IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивные мысли

псориаз депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#61 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 22:24

Юли@, на вчг я сейчас ради пробы мазала два пятна псори- кремом. они прошли. так что думаю на всю голову начать мазать.Заказала второй тюбик мази. жду. Думаю что и карталин поможет. они ведь обе мази негормональные и на основе солидола. Просто у меня второй раз карталин не помог, а так бы и сейчас его продолжала применять. Плюс я мою голову шампунем себорин и дегтярный с мятой ( 100 рецептов красоты). Чередую их. Так что голова перестала беспокоить. Думаю.что если б ужесточила диету,то вообще бы всё прошло. Так что я вам советую попробовать на паре пятен на вчг применять карталин. И купить шампуни эти. Они стоят дёшево.

посоветуйте мне пожалуйста. как возможно крепить повязки с мазью на тело? на пластырь у меня началась аллергия. Просто если намазаться без повязок..то ведь всё сотрется. 

#62 Vladimir-MSQ

Vladimir-MSQ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 01:43

Юли@, на вчг я сейчас ради пробы мазала два пятна псори- кремом. они прошли. так что думаю на всю голову начать мазать.Заказала второй тюбик мази. жду. Думаю что и карталин поможет. они ведь обе мази негормональные и на основе солидола. Просто у меня второй раз карталин не помог, а так бы и сейчас его продолжала применять. Плюс я мою голову шампунем себорин и дегтярный с мятой ( 100 рецептов красоты). Чередую их. Так что голова перестала беспокоить. Думаю.что если б ужесточила диету,то вообще бы всё прошло. Так что я вам советую попробовать на паре пятен на вчг применять карталин. И купить шампуни эти. Они стоят дёшево.

посоветуйте мне пожалуйста. как возможно крепить повязки с мазью на тело? на пластырь у меня началась аллергия. Просто если намазаться без повязок..то ведь всё сотрется. 

Попробуйте под  пленку (пищевую).

#63 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:00

Спасибо большое за совет, попробую обязательно..., и шампунь дегтярный стоит и Карталинчик ждёт.

Повязки на тело...., может действительно под плёнку?  или одеть одежду (не жалко, которую)...хотя мазь наверное сотрется

#64 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 10:20

Юлия, почитай вот эту тему, кто как мажется http://psoranet.org/topic/6824/

Всё что нам нужно это любовь.

#65 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 08:08

всем привет. сюда я буду писать мой мини дневник. И так начнём с того,что недавно я ушла в запой. Я разрушила свои отношения, опозорила себе перед многими людьми, слетела с катушек. После 3 дней с алкоголем псориаз обострился до ужаса. А теперь я напишу что изменила в своей жизни на данный момент. Я надеюсь на ваше понимание и поддержку. 

и так последний раз я употребляла алкоголь 10 мая. курила в последний день 11 мая. мясо я не ем уже числа с 7 мая. с 13 мая я начала активно заниматься спортом и выводить из организма токсины. я пью эссенциале форте плюс фоллиевую кислоту ( это для печени и от псориаза, который у меня есть). Ем я только рис, капусту, яблоки и бананы. Но сегодня сгрешила. съела немного пастилы. 13 число - час на велике и 20 минут бега ( это только начало, т.к. организм ещё не оправился от алкоголя). 14-е число велик- 2 часа. пресс- 30 раз. приседания- 30 раз. 15-е число- 5 часов активной работы "на ногах" плюс вместо маршруток велик-весь день (получилось на велике часа 4) + 10 минут бега. сейчас приняла душ. мне круто! я чувствую себя свободной. сегодня была сильная тяга к курению. очень сильная. я работаю в баре, там все курят. к середине рабочего дня я была готова вырвать хабчик изо рта у посетителя ( это реально было так :) ) плюс к тому я забыла дома свои никотиновые жвачки..я за день жую 1-2,чтобы облегчить тягу. а сегодня жую вот только сейчас одну и больше не буду. я не закурила, я сдержалась. Господи, как я рада себе. Мне просто хочется плакать от счастья. Каждый вечер теперь я благодарю Бога за прожитый без сигарет и алкоголя день. Каждое утро я прошу у него силы для того,чтоб не окунуться вэ то снова. Когда мне очень трудно я звоню своей подруге и разговариваю с ней , отпускает. Мне очень трудно сейчас без моего любимого человека, который ушёл от меня из-за моей пьянки, но я понимаю и принимаю его выбор. Может быть, когда-нибудь он увидит меня красивой, здоровой и уверенной в себе..и вернётся. Всё может быть. Но сейчас я стараюсь думать только о себе. Я не остановлюсь! Сегодня мне стало очень грустно, я ехала на велике и плакала, но я не остановилась и боль ушла. Сейчас я пишу это и плачу, но это слёзы благодарности себе и Богу. 

И мой итог на сегодня такой ( прошло всего 5 дней без алко и 4 дня без сигарет). Я скинула 3 килограмма, я чувствую свои мышцы и своё тело. Я чувствую силу внутри. Псориаз почти прошёл. Люди, я обращаюсь к тем, кто продолжает пить, не важно сколько вы пьёте и как часто- не пейте, не начинайте этого! Не калечьте свою жизнь, не рушьте свои семьи, не подвергайте угрозе здоровье своих детей. Ищите помощи внутри себя, среди близких, у Бога. Но выкарабкивайтесь из этого болота. Я не знаю что со мной будет дальше, я не говорю громких слов- что никогда не буду пить и курить. Потому что мне страшно ,что я не сдержу их. Но я буду пытаться. И каждый день бороться. Спасибо тем кто прочитал это всё и понял меня.

Возможно я пишу немного не по теме. Я знаю,что это не форум алкоголиков. Но мне просто нужна поддержка.

#66 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 09:52

Юля, давай не сдавайся. Удачи тебе.

#67 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 10:03

Юлечка!) ты большая молодец!! Продолжай и не грусти! Пиши ,общайся и старайся в себе не замыкаться! Все пройдет и это тоже! Могу понять ,как

тяжело расставаться( расставание- маленькая смерть()... , на этом жизнь не останавливается! Впереди лето! солнце! И новая жизнь! Без всего того,

от чего ты, решила избавиться)) 

Поплакать тоже иногда полезно) ничего страшного) И эта -нет не горе, а НЕПРИЯТНОСТЬ,и  пусть  будет самой большой и последней неприятностью  в

твоей жизни!!!

Держись и продолжай!!!

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:40

Юля, ты молодец, всё будет хорошо. Захочется расслабиться - сразу вспомни про нас, что мы за тебя переживаем и верим в тебя.

Удачи! :)

#69 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:23

спасибо вам всем. сегодня с утра я бегала на стадионе. а сейчас сделала огромную байду салата и ем. могу сказать что мелкие псоринки прошли) сегодня в планах обойтись без никотиновой жвачки. на работу снова еду на велике. 

#70 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:49

день почти закончился. я не курила, не пила алкоголь. два раза побегала-утром и вечером. из еды - салат, огурцы, яйцо, рис, кусок сыра. я не хочу есть. но мне просто разрывает голову из-за разрыва отношений. я как-то держалась все эти дни, а сейчас накрыло. хоть вешайся. но я понимаю что это не повод чтоб укуриваться и пить. я всё ещё надеюсь..надежда все что у нас есть.

#71 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:56

привет Юля!!

вот прочла, может как-то, что-то

12 улыбчивых цитат из нашей жизни.
1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.! 
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними. 
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше. 
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#72 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:29

спасибо)

#73 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 03:49

Когда меня накрывает( нервы сдают) я ложусь спать, хоть в 5 вечера хоть в восемь утра. Я понимаю, может у некоторых сон не идет в таких случаях, но я ложилась с мыслью, что вот посплю, а вдруг за это время что-то измениться.Конечно, менялось мало, но все равно становилось легче. Поэтому может все таки отоспаться нужно, как раз сил наберешся. Просто мозг отключи. И как Скарлет из "Унесенные ветром" оставь все на заврта.

#74 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 11:30

я уже не знаю какой там день. но я не курю. и не пью. сгеодня стало тяжко на душе, купила афабазол. выпила. жизнь стала прекрасна) а спать я как раз таки и не могу. вот из-за чего я и волнуюсь. я могу ходить неделю-две в таком полусонном состоянии. а вот сегодня под таблеткой высплюсь. и признаюсь,счегодня я съела кусок торта.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:39

сегодня я съела кусок торта.

:) Да как же Вы посмели, Юлия Александровна? это ж чистый яд   :ph34r:

#76 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 01:57

:) Да как же Вы посмели, Юлия Александровна? это ж чистый яд   :ph34r:

так захотелось) ну что ж теперь корить себя) сегодня с утра пошла на работу, побегала 20 минут по парку,потом забрала велик и поехала домой. так что хорошо себя нагрузила) так приятно ощущать как накачиваются мышцы ног, теперь без труда поднимаешься в горку, одышки почти нет) жвачки закончились, покупать более не буду. значит теперь буду бороться с желанием закурить сама. но благо,что спорт отбивает мысли о курении. а сейчас вот села за диплом, доделать его наконец-то) выходит что я неделю без сигарет. говорю себе спасибо. и вторую неделю без алко. надеюсь,что здоровый образ жизни очистит кожу) пока старое пятно наноге проходит медленно, а хочется уже одеть шорты. вот жду чуда) хотя,какое это чудо. я все же молодец,что взяла себя в руки.

самое тяжелое это конечно бороться с желание закурить в стрессовых ситуациях. вот,например, вчера на работе возник такой момент. Было очень много людей. Ничего не успеваешь , паническое состояние) ну так наверно везде в сфере общепита. Стрессы случаются. В такой ситуации раньше я уходила в опдсобку и закуривала. и вроде как отдыхала. Ну я так думала по крайней мере. Хотя по факту, доза никотина и дыма ещё больше удручала мозг и начинала болеть голова. Вот вчера я захотела сделать так же.это уже на уровне механизма. Но я просто вышла  на улицу, постояла там на солнышке. подышала воздухом. И через пару минут успокоилась без всякой сигареты. Вечером, когда у меня вновь был повод для нервов, опять же захотелось купить пачку сигарет, сесть на берегу озера, укуриться, поплакать. Ну вообщем, я так часто делала в периоды депрессии) Но я вместо этого просто прошла весь город пешком,до своего дома. И пока я шла вся дурь из головы вышла. Так что с этим можно бороться. Раньше я , напримерЮ думала,что одному с этим не справиться. Нужна поддержка,нужно чтоб кто-то подпинывал. Чушь все это. Ты сам это делаешь и для себя. И никогда в жизни не надо бросать курить, начинать заниматься спортом ради кого-то. Когда делаешь для себя, гораздо проще. Видимо в этом и состояла моя главная ошибка раньше.

#77 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 02:22

Юля, вы сильная девушка. Всегда очень трудно сначала, главное не расслабляться и не сорваться, а потом уже в привычку войдёт такой образ жизни и жалко будет терять приобретенное здоровье, фигуру, самочувствие.  Придёт уверенность в себе, а с ней и душевное спокойствие .

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#78 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 06:40

Тереза, спасибо большое за понимание

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:23

жалко будет терять приобретенное здоровье, фигуру, самочувствие.

Тереза правильно говорит. Даже менее того - жалко будет, что период "правильного поведения", быть может, давшийся определённым трудом, может закончиться. Он должен продолжаться - и чем дольше, тем будет легче.

#80 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 08:28

может мне кажется, но я уже начала ощущать все запахи по-новому. чувствую запах воздуха..свежесть. раньше такого не было. теперь засыпаю спокойно, сердце не шалит. так что закуривать я не хочу точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©