Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что вы на гречку-то подсели? Кстати, с утра ее есть не рекомендуется, чего-то там ферменты для нее не выр-ся...

Подсядьте на что-то др. (рис). Важно, чтобы МОНОдиета была, т.е. на всякий случай убрать ВСЕ, что потенциально м.быть аллергично. Но долго - это нельзя, орг-м недополучает то, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис - это вкусно (после одной гречки-то!).

Кстати, монодиета не более 2 недель может быть?

И вообще выходит, что монодиета только с клизмой прокатит. После риса фик сам прокакаешься.

Противники клизмы не бейте меня!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, после диеты у меня начались проблемы со стулом, хоть я рис и не ела. Вроде бы и кефир, и яблоки, и сок был, а вот поди ж ты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что, Терезочка, любая диета - это вмешательство в биоценоз кишечника. Они там уже "сдружились", сжились, а тут , бах - изменение среды- кто-то помер, кто-то на их месте размножился.

Выпивай стакан воды с лим. соком натощак и вообще - побольше воды.

А вообще я как-то в научной книге для мамы читала про запоры и дисбиоз, так у меня глаза на лоб вылезли - там как-то совсем не обычный подход -свекла, чернослив- а нужно есть и маринов. овощи, селедку и т.д. Жалко, куда-то запихала, а то там целая программа была. По-моему там было, что неправильно - пить кефир на ночь, как в санаториях. Да, а соленья - потому что соль - составная часть соляной кислоты,к-я необходима для переваривания. А если с этим плохо, то орг-м "не отдает" еду, чтобы хоть как-то "выцарапать" из нее питат. в-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал посылай всех на koenig@hotbox.ru.

Guest, Santa - отправил три письма по 6 фалов в каждом, ловите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, зуд прекратился - будто не было вовсе! Спина, живот, грудь и лицо вролне приличны. Кисти плоховато, ноги ужасны, но наметилось явное побледнение пораженных участков.

так что пока остается:

диета

ванны с крахмалом

крем с вит. f

кестин

кальций

эхинацея

ново-пассит

B12

особо запущенные места - эмульсия адвантан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, главное захотеть! :)

Только не бросай на полдороги!

Ага! Сегодня героически удержалась от пива - пришли друзья в гости. Чинно пила чай до трех утра. Вот стану беленькой аки снежок... Тока пива уже и не захочется. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, ск. ты пьешь эхинацею? Ее больше 2-х недель не надо.

Оля а почему не надо???

Вопрос не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, голова аж распухла - столько книг перекопала.

Значится, так.

Стандартный совет ВРАЧЕЙ в статьях про Э.- пить не более 2-х недель. Вообще травы лучше менять в процессе прим., делать перерывы, так как некоторые из них в процессе стимул. (считай, подстегивания) каких-л. ф-ций могут "истощать " органы, напр., надпочечники.

Теперь, про эхинацею - приведу только из наиболее автор-х ист-в (без указания, долго).

В инстр. к амер. капсулам - 10 дней, если необх. продолжить - то сделать перерыв 3-4 дня и новый цикл.

Но очень "суровая" книга В. Гриффита разрешает прием до 6 недель.

В энц. (пер. с англ.), про Э. - "спец. информация: Не принимайте Э. без перерыва в теч. неск. недель".

Вместе с тем, сведений о ядовитости или побочных эффектах я не нашла.

Д-р Тайс возит н-ку Э. с собой, как ср-во 1-й помощи, в т.ч. лечит своих детей. Кстати, Ддсат, он (а он - фармацевт) пишет, что водный экстракт (чай) Э. по ср. со спирт. н-кой дает неудовл. рез-т, т.е. менее эффективен.

Из-за горького вкуса Э. опасность передоз. мин.

В кач-ве РЕЗЮМЕ предлагаю цитату из энц. врача нетр. м-ны М. Рисмана (ес-с-но, пер. с англ. :lol: ):

"Для поддерж. иммунной системы Э. обычно прим-т в теч. ГОДА ПЕРИОДИЧЕСКИ: неск. недель прин-т, а затем на неск. недель прием пропускают для того, чтобы дать возм-ть им. системе адаптироваться и восстановить свою ест. силу".

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Gap

Эхинацею три дня только как начала пить. Не, неправильно, не пить, а рассасывать. Я настойку не стала брать (она ж на спирту, я побоялась), купила сосалки .

To Sweet

Сусанн, кестин - это ж антигистамин, какое-то там новое поколение (круче тавигилов, фенистилов, яиц) говорят.

To DDSat

Насчет ванна крахмальных по-моему ты писал (мона на ты?), что грамм 800-1000 крахмала треба зараз. Я такое количество сразу не могу заварить. 200 максимум, больше не влазит в кастрюлю. Это как - ведро покупать или и 200 нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка!!!!! Так его не заваривают! А типа взвеси делают. (как я понимаю из книг).

Чешу в затылке, хлопаю глазами. :lol:

Мне врач сказала, что, мол, как густой кисель делаешь и выливаешь в ванну.

Я как кашевар с половником и морочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что, мол, как густой кисель делаешь и выливаешь в ванну.Я как кашевар с половником и морочусь.

:) :) :) :)

мне , кстани, очень помогли ванны из крахмала. а раньше я про это и не знала.

зуд снимают изумительно. :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Маш, ну от тебя 1-й такое чудо слышу. Ванны из толокна, геркулеса, крахмала не заваривают. Цитирую тебе из Корсуна:

300 г крахмала смешивают с водой до образ. "молочной жидкости", после чего доб-т к ванне. Я ему больше, чем твоей врачихе верю. А потом - овсяная мука для ванн (более принятая в западной практике), уж это описание в переводных книгах я сто раз встречала - готовят, как у Корсуна.

Санта, а ты-то как делала? В принципе, белье-то подкрахмаливают так, может и кожу можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    "Для поддерж. иммунной системы Э. обычно прим-т в теч. ГОДА ПЕРИОДИЧЕСКИ: неск. недель прин-т, а затем на неск. недель прием пропускают для того, чтобы дать возм-ть им. системе адаптироваться и восстановить свою ест. силу".

Ага пасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Понял - не дурак.

Попробую накрахмалиться иначе. :lol:

А смывать надо потом с тела крахмал - то? Или прям поверх него кремом мазаться?

з.ы. мож я новый способ открыла лечения? т.е. врачиха моя. Заварка крахмальная - при псоре актуальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смывать ни в коем случае не надо! И в ванне надо баламутить воду.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, товарищи, на утро вчерашнего дня тело было очищено полностью за исключением ног. Единственно - кисти рук вроде чистые, но если пройтись по улице, то появляются какая-то пятнистость (от переохлаждения?). Все остальное супер. НО, я, решив побороться за ноги поактивнее, покварцевала их :( . Теперь будут облазить..... гм. Злобно мажусь детским кремом, проклинаю свои мозговые извилины. Вопрос: мазать адвантаном жареные конечности или им и так достаточно "лечения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если докварцевалась до "облезания кожи" (зачем?), то мазать не надо, только детским или увлажн. кремом, адвантан уже не спасёт. Если болезненный ожог - пантенолом (была в аптеках такая пена немская, может и сейчас есть у вас, хорошо световые ожоги лечит), нанести пену и не стирать, ждать пока высохнет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машк, я чето не пойму - это ты или не ты у нас вся после болезни обсыпанная была (надо сначала читать, а то может я путаю?!!!).

Очень рада за тебя! Поддерживай!

Свежие солн. ожоги нельзя мазать дет. кремом и др., им жир как бы делает компресс, под ним темп. увеличивается и ожог развивается. Бр-р-р, вспомнила, как я такое учудила в Норвегии, только потом прочла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, я вернулась к началу поста, прочитала про твою 1-ю врачиху - иди к ней - советуйся, как сохранить достигнутое. Это пока еще весы в неустойчивом (типун мне на язык) равновесии, береги себя!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машк, я чето не пойму - это ты или не ты у нас вся после болезни обсыпанная была (надо сначала читать, а то может я путаю?!!!).

    Очень рада за тебя! Поддерживай!

            Свежие солн. ожоги нельзя мазать дет. кремом и др., им жир как бы делает компресс, под ним темп. увеличивается и ожог развивается. Бр-р-р, вспомнила, как я такое учудила в Норвегии, только потом прочла!

Это не совсем солнечный ожог, ультрафиолет сильно высушивает кожу, не думаю что от детского крема что-то страшное случиться может. Но по-моему пантеноловая пена однозначно лучше любого крема этом случае если есть где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...