IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#61 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 23:38

Я тоже последнее время пользуюсь сульсеной и мне нравится.) Конечно, лечу бляшки на голове и другими средствами, не только ей, но эффект неплохой. Правда хватает ненадолго. На месте старых бляшек вырастают новые. Но неделю все точно держится, и можно походить хоть немного красивой :)

#62 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:16

Vesna, а маску наносить нужно на сухие волосы или предварительно нужно смачивать водой?

#63 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:39

stl, если Вы будете делать маску с Сульсеной, как вы писали на прошлой странице, то по инструкции она наносится после помывки головы, т.е. на влажную кожу. Кстати, производитель советует так: помыть голову шампунем Сульсена, а потом нанести пасту.
Цитирую (перепечатала с тюбика пасты):
" Для достижения максимального результата пасту рекомендуется применять в комплексе с шампунем Сульсена против перхоти.
Применение: волосы вымыть тёплой водой с шампунем, после чего достаточное количество пасты втереть кончиками пальцев в кожу волосистой части головы. После втирания выдержать 10-15 минут и смыть тёплой проточной водой".
Только в нашем случае мы одеваем на голову пакет и держим минимум 30-40 минут, а то и час, иначе корки не успеют отмокнуть.
Если будете наносить только Сульсену или её вместе с бальзамом для волос, то после этого нужно будет только промыть голову под проточной водой, без шампуня. Паста Сульсена сама по себе прекрасно смывается.

Но если в состав Вашей маски будет входить масло, касторовое или репейное как Вы хотели, то голову перед этим нет смысла мыть, потому как всё равно придётся потом смывать жирный состав шампунем. Я когда прошлой осенью и зимой часто делала маски с маслами (на основе бальзама), голову перед этим не мыла. Шелуха отмокала вполне нормально.

А вообще посмотрите, как Вам будет лучше, а то я тут целую инструкцию написала :).
-----
Перечитала твоё первое сообщение и хочу добавить по поводу шампуней.
Вот здесь можешь посмотреть подборку разных шампуней по опыту форума - лечебных, детских и прочих - http://www.psora.net/?p=2804

Отпишись потом как успехи будут, что подошло, а что нет. :)

#64 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 23:54

Спасибо большое. Сделал вчера маску - стало полегче, но в некоторых местах корки остались, и локально есть зуд, но я держусь и не расчесываю.

Такую маску же каждый день не поделаешь, т.к. вредно же каждый день шампунем пользоваться, верно?

#65 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 01:42

... локально есть зуд, но я держусь и не расчесываю.

Молодец :), держись. И ещё можешь антигистаминного выпить, если зуд досаждает - Телфаст, Кларитин и прочие. Лучше из последних поколений, они лучше действуют и не вызывают сонливость. Вот статья про них - http://www.psora.net...arch_highlight1

... но в некоторых местах корки остались, ...Такую маску же каждый день не поделаешь, т.к. вредно же каждый день шампунем пользоваться, верно?

Если корки остались, то нужно продолжать. Те кто лечился масками с дёгтем, делали их каждый день. Сама наша форумчанка Ами для достижения ремиссии делала маски каждый день 3 месяца подряд.
Хорошим , подходящим тебе шампунем каждый день мыть не вредно, пока псориаз лечишь, но если маски делаешь. Сухие корки зудящие и растрескивающиеся вреднее.

Вот наступит у тебя ремиссия, тогда будешь мыть голову по надобности как захочешь. :)

#66 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 00:44

А я наоборот стараюсь мыть голову каждый день. У меня корки так лучше отмокают и отходят. И псор, кстати, хорошо реагирует на ежедневное мытье, тем более, если делать маску по рекомендации Весны)

#67 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 23:45

Еще на тип волос надо смотреть. Пересушенные краской волосы каждый день мыть - считай, гробить. Поэтому я маски (и дегтярные, и другие) даже во время сильного обострения не делала ежедневно. Не чаще, чем раз в три дня. Псор под волосами спрятать можно, а если волосы испортятся, их не спрячешь.

Парням, наверное, полегче, если волосы короткие.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#68 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 07:33

У меня волосы крашенные, но ежедневное мытье на них никак не влияет. Тем более, как я заметила, они после масок от псора даже как-то лучше становятся. Более пышными и блестящими.

#69 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 21:20

Мне помогают масла, я всегда держу дома: абрикосовое, пихтовое, и масло календулы. На какое масло глаз упадёт, тем и мажу голову, 2 раза в неделю, затем одеваю целофановную шапочку, а сверху ещё одну обычную шапку. И часа 2-3 держу, затем смываю. А голову я тоже как и LadyD мою каждый день, мне так легче.

#70 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:59

Мыть или не мыть голову ежедневно, я считаю, вопросом очень индивидуальным. Одним это сушит волосы, другим - нет.

Don't worry be happy!

#71 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 00:33

Мне помогают масла, я всегда держу дома: абрикосовое, пихтовое, и масло календулы. На какое масло глаз упадёт, тем и мажу голову, 2 раза в неделю, затем одеваю целофановную шапочку, а сверху ещё одну обычную шапку. И часа 2-3 держу, затем смываю. А голову я тоже как и LadyD мою каждый день, мне так легче.

Ламбада, какой эффект после масел? Вы для укрепления волос применяете или от псора?

#72 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 05:48

Ламбада, какой эффект после масел? Вы для укрепления волос применяете или от псора?

Я применяю и для укрепления волос и для того, чтобы улучшить состояние кожи головы при псоре. У меня после масла чешуйки отходят, нет сухости кожи, в общем легче становится.

#73 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 05:50

Я применяю и для укрепления волос и для того, чтобы улучшить состояние кожи головы при псоре. У меня после масла чешуйки отходят, нет сухости кожи, в общем легче становится.

А смывается оно легко?

Don't worry be happy!

#74 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 06:00

А смывается оно легко?

У меня волосы не густые, средней длины. Не могу сказать, что тяжело. Я два раза шампунем мою и затем бальзамом.

#75 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 02:18

Обязательно попробую, спасибо! Я недавно как раз приобрела набор масел)

#76 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 00:42

Добрый день. Я опять с вопросами :blush: На сей раз по поводу ВЧГ. После применения шампуня Фридерм дёготь и Флоресан себорегулирующий (чаще Флоресан, голову мыла через день) по-моему наметилось улучшение (точнее сказать там уже все хорошо, просто осторожничаю в высказываниях :rolleyes: ). Подскажите, продолжать ли пользоваться специальными шампунями или можно переходить на обычные. Эти-то уже на исходе, с такими волосами как у меня, много шампуня уходит. А Фридерм не из дешёвых, мягко говоря...Я планирую приобрести его для страховки, чтобы был, но если проявлений псориаза нет, надо ли им пользоваться регулярно?

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:38

Можно попробовать, наверное чередовать с нейтральными, без лишних красок-парабенов-СЛСов и посмотреть на динамику, куда пойдёт.
"This too shall pass". ©

#78 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:12

Подскажите, продолжать ли пользоваться специальными шампунями или можно переходить на обычные. Эти-то уже на исходе, с такими волосами как у меня, много шампуня уходит. А Фридерм не из дешёвых, мягко говоря...Я планирую приобрести его для страховки, чтобы был, но если проявлений псориаза нет, надо ли им пользоваться регулярно?

Можно, наверное, обыкновенным дегтярным шампунем пользоваться вместо Фридерма.
Чем Флоресан заменить незнаю.

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:43

В этот себорегулирующий Флоресан входит, в частности, комплекс экстрактов (зеленый чай, череда, календула, ромашка, арника). Можно заменить просто многократным ополаскиванием (после мытья волос) отварами этих трав. Продаются в аптеках.

#80 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 00:41

Мне очень нравится ополаскивать голову травами. Для начала я их заливаю кипятком и даю им настояться 2-3 часа. После чего мою голову шампунем и затем ополаскиваю этим настоем. Хочу сказать, что в последнее время для меня это отличный способ избавиться от зуда. Травы успокаивают кожу и ночь можно поспать спокойно)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©