Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, объясните мне, пожалуйста, нужен ли гемодез для лечения? Меня только недавно обрадовали диагнозом "псориаз", и я плохо ориентируюсь в лекарствах и процедурах облегчения жизни. :) В Новый Год перенесла ангину (пенициллин в попу, стрептоцид кушать + под бой курантов под уговоры бокал шампанского (дурища)). Теперь имею сильнейшую сыпь по всему телу и, естественно, старые бляхи. Врач диагностировала "токсико-аллергический дерматит", осложненный псором. Прописала гемодез (4 капельницы), теосульфат натрия (10 в/в), кальция глюконат (10 в/м), тавегил (в/м), лоротодин, энтеросгель, фуросемид, эмульсию адвантан и циндол. Я начала лечение, но сегодня в поликлинике врач, ставящий мне капельницу гемодеза, сказал, что я убью себе все почки, и вообще гемодез больше 1 капельницы нельзя, да и теосульфат натрия тоже не нужен. Теперь сижу и не знаю, продолжать или забросить эту часть лечения. Извините, что так много написала, просто боюсь уже всего. ТАКИХ узоров на коже вообще никогда не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про почки не слышала.

Но никакой это не "токсико-ал. дерматит", а самый послеангинный капельный псориаз, ярко выраженный . Так что промывайтесь, хотя может и не помочь. Мы тоже не могли поверить своим глазам - разве такая сыпь может быть псором! Но это он и был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после ангины тоже надеялся, что сыпь окажется аллергической, но через неделю все стало сливаться и последние сомнения развеялись. Как обычно посоветую ванны с чередой, ромашкой, ну и далее по списку Гап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после ангины тоже надеялся, что сыпь окажется аллергической, но через неделю все стало сливаться и последние сомнения развеялись. Как обычно посоветую ванны с чередой, ромашкой, ну и далее по списку Гап.

Так врач мне вообще сказал НЕ МЫТЬСЯ (недельки две) и ни о какой череде не думать! Кстати, чтоб не путаться, врачей двое. Nomber 1 прописал гемодез и т.д. (см.выше) и ходить грязной покамест. Nomber 2 сказал забить на nomber 1 и приналечь на клизмы, полипефан, линекс.

А по результатом недавно начатого лечения фигня какая-то выходит - старые бляхи побледнели оч. сильно, некоторые пропали, а новая сыпь держит позиции крепенько. Мож и правда тогда это токсико-аллерг. дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машка, это быстро разъяснится - сыпь начнет превращаться в пятнышки с горошинку, а там - псориатическая триада - феномен стеаринового пятна, кровяная "роса" и что там еще? Пусть врачи диагноз устанавливают. И приготовься к длительной борьбе - у нас и по году занимало, и даже больше. Господи, пронеси мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Иретт Тинувиэль

Знаешь,у меня тоже как дерматит начиналось усе!И прокапали,и нифига.А из этих двух лечений мне номер два больше нравится!Линекс здорово помогает!Чес слово пару стандартов пропьешь и токсинов меньше и псорикам полегче!

А вообще я думаю стоит попробовать все!Да да,может тебе повезет и ты отделаешься капельницей и дерматитом,если нет то ......то добро пожаловать в клуб вечно лечащихся..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да,может тебе повезет и ты отделаешься капельницей и дерматитом,если нет то ......то добро пожаловать в клуб вечно лечащихся..... :)

Да нет, Иретт, не повезет. Диагноз "псор" прописан точно. Просто у меня надежда имелась, что псор сам по себе у меня (бляшек 10), а та дрянь по телу с нового года - недоразумение просто и быстро пройдет. Тока вот ковырнула я сейчас одну сыпинку и вижу кровяные точечки. :)

Так что видать и это псор... в бааальших количествах, штук 500 :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, лечись! И если тебя интересует мое мнение, то по схеме 1-го врача! Потому что 2-й не понимает, что происходит, что это стрептококковая ангина дала аутоиммунную реакцию (сто раз описано в лит-ре и на форуме!), а не дисбактериоз и проблемы с кишечником. Т.е. 2-й - слышал звон, да не знает , где он.

Единственное, иди к 1-му и покажи, что это псор, может он тогда отменит запрет на мытье. А про череду, в к-й так любят купать детей, я не так давно прочла в англ. книге, что она сушит кожу и чуть ли не дает аллерг. реакции, так что - ромашка, крахмал, чай и что врач скажет, т.к. назначение у него НА РЕДКОСТЬ РАЗУМНОЕ.

И в след. раз не позволяй лечить себя пенициллином.

Ой, что я такое говорю? :) Пусть след. раза НИКОГДА не будет!!!!!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, и очень тебя прошу, думаю, что не одна я - держи нас в курсе! Давайте попытаемся все же понять, что помогает выйти из этой катастроф. ситуации после ангины, в к-й на форуме побывали многие, а то мечемся, как слепые котята в ужасе. Давайте обобщать наш опыт именно в аспекте ненавистной ангины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, спасибо за поддержку!

В общем так и получилось, что сейчас я иду все-таки по первой схеме. Нужно было только сразу начинать лечиться, да не знала я ничего толком и врачей в праздники днем с огнем не найдешь, вот и запустила сильно (только через неделю начала лечение). Сейчас шелушусь аки шишка, но полегчало немного в плане зуда и яркость сыпи пропала, только живот все еще воображает себя звездой триллера "Я превращаюсь в ящерицу, ошпаренную кипятком".

P.S. Ангина у меня кстати проходила с сильной резью и оказалось, что это от лимф. узла на шее, который стал величиной с орех. Тоже мож какую роль сыграло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина - она и есть Ангина, а не фарингит, ОРЗ и т.д. Вот у дочери сейчас, на горных лыжах, простуда была, от МЧ заразилась. Мы занервничали слегка, но тьфу-тьфу. А Ангина - это общее инф. забол., к-е лечит не ЛОР, а терапевт или инфекционист, сопр. ТЕМП. под 40!!!!! И главное - возбудитель - СТРЕПТОКОКК! а не другие козявки.

Ангина дает и др. аутоим. забол. - ревматизм.

Во всех западных спр-х вы никогда НЕ найдете ангину в разделе заболеваний горла.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, выздоровления тебе скорейшего! И очень надеюсь, что хоть такая "промывочная", антиаллергенная, антигистаминная и щадящая в смысле внешнего лечения схема поможет выйти из обостр. А уж со стац. стадией справиться легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас на Украине запретили гемодез,щас капают Реосорбилакт.А почему запретили не знаю,врач,который мне аппендикс удалял сказал,что доказали что он вызывает рак, ну в общем в таком духе) Мне месяц назад аппендикс удалили и пошло обострение сразу,вот я и попросил чтоб капельницу поставили, они то хирурги, а не дерматологи...что попросиш,то и делают ( в плане лечения псориаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, ты, господи! Сейчас полно новых растворов для капельниц, но это не значит, что про старые всякие глупости придумывать! Эти р-ры быстро выводятся почками и через кишечник.

Короче, в России не "запрещен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите доложиться.

Значится так: гемодез после 2 раз и тиосульфат натрия после 3 раз отменила, т.к. все вены расковыряли, и я представить не могу как мне еще и синяки на руках раскурочат иглами; мочегонное тоже пришлось отменить, потому что надо ездить с ребенком на занятия и шляться в поликлинику с ним же по всем специалистам (к д. саду), а пИсать при этом каждые десять минут не клево; тавигил доколола да конца (зачем он, спрашивается); пью пелофан (врач называет его пелопефан) 2 раза в сутки; утром мазюкаю циндол, а вечером эмульсию адвантан; сладкое не ем, жареное тоже и вообще без вкусного (исключение было в корчме :) ); голову мою низоралом; клизму вытерпела три дня.

Итоги: чешутся теперь только щиколотки и колени, старые бляхи очень бледные (размер свой сохранили), новая сыпь на руках частично пропала, на животе побледнела, осталась довольно сильная на кистях рук и запястьях, на ногах бледнее, но все равно кошмар (особо ступни!).

з.ы. хочу пирожное и лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, спасибо за поддержку!

В общем так и получилось, что сейчас я иду все-таки по первой схеме. Нужно было только сразу начинать лечиться, да не знала я ничего толком и врачей в праздники днем с огнем не найдешь, вот и запустила сильно (только через неделю начала лечение). Сейчас шелушусь аки шишка, но полегчало немного в плане зуда и яркость сыпи пропала, только живот все еще воображает себя звездой триллера "Я превращаюсь в ящерицу, ошпаренную кипятком".

P.S. Ангина у меня кстати проходила с сильной резью и оказалось, что это от лимф. узла на шее, который стал величиной с орех. Тоже мож какую роль сыграло?

Только недавно перенес простуду(иль грипп?) которая закончилась долгой (недели полторы-две) болезнью горла (может это ангина?). И тоже лимф. узел за один день раздулся сильно, аж выпирал ниже уха. Что это за фишка такая пошла у людей с этими узлами? Знающие люди, может объясните?

А горло кстати так толком и не проходит. Поискал на форуме советы по лечению и профилактике горла - много разных, глаза разбергаются. Обращаюсь к специалистам по этому вопросу - Gap и др., может подскажете один проверенный рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к специалистам по этому вопросу - Gap и др., может подскажете один проверенный рецепт?

Прочла как-то про рецептик один, проверила на себе - горько и гадостно, но потерпеть можно. Покупается "диоксидин" (он недорогой) - вообще это раствор для иньекций, но многие его и в нос капают и горло полощут. Вскрываешь ампулу и мешаешь содержимое с кипяченой холодной водой (четверть стакана), полощешь горло 3-4 раза в день. Кстати, горло надо укутывать хорошенько, пока оно мешает жить. А если хочешь нос почистить, то закапываешь какое-нть средство от соплей (я использую ринофлуимуцил), ждешь пару минут, просмаркиваешься и в каждую ноздрю закапываешь пипеткой по 4 капли диоксидина. Это лор меня научил.

P.s. лучше не болей вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. все вены расковыряли, и я представить не могу как мне еще и синяки на руках раскурочат иглами

Про вены я уже раньше писала, но повторюсь еще раз. Очень хорошо помогают масляные компрессы, только масло (растительное в смысле) надо не рафинированное брать, а базарное, как у нас зовется. Мочишь тряпочку в масле, кладешь на пострадавшее место, а дальше как на любой компресс - кальку (компрессную бумагу и т.п.), утеплитель, и замотать. Хорошо бы на ночь оставлять, но можно и на пару часиков, когда дома крутишься. А чтобы синяков сильных не было, надо после укола-капельницы стараться очень долго ватку спиртовую держать сильно прижав (согнув руку). Но это помогает, только если медсестра нормальная, а не криворучка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы синяков сильных не было, надо после укола-капельницы стараться очень долго ватку спиртовую держать сильно прижав (согнув руку). Но это помогает, только если медсестра нормальная, а не криворучка. :)

Держала ватку я, только медсестра мне вену насквозь проткнула так, что рука третий день немеет. Если масло только на третий день, то все равно поможет? Или поздно метаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держала ватку я, только медсестра мне вену насквозь проткнула так, что рука третий день немеет. Если масло только на третий день, то все равно поможет? Или поздно метаться?

Все равно поможет, только не за один раз естественно. Как и во многих других случаях от одного раза проку не будет. Не знаю какой процесс там происходит, но масло улучшает заживление и восстановление вен, да и синяки быстрее сходят. Кстати на одном месте, которое попой завется :rolleyes: , когда уплотнения от уколов образуются, тоже можно масло, а еще на попу можно магнезию прикладывать, ну это так к слову :) .

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Кстати на одном месте, которое попой завется  :rolleyes: , когда уплотнения от уколов образуются, тоже можно масло, а еще на попу можно магнезию прикладывать, ну это так к слову  :) .

А ещё к этому месту можно прикладывать ру...., ой, это ж не в этот топик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое волшебное ср-во от синяков и уплотн. после уколов это -гель ЛИОТОН 1000 (врач назначала).

Что касается горла - сама бы многое отдала за совет...

Корсун советовал смазывать сангвиритриновым спиртом.

Можно рассасывать "лизобакт"- на многие бактерии влияет. Полоскание - "октенисепт" (1:6).

Во Франции какой-то АНГИН_СПРЕЙ продают, сказали, что сильный препарат и дочке помогло быстро (в отличие от спрея с прополисом), но у нее не ангина, а ОРЗ было с болью в горле.

Говорят, что хорошо заваривать для полосканий - гвоздику (пряность).

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё к этому месту можно прикладывать ру...., ой, это ж не в этот топик...  :)

даже две ру.... :rolleyes: . короче чем больше рук, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже две ру.... :) . короче чем больше рук, тем лучше

Я даже не сомневалась, что все сведется к этому :) :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...