IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#661 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 04:24

Дорогие Модераторы! Помогите человеку определиться! Вы ведь сто лет в обед на этом сайте,уже эксперты псориаза...А Ирина новичок в этом деле,темболее болеет не сама,а девочка 12 лет,которой нужно ходить в школу,а у неё дикое обострение прёт!

Настя, модераторы такие же люди как  все и не обладают какими то высшими знаниями и способностями, кроме как убирать мусор на форуме.
На мой взгляд, врач для дочки IrinaSt, назначил вполне адекватное лечение, что бы быстро снять обострение, если в дальнейшем не налегать на гормоны постоянно, то будет все хорошо. Гормоны плохи, когда они применяются постоянно и бесконтрольно.

Здесь даже комментировать или что-то советовать не совсем удобно.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#662 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:01

Настя, модераторы такие же люди как  все и не обладают какими то высшими знаниями и способностями, кроме как убирать мусор на форуме.
На мой взгляд, врач для дочки IrinaSt, назначил вполне адекватное лечение, что бы быстро снять обострение, если в дальнейшем не налегать на гормоны постоянно, то будет все хорошо. Гормоны плохи, когда они применяются постоянно и бесконтрольно.
Здесь даже комментировать или что-то советовать не совсем удобно.

Видишь как хорошо ты ответил, что врач адекватное назначил лечение, главное дальше не налегать на гормоны.Я думаю твой ответ очень поможет Ирине принять решение что лучше на данный период их борьбы.Да модераторы такие же люди как и все,но полюбому обладают большими знаниями, чем большинство просто участников.По крайней мере я , к примеру, больше прислушаюся к совету твоему, Фрола или Хелпа, чем к совету например участника недавно зарегестрировшегося...это по-мне более логично.

#663 Rubaha

Rubaha

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:03

Добрый день! у меня такая проблема( у меня псор в основном на голове - уже много лет пользовался  шампунем Т-гель высокоэффективным, но его больше нет в продаже!!( купил дегятрные псорилом и от бабущки агафьи - не помогают - у меня вся голова в чешуе блин(( какой шампунь купить что бы помог? - покупал давно фридерм еще со старой формулой помогал с новой еще не покупал дорогой блин, что посоветуете? - хорошо еще волос много не так сильно видно но уже замечаю странные взгляды на себе.

#664 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 05:26

Ты давай блин :) не только шампунем лечись, но и маски делай, наверняка состояние улучшится.))

#665 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:43

Настёна,добрый вечер. спасибо вам за поддержку. Дела пока не очень.Сегодня были еще у одного врача,предлагают лечь в больницу,на ул.Короленко при институте(знаете наверно). НО они даже не представляют,ЧТО ЭТО значит для моей дочки..на что она всегда держится,а тут прям в кабинете расплакалась,отвернувшись от врача)..Врач объясснила,что на гормоны всегда успеем "посадить", а в больнице капельницы,режим и т.д. Что забрать смогу ее в любое время,если совсем не вмоготу..Я поговорила с доктором,что для дочери это будет огромный стресс,она и сама увидела.Говорит давайте попробуем внутримышечно глюконат кальция проколоть(5 уколов для начала),написала направление в нашу детскую пол-ку,в прцедурный..на бляшки опять салицилку.а с головой говорит"не знаю что делать"..Вот так.

Диету соблюдаем конечно,уже сидим почти всем семейством,что бы дочь не провоцировать лишний раз..

#666 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:36

на бляшки опять салицилку.а с головой говорит"не знаю что делать"..Вот так.

Диету соблюдаем конечно,уже сидим почти всем семейством,что бы дочь не провоцировать лишний раз..

Диета важна, на голову гормональные средства - лучше воздержаться. Что можно пробовать, начиная с простейшего, из опыта форума: http://www.psora.net/?p=3936 . Кое-что можно найти в статье http://www.psora.net/?p=3503 .

#667 Aaz

Aaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 01:53

Здравствуйте, товарищи!

Хочу выразить благодарность и повесить медаль на грудь Насте за ее рецепт маски.

У меня псор на голове уже больше 15 лет, по краю волос идет круг см 3 и пара пятен с пятирублевку на макушке, эдакий смайлик)). Перепробовала все, наверное, кроме солидоловых мазей, у меня волосы по попу, отмыть нереально. В последнее время бляшки наросли капитально, прямо бугорчатые такие, бее. Вся в снегопаде, зуд жесточайший, расчесываю до крови и трещин:(

Делаю уже неделю маску от Насти, только я ее чуть приспособила под себя. 1 желток, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка репейного масла, 1 ст ложка масла косточек винограда, ну и для массы, пара ложек маски от Агафьи.

После 1 применения стал виден эффект (я в шоке).

Бляшки сгладились до уровня кожи, ушли трещины и кровоточивость, заметно побледнели. Ушел зуд!

Я мажу через день маску, через день просто смазываю пятна маслами макадамии, шиповника, календулы, по 50 руб за пузырек))

Шелуха стала слезать не клочьями, а просто мелкой пылью, но улучшения налицо.

В этом году у меня пошли пятнышками локти и живот, я и их мажу этими маслами, зуда нет, и просто комфортнее.

Спасибо огромное за неоценимую помощь!

#668 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 12:45

Спасибо за отзыв и модификацию, добавлено в http://psora.net/?p=3936 .

#669 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:33

Здравствуйте, товарищи!

Хочу выразить благодарность и повесить медаль на грудь Насте за ее рецепт маски.

Делаю уже неделю маску от Насти, только я ее чуть приспособила под себя. 1 желток, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка репейного масла, 1 ст ложка масла косточек винограда, ну и для массы, пара ложек маски от Агафьи.

Т.е. в вашей маске вообще не присутствует дёготь как основное действующее вещество?

Может кто пользуется мазью "Акрустал" для ВЧГ? Есть ли отзывы? Мажу ребенку уже месяц, хотелось бы бОльшего результата...может ещё надо выждать время, вчера вторую баночку купила. 

#670 Aaz

Aaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:23

Irren

Нет, деготь я не добавляю пока, хочу вот попробовать.

Итак, масками пользуюсь почти месяц, примерно 3-4 раза в неделю. Зуда нет, не расчесываю кожу. Бляшки теперь не бляшки, а покраснения на коже, почти без шелухи. Лью масла в маску шиповника и зародышей пшеницы. Буду продолжать и дальше, эффект очень хороший.

Кстати, начали бледнеть и пропадать пятнышки на локтях, мажу их маслами 2 раза в день.

#671 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:16

Т.е. в вашей маске вообще не присутствует дёготь как основное действующее вещество?

Может кто пользуется мазью "Акрустал" для ВЧГ? Есть ли отзывы? Мажу ребенку уже месяц, хотелось бы бОльшего результата...может ещё надо выждать время, вчера вторую баночку купила. 

Спасибо за ответ!!! И за чудесную маску, нам она ттт помогает лучше, чем маски с дёгтем.

#672 chuzhba

chuzhba

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:52

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в течении какого времени держать маску на голове?

#673 Aaz

Aaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:45

Я держу час.

Дописываю еще через неделю пользования маской: почти полностью пропали бляшки на лбу :thumbup: , осталось только легонькое покраснение.

#674 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 06:54

Привет всем, рада что помогают людям маски!!! Хочу уточнить вот что, чтоб не было путанницы. Одна маска от меня, которая внесена в статью, это маска на основе знаменитой Ами с дёгтем.А другая на основе натуральных природных продуктов:мед, яйцо, масло, без дёгтя, для умученной всем чем только можно ВЧГ.В маске нет ничего удивительного, но она реально многим помогает, например как Ааz.Про неё есть много рассуждений и моих рекомендаций в архивах этой темы.

#675 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:52

Всем привет! Нахожусь сейчас с дочкой в Германии. Были вчера у врача-дерматолога. Что сказал: заболевание генетическое, любое заболевание(простуд или инфекционная) сразу будет проявляться на кожи (в у дочки еще плюс ко всему очень светлая кожа). Все это для меня не новость. Назначил для головы, на 3-4 ночи наносить мазь Lugal Kopfsalbe N 3%, утром смывать шампунем De-squaman Hermal(им же пользоваться на протяжении месяца). После смывания нанести на кожу головы и помассировать лосьон Dermoxinale. На тело 2 раза в день наносить Дайвонекс ( он в виде прозрачной мази).

#676 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:37

Все назначения, классика для новичков:   саллицилка (Lugal Kopfsalbe), сильный гормон (Dermoxinale)  и дайвонекс (кальципотриол) . Форум вам в помошь, но я бы от гормона сразу отказался - в начале будет хорошо, а потом все стократ сильнее от него вернется ... .

Попробуйте лучше Протопик, он хоть и дорогой, но  побочек и возврата не будет,  и на лицо можно наносить,  и для детей применяется.

Сообщение отредактировал Владимир: 23 Апрель 2014 - 01:39

Дорогу осилит идущий.

#677 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:17

сильный гормон (Dermoxinale)  и дайвонекс (кальципотриол) .

Мда....это они любят, сразу гормон всучить. :67280270:

но я бы от гормона сразу отказался - в начале будет хорошо, а потом все стократ сильнее от него вернется ... .

Соглашусь с Владимиром, не стоит даже начинать им пользоваться.

Don't worry be happy!

#678 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:44

Мы начали лечение назначенное немецкими докторами.Сейчас главное остановить процесс. А Дайвонекс на этом же сайте про него написано,что негормональный препарат.

#679 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:09

Дайвонекс точно не гормональный, это просто Элле и Владимир так написали, что неясно, на самом деле они имели ввиду гормональный  лосьон Dermoxinale.

Кстати надо знать, что Дойвонекс тоже не детский крем и его тоже надо применять строго по инструкции.

На самом деле, сейчас весна и у многих (за исключением летней формы) наступает улучшение. Поэтому начинать лечение с гормона даже не попробовав других средств неправильно. Гормон надо оставить для каких то экстра -случаев, когда просто нет другого выхода. Гормоны на разных людей действуют по разному. Кому то они в малых дозах могут помочь, кому то очень сильно повредить даже в малых дозах и потом другие средства не помогают.

#680 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 916 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:34

Мы начали лечение назначенное немецкими докторами.

И что, что немецкими?

Схемы лечения почти везде похожи, а лекарство от псориаза, увы, пока не найдено.

Дайвонекс - не гормональный, а Дайвобет - очень даже, его немецкие врачи тоже очень любят. :)

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©