IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#641 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:48

IrinaST, попробуйте супер Псори-крем на голову. Для меня он спасение. На голове была сплошная корка. Первый раз лечилась им  лет восемь назад. Последующие годы новые пятна появлялись раза три. Сразу начинаю мазать, сверху пакет (разрезаю одну сторону, получается шапочка) и платок. Обычно дня на два, смываю и повторяю где-то неделю, но уже только на ночь. Пробовала на тело, но такого результата нет.

Очень легко смыть мазь при помощи маски, я уже писала :

Сверху любой мазилки делаю еще одну маску:2 желтка, 2 столовых ложки репейного масла и 2 столовые ложки настойки календулы. Под салафанчик и держу от получаса и до "как получится". Пользуюсь дегтярным шампунем аптечка Агафьи,затем бальзам.

Кстати, эта маска очень хорошо снимает корку, только подержать нужно подольше, я обычно оставляю на ночь.Чувство чистой головы почти неделя. Маску нашла  на форуме.

Да, маску наношу кисточкой для окрашивания волос.

#642 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:13

Добрый день. У дочки псор  на голове и на теле(кол-во бляшек уваеличивается), а теперь еще и в подмышках. Кошмар какой-то...Кроме магнипсора пробовали салицилку(стандарт),с дегтем только маски делали.Вот сейчас в раздумьях дальше Магнипсор продолжить(в инструкции 2мес написано,мы мажем месяц пока),или уже пробовать что-то другое..

Спасибо за совет. А вы Псори-крем на ночь как я поняла наносили?

#643 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 03:11

IrinaSt, не стоит слишком часто менять лечение. Во-первых, многие средства имеют длительный срок до первых результатов. А во-вторых, в итоге вы не будете знать, что же вам помогло.

Для размышлений, когда я первый раз использовала магнипсор (у меня тогда только голова и была в псоре), то улучшение стало заметно только через два месяца. Правда я тогда еще держала строгую диету по инструкции к магнипсору и мазалась почти каждый день, вечером, аккуратно по проборам тонким слоем. Подушку застилала старой простынкой в несколько слоев, голову утром по линии волос просто протирала салфеткой, а мыла раз в несколько дней. Правда воротники на свитерах-рубашках не отстирывались, но что это в сравнении с чистой головой в итоге. :) Я конечно не была уже ребенком, мне было где-то 18-19, но именно мама очень сильно помогла с питанием, готовила специально только то, что можно, и мазать помогала.

Я не агитирую, но просто подумайте. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#644 Antolla

Antolla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 03:55

Спасибо за совет. А вы Псори-крем на ночь как я поняла наносили?

Два дня выходных полностью была намазана, потом нанесла маску,  после нее мазь легко смывается и  отходит корка. А в рабочие дни - только на ночь. Думаю, что вреда не будет, если есть возможность, опять намазать на несколько дней. Для меня выдержать любую мазь на голове больше двух дней тяжело, да и корку нужно снять. Потом корка не нарастала, но кожа головы была красная, но с каждым "намазыванием" бледнела.

Еще я пила витамин Е400 импортный, селен актив и комплевит месяца два по одной таблетке раз в день. Не знаю как это для ребенка.

#645 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:30

Добрый день. У дочки псор  на голове и на теле(кол-во бляшек уваеличивается), а теперь еще и в подмышках. Кошмар какой-то...Кроме магнипсора пробовали салицилку(стандарт),с дегтем только маски делали.Вот сейчас в раздумьях дальше Магнипсор продолжить(в инструкции 2мес написано,мы мажем месяц пока),или уже пробовать что-то другое..
Спасибо за совет.

Ирина, а если такое активное обострение может вы её в какой-нибудь санаторий для псориазников отправите на грязи например, ну или если есть возможность на юга на море в тёплые страны недели на 2. У меня как-то было дикое обострение и я полетела в Египет на 2 недели в феврале. там в море ( красное самое солёное в мире) я и сидела отмокала и головой и телом. Чередуя с солнцем, и так весь день, вода-солнце-вода, только на ночь смывалась и питательным кремом мазалась.в общемь приехала домой чистая и телом и головой.остановила дикие процессы засыпания и заростания боляшками, на 2 месяца хватило, а потом опять потихоньку посыпало, но так проще по болячечке то смазывать мазями.

#646 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:33

Были вчера с дочкой у врача. Подтвердили обострение.Куча мелочи на теле выскочила(.

Назначали следующие:Мазь Магнипсор,которой месяц пользовались-убрать.

1.Диета.

2.Эссенциале форте(месяц)+нормабакт(2 недели).

Для головы на ночь: шампунь Алфосил(есть у нас,привозили его с ММ),на 10-15мин,потом смывать.Затем когда волосы чуть подсохнут лосьон Элоком(1раз,через день) в течении месяца,т.е получится 15 дней мазаться будем.

3.На тело: Элоком С крем 1раз вечером или Акридер СК.  Утром и днем смазывать бляшки специальным кремом Эмолиум.

Плюс раз в неделю ванна с морскойй солью,чистой без красителей и ароматизаторов.

4. Валерьяна в таблетках месяц

Через месяц показаться.

На голове у дочки красные большие пятна,уже спускаются на лоб,как не прикрывай волосами-видно. Она переживает..

По другому врач сказа не получится снять обострение..вот так.

#647 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:44

2.Затем когда волосы чуть подсохнут лосьон Элоком(1раз,через день) в течении месяца,т.е получится 15 дней мазаться будем.

3.На тело: Элоком С крем 1раз вечером или Акридер СК.

Надеюсь, вы в курсе, что это всё гормоны и после их применения может стать хуже.

Don't worry be happy!

#648 IrinaSt

IrinaSt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:22

Да, конечно в курсе про гормоны.. Поэтому пока и не начинаем лечение..назначенное доктором

#649 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:24

Да, конечно в курсе про гормоны.. Поэтому пока и не начинаем лечение..назначенное доктором

На море не хотите дочку отвезти?

Don't worry be happy!

#650 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:46

Всем доброго дня. Какое-то время назад я отписывался в теме в поисках рецепта , который сможет снизить шелушение головы, и хочу поделиться с вами своим опытом.

Изначально у меня была обсыпана вся голова. И не то, что шелушилась, а была плотная корка такая, что волосы вылезали вместе с ней. Попросив совета на этом форуме, я стал применять одну маску раз в 3 дня перед мытьем головы: 

2 столовые ложки касторового масла, 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовых ложки 2% пасты сульсены. 40 минут голова в тепле. 

Через где-то месяц исчезло все, даже краснота. Радости не было пределы, но я так и продолжал делать эту маску. Так продолжалось больше полугода. Этой зимой поехал в путешествие по Европе. И там то все высыпало вновь. Сначала справа вся сторона начала краснеть и шелушиться. Чем дольше я был, тем больше зона разрасталась,  появилось покраснение и спереди :( . Но я делал маску и там. Какую-то часть корки она снимала. Но на следующий день опять все было на старом месте. 

По приезду я вновь делаю эту маску. С правой стороны уже все сошло, а вот спереди и немного на макушке осталось. И прямо на следующий день все шелушится. Мою после маски увлажняющим шампунем Dessange , купленным в Париже. 

Что можете посоветовать? Дело в шампуне или стоит применять новую маску?

#651 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 04:09

stl, привет :) . Но ведь Вы и раньше не прекращали маску - пишете, что "... но я так и продолжал делать эту маску. Так продолжалось больше полугода". Так разве теперь хуже, если "С правой стороны уже всё сошло, а вот спереди и немного на макушке осталось. И прямо на следующий день всё шелушится"?

Дело может быть скорее в других условиях для организма, чем при прежнем рецидиве (действуют другие или новые провоцирующие факторы и др.), и в частичном привыкании, хотя последнее маловероятно - к чему там привыкать, с сульсене? Наконец, зачем Вам новый шампунь? - мойтесь прежним, который был в первом случае... что, раз он куплен в Париже, так обязательно лучше? - вовсе не факт, а у некоторых от Head & Shoulders происходит обострение и усиление перхоти, хотя должно быть наоборот...

#652 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:31

stl, привет :) . Но ведь Вы и раньше не прекращали маску - пишете, что "... но я так и продолжал делать эту маску. Так продолжалось больше полугода". Так разве теперь хуже, если "С правой стороны уже всё сошло, а вот спереди и немного на макушке осталось. И прямо на следующий день всё шелушится"?

Дело может быть скорее в других условиях для организма, чем при прежнем рецидиве (действуют другие или новые провоцирующие факторы и др.), и в частичном привыкании, хотя это маловероятно - к чему там привыкать, с сульсене? Наконец, зачем Вам новый шампунь? - мойтесь прежним, который был в первом случае... что, раз он куплен в Париже, так обязательно лучше? - вовсе не факт, а у некоторых от Head & Shoulders происходит обострение и усиление перхоти, хотя должно быть наоборот...

Дело в том, что я каждый месяц мою разными шампунями, чтобы волосы не привыкали. И уже запамятовал, какой был полгода назад, когда все было чисто.  Необязательно он должен быть лучше из-за места изготовления, просто там я брал увлажняющий кожу шампунь. А на выходе в этих местах уже на следующий день кожа стягивается, и образовываются корочки :(

#653 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:09

Stl, после того как прявиося псор на голове, я с осторожностью начала относится к разным дорогим шампуням (для окрашенных волос или для объема и т.п.). Предпочитаю аптечные профилактические. Например, фридерм ph баланс, та же сульсена или уж совсем простые детские. По себе заметила, что от дорогих салонных нарастает быстрее. Может вам попробовать просто шампунь сменить?

#654 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:23

Дело в том, что я каждый месяц мою разными шампунями..

Может вам попробовать просто шампунь сменить?

Может попробовать выбрать один шампунь и не менять?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 28 Январь 2014 - 10:26

Всё что нам нужно это любовь.

#655 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:39

Были вчера с дочкой у врача. Подтвердили обострение.Куча мелочи на теле выскочила(.

Назначали следующие:Мазь Магнипсор,которой месяц пользовались-убрать.

1.Диета.

2.Эссенциале форте(месяц)+нормабакт(2 недели).

Для головы на ночь: шампунь Алфосил(есть у нас,привозили его с ММ),на 10-15мин,потом смывать.Затем когда волосы чуть подсохнут лосьон Элоком(1раз,через день) в течении месяца,т.е получится 15 дней мазаться будем.

3.На тело: Элоком С крем 1раз вечером или Акридер СК.  Утром и днем смазывать бляшки специальным кремом Эмолиум.

Плюс раз в неделю ванна с морскойй солью,чистой без красителей и ароматизаторов.

4. Валерьяна в таблетках месяц

Через месяц показаться.

На голове у дочки красные большие пятна,уже спускаются на лоб,как не прикрывай волосами-видно. Она переживает..

По другому врач сказа не получится снять обострение..вот так.

Дорогие Модераторы! Помогите человеку определиться! Вы ведь сто лет в обед на этом сайте,уже эксперты псориаза....А Ирина новичок в этом деле,темболее болеет не сама,а девочка 12 лет,которой нужно ходить в школу,а у неё дикое обострение прёт! Я вот например, тоже бы наверное растерялась,если бы не у меня был псор, а у родного человека и было такое обострение и он на глазах бы мучился...Вот и думать приходится начинать гормоны мазать ребёнку (которые они ещё не разу не принимали) или делать всё возможное без гормонов...

Ирина,моё мнение,что гормоны снимут всё за месяц элементарно,вы придёте к врачу и он вам скажет: " что мол видите какой я мол распрекрасный дохтер и как вам моё лечение помогло,а как было у вас всё запущенно с вашим магнипсором...."Но где гарантия, что неделя без гормонов и у девочки не вспыхнет болезнь опять "ярким красным факелом"....Правильно, гарантий нет, и я думаю что 80% всё вернётся при отмене,а тот врач так и будет вам прописывать гормональные препараты,просто меняя их с одних на другие...Мильон больных псориазом это проходили! Тут вам действительно нужно что-то глобальное,море,лечебница, возможно лечение ультрафилетовыми лампами...

И так как настали сильные холода и в Москве каждый день около -20,может быть у Насти просто дикое обострение на холод,темболее вы говорили, что она болела простудой недавно,значит иммунитет очень слабый.... 

#656 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:56

Мне для рук посоветовали смесь глицерина с витамином Е. Мне понравилось, я и на тело намазала - хорошо увлажняет.

Вчера намазала на голову - очень хорошо увлажняет кожу, смылось за один раз шампунем. Эту смесь и для лица используют, хорошо убирает покраснения и шелушение. 

#657 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:03

Мне для рук посоветовали смесь глицерина с витамином Е. Мне понравилось, я и на тело намазала - хорошо увлажняет.

Вчера намазала на голову - очень хорошо увлажняет кожу, смылось за один раз шампунем. Эту смесь и для лица используют, хорошо убирает покраснения и шелушение. 

Мышка,где брала глицерин,в каком он виде/таре?

#658 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:13

Присоединяюсь к просьбе Насти!!! Помогите Ирине, жалко ребенка! Я не знаю чем помочь, что посоветовать(

Глицерин в аптеке можно купить, в пузырьках, думаю про них речь

#659 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:21

Глицерин брала в аптеке, в жидком виде в пузырьке. На пузырек глицерина добавила пол пузырька витамина Е. Перелила в пузырек от крема с пульвилезатором, очень удобно наносить. Не знаю снимет ли эта смесь корки, а вот после масок с дегтем увлажнить и успокоить кожу, думаю будет супер.  

Сообщение отредактировал Myshka): 29 Январь 2014 - 00:22

#660 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:46

Stl, после того как прявиося псор на голове, я с осторожностью начала относится к разным дорогим шампуням (для окрашенных волос или для объема и т.п.). Предпочитаю аптечные профилактические. Например, фридерм ph баланс, та же сульсена или уж совсем простые детские. По себе заметила, что от дорогих салонных нарастает быстрее. Может вам попробовать просто шампунь сменить?

Попробую, поскольку этот увы не очищает кожу, если уж после маски даже на следующий день все заново появляется. Точнее вот после мытья, все более менее чистое, а после ночи на утро все опять по новой

Сообщение отредактировал stl: 29 Январь 2014 - 02:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©