Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Успокоительные для начала попей,неделю доработай,а потом за неспешное штудирование форума.Главное это успкоится,ведь ты с псором не первый раз встречаешься-не паникуй,спи побольше и мысли плохие гони,радуйся тому,что теперь ты- дипломированный специалист,гордись собой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что Юлия пьет успокоительные - про Афобазол упоминала, у меня не было отрицательной реакции на \Афобазол. Но все очень индивидуально. А такие высыпания у меня тоже бывают, действительно очень непохожие на псориаз, зудящие и нешелушащиеся мелкие прыщики, если их расчесывать, из них вытекает бесцветная жидкость, но можно и до крови.... Так вот, для меня это сигнал, что я веду себя неразумно - ем и пью, то, от чего нужно немедленно отказаться. Думаю, переход на гречку - это самое то! Это должно сработать (тем более были злоупотребления вредной пищей). Но я бы добавила еще Энтеросгель (или что-то вроде него) и антигистаминные препараты. Сильный зуд я в таких случаях снимаю примочками с морской солью (очень насыщенный раствор и минут на 20 мокрый  ватный диск на зудящее место, а потом смываю контрастным душем, мне этот способ помогает - снимает зуд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. вчера я сходила в солярий- реакции ни положительное..ни отрицательной нет..но думаю. что от одногораза ничего и не будет. От афобазола я отказалась..т.к. может и на него реакция..может попью валерьянку, но я и так спокойна более менее. Вчера сделала укол супрастина. Сейчас осмотрела тело..на шее лучше..новых высыпаний нет. а Те что есть так и остались прыщами. Сегодня будет противоаллергическая капельница, продолжаю есть гречу с огурцами и кефиром. Думаю поесть бананаов на работе..отдельно от всего. Пью ромашковый чай по 3-4 чашки в день. Выпила вчера угля 6 таблеток, сделала клизму. Вообщем регресси нет, прогресс маленький. Но радует, что нового ничего не появилось. Желание у меня - читать , лежать и спать..и я не насилую себя бегом или другим спортом. В солярий решила через день ходить. Прыщи от супрастина не зудят. Но у меня вот какое-то жжение..Мама у меня медсестра и работала в псорном отделении для детей..она посомтрела и говорит, что пока не будет колоть витамины..т.к. не уверена, что это псор. Просто аллергия может плохо отреагировать на витамины..не знаю..время покажет. Я успокоила себя тем..что у меня все высыпания на животе в основном и груди. А это все спрятаноп од одеждой и никто не видит. Единственное- шея..но с ней я разберусь..а остальное буду потихоньку убирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. вчера я сходила в солярий- реакции ни положительное..ни отрицательной нет..но думаю. что от одногораза ничего и не будет. От афобазола я отказалась..т.к. может и на него реакция..может попью валерьянку, но я и так спокойна более менее. Вчера сделала укол супрастина. Сейчас осмотрела тело..на шее лучше..новых высыпаний нет. а Те что есть так и остались прыщами. Сегодня будет противоаллергическая капельница, продолжаю есть гречу с огурцами и кефиром. Думаю поесть бананаов на работе..отдельно от всего. Пью ромашковый чай по 3-4 чашки в день. Выпила вчера угля 6 таблеток, сделала клизму. Вообщем регресси нет, прогресс маленький. Но радует, что нового ничего не появилось. Желание у меня - читать , лежать и спать..и я не насилую себя бегом или другим спортом. В солярий решила через день ходить. Прыщи от супрастина не зудят. Но у меня вот какое-то жжение..Мама у меня медсестра и работала в псорном отделении для детей..она посомтрела и говорит, что пока не будет колоть витамины..т.к. не уверена, что это псор. Просто аллергия может плохо отреагировать на витамины..не знаю..время покажет. Я успокоила себя тем..что у меня все высыпания на животе в основном и груди. А это все спрятаноп од одеждой и никто не видит. Единственное- шея..но с ней я разберусь..а остальное буду потихоньку убирать..

А почему Вы не обращаетесь к врачам? Это дорого, или нет специалистов? И на что аллергия, и как она связана с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. вчера я сходила в солярий- реакции ни положительное..ни отрицательной нет..но думаю. что от одногораза ничего и не будет. От афобазола я отказалась..т.к. может и на него реакция..может попью валерьянку, но я и так спокойна более менее. Вчера сделала укол супрастина. Сейчас осмотрела тело..на шее лучше..новых высыпаний нет. а Те что есть так и остались прыщами. Сегодня будет противоаллергическая капельница, продолжаю есть гречу с огурцами и кефиром. Думаю поесть бананаов на работе..отдельно от всего. Пью ромашковый чай по 3-4 чашки в день. Выпила вчера угля 6 таблеток, сделала клизму. Вообщем регресси нет, прогресс маленький. Но радует, что нового ничего не появилось. Желание у меня - читать , лежать и спать..и я не насилую себя бегом или другим спортом. В солярий решила через день ходить. Прыщи от супрастина не зудят. Но у меня вот какое-то жжение..Мама у меня медсестра и работала в псорном отделении для детей..она посомтрела и говорит, что пока не будет колоть витамины..т.к. не уверена, что это псор. Просто аллергия может плохо отреагировать на витамины..не знаю..время покажет. Я успокоила себя тем..что у меня все высыпания на животе в основном и груди. А это все спрятаноп од одеждой и никто не видит. Единственное- шея..но с ней я разберусь..а остальное буду потихоньку убирать..

Юленька не читал тему полностью, а по Пегано не питаетесь или если питаетесь то почему диету не предерживаетесь?

Изменено пользователем Immortal_Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не обращаетесь к врачам? Это дорого, или нет специалистов? И на что аллергия, и как она связана с псориазом?

уже обращалась давненько. Врачи в нашем КВД долгое время не могли понять что у меня псор. А когда все-таки это поняли, то выписал акридерм в чистом виде. Я мазалась чистым гормоном пол года..после чегоу меня опять же было незначительное обострение. Да и толк от врачей? у нас тут все сами лечаться

Юленька не читал тему полностью, а по Пегано не питаетесь или если питаетесь то почему диету не предерживаетесь?

я придерживалась Пегано несколько месяцев, все сошло. Но повторюсь- у меня никогда в жизни не былот акого обострения, как сейчас. Чтоб за ночь обсыпало весь живот и грудь. Обострение для меня раньше..это было появление пары пятен небольшого размера. Псор у меня спокойно более менее реагировал на еду и стрессы. Но сейчас я себя конкретно довела постоянным недосыпом и нервами. Обострение мое пошло именно от сюда..как я оплагаю. Поэтому сейчас мне толкьо греча и огурцы..Пегано потом. Я и не скажу что вообще питалась неправильно. Из мяса я ела только куриную грудку, ни макарон ни картошки, ни майонезов. Ну да..я мгла раз в пару недель съесть шаверму или пиццу, но на моем псоре это не отражалось. Тут чисто нервы и недосып. 

вообщем мини отчет. Четвертый день на грече, правда я ем оливки..очень уж вкусные они. Витамины второй день колю, уголь ем потихоньку, ромашковый чай, рыбий жир, эссенциале в капсулах, фолиевая кислота, цетрин. Ну вообщем сегодня порадовалась..начало сходить

и сплю я до фига..я даже по улице почти не хожу и ни с кем не общаюсь..ничо не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, шанк-прокшалану проведи и всё будет хорошо. Результат положительный заметишь через несколько дней и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это такое?))


я почитала. пить воду соленую и делать упражнения. таким образом вся процедура эта займет несколько часов. потом съесть определенные продукты..и все?? ты хочешь сказать что за один день я полностью очищусь по этой методике инаступит ремиссия? если честно..то верится струдом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже делал мне понравилась, результат отличный!! Очень хорошо снимает обострение. Буду ещё проводить в профилактических целях.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это такое?))

я почитала. пить воду соленую и делать упражнения. таким образом вся процедура эта займет несколько часов. потом съесть определенные продукты..и все?? ты хочешь сказать что за один день я полностью очищусь по этой методике инаступит ремиссия? если честно..то верится струдом..

Конечно же с первого раза счастье не наступит, но эффект на самом деле хороший. Я этим способом уже 6 месяцев держу свою ремиссию. Добавьте к этой процедуре еще например солидол и тогда результат будет точно замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза получилось? Я попробую тоже..хуже не станет


у меня почти все сошло кроме шеи..шея красная..не знаю уж что ей надо))


кстати..у меня какая-то порблема с кишечником началась..вчера как начало его сводить..очень больно было. Я так поняла что организм офигел просто от резкой смены питания..может перестраивается? Ну я и утром сейчас ощущаю дискомфорт ..


у меня осталось 10 дней..чтобы свести всю эту красоту с тела, т.к. потом я уезжаю жить в другой город..вот что меня и заботит сейчас. Здесь хоть мама делает уколы и капельницы..а там некому будет..там я только диету смогу соблюдать..да и с красной шеей не очень хочется ходить на собеседования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть-то он может и офигел... ну а конкретнее, что было в тот день из продуктов? На кашу-то не должен бы так среагировать...
А "красота"-краснота с шеи, думаю сойдет еще через пару дней, если не провоцировать организм чем-нибудь вредным. А что ей остается-то!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть-то он может и офигел... ну а конкретнее, что было в тот день из продуктов? На кашу-то не должен бы так среагировать...

А "красота"-краснота с шеи, думаю сойдет еще через пару дней, если не провоцировать организм чем-нибудь вредным. А что ей остается-то!  ;)

не уходит краснота, шея будто сожжена, болит..при псориазе не было у меня таких болезненных ощущений..тут и зуда нет..но жжетк апец. На животе и груди тут явный псор..он уже сходит..я даже и не парюсь насчет него. А вот шея..тут что-то странное. Плюс на руках пятна..не слишком ужасно смотрятся..но видны. Но на шее ведь это и не аллергия? Аллергия то прошла бы уже..уже 3 или 4 капельницы сделаны..кровь промыта хорошо..и угля я попила вдволь..не знаю вообще что это.. После чего меня обсыпало? Я уже писала..что съездила в Питер..почти без сна две ночи. Ела я в макдональдсе гамбургер ( я и раннее ела его иногда и не было реакции) ..плюс я съела кусок пиццы. Пила воду..приехала ночью..опять почти без сна..буквально пару часов поспала и от нервов вскочила снова..ну и все..я была обсыпана прыщами и шея краснющая..

Да..этонаверно ужасно звучит- псориатик поел в макдональдсе и закусил гамбурге пиццей)) Прям супер диета- эталон)) Но я ещё раз повторюсь..что я позволяла себе иногда съесть гадости подобной..раз в неделю..раз в две недели..потому что я знала что не будет реакции..если бы знала..то не стала бы есть..я спокойно могу ограничивать себя в еде. Мне кажется тут нервы и отсутствие сна на протяжеии 10-12 дней. Я уже ходила и шаталась в последние дни ..у меня была нарушена координация движений и была тошнота..как я позже прочла в инете - это были признаки недосыпа..теперь то я сплю сколько влезет. Возможно ещё афабозол..признаюсь, я начала его пить за неделю до госов..и пила по 3 таблетки в день..а в день госов я выпила штук 5 разом наверно..перед ответом самым. После этого я перестала его пить- не было надобности уже..гос был 6 числа. Обсыпало меня 14 вроде..или 13-го..

Я бы на море с удовольствием съездила сейчас.. :(

а..я не так поняла вопрос..про киечник- толкьо каша и оливки с огурцами..сейчас уже нормально кишечнику..видимо просто резко я начала эту диету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, огурцов много было, что кишечник спазмировать начал... это я к тому спрашивала. Каша - вещь хорошая, постепенно все в норму приведет - проверено. 
А насчет жжения кожи, да, у меня тоже так бывает, как от ожога боль, да? Обычно это проходит потом бесследно. Но ощущения,да,не из приятных. А на самом деле такая реакция похожа на медикаментозное отравление больше, чем на пищевое. ИМХО конечно. Но разрыв по времени от принятия лошадинной дозы афобазола до реакции очень большой.  А витамины никакие не принимаешь? У меня вот, например, подозрение, что Витрум со мной пару раз такую злую штуку сыграл - на руках крапивница появляется с волдырями, они чешутся и текут. Уверенности нет, может, и не он. Теперь стоит на виду, а пить боюсь, вдруг опять? 
И еще я бы в такой ситуации, как у тебя, просто использовала успокаивающий кожные воспаления крем, побольше воды, зеленого чая. Поищи крем "Любава" (в почтовых отделениях вроде продают), я очень уважаю его за способность снимать с кожи раздражение. Ну или можно Пантенол, наверно.  А в целом - спокойствие, главное - спокойствие... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..боль как от ожога..именно на шее. Т.е. высыпания по телу разные по характеру..это странновато. Нет..я ничего не пила кроме афабазола..а шею мажу теперь оливковым маслом..хоть смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Посмотрите фильм "Неизлечимые"  про девушку заграничную, но тоже псором побитую. Интересно знать, что другим людям помогло. Больше знаешь, больше возможностей имеешь. Прямая ссылка на фильм https://yadi.sk/i/wH15kvVXbCcYE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Спасибо) у меня всегда было предчувствие, что солярий поможет мне, но решилась туда пойти только этой зимой)

Почитала про твою ситуацию. вот свои три копейки добавить хочу. В солярий постоянно хожу, помогает, хотя бы видно не так становится. На белой коже красные пятна уж очень не приглядно смотрятся. Обострение у меня недосып вызывает всегда. Противозачаточные средства пить бросила, тоже кстати лучше стало. Карталин в первый раз в совокупности с диетой помог волшебно, во второй уже ни так... Депресняк конечно ближе к теплому времени года только усиливается(( Еще рекомендую для снятия обострения пропить натрия тиосульфат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Карталин в первый раз в совокупности с диетой помог волшебно, во второй уже ни так... Депресняк конечно ближе к теплому времени года только усиливается(( Еще рекомендую для снятия обострения пропить натрия тиосульфат.

 Переходите на солидоловую эмульсию, если катрталин не помогает.  Есть  топик "вдруг подумалось о солидоле 2" там я публиковал свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм "Неизлечимые"  про девушку заграничную, но тоже псором побитую.

 

Некий Институт Куши в Медисоне. Ряд мыслей и выводов ("не сдаваться", диета и др.) верные, ролик в целом полезен, но реклама выпирает... Макробиотика (естественно, панацея!) и общие заключения на основании одного случая. Ну и т.д. ... почки больные - токсины прут через кожу (те же идеи Пегано-Кейси), и от этого псориаз. А если почки здоровые, откуда тогда он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Почитала тему свою, окунулась в прошлое) вроде было недавно это было, а столько изменилось)) я теперь мама..и жена!) Живу в СПб, а не в Карелии) Многое изменилось, но псор по-прежнему со мной, но, как оказалось, он не стал препятствием к рождению малыша и обретению семейного счастья. Беременность стала чудесным периодом, без псора вообще)) сейчас конечно похуже, но терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, а можете описать состояние кожи до, во время и после беременности?

 

On 9/26/2014 at 4:59 PM, FROL said:

 

Некий Институт Куши в Медисоне. Ряд мыслей и выводов ("не сдаваться", диета и др.) верные, ролик в целом полезен, но реклама выпирает... Макробиотика (естественно, панацея!) и общие заключения на основании одного случая. Ну и т.д. ... почки больные - токсины прут через кожу (те же идеи Пегано-Кейси), и от этого псориаз. А если почки здоровые, откуда тогда он?

 

У меня в порядке почки, надпочечники, печень, селезенка. Это УЗИ и анализы крови показывали, когда у меня было обострение с пятнами по всему телу. Не уверен, что "токсины" прут через кожу, но полагаю, что есть некая комбинация:

- микрофлоры толстого кишечника

- физического состояния толстого кишечника

- секреции надпочечников

- уровня витамина Д в крови

- генетических факторов

 

которые вызывают различную симптоматику, которую условились называть псориазом.

Изменено пользователем speaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...