Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем всем срочно избавиться от депрессивных мыслей и сесть на диету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем. Хочу поделиться одной маленькой историей, но не знаю, куда её поместить, поэтому пишу здесь. Недавно была в Питере, там меня подруга познакомила с весьма привлекательным молодым человеком)) Сказала,что у нас есть нечто общее, позже выяснилось,что это псор. На эту тему мы с ним и разговорились. Он говорил, что тяжело ему пришлось с псориком, а я смотрел на него и не понимала- почему тяжело? Ведь с виду он абсолютно чистый. Вообщем он рассказал следующее- псор его застиг внезапно и сразу покрыл большую часть тела, это было летом и он не мог выйти на улицу, выходил редко и то в рубашках и брюках. Жуткая депрессия была у него, говорит,что многие отвернулись от него в этот период, ну как отвернулись..просто забыли временно о нем, ведь чужие проблемы мало кому нужны. Большую часть времени он находился один дома , переживал, думал, думал..и вот, как он сказал, в один момент в голове у него что-то щелкнуло и он понял одну вещь (пишу с его слов): я понял, что я такой, какой я есть, псор моя особенность и стесняться мне нечего и пора жить дальше. И после этого псор стал отступать. Он мне показал мелкие точечки на руках псорные..все..это такие мелочи. Он ничем не мазался и не соблюдает диету, единственное от чего он отказался, когда узнал что болеет псором - это сигарета. Я не могу понять..как же так все прошло само? Только из-за того,что щелкнуло что-то в голове? Такое реально? Мол надо принять себя таким...какой ты есть и все? Ну я вот неособо и  заморачиваюсь по этому поводу, я не депрессую и не плачу..просто принимаю как факт, но ничего не проходит. Может у кого-то тоже такие подобные истории есть. Объясните мне, в чем тут секрет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна! Тут все дело в психологическом настрое.

И от типа состояния это не зависит.

Один будет при смерти и  при этом строить планы на будущее, второй повесится от несуществующих проблем.

 

 

Думаю для большинства случаев псора дурные мысли - плохой помощник. Плохое самочувствие ведет к дурным мыслям, а дурные мысли к плохому самочувствию.

Единственное что нам остается: становиться полными по..фигистами, раздолбаями. Непрерывно действовать и не задумываться о последствиях. Косяки в результате такого поведения неизбежны! Но у кого не было косяков в этой жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что нервы провоцируют псор, это факт. Но как могли из-за одного настроя пройти практически все высыпания, вот это я не понимаю. Ведь человек просто не знает ни одной мази против псора и не знает продуктов, провоцирующих его. Я тоже периодически забиваю на лечение, потому что просто надоедает и живу, не обращая внимания на псор. Меня хватает масимум на пару недель..пок аголова не покрывается коростой. А у него голова сама очистилась полностью..а ведь он ест пиццы и пьет пиво)) Как так-не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него голова сама очистилась полностью..а ведь он ест пиццы и пьет пиво)) Как так-не понятно..

 

Ты же знаешь, что у всех псор протекает индивидуально и равняться на кого-то одного сложно.

Конечно настрой играет свою роль, но дело ещё в том, искренне ли ты в это веришь или, в глубине души, всё-таки, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, что у всех псор протекает индивидуально и равняться на кого-то одного сложно.

Конечно настрой играет свою роль, но дело ещё в том, искренне ли ты в это веришь или, в глубине души, всё-таки, нет.

Таким образом, теория о том,что псор это следствие проблем в голове, подтверждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, теория о том,что псор это следствие проблем в голове, подтверждается)

 

Не скажу, что подтверждается, но доля истины в ней есть. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, теория о том,что псор это следствие проблем в голове, подтверждается)

 

Не обязательно псор следствие проблемы в голове. Псор скорее следствие чего-то другого, мозг же просто может контролировать эти следствия. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, положительные эмоции влияют на псор. 

 Что такое положительные эмоции?! :) Это наличие серотонина, который организм вырабатывает из триптофана. Цепочка из пищи триптофан, серотонин, и когда спим вырабатывается меланин. Если немного обобщить, то есть такая теория возникновения псориаза из за нарушения баланса (недостатка) нейротрансмиттеров в центральной нервной системе. Прочитал её на другом форуме и даже где то ссылку публиковал. Это всё  наверное и происходит в голове.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне ещё кажется, что из этой истории можно вывести и другое- чем меньше лечишь псор, тем он меньше прогрессирует. И чем позже ты начнешь лечить его, тем позже начнут возникать обострения. Но эта мысль не нова, просто подтверждается этим примером.   А про "щелчок" в голове мне все равно не понять, я не могу найти этот переключатель наверно. Я принимаю псор как факт, ни хороший, ни плохой, а просто факт. Но забыть о нем..тут уж я не могу..и не лечить его тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 можно вывести и другое- чем меньше лечишь псор, тем он меньше прогрессирует. 

 

Это совсем не так! И даже опасное мнение! Может не следует переусердствовать, но лечится надо, нельзя ждать что он сам пройдёт. Разве если псор не прогресссирует, есть всего несколько пятен, тогда конечно можно и не лечить, об этом на форуме не однократно писали. 
У меня лично, если не лечить, то псор медленно, миллиметр за миллиметром будет захватывать новые территории.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iгор, да в том то и дело, что я не могу понять. У этого знакомого в раз обсыпало почти все тело, но он ни чем не лечил, вот вообще. Только курить бросил и изменил мировоззрение (если это можно так назвать), и что я вижу сейчас? он чистый на 90 процентов. И я уверенна за себч,что если бы я не начала усердно лечит псор несоклько лет назад, до сих пор не знала бы,что такое обострение. Но увы и ах, мозга не хватило. Сейчас то естественное- без лечения будет только хуже. Но я имею в виду именно первичные высыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите что я на форуме прочитал:

 

Стресс, является еще одним важным фактором псориаза. Стресс может

активировать гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую систему с гиперсекрецией

кортикотропин-рилизинг-гормона (CRH) . Было показано, что CRH

обладает провоспалительными свойствами: он стимулирует ангиогенез,

активирует тучные клетки и модулирует функции других иммунных

клеток. Было обнаружено, что CRH и рецепторы к нему усиливают свою активность в

псориатической коже. Стресс также может привести к освобождению многих

полипептидов (называемых также нейропептиды), найденных в кожных нервных окончаниях, которые имеют вазоактивные и провоспалительные свойства. Они также избыточно экспрессируются в псориатических поражениях (см. ниже).

А вы говорите... доля истины.

Псориаза нет. Стресс пофигу. Псориаз есть - стресс - фактор ухудшения...нейропептиды как побегут внутри вас - фиг отфильтруешь.

В итоге:

Положить на все и на всех. С прибором.

Жить по принципу: как получится так и получится, все равно через некоторое время там будем.

(( Возможно уменьшение дохода и количества друзей... Но с этим ничего не поделаешь. Вполне возможно что будет как раз наоборот )).

А то мы воспитаны по принципу. Тебе задают вопрос. А ты вместо ответа, сразу начинаешь оправдываться :)

P.S. Борьба ученых за изучение того, что происходит в нашем организме похоже на поиск ученых самой мелкой частицы. Молекула, атом и тд. Вот тут тоже самое происходит. Чем глубже копают, тем интереснее становится. Интересно докопают они до самого начала или оно опять убежит вглубь?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 Что такое положительные эмоции?! :) Это наличие серотонина, который организм вырабатывает из триптофана. 

Я вообще то это и имела в виду, просто обобщила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то это и имела в виду, просто обобщила. 

 Для хорошего настроения нужен серотонин. В его выработке принимает участие аскорбиновая кислота. Подробнее здесь раздел фармакодинамика   http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%EA%EE%F0%E1%E8%ED%EE%E2%E0%FF_%EA%E8%F1%EB%EE%F2%E0  Аскорбиновую кислоту мне колют внутримышечно сейчас в КВД. Плюс тиосульфат натрия внутривенно и кварц. Настроение отличное, псор идёт на уменьшение :) !! Простое и эффективное лечение.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё хочется сказать, что бы уйти от депрессивных мыслей и получить положительный настрой мне помогли книги Вадима Зеланда. Слушал их в аудио варианте на ночь когда совсем плохо. Изменил отношение к миру и к самому себе. Больше положительных мыслей которые переносят нас на линии жизни где мы веселы и здоровы. (перефразировал автора) :) Больше декларировать в мир добрые намеренья, они вернутся к нам бумерангом. Любить и баловать себя любимого... А некоторым участникам форума снизить уровень важности... Вот такое получилось напутствие на следующий год!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, тоже читаю Зеланда, правда получается долго..перечитываю, чтобы вникнуть. Заказала себе 5 книг "Трансерфинга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, тоже читаю Зеланда, правда получается долго..перечитываю, чтобы вникнуть. Заказала себе 5 книг "Трансерфинга".

 Согласен, что осознание прочитанного приходит через некоторое время, не сразу. Некоторые вещи в голове не укладываются. Но, при появление в жизни описанной в книге ситуации всё становится на свои места. И опять хочется вернутся к книге. Самое главное, что подчерпнул из книги это осознанность. Что я делаю, для чего... осознавать в каждый момент времени. Сейчас очень спокоен в нервном плане, а это так важно при псориазе.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не псор а сказка!! :) салициловой мазью можно добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) у меня всегда было предчувствие, что солярий поможет мне, но решилась туда пойти только этой зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Помогите народ. У меня была неделя жуткого стресса из-за госа, я почти не спала неделю и плохо ела и НЕРВНИЧАЛА. теперь у меня обострение- огромная бляха подмышкой, голова зудит и щиплется. Хелп! Просто пара советов чем намазать бошку хотя бы. Может афобозол провоцирует? Может просто не есть ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все.. я не думала, что когда-нить у меня такое будет.. но случилось. Я очень мало спала на протяжении некоторого времени, ела мало, а если ела, то какие-нить пельмени или пиццы, плюс нервы. Вобщем последней каплей, видимо, стала поездка в Питер. В дороге туда-обратно я опять же не спала и поела ещё в макдаке. После поездки меня обсыпало. Шея, грудь, живот, мелкие пятнышки, которые зудят. Ну что... теперь я заставила себя не нервничать и стала спать, ем гречу и огурцы с кефиром, колю витаминки в зад. Хочу сходить в солярий, но немного опасаюсь, но рискну. В принципе радует одно - у нас холодно и все ходят в куртках, шарфах. Я вот тоже шею прячу... капец. Не знаю пока какие у меня будут дальнейшие действия. Пока только сон, витамины, отключение нервов. Я бы вообще дома сидела, но ещё неделю надо доработать. Я просто чувствую, что мой организм устал от этой встряски, которую я ему задала, не хочу ни бега, ни велика пока, просто лежать и читать книги.

 

Посоветуете что-нить? или ссылки просто киньте. Я ознакомилась пока только с методом "монастырь". Я думаю применить его, но только, когда окончу работу.

Хотя я не знаю. У меня просто не было никогда высыпаний такого типа. Они мелкие и не шелушатся. Просто красные пятнышки и при чем их дофига просто. У меня обычно если обострение, то вылезали сразу конкретные такие пятна, было видно сразу - да, это псор, а тут я не пойму просто. И как распознать не знаю. Вобщем ощущение жжения, даже не то, что зуд, а жжет ужасно, я помню похожие ощущения были у меня во время крапивницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...