумываться о последствиях. Косяки в результате такого поведения неизбежны! Но у кого не было косяков в этой жизни? 

Мяяяааааууууу!

#105 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:45

Я понимаю, что нервы провоцируют псор, это факт. Но как могли из-за одного настроя пройти практически все высыпания, вот это я не понимаю. Ведь человек просто не знает ни одной мази против псора и не знает продуктов, провоцирующих его. Я тоже периодически забиваю на лечение, потому что просто надоедает и живу, не обращая внимания на псор. Меня хватает масимум на пару недель..пок аголова не покрывается коростой. А у него голова сама очистилась полностью..а ведь он ест пиццы и пьет пиво)) Как так-не понятно..

#106 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 01:14

А у него голова сама очистилась полностью..а ведь он ест пиццы и пьет пиво)) Как так-не понятно..

Ты же знаешь, что у всех псор протекает индивидуально и равняться на кого-то одного сложно.

Конечно настрой играет свою роль, но дело ещё в том, искренне ли ты в это веришь или, в глубине души, всё-таки, нет.

Don't worry be happy!

#107 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 01:27

Ты же знаешь, что у всех псор протекает индивидуально и равняться на кого-то одного сложно.

Конечно настрой играет свою роль, но дело ещё в том, искренне ли ты в это веришь или, в глубине души, всё-таки, нет.

Таким образом, теория о том,что псор это следствие проблем в голове, подтверждается)

#108 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 01:55

Таким образом, теория о том,что псор это следствие проблем в голове, подтверждается)

Не скажу, что подтверждается, но доля истины в ней есть. ИМХО.

Don't worry be happy!

#109 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:04

Не обязательно псор следствие проблемы в голове. Псор скорее следствие чего-то другого, мозг же просто может контролировать эти следствия. . 

Ігор = Игорь = Igor

#110 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:04

Действительно, положительные эмоции влияют на псор. 

Что такое положительные эмоции?! :) Это наличие серотонина, который организм вырабатывает из триптофана. Цепочка из пищи триптофан, серотонин, и когда спим вырабатывается меланин. Если немного обобщить, то есть такая теория возникновения псориаза из за нарушения баланса (недостатка) нейротрансмиттеров в центральной нервной системе. Прочитал её на другом форуме и даже где то ссылку публиковал. Это всё  наверное и происходит в голове.

Сообщение отредактировал Олег777: 10 Декабрь 2013 - 08:19

#111 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:24

И мне ещё кажется, что из этой истории можно вывести и другое- чем меньше лечишь псор, тем он меньше прогрессирует. И чем позже ты начнешь лечить его, тем позже начнут возникать обострения. Но эта мысль не нова, просто подтверждается этим примером.   А про "щелчок" в голове мне все равно не понять, я не могу найти этот переключатель наверно. Я принимаю псор как факт, ни хороший, ни плохой, а просто факт. Но забыть о нем..тут уж я не могу..и не лечить его тоже..

#112 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:36

можно вывести и другое- чем меньше лечишь псор, тем он меньше прогрессирует. 

Это совсем не так! И даже опасное мнение! Может не следует переусердствовать, но лечится надо, нельзя ждать что он сам пройдёт. Разве если псор не прогресссирует, есть всего несколько пятен, тогда конечно можно и не лечить, об этом на форуме не однократно писали. 
У меня лично, если не лечить, то псор медленно, миллиметр за миллиметром будет захватывать новые территории.  

Ігор = Игорь = Igor

#113 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:34

Iгор, да в том то и дело, что я не могу понять. У этого знакомого в раз обсыпало почти все тело, но он ни чем не лечил, вот вообще. Только курить бросил и изменил мировоззрение (если это можно так назвать), и что я вижу сейчас? он чистый на 90 процентов. И я уверенна за себч,что если бы я не начала усердно лечит псор несоклько лет назад, до сих пор не знала бы,что такое обострение. Но увы и ах, мозга не хватило. Сейчас то естественное- без лечения будет только хуже. Но я имею в виду именно первичные высыпания.

#114 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:57

Смотрите что я на форуме прочитал:

Стресс, является еще одним важным фактором псориаза. Стресс может
активировать гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую систему с гиперсекрецией
кортикотропин-рилизинг-гормона (CRH) . Было показано, что CRH
обладает провоспалительными свойствами: он стимулирует ангиогенез,
активирует тучные клетки и модулирует функции других иммунных
клеток. Было обнаружено, что CRH и рецепторы к нему усиливают свою активность в
псориатической коже. Стресс также может привести к освобождению многих
полипептидов (называемых также нейропептиды), найденных в кожных нервных окончаниях, которые имеют вазоактивные и провоспалительные свойства. Они также избыточно экспрессируются в псориатических поражениях (см. ниже).

А вы говорите... доля истины.
Псориаза нет. Стресс пофигу. Псориаз есть - стресс - фактор ухудшения...нейропептиды как побегут внутри вас - фиг отфильтруешь.

В итоге:
Положить на все и на всех. С прибором.
Жить по принципу: как получится так и получится, все равно через некоторое время там будем.
(( Возможно уменьшение дохода и количества друзей... Но с этим ничего не поделаешь. Вполне возможно что будет как раз наоборот )).
А то мы воспитаны по принципу. Тебе задают вопрос. А ты вместо ответа, сразу начинаешь оправдываться :)

P.S. Борьба ученых за изучение того, что происходит в нашем организме похоже на поиск ученых самой мелкой частицы. Молекула, атом и тд. Вот тут тоже самое происходит. Чем глубже копают, тем интереснее становится. Интересно докопают они до самого начала или оно опять убежит вглубь?

Сообщение отредактировал глеб: 12 Декабрь 2013 - 03:03

Мяяяааааууууу!

#115 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 03:37

Что такое положительные эмоции?! :) Это наличие серотонина, который организм вырабатывает из триптофана. 

Я вообще то это и имела в виду, просто обобщила. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#116 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:05

Я вообще то это и имела в виду, просто обобщила. 

Для хорошего настроения нужен серотонин. В его выработке принимает участие аскорбиновая кислота. Подробнее здесь раздел фармакодинамика   http://ru.wikipedia....  Аскорбиновую кислоту мне колют внутримышечно сейчас в КВД. Плюс тиосульфат натрия внутривенно и кварц. Настроение отличное, псор идёт на уменьшение :) !! Простое и эффективное лечение.

Сообщение отредактировал Олег777: 23 Декабрь 2013 - 05:06

#117 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 05:32

Ещё хочется сказать, что бы уйти от депрессивных мыслей и получить положительный настрой мне помогли книги Вадима Зеланда. Слушал их в аудио варианте на ночь когда совсем плохо. Изменил отношение к миру и к самому себе. Больше положительных мыслей которые переносят нас на линии жизни где мы веселы и здоровы. (перефразировал автора) :) Больше декларировать в мир добрые намеренья, они вернутся к нам бумерангом. Любить и баловать себя любимого... А некоторым участникам форума снизить уровень важности... Вот такое получилось напутствие на следующий год!!! :thumbup:

#118 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:26

Олег777, тоже читаю Зеланда, правда получается долго..перечитываю, чтобы вникнуть. Заказала себе 5 книг "Трансерфинга".

#119 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:35

Олег777, тоже читаю Зеланда, правда получается долго..перечитываю, чтобы вникнуть. Заказала себе 5 книг "Трансерфинга".

Согласен, что осознание прочитанного приходит через некоторое время, не сразу. Некоторые вещи в голове не укладываются. Но, при появление в жизни описанной в книге ситуации всё становится на свои места. И опять хочется вернутся к книге. Самое главное, что подчерпнул из книги это осознанность. Что я делаю, для чего... осознавать в каждый момент времени. Сейчас очень спокоен в нервном плане, а это так важно при псориазе.

Сообщение отредактировал Олег777: 23 Декабрь 2013 - 22:43

#120 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:01

http://s019.radikal....38a55e08d9d.jpg

http://radikal.ru/fp...2a4ba5107def542

http://s52.radikal.r...352e53939a9.jpg

мой псор после солярия и псори-крема в комплексе