IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#101 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:36

А может, просто у ремиссии "срок годности" вышел? :)

Конечно, может. Ремиссия - вещь такая, что может испортиться в любой момент, в т.ч. и до ожидаемого примерно "срока годности", без видимых причин. Как много рассказов в форуме об этом.

#102 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:36

Не знаю, как у вас, но у меня даже положительные "стрессы" вызывают иногда обострение. Вот стала замечать, что после праздников, когда вижусь со многими людьми и всех рада видеть, получаю море позитивных эмоций, выступают новые бляшки. Возможно это также из-за переутомления, в последнее время как-то устаю от таких встреч.

#103 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:03

У меня тоже такое было,когда псор токо начинался 6 лет назад, однажды за неделю засыпало аж мелкой сыпью почти всё тело и ноги и руки,живот,грудь,кроме спины и я готова была на любое лечение,на себя в зеркало смотрела и плакала из-за этого ещё больше себе нервы трепала, моё спасение на тот период была ПУВА-терапия.Но она тоже временный эффект дала,потом я ещё её много раз делала, плюсы от неё есть - теперь остались локальные места только голени, всё остальное тело держится вроде,не засыпает псором. Но только не считая головы, а кстати, на голове псор появился только на 2 год,сначало по чуть-чуть и вот за 4 года вся голова.

#104 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:59

У меня на голове псор появляется независимо от обстоятельств и остальных частей тела. Просто появляется и все. После того, как бляшки сходят, остаются красные пятна, хорошо, что за волосами их не видно.

#105 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:05

Я летом сама заготовила настойку из травы чистотела на водке, так как дегтярные маски не помогают уже, то я каждый день промакиваю всю голову по проборам, потом расчёсываю и так с влажной головой ложусь спать. Заметила что реально стала меньше чисаться голова (тоесть снимает зуд), ну и хоть дальше не идёт распространение псориаза, а там посмотрим, вторую неделю каждый день мажу.

#106 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:40

А водка не разъедает кожу? У меня сейчас мокнущие бляшки есть на голове, как представлю что по ним водкой, бррр)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#107 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:32

А водка не разъедает кожу? У меня сейчас мокнущие бляшки есть на голове, как представлю что по ним водкой, бррр)

Серно-салициловую мазь не пробовала применять?
все суета сует , все суета.

#108 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:34

Серно-салициловую мазь не пробовала применять?

Мне она не ага, мне больше акрустал подходит, реально помогает. Да и смывается лучше.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#109 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:53

У меня на голове псор появляется независимо от обстоятельств и остальных частей тела. Просто появляется и все. После того, как бляшки сходят, остаются красные пятна, хорошо, что за волосами их не видно.

А ты на голове какими-нибудь средствами от псора пользуешься?
Если да - то какими?

Don't worry be happy!

#110 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:35

А ты на голове какими-нибудь средствами от псора пользуешься?
Если да - то какими?

Сейчас Сульсеной и и различными масками, которые готовлю сама из трав.

#111 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:39

Какие результаты? Помогает?
Из каких трав маски?

Don't worry be happy!

#112 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 03:58

я думаю что наоборот должна заживить и подсушить, только щипать будет точно больно, и смотря какая трава настаивается на водке...

расскажи нам Леди в подробностях, это какие-такие травяные маски?

#113 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:00

Мне она не ага, мне больше акрустал подходит, реально помогает. Да и смывается лучше.

Сейчас ССМ делают на ланолине. Смывается легко, да и наносится тоже.

#114 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:04

Что такое ССМ?

#115 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:08

Сейчас ССМ делают на ланолине.

Это серно-салициловая мазь?

#116 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:55

Друзья подходит к концу срок годности магнипсора, не знаю можно ли считать, что мне помогла эта мазь, но во всяком случае хуже не стало, ремиссии я не добился, хотя в начале применения были определенные улучшения,а сейчас все встало.
Вопрос в том, чем порадовать свой псор на этот раз?
Слышал про другие варианты магнипсора, более сильные, мазь цитопсор, сейчас читаю про псори-крем, что посоветуете?

#117 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:10

Это серно-салициловая мазь?

Да.

#118 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:48

Друзья подходит к концу срок годности магнипсора, не знаю можно ли считать, что мне помогла эта мазь, но во всяком случае хуже не стало, ремиссии я не добился, хотя в начале применения были определенные улучшения,а сейчас все встало.

Ты использовал магнипсор на голове? Как долго?

Слышал про другие варианты магнипсора, более сильные, мазь цитопсор, сейчас читаю про псори-крем, что посоветуете?

Можно пробовать всё из этого списка, сам понимаешь,--панацеи нет, и всё очень индивидуально. Не помогла одна солидоловая мазь, это не значит, что не поможет другая. Пробуй.

#119 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 01:19

На голове. Использовал около 3 месяцев с парой перерывов около недели,мазал каждый день на ночь.
Когда начинал, пытался соблюдать диету, салат,каша,легкий овощной суп + исключил мучное и сладкое, примерно через неделю остались только розовые очертания от бляшек (у меня их несколько не очень больших), сейчас чуть хуже,если не мазать то начинают появляться коросты, хотя достаточно медленно и без зуда.
Не знаю из-за чего эффективность пропала или псор привык или срок годности подходит к концу.

Думал вернуться к маскам с дёгтем, но это над тогда брить череп по 0, а то после масок волосы пахнут, как будто я в костре побывал :D

Сообщение отредактировал fortis: 16 Октябрь 2012 - 01:21

#120 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:41

На голове. Использовал около 3 месяцев с парой перерывов около недели,мазал каждый день на ночь.
Когда начинал, пытался соблюдать диету, салат,каша,легкий овощной суп + исключил мучное и сладкое, примерно через неделю остались только розовые очертания от бляшек (у меня их несколько не очень больших), сейчас чуть хуже,если не мазать то начинают появляться коросты, хотя достаточно медленно и без зуда.
Не знаю из-за чего эффективность пропала или псор привык или срок годности подходит к концу.

Думал вернуться к маскам с дёгтем, но это над тогда брить череп по 0, а то после масок волосы пахнут, как будто я в костре побывал :D

да ладно в костре побывал! :D чё у вас там мыть у мужчин-то - 3 волосины :sad_new: , ничего мы же женщины моем свои длинные...просто нужно раза три шампунем смыть и уксусом сполоснуть и всё ок! а запах костра от мужчины - не самый худший запах, например, на мой взгляд: после сигарет - как от пепельницы, похлеще дёгтя....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©