Перейти к публикации

Что из этого списка можно есть, а что нет?


Рекомендованные сообщения

согласен, но я имею в виду тот, где вода, мука, соль), теперь могут всяких смесей для выпечки добавлять, патоку и т. д. , а в этих смесях состав не раскрывают. Отсюда и получается, что простой и полезный по идее недрожжевой хлеб или лаваш, по сути - неизвестность. Повсеместно патоку стали применять((

дело в том, что довелось посетить "лавашное производство" так сказать, так вот без дрожжевая выпечка как пишут на этикетке, содержит в себе 8 грамм!! дрожжей на 35 кг муки, вот и суди..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

содержит в себе 8 грамм!! дрожжей на 35 кг муки, вот и суди..!!

Мало, а зачем они тогда вовсе нужны? Может процесс запустить? а фукцию дрожжей выполняет к примеру таже патока? Да если добавить крахмала, то вот и смесь гремучая)

Blackman23, если честно, то я не заморачиваюсь по поводу малых количеств того или другого, я или употребляю в пищу, либо не употребляю определённые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало, а зачем они тогда вовсе нужны? Может процесс запустить? а фукцию дрожжей выполняет к примеру таже патока? Да если добавить крахмала, то вот и смесь гремучая)

Blackman23, если честно, то я не заморачиваюсь по поводу малых количеств того или другого, я или употребляю в пищу, либо не употребляю определённые продукты.

ну это мне так и не сказали, почему именно такое количество дрожжей, добавление патоки и прочего Лично смотрел в оба - не было! :angry:

Очередной, тут дело не в заморочке, а в том чем реально нас пичкают, не доводя до ведома! :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем реально пичкают никогда не узнаете :)

Примерно такие же ощущения я испытал, посмотрев на процесс создания нежного воздушного белоснежного фруктового йогурта. Его производство вполне может обойтись и без молока и без фруктов, продукт будет точно таким же, это в нем не главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сильно много думать об этом, то можно параною получить.

даже если есть фрукты, то ты не знаешь чем их обрабатывали и что они не вреднее йогурта производственного.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем реально пичкают никогда не узнаете :)

.... :)

это можно считать постулатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем реально пичкают никогда не узнаете :)

Примерно такие же ощущения я испытал, посмотрев на процесс создания нежного воздушного белоснежного фруктового йогурта. Его производство вполне может обойтись и без молока и без фруктов, продукт будет точно таким же, это в нем не главное. :)

полностью солидарен! вот, после посещения местного цеха по производству колбас, долго не мог даже смотреть в ИХ сторону!! и уже лет как 10 не ем их вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это можно считать постулатом.

Угу, и это не шутка и не голая декларация. Простой пример: белоснежный йогурт или творожок, или белоснежный воздушный крем или что хотите съедобно-белоснежное. Сие есть действие приблуды под названием диоксид титана. Теретически невредно, практически - сомнительно. Почему? Потому, что в виде пищевой добавки-отбеливателя считается безопасным, но в то же время, порошок диоксида титана при попадании в лёгкие - канцероген. Ну и вот поди всю эту химию перебери, если на этом йогурте даже и не написано толком, что намешали.

Ещё один порошок (названия не помню) служит для предотвращения скисания сливок. Изумительная вещь, сливки с этой дрянью остаются свежими на солнце при т-ре за 40 несколько дней. У меня стоял флакон с вкусоароматической добавкой "земляничная" оттуда же. Концентрация этого препарата такая, что он используется в пропорции десять грамм на цистерну. Я не смог найти применения, выкинул, в дом. условиях надо оперировать гомеопатическими уровнями разведения этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день! Болеет мой 11 летний ребенок. Посадила её на диету. Исключили покупные булочки. пеку сама , мука правда в/сорт , но без дрожжей, тесто постное. Меня это сильно смущает, а правильно ли я делаю? Всё время в поиске полезной муки, была удивлена, что это дефицит. Исключила бы печеный пирог совсем, но дочка просит. Сейчас снимем обострение ВЧГ. Буду очень признательна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сильно много думать об этом, то можно параною получить.

даже если есть фрукты, то ты не знаешь чем их обрабатывали и что они не вреднее йогурта производственного.

Ну кроме паранойи есть ещё и бесконечные аллергии не понятно(?) на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключили покупные булочки. пеку сама.... Исключила бы печеный пирог совсем, но дочка просит.

Просит именно булочки? сладкие? или всё-таки обычный хлеб? Если просто хлеб, то от пары кусочков в день ничего не случится, даже магазинного. А булочки это плохо) тем более для девочек, и уж тем более каждый день- от них не только псор расцветет, но и попа вырастет больше чем надо.

Вы говорите "посадила на диету". Расскажите пожалуйста, в чем она заключается? Просто бывает то, что для одних- диета, для других- обычный рацион.

В любом случае, ребенок должен питаться полноценно и сбалансировано, сажать на строгие диеты растущий организм это садизм. Но не меньшее преступление и безответственность это приучать своих деток к полуфабрикатам, газировкам, чипсам, сникерсам, гамбургерам, майонезам и прочим "вкусным радостям цивилизации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...