Перейти к публикации

Моя история


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Принимайте в ряды )

Даже и не знаю сколько болею псориазом. Как сейчас я понимаю, начал я им болеть в школе. Я думал, что на голове это у меня перхоть. Поэтому мыл голову шампунями от перхоти. Также на мокушке лба было красное пятно. Ну было и было...

Первый раз я обратился к врачу в начале 2011 года. Т.е я сейчас понимаю, что псор у меня 6-7 лет. В уголке глаза появилось маленькое красное пятнышко. Я пошел к врачу. Он мне - псориаз. Конечно для меня это было неожиданностью. Также я выяснил, что и на локтях немного есть...

Начал я ходить по врачам. Назначали пить таблетки, мазать бетасаликом, бетасалином.

В середине 2011 года я уехал на пару месяцев в США. Напрочь забыл про псориаз. И что вы думаете? Забыл про него и он меня не мучал. В плане ничего не чесалось и т.д. Я думаю, что тут важны 2 фактора: перестал думать о нем и пребывание постоянно на солнце. Приехал обратно. Всё возвратилось. Локти, голова.

Пришлось серьезно заняться лечением псориаза. В весной 2012 года я лег на стационарное лечение. Проводились различные процедуры. Начиная от уколов в попу витаминов и заканчивая вождением прибора по голове. Да и призыв в армию на тот момент был актуален. Отлежал я на стационаре. Поставили мне диагноз распространенный псориаз. После получения повестки и прохождения врачей меня направили с актом к профессору. Он мне поставил распр-ый псор, стационарная стадия. Так же я заметил, что псор немного появился на подъеме ступни и совсем немного за ухом. В военкомате поставили, что я не годен. Но через 2 месяца городская комиссия. Но думаю, что всё будет ок) Из вредных привычек имею только табакокурение. К алкоголю начал относится негативно.

Пользуюсь я метилурациловой мазью пока не проходит. Он увлажняет кожу. Через день-два опять сушится кожа и отшелушивается.

Вот такая моя история.

Думаю, я привык к псору. Знаю, что никогда его не вылечить полностью. Раз досталось такое, значит надо научится жить с ним ) Я понял, что надо ездить в солнечные страны загорать и купаться в соленой воде.

Спасибо за внимание. Все будет хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунатик, привет.

А ты диету соблюдаешь?

Какова тенденция развития псориаза, распостраняется дальше или нет?

Молодец, что ты так позитивно настроен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит попробовать изменить немного питание?

Ты про диету по Пегано, здесь на форуме, читал?

Вот здесь, посмотри. http://psoranet.org/topic/5403/

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...