IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#81 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:41

Мне очень нравится ополаскивать голову травами. Для начала я их заливаю кипятком и даю им настояться 2-3 часа. После чего мою голову шампунем и затем ополаскиваю этим настоем. Хочу сказать, что в последнее время для меня это отличный способ избавиться от зуда. Травы успокаивают кожу и ночь можно поспать спокойно)

А какие травы ты завариваешь?

Don't worry be happy!

#82 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:40

Чаще всего я завариваю зверобой. Иногда также чистотел. Мне еще очень нарвится ополаскивать волосы соком петрушки, они у меня потом такие мягкие становятся, и бляшки перестают зудеть.

#83 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 03:50

Это сколько же надо петрушки,чтобы ее соком ополаскиваться? :rolleyes:

#84 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 03:59

Чаще всего я завариваю зверобой. Иногда также чистотел. Мне еще очень нарвится ополаскивать волосы соком петрушки, они у меня потом такие мягкие становятся, и бляшки перестают зудеть.

а чистотел используешь в чистом виде для мытья головы..??

#85 Ольга77

Ольга77

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:55

Всем привет!
принимайте новеньких! :) мой "стаж" жизни и борьбы с псориазом 30 лет из моих 35, мама обнаружила у меня в 5 лет на затылке мааленькую бляшку на затылке (вот откуда, скажите, у ребенка в 5 лет стрессы и неправильное питание? что спровоцировало в таком возрасте?) и пошло поехало. Все 30 лет у меня псориаз ВЧГ, и все 30 лет гормоны :67280270: - лоринден, флуцинар, последние года скин-кап, он мне помогал на ура, снять "шлем " с головы перед парикмахерской, и чтоб черное одевать можно было, с локтей, ног (перед летом). Этот форум нашла давно, а пишу только сегодня.
В этот раз что-то как-то не хотел помогать скин-кап и разрослось на голове уже мама-не горюй, на затылке от уха до уха и до макушки, и полезло уже на уши и шею. Стало невесло мне, и давай рыть яндекс кто как ходит в парикмаххерскую с псориазом, и снова я оказалась здесь!
Вообщем, решила, в топку гормоны, купила салицилку, на ночь под пленку, с утра 3 раза мылом + 2 раза обычным шампунем, кожу головы стянуло ужасно (но корка сошла почти вся), повернуть больно, на работе весь день читала здесь про маски, с дегтем пока не рискнула, взяла 2 ложки репейного+ 2 ложки настойки календулы+ 2 желтка+ (от себя) ампулу с маслом (типа бабушки Агафьи) на ночь под пленку, с утра - кайфффф!! с одного раза все смыла, волосы - шелк, за ушами осталось немного, я их салицилкой подмазываю сижу, кожа головы не стянута = прям как у белого человека :thumbup:
Спасибо люди, что вы тут все есть и делитесь всем, это так нужно!
Я еще буду писать, просто сейчас убегаю домой, спрашивайте, отвечу!

#86 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:51

Вчера попробовала в первый раз эмульсию и шампунь Bioderma Node K, хочу сказать,что кожа очистилась очень хорошо. Исчез эффект снега, волосы блестят, голова не чешется и дышит. В общем очень даже неплохо. :) И не стягивает. Единственное, уши и за ушами осталась корочка, видимо эти средства только на волосяные луковицы влияют, а на открытые участки не подходят. Буду продолжать мазать эмульсией, может все таки будет какой то результат :)

#87 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:08

Это сколько же надо петрушки,чтобы ее соком ополаскиваться? :rolleyes:

Я наверное не так выразилась :) Ее сок разводится с водой, иногда я добавляю ещеотвар из ромашки, этим и ополаскиваю.

а чистотел используешь в чистом виде для мытья головы..??

Отваром чистотела

#88 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:00

А можно поподробней пропорции с петрушкой? А то у меня много петрушки есть и соковыжималка мощная. Можно было бы воспользоваться вашим рецептом (а то петрушка зря пропадает) Тем более LadyD, Вы говорите, что эффект хороший ) :)

#89 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:05

1:5, соответственно петрушка и вода. Смотрите сами, чем больше петрушки, тем лучше.

#90 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:36

Спасибо,попробую ополаскивать этим средством. :give_rose:

#91 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:55

Всегда пожалуйста :)

#92 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:07

Всем привет! Недели 2 назад принесла мне соседка крапиву и ещё кучу разных трав (их названия я не все запомнила: чистотел, зверобой, ромашка и ещё какие то...) Я заварила крапиву, пропорцию не могу сказать, кинула на большую кастрюлю приличное кол-во крапивы. Отвар крепкий получился. Этим отваром я ополаскивала голову после мытья и просто так, подходила мочила вату и протирала кожу головы. Утром (у меня волосы волнистые, особой укладки для моей стрижки не требуют, смочила голову и пошла) смачивала крапивой. Через неделю, мой псор на голове исчез, привычка правда поковыряться в волосах осталась. :) Я пользоваться этим методом не прекратила, так и продолжаю. И волосы прям как-то оживились, я даже бальзамом пользоваться стала через раз. Попробуйте, может кому поможет!

P.S. кожу шеи я прикрывала полотенцем, т.к когда отвар попадал на кожу, то мне щипало, зудело.

#93 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:17

Ламбада
Отвар крапивы неоднократно упоминался у нас, см. например Заметку , и поиском ещё много постов находятся.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#94 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:57

Я вот что хотела спросить, если соблюдать диету, ну допустим по Пегано, то состояние кожи на теле заметно улучшается, а у кого-то вообще проходят видимые бляшки - это проверенно и доказанно, только имей силу воли, чтоб не напиться и не наесться запретных яств!))
А кому помогло и помогает вообще диета в очистке от псора на ВЧГ?
И вообще мне интересно, господа болеющие,как у всех обстоят дела с противопсориазной диетой? спрашиваю,так как меня на теле псор особо не долбает, токо незначительные пятна на голенях, а вот голова вся в коре....(

#95 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 04:14

Я вот что хотела спросить, если соблюдать диету, ну допустим по Пегано, то состояние кожи на теле заметно улучшается, а у кого-то вообще проходят видимые бляшки - это проверенно и доказанно, только имей силу воли, чтоб не напиться и не наесться запретных яств!))
А кому помогло и помогает вообще диета в очистке от псора на ВЧГ?
И вообще мне интересно, господа болеющие,как у всех обстоят дела с противопсориазной диетой? спрашиваю,так как меня на теле псор особо не долбает, токо незначительные пятна на голенях, а вот голова вся в коре....(

Привет! :) Я на Пегано уже третий месяц и вижу заметное улучшение состояния кожи! Я не могу сказать с уверенностью, что тебе Пегано поможет также, как и мне, я уже не раз говорила, что в лечении псора все очень индивидуально. Но отталкиваясь от общего, скажу так: диета точно не помешает, вреда не принесет, а вот кожа очистится хотя бы в некоторых местах.

#96 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:50

Привет всем.Все достижения в лечении исчезли враз.В субботу выдали дочку замуж.В воскресенье вечером начался зуд на ВЧГ,а сегодня и на голове,и подошвы посыпало до безобразия.Знобит и все время хочется спать.Не пила спиртного,не ела салаты,много пила яблочного сока.Эмоции были только положительные.Чего ему,псориазу,надо?Растерялась я как то.

#97 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:57

...,много пила яблочного сока...

Может в этом причина? Сок был кислый?
У меня на кислое реакция, может и у Вас так.
Или эмоций было слишком много. Вы очень волновались?

#98 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:07

Vesna,ну конечно волновалась.Только стрессы бывали такие,что и врагу не пожелаешь.Но никогда не сыпало сразу и так сильно.Сок был с кислинкой,я пью его часто.Просто сейчас не знаю с чего начинать.Голова в корке,на ступнях кожа красная и печет.Больно очень.

#99 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:09

Эмоции были только положительные. Чего ему, псориазу, надо?

ну конечно волновалась.

Сильные положительные эмоции - тоже стресс. Не обязательно могут обострить только негативные переживания, эмоции и впечатления; положительные - также.

#100 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:15

А может просто у ремиссии "срок годности" вышел? :)
Такое ведь тоже может быть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©