IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Гемодез при псориазе

гемодез инфузия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#21 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 06:33

Держала ватку я, только медсестра мне вену насквозь проткнула так, что рука третий день немеет. Если масло только на третий день, то все равно поможет? Или поздно метаться?

<{POST_SNAPBACK}>

Все равно поможет, только не за один раз естественно. Как и во многих других случаях от одного раза проку не будет. Не знаю какой процесс там происходит, но масло улучшает заживление и восстановление вен, да и синяки быстрее сходят. Кстати на одном месте, которое попой завется :rolleyes: , когда уплотнения от уколов образуются, тоже можно масло, а еще на попу можно магнезию прикладывать, ну это так к слову :) .

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 19 Январь 2005 - 06:34

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 08:14

....Кстати на одном месте, которое попой завется  :rolleyes: , когда уплотнения от уколов образуются, тоже можно масло, а еще на попу можно магнезию прикладывать, ну это так к слову  :) .

<{POST_SNAPBACK}>

А ещё к этому месту можно прикладывать ру...., ой, это ж не в этот топик... :)
"This too shall pass". ©

#23 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 09:55

Самое волшебное ср-во от синяков и уплотн. после уколов это -гель ЛИОТОН 1000 (врач назначала).
Что касается горла - сама бы многое отдала за совет...
Корсун советовал смазывать сангвиритриновым спиртом.
Можно рассасывать "лизобакт"- на многие бактерии влияет. Полоскание - "октенисепт" (1:6).
Во Франции какой-то АНГИН_СПРЕЙ продают, сказали, что сильный препарат и дочке помогло быстро (в отличие от спрея с прополисом), но у нее не ангина, а ОРЗ было с болью в горле.
Говорят, что хорошо заваривать для полосканий - гвоздику (пряность).

Сообщение отредактировал Gap: 19 Январь 2005 - 09:56

#24 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 00:33

А ещё к этому месту можно прикладывать ру...., ой, это ж не в этот топик...  :)

<{POST_SNAPBACK}>

даже две ру.... :rolleyes: . короче чем больше рук, тем лучше

#25 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 01:28

даже две ру.... :) . короче чем больше рук, тем лучше

<{POST_SNAPBACK}>

Я даже не сомневалась, что все сведется к этому :) :rolleyes: :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#26 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 02:02

даже две ру.... :) . короче чем больше рук, тем лучше

<{POST_SNAPBACK}>

или кли... :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#27 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 13:45

Таак. Происходит какое-то гуано и не до смеха. Сыпь моя мигрирует по телу как ей вздумается, а до меня ей и дела нет. Живот почти очистился, да и руки частично, зато обсыпало грудь и прет на спине и, простите, заднице. На лбу появился маленький кругляшок (чё те надо, спрашивается?). :) :rolleyes: :) :) Если где-то бледнеет, значит надо покрутиться перед зеркалом и сразу найдется в др. месте ухудшение. Выпила за здоровье ампулу тиосульфата натрия. Г*вёно жить.

#28 Гость_ссв

Гость_ссв
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:55

Если где-то бледнеет, значит надо покрутиться перед зеркалом

<{POST_SNAPBACK}>

Зеркало-нафик

#29 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 05:55

Странно, что псор "мечется". Обычно такая сыпь просто не поддается долгое время ничему - стадия перманентного обостр.
А если много лек-в пришлось отменить - может врача про ЛИКОПИД спросить, только дозировку не бОльшую, а меньшую.
Может, попробовать методики, к-е использовали на форуме для прерывания обостр. (Фрол?).

Сообщение отредактировал Gap: 21 Январь 2005 - 05:57

#30 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 06:20

Выпила за здоровье ампулу тиосульфата натрия.

<{POST_SNAPBACK}>

ЛЮЮЮДИ!! АУ! В очередной раз читаю про питье тиосульфата натрия. :) Что правда помогает печень чистить? или его для чего другого пьют? не вредно ли это? в каких колличествах и как пить? :rolleyes: А то я по FRILу купил упаковку и теперь в страхе жду десятого дня (начинается питье). Помогите советом или успокойте.
Опыт - сын ошибок трудных.

#31 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 06:55

Да,Fril тоже тиосульфату любил выпить :) Не боись, тиосульфат раньше входил в закрепитель для черно-белых фото,вот и у тебя все закрепит :rolleyes:
По-моему, в отчете Frilа дозировка указана,перечитай еще раз
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#32 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 07:07

Суббота, ну ты чего психуешь? Его не только пьют, но и внутривенно вводят! При отравлениях.
Это совет ВРАЧА. В форум его запустила я, я читала статью, а потом к этому врачу мы ездили. Те, кто пил в форуме, нормально, кроме кого-то одного, у к-го то ли печень, то ли желудок давали о себе знать. У меня дочь пропивала неск. раз - пятна бледнели.
По пол-ампулы утро и вечер, разведя в полстакана воды! Курс - выпить коробку.(10 дней?).
Лечись, не трусь, больше г.... пил и ел (в смысле, лекарств). А это не лек-во, а "промывание" (и от лек-в, в т.ч).

#33 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Январь 2005 - 08:04

Может, попробовать методики, к-е использовали на форуме для прерывания обостр. (Фрол?).

<{POST_SNAPBACK}>

Так уже и не ясно, с чего и начинать-то? По Frolу частично соблюдаю в плане ограничений в питании, энтеросорбентов, опять же попринимала антигистамины. Только совсем сесть на диету (фактически голод) я не могу - я психованная, когда голодная - отказаться от каких-то продуктов еще куда ни шло, но сидеть на хлебе (я его не ем по жизни) - не для меня. Я ж должна быть всепонимающей, доброй мамочкой, а не долбанутой гарпией для своего ребенка :)
Хочу попробовать попить успокоительные (что-то вроде "капли Зеленина" ?? Соседке помогают нервы успокоить), но боюсь аллергии опять же.

#34 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 03:33

Прочла как-то про рецептик один, проверила на себе - горько и гадостно, но потерпеть можно. Покупается "диоксидин" (он недорогой) -

<{POST_SNAPBACK}>

Диоксидин - класная вещь. Стоит копейки, а насморк проходит быстро. Меня педиатр научила, когда ребенок болел. Еще хорошо купить в рецептурном отделе протаргол. Средство дедовское, но тоже хорошее. Это раствор серебра с чем-то. Это гораздо лучше, чем капапь сосудорасширяющие все время.
А насчет гемодеза - мне он очень помогал, только вот в последний раз я простыла в самом конце курса и увы и ах - снова обострение!

#35 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 03:58

Gap, почитала тут про ликопид. Задумалась. В среду пойду к врачу, уточню у нее. А вы им пользовались? Как результаты?

#36 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 04:40

Маш, ну 100 раз писала,что практически нет способов - сказать - да, мне это помогло на глазах! Все по чуть-чуть. И ликопид нам не помог на глазах. Но после него поехали на Кипр (лет 5 назад это все было), так за 10 дней стойкое улучшение состояние с дермовейтом и дайвонексом, заметьте!). Врач считает, что ликопид помог! Может и так.
А потом опять через год или ьольше пришло после ангины обостр., ликопид не пили, поехали в ноябре в Сафагу (это египетский аналог Мертвого моря), так все так и осталось в обострении, помогла только Греция, уже летом, больше месяца. Опять же, если бы до лета я ее не заставляла травы пить, может на солнце опять бы все воспалялось, а не проходило, как в Египте было, кто знает?
Я уже писала гениальную мысль д-ра Коновалова, что человек считает, что ему помогло то, что было ПОСЛЕДНИМ в лечении, а это не так, все действовало понемногу, двигая (надеюсь!) к ремиссии.
На сайте амер. вчера опять читала, что почти невозможно установить связь ремиссии с диетой и пр., потому что в след. раз - "включаешь - не работает!" Поэтому нельзя получить научно подтв-й рез-т и часты "самопроизвольные" ремиссии, неизвестно от чего.
И с этим веселеньким напутствием приступайте к лечению!
Пейте отвар хвои с луковой шелухой и шиповником, делайте зарядку и т.п.
Да, а с ликопидом - расфасовки две (лень см. в спр-ке), у нас была большая. А что такое повысить им-т? Усилить реакцию воспал. на возможные инф. Так у дочки распухла лодыжка - спровоцировался артрит, к-го отродясь не было. Ликопид убрали - сразу прошло. Т.е. диагностика получилась. Но 2-й раз нас врач уговаривал перед Египтом на меньшую доз., не рискнули - может и зря - ск. еще мучались!

#37 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 09:43

[quote name='Gap' date='24.01.2005 - 13:35']
Пейте отвар хвои с луковой шелухой и шиповником

Хм... шиповник я понимаю (у меня мама пьет отвар шиповника), а остальные ингридиенты зачем? Шелухой только яйца красили на пасху :lol:
И в каких пропорциях?

#38 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 11:29

Это рецепт д-ра Ефимова. Поскольку все ингр. "сьедобны", то лень искать, можно произв. Эта смесь укрепляет капилляры, что немаловажно при псоре, насыщает вит. и т.д. и т.п.
Кому не лень - я давала в форуме.

#39 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 12:20

Gap У меня к тебе просьба!
Все знают что ты тоже когда-то болела псориазом, но благодаря траволечению получила жесточайшую ремисию и не болеешь 25 лет!! Это много значит.
Не могла ли бы ты сделать свой топик, например "Траволечние от GAP" и занести туда всю ту основу, которую ты считаешь важной при лечении, и чтобы любой школьник, пришедший на этот форум, не стал бы спрашивать "А какая трава самая важная?", а просто мог открыть бы твой топик и прочитать.
Я понимаю может тебе некогда, но я со своей стороны мог бы помочь, присылай ко мне осканированные материалы, а я их в удобоваримом виде мог бы выкладывать на сайт?
Кстати ты уже отправляла таблицы по травам, можно ещё раз повторить?

Со всем уважением,
Guest.

#40 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:17

ОТКСЕРЕННЫЕ таблицы я давала Адмиралу, к нему теперь вопросы :lol: Шучу! (отчасти).
Лень заново-то набирать. Но я подумаю о возможности. И сканер племяннику отдали.
Но это тоже не повторяется автоматически на 100%. Ведь, чтобы у дочери получить ремиссию после ангины, тратится по году-полтора! Правда, она не пьет травы регулярно.
И траволечение не от меня, а от проф. Тищенко.

Насчет "не болеешь" - про пс., увы, так не скажешь - он всегда "за углом", в латентном состоянии.

Сообщение отредактировал Gap: 24 Январь 2005 - 13:22