IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивные мысли

псориаз депрессия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 143

#21 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:34

Есть золотые слова: Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. От депрессий и истерик всегда только хуже. Мы же взрослые люди, здравомыслящие, умные. Мы всегда должны стараться найти выход из сложного положения, а не сложив лапки рыдать и жалеть себя, ну правда! Как ты относишься к жизни так и жизнь будет относится к тебе) В чем то тут есть правда, даже с заросшим псором лицом улыбаться полезней. чем плакать!)) А улыбка всегда заразнее слез, это точно)) Если считать, что люди относятся к тебе хорошо только из за внешнего вида, то это уже другая проблема, в большинстве случаев людей не внешний вид интересует, а твой характер, ум, отношение к жизни! Так, всем вытереть сопли и улыбнуться! И посмотреть в зеркало - вон какие у нас красивые и умные глазки! Вперед, все у нас получится! По другому и быть не может!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#22 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:38

Есть золотые слова: Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. От депрессий и истерик всегда только хуже. Мы же взрослые люди, здравомыслящие, умные. Мы всегда должны стараться найти выход из сложного положения, а не сложив лапки рыдать и жалеть себя, ну правда! Как ты относишься к жизни так и жизнь будет относится к тебе) В чем то тут есть правда, даже с заросшим псором лицом улыбаться полезней. чем плакать!)) А улыбка всегда заразнее слез, это точно)) Если считать, что люди относятся к тебе хорошо только из за внешнего вида, то это уже другая проблема, в большинстве случаев людей не внешний вид интересует, а твой характер, ум, отношение к жизни! Так, всем вытереть сопли и улыбнуться! И посмотреть в зеркало - вон какие у нас красивые и умные глазки! Вперед, все у нас получится! По другому и быть не может!

Да это все понятно =) что люди тебя любят не за кожу...бла ..бла...бла...) но ты же сама себе не нравишься, а когда сама себе не нравишься.... хуже нет =) Да и в социуме непонятно как быть, на работу хрен кто возьмет девушку с таким ... лицом =)
Все что вы написали я знаю, огромное спасибо за поддержку, я так себя и настраиваю, но где-то раз в меня срывает и это выливается в истерику =) В любом случае.. жизнь - это борьба.... нужно бороться со всеми стрессовыми ситуациями и болезнями.. :)
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#23 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:48

В любом случае..жизнь-это борьба....

А может, поменять установку?
Жизнь - это радость.
Жизнь - это путь.
Жизнь - это... ставь любое слово.

но ты же сама себе не нравишься,а когда сама себе не нравишься....хуже нет =) Да и в социуме непонятно как быть...

Пока ты сама себе не нравишься, от социума другого тоже можно не ждать.
Прими себя как данность - ты у себя такая, какая есть - и в печали, и в радости. Другой не будет. Или ты себе начинаешь нравиться, заниматься собой, заботиться о себе, или непонятно какое состояние и какие последствия.
Именно поэтому мне не нравится слово борьба в таком контексте. Проблемная кожа - часть тебя. Бороться с самой собой? Это деструктивно. Надо искать компромиссы, учиться с этим жить и при этом умудряться наслаждаться жизнью.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#24 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:52

Медведица, подписываюсь под каждым твоим словом!

#25 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:44

Светланка, "где-то раз" меня тоже срывает, примерно раз в месяц :) это ПМС называется, я так думаю :)
сама это понимаю, но :) эти несколько дней надо пережить, природа такая.
Я себя успокаиваю, когда ложусь спать, завтра будет новый день, лучше чем вчера, лучше чем вчера, ла ла ла ла, лалалалала :)

Сообщение отредактировал Helen4ik: 18 Октябрь 2012 - 23:45

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#26 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:00

А может, поменять установку?
Жизнь - это радость.
Жизнь - это путь.

Пока ты сама себе не нравишься, от социума другого тоже можно не ждать.
Прими себя как данность - ты у себя такая, какая есть - и в печали, и в радости. Другой не будет. Или ты себе начинаешь нравиться, заниматься собой, заботиться о себе, или непонятно какое состояние и какие последствия.
Именно поэтому мне не нравится слово борьба в таком контексте. Проблемная кожа - часть тебя. Бороться с самой собой? Это деструктивно. Надо искать компромиссы, учиться с этим жить и при этом умудряться наслаждаться жизнью.

хорошо сказанно ,не буду спорить =)

Светланка, "где-то раз" меня тоже срывает, примерно раз в месяц :) это ПМС называется, я так думаю :)
сама это понимаю, но :) эти несколько дней надо пережить, природа такая.
Я себя успокаиваю, когда ложусь спать, завтра будет новый день, лучше чем вчера, лучше чем вчера, ла ла ла ла, лалалалала :)

не это не про меня....после больницы и гормональных мазей у меня задержка уже на 4 месяца... :(И когда там у меня ПМС сложно сказать,может у меня теперь вечное ПМС )

Сообщение отредактировал светлана-87: 19 Октябрь 2012 - 00:00

#27 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:08

опачки :) так може того этого? :) а мы тут гадаем что такое с настроением не так :)
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#28 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:10

Любое нельзя. ddSat может забанить за "любое". :)
Хотел вставить афоризм Раневской. :) :)

#29 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:13

опачки :) так може того этого? :) а мы тут гадаем что такое с настроением не так :)

Да нет =)Хотелось бы,но с таким циклом теперь это затруднительно

#30 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:25

светлана-87

Как мы уже выяснили в другой теме, к психотерапевту ты не хочешь
А у гинеколога-эндокринолога ты была? Если у тебя такие гормональные сбои пошли, они могут и на психо-эмоциональное состояние влиять.

Alex1965

Имелось в виду: как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Раневской это тоже касается.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#31 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:31

светлана-87

Как мы уже выяснили в другой теме, к психотерапевту ты не хочешь
А у гинеколога-эндокринолога ты была? Если у тебя такие гормональные сбои пошли, они могут и на психо-эмоциональное состояние влиять.

Да была я везде =) я какая-то странная :) никто ничего не знает =) эндокринолог говорит,что все впорядке с щитовидкой(узи,на гормоны сдавала),это не к нему,гинеколог на авось выписывает гормоны....а я ой как боюсь снова пить всякую эту гормональную дрянь..и так себя уже этими таблами напичкали в больничке всякими,но слава Богу бросила всё пить,теперь очищаюсь =)

#32 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:06

есть врач, который объединяет понятия: гинеколог-эндрокринолог называется.. и он занимается вкупе проблемой, а не каждый (эндрокринолог или гинеколог) отдельно))

#33 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:13

есть врач, который объединяет понятия: гинеколог-эндрокринолог называется.. и он занимается вкупе проблемой, а не каждый (эндрокринолог или гинеколог) отдельно))

Я такого не встречала =) Тем более сейчас кого-то искать нового, который вообще ничего не знает о моих проблемах это как-то неправильно.)

#34 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:54

Имелось в виду: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Раневской это тоже касается.

Медведица, из тех же афоризмов Раневской: оптимизм - это недостаток информации.

#35 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 06:25

Оптизм и недостаток информации имеют общие корни, ч то там, что здесь амбассадор :D

Оптизм и недостаток информации имеют общие корни, ч то там, что здесь амбассадор :D

#36 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:32

светлана-87, попорбуйте сесть на жёсткую диету и начните бегать ( ну или другой вид спорта).может поможет и вам,то что помогало мне

я так поняла,что чем меньше на него внимание обращаешь..тем спокойнее он себя ведёт. это парадокс. я пару недель точно не мазала ничем. на ноге конечно осталось всё..но в нормальном состоянии. а на интиме прошло почти всё. я в приятном шоке. но может это из-за отсутствия половой жизни?) возможно интересно такое. ну про еду..я ела яичницу раз в день. иногда пила только воду.сейчас стараюсь курицу есть понемногу и огурцы.

если кому поможет..а может тут все уже это знают.. но для меня это было открытием,что действие салициловой мази абсолютно такое же..как действие гормоналки "дермовейт " или "акридерм". так что ей можно мазать всё!!

#37 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:49

всем привет. я приняла твёрдое решение вновь начать борьбу) позже скину фото своего псора на сегодняшний день,чтобы оценить потом результат. Так же буду скидывать список продуктов,которые употребляла в теч. дня (тоже для удобства,чтобы сделать вывод на что реагирует псор..а на что нет).С сегодняшнего дня на диете. Для начала думаю есть только яблоки,пить кефир и есть пшёную кашу на воде. на эти продукты точно псор не реагирует никак,уже проверяла.

#38 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 03:53

всем привет) на диету я так и не села) нет пока мотивации- ведь на ноге псора не видно из-за штанов..ближе к лету буду действовать. а пока я просто пробую мазать псор разными негормональными средствами. пробовала карталин снова,но без диеты нет результата. так что я теперь и не знаю,что мне помогло в прошлом году-карталин или жесткая диета. сейчас я попробовала мазать пятно на ноге оливковым маслом. сделала несколько компрессов. просто чтоб избавиться от зуда. и , к моему удивлению, шелуха почти спала и появились просветы здоровой кожи. я продолжаю мазать.
Изображение

я понимаю что пятно не исчезло и в размерах не уменьшилось..но было оно гораздо в худшем состоянии до оливкого масла. там была сплошная шелуха и просветов никаких не было и плюс сильнейший зуд.

это ссылка на фото с псором моим

попробовала кстати и на голову масло. втёрла в "пробелемные места" и под пакет и сверху шапку. так поспала. смысла фейри) шелуха спала ничего не зудело.результата хватило на 4 дня примерно. ну раз в неделю то можно себе такую маску сделать)

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 06:14

всем привет) на диету я так и не села)

Ничего страшного, судя по бляхе псориазной, все вполне терпимо.
Не надо себя насиловать, на что-то садясь. Диета должна быть комфортной и сильно не напрягать психику, а то смысла никакого от "жесткой" диеты.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#40 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:32

ddSat, Пегано особо не напрягает (только в первую неделю). Видны результаты, теряется лишний вес- всё круто. Но вот самое тяжелой это начать. Пока нет мотивации ,видать не начну я. А мотивацией в прошлом году послужило два новых пятна,выскочивших по весне. Тогда на след. же день села на диету. Пока так живу, знаю что могу,но не делаю)) это всё от лени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©