IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гемодез при псориазе

гемодез инфузия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#61 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 06:31

Машк, а че такое кестин, ( простите дуру старую)?
Люблю любить, и чтоб меня...

#62 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 07:59

Уф, голова аж распухла - столько книг перекопала.
Значится, так.
Стандартный совет ВРАЧЕЙ в статьях про Э.- пить не более 2-х недель. Вообще травы лучше менять в процессе прим., делать перерывы, так как некоторые из них в процессе стимул. (считай, подстегивания) каких-л. ф-ций могут "истощать " органы, напр., надпочечники.

Теперь, про эхинацею - приведу только из наиболее автор-х ист-в (без указания, долго).
В инстр. к амер. капсулам - 10 дней, если необх. продолжить - то сделать перерыв 3-4 дня и новый цикл.
Но очень "суровая" книга В. Гриффита разрешает прием до 6 недель.

В энц. (пер. с англ.), про Э. - "спец. информация: Не принимайте Э. без перерыва в теч. неск. недель".

Вместе с тем, сведений о ядовитости или побочных эффектах я не нашла.

Д-р Тайс возит н-ку Э. с собой, как ср-во 1-й помощи, в т.ч. лечит своих детей. Кстати, Ддсат, он (а он - фармацевт) пишет, что водный экстракт (чай) Э. по ср. со спирт. н-кой дает неудовл. рез-т, т.е. менее эффективен.

Из-за горького вкуса Э. опасность передоз. мин.

В кач-ве РЕЗЮМЕ предлагаю цитату из энц. врача нетр. м-ны М. Рисмана (ес-с-но, пер. с англ. :lol: ):
"Для поддерж. иммунной системы Э. обычно прим-т в теч. ГОДА ПЕРИОДИЧЕСКИ: неск. недель прин-т, а затем на неск. недель прием пропускают для того, чтобы дать возм-ть им. системе адаптироваться и восстановить свою ест. силу".

Сообщение отредактировал Gap: 30 Январь 2005 - 08:10

#63 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 08:56

To Gap
Эхинацею три дня только как начала пить. Не, неправильно, не пить, а рассасывать. Я настойку не стала брать (она ж на спирту, я побоялась), купила сосалки .
To Sweet
Сусанн, кестин - это ж антигистамин, какое-то там новое поколение (круче тавигилов, фенистилов, яиц) говорят.
To DDSat
Насчет ванна крахмальных по-моему ты писал (мона на ты?), что грамм 800-1000 крахмала треба зараз. Я такое количество сразу не могу заварить. 200 максимум, больше не влазит в кастрюлю. Это как - ведро покупать или и 200 нормально?

#64 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 09:05

Машка!!! Так его не заваривают! А типа взвеси делают. (как я понимаю из книг).

#65 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 12:46

Машка!!! Так его не заваривают! А типа взвеси делают. (как я понимаю из книг).

<{POST_SNAPBACK}>

Чешу в затылке, хлопаю глазами. :lol:
Мне врач сказала, что, мол, как густой кисель делаешь и выливаешь в ванну.
Я как кашевар с половником и морочусь.

#66 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 13:45

Мне врач сказала, что, мол, как густой кисель делаешь и выливаешь в ванну.Я как кашевар с половником и морочусь.

:) :) :) :)
мне , кстани, очень помогли ванны из крахмала. а раньше я про это и не знала.
зуд снимают изумительно. :lol: :)

#67 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 13:57

Ну, Маш, ну от тебя 1-й такое чудо слышу. Ванны из толокна, геркулеса, крахмала не заваривают. Цитирую тебе из Корсуна:
300 г крахмала смешивают с водой до образ. "молочной жидкости", после чего доб-т к ванне. Я ему больше, чем твоей врачихе верю. А потом - овсяная мука для ванн (более принятая в западной практике), уж это описание в переводных книгах я сто раз встречала - готовят, как у Корсуна.
Санта, а ты-то как делала? В принципе, белье-то подкрахмаливают так, может и кожу можно?

#68 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:37

"Для поддерж. иммунной системы Э. обычно прим-т в теч. ГОДА ПЕРИОДИЧЕСКИ: неск. недель прин-т, а затем на неск. недель прием пропускают для того, чтобы дать возм-ть им. системе адаптироваться и восстановить свою ест. силу".

<{POST_SNAPBACK}>

Ага пасиба
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#69 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:39

Н-да... Понял - не дурак.
Попробую накрахмалиться иначе. :lol:
А смывать надо потом с тела крахмал - то? Или прям поверх него кремом мазаться?
з.ы. мож я новый способ открыла лечения? т.е. врачиха моя. Заварка крахмальная - при псоре актуальная?

#70 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 01:09

Смывать ни в коем случае не надо! И в ванне надо баламутить воду.

Сообщение отредактировал Gap: 31 Январь 2005 - 01:10

#71 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 12:23

Что ж, товарищи, на утро вчерашнего дня тело было очищено полностью за исключением ног. Единственно - кисти рук вроде чистые, но если пройтись по улице, то появляются какая-то пятнистость (от переохлаждения?). Все остальное супер. НО, я, решив побороться за ноги поактивнее, покварцевала их :( . Теперь будут облазить.... гм. Злобно мажусь детским кремом, проклинаю свои мозговые извилины. Вопрос: мазать адвантаном жареные конечности или им и так достаточно "лечения"?

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:15

Если докварцевалась до "облезания кожи" (зачем?), то мазать не надо, только детским или увлажн. кремом, адвантан уже не спасёт. Если болезненный ожог - пантенолом (была в аптеках такая пена немская, может и сейчас есть у вас, хорошо световые ожоги лечит), нанести пену и не стирать, ждать пока высохнет сама.
"This too shall pass". ©

#73 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:23

Машк, я чето не пойму - это ты или не ты у нас вся после болезни обсыпанная была (надо сначала читать, а то может я путаю?!).
Очень рада за тебя! Поддерживай!
Свежие солн. ожоги нельзя мазать дет. кремом и др., им жир как бы делает компресс, под ним темп. увеличивается и ожог развивается. Бр-р-р, вспомнила, как я такое учудила в Норвегии, только потом прочла!

#74 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 16:29

Маш, я вернулась к началу поста, прочитала про твою 1-ю врачиху - иди к ней - советуйся, как сохранить достигнутое. Это пока еще весы в неустойчивом (типун мне на язык) равновесии, береги себя!

Сообщение отредактировал Gap: 04 Февраль 2005 - 16:30

#75 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2005 - 17:00

Машк, я чето не пойму - это ты или не ты у нас вся после болезни обсыпанная была (надо сначала читать, а то может я путаю?!).
    Очень рада за тебя! Поддерживай!
            Свежие солн. ожоги нельзя мазать дет. кремом и др., им жир как бы делает компресс, под ним темп. увеличивается и ожог развивается. Бр-р-р, вспомнила, как я такое учудила в Норвегии, только потом прочла!

<{POST_SNAPBACK}>

Это не совсем солнечный ожог, ультрафиолет сильно высушивает кожу, не думаю что от детского крема что-то страшное случиться может. Но по-моему пантеноловая пена однозначно лучше любого крема этом случае если есть где купить.
"This too shall pass". ©

#76 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 05:59

Это не совсем солнечный ожог, ультрафиолет сильно высушивает кожу, не думаю что от детского крема что-то страшное случиться может. Но по-моему пантеноловая пена однозначно лучше любого крема этом случае если есть где купить.

<{POST_SNAPBACK}>

Как то пришлось столкнуться с совсем ненаучным способом первой помощи при ожоге. Правда,ожог был на работе острым паром(пароводяная смесь под двалением)через х.б. штаны и кальсоны. Просто пописал себе на место ожога -чуть выше колена. Помогло, даже следа потом не осталось. Я об этом методе слышал еще от друзей отца ,фронтовиков-танкистов,кому приходилось в танке гореть. Потом этот же вариант "отработали" на жене.Во время закрутки банки с компотом, я банку выронил,сам отскочил,а жене некуда было(позади холодильник)Место ожога тоже мочой помазали. Врач в ожоговом центре потом,посмеялась,выписала раствор фурацилина,но подтвердила правильность "народных методов" :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#77 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 10:34

To Gap
Как раз записалась на вторник на прием к врачихе, пусть она пальцем у виска покрутит, на меня глядя (точнее на ноги). А то действительно улучшение достаточно быстрое произошло, теперь боюсь расслабиться - что-нть не так сделаю и обсыпет краше прежнего. Тьфу, тьфу, тьфу. Стучу по голове.
To help
Я нечаянно докварцевалась, хотела по минуте на ноги и отвлеклась - получилось две минуты. :( А "пантенол" у меня есть, на всякий случай дома держу, а то ребенок маленький, влезет куда-нть. Намажу пойду.
To admiral
А мочой наверно сразу надо?

#78 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 10:46

Маша, желательно сразу, но на всякий случай сегодня на ночь немного помажь. Только лучше возьми у ребенка (дети пиво и водку не пьют :( )
Да,и мужу не говори, хотя если он у тебя понятливый...
Не знаю,мне помогло, серьезно
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#79 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:19

Как то пришлось столкнуться с совсем ненаучным способом первой помощи при ожоге. Правда,ожог был на работе острым паром(пароводяная смесь под двалением)через х.б. штаны и кальсоны. Просто пописал себе на место ожога -чуть выше колена. Помогло, даже следа потом не осталось. Я об этом методе слышал еще от друзей отца ,фронтовиков-танкистов,кому приходилось в танке гореть. Потом этот же вариант "отработали" на жене.Во время закрутки банки с компотом, я банку выронил,сам отскочил,а жене некуда было(позади холодильник)Место ожога тоже мочой помазали. Врач в ожоговом центре потом,посмеялась,выписала раствор фурацилина,но подтвердила правильность "народных методов"  :(

<{POST_SNAPBACK}>

А ничего смешного, в случае "мокрого" ожога есть такое дело, вполне нормальное средство кстати, но только сразу или в первые часы, потом бесполезно, уже нужны "конвенциональные" препараты :)
"This too shall pass". ©

#80 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:35

Адмирал, ты такой наивный, про это твое волшебное ср-во, по-моему, все от мала до велика знают.
А от ожогов, помимо пантенола и др. спец. ср-в, хорошо помогает ЭПЛАН, его тоже надо в доме держать и боль быстро успокаивается.
Маш, надеюсь, ты знаешь, что главное ср-во при ожогах - охлаждение!
Желаю - никому никаких проблем этого рода!

Сообщение отредактировал Gap: 05 Февраль 2005 - 11:36