IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 02:15

если иногда (душ, жара) "коронные" места краснеют, это значит, ещё мазаться нужно?

Желательно.

#42 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:00

Я не брезгую, намазать голову яйцом - не проблема. Но мне (и не только мне) не нравится запах, который потом остаётся и волосы, пардон, воняют протухшим от яиц или скисшим непонятно чем от сметаны и особенно в жару. А я работаю в офисе с людьми (к тому же 90% которых - мужчины) и не могу себе такое позволить. Кстати, знакомые девочки тоже не используют яйца в маски (не для псора) по этой же причине.

А про дёготь я рассказывала 3 года назад - купила в вет.аптеке пузырёк, принесла домой, открыла, обалдела от запаха ....и тут же выкинула, а потом 2 часа квартиру проветривала. Дёготь - не моё, у меня очень острое обоняние. Поэтому тогда я подлечила бляшки на голове солидоловой мазью Магнипсор. Кстати, мазь пока была новая практически не пахла.
А с прошлого года делаю разные маски с бальзамами, маслами и Сульсеной, мажу бляшки мазью Пантенол, стараюсь правильно питаться полезными продуктами, не пью алкоголь. Меня лично на данный момент это устраивает (я уже сто раз об этом писала на форуме, не хочется быть попугаем). Если не будет устраивать, закажу Магнипсор и буду мазюкаться, а пока не хочу :).

Я тоже попробовала деготь - запах действительно не очень( Хотя я мазала бляшки и результат был, может конечно с псориазом он и поможет, но голова от него потом точно будет целый день болеть)

#43 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:35

У меня обстоят дела с запахом дёгтя нормально. Промазалась им пол года и если бы не привыкание, а только бы он мне помогал, я бы и мазалась им дальше.Я так понимаю, что у меня не очень острое обоняние и я считаю что мне повезло в этом плане,а у мужа, кстати, походу тоже. Я работаю с людьми в большом офисном помещении и никто ни разу ни словом ни полсловом не намекнул мне о том что есть какой-то запах....И вообще я же смывала всегда маску с дёгтем - шампунями и в основном яблочным уксусом споласкивала, так что и запаха особого то и не было, ну если токо принюхиваться.

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО! ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО МЕТОДОМ ПРОБ-КОМУ ЧЕГО....

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:42

Я работаю с людьми в большом офисном помещении, и никто ни разу ни словом ни полсловом не намекнул мне о том, что есть какой-то запах....

Дык это у вас люди в офисе деликатные, Настя.. Делают вид, что родились и выросли на ЖД станциях, и любимое с децтва занятие - нюхать ж/д шпалы...

#45 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 02:40

Дык это у вас люди в офисе деликатные, Настя.. Делают вид, что родились и выросли на ЖД станциях, и любимое с децтва занятие - нюхать ж/д шпалы...

ХИ-ХИ-ХИ :D Боятся (делать замечание)-значит уважают!

#46 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:45

:) Может действительно не делают замечания, потому что не хотят обидеть? Я однажды намазала голову одной мазью, она тоже не осбо хорошо пахнет, так один мужчина в метро стоял и косился на меня)) Я догадываюсь, о чем он думал в тот момент)

#47 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 05:53

Я догадываюсь, о чем он думал в тот момент)

"Какая красивая девушка. А какие шикарные у неё волосы... " - думал он.
Ігор = Игорь = Igor

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:33

Новая заметка -
Здоровая: Применение басмы и хны при псориазе на голове - http://psoranet.org/...псориазе-н-r208 .
Пишите комментарии - там при заметке или здесь в теме.

#49 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:39

"Какая красивая девушка. А какие шикарные у неё волосы... " - думал он.

:) Ну может и так, конечно) Но я то подумала совсем по-другому. Тем более выражение его лица было немного не для этих мыслей)

Новая заметка -
Здоровая: Применение басмы и хны при псориазе на голове - http://psoranet.org/...псориазе-н-r208 .

Нужно будет как-нибудь попробовать, тем более, я крашусь в темные тона)

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:32

...Моего мужа недавно на природе закусали всякие комары-мошки-оводы. У него все жутко чесалось дня 3. Я ему тоже говорю: "А вот теперь попробуй не чесать, просто не чесать и все". :lol: Теперь говорит: "Как ты это терпишь уже 16 лет?". :D

Не спросила "А ты ещё рожать не пробовал..."? :)

слушайте,у меня ещё один вопрос, почему мне помогает краска для волос? ....

Хм, попробовать покраситься чтоли.... Правда краска для мужиков почему-то стоит ровно в 3 раза дороже. Осталось выбрать цвет. Опять же потом вид будет жуткий, когда отрастут. :)

ХИ-ХИ-ХИ :D Боятся (делать замечание)-значит уважают!

Ну, думаю, если снять с пояса шашку и отстегнуть кобуру с маузером, реакция изменится...
Зависит от людей, я чувствую запахи очень остро, а кто-то говорит, что ему ничего не пахнет. Ну, и привычка, опять же. Заметили, что каждая квартира имеет свой запах, очень сильный, сразу чувствуется, когда входишь. А хозяева привыкли и не замечают. Так и в свою квартиру после нескольких дней отстутствия входишь, тоже чувствуется. Так и в офисе, просто привыкают за многие часы пребывания.

Новая заметка -
Здоровая: Применение басмы и хны при псориазе на голове...

А какая от басмы голова становится чёрная или рыжая?
"This too shall pass". ©

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:58

Ну вот Здоровой попадалась такая басма, которая красила, как в рекламе незабвенного "Титаника" - в радикальный чёрный цвет. Но вообще там в конце заметки сказано про басму:

Является природным средством для окрашивания волос в тёмные тона (от светло-каштанового до чёрного)... Басму рекомендуется применять в сочетании с хной (соотношение красок и время контакта с волосами подбирается индивидуально)... Получаемый в результате окрашивания цвет зависит от структуры, толщины, исходного цвета волос и времени окрашивания.

#52 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:09

Помню в далёкой юности красила волосы хной дабы их укрепить и избавиться от перхоти. Результат получается хороший + красивый медный цвет. Но вымыть её очень трудно, особенно с длинных волос (а они у меня были до пояса). Пробовала и басмой, но почему-то получился не черный, как здесь пишут, а зеленоватый :resent:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#53 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:12

Использование басмы в чистом виде запросто может дать зеленоватый цвет. Меня так еще бабушка учила. Потому женщины в союзе добавляли в басму хну, хоть чуть-чуть. А у меня хна давала шикарный медный цвет только при окрашивании своего родного цвета, а когда красишь повторно на уже окрашенные хной волосы, то цвет получался некрасивый. :resent:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#54 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:30

Хна полезна для волос и для кожи головы. Мне кажется, псориатикам лечение волос хной подойдет, а вот за басму не знаю.

#55 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:02

Добрый день, решил рассказать вам свою историю болезни. Мне 26 лет, и псориаз атакует примерно где-то с 15-16. У меня это наследственное.

Иногда также выходят небольшие покраснения на лице, но это если нарушать режим, поздно ложиться спать и рано вставать. Лично у меня эта болезнь просто обожает нарушение режима. Сразу краснеет и чешется все.

Я перепробовал несколько шампуней:

Фридерм - сначала был неплох, но чем дольше пользоваться, тем больше стали выпадать волосы.
T-Gel - вообще не помог, никакого эффекта
4 System - взял в аптеке наугад, изначально было неплохое действие, такое ощущение, что на кожу головы вылили заряд свежести. Но опять же после месяца никаких плюсов. и др.

Самое печальное - что у меня стали образовываться толстые корки на голове, которые при расчесывании уходят только с обильным клоком волос ( . Видеть это очень страшно, если честно. Никакие масла (репейные и касторовые) не помогают , чтобы их ослабить и чтоб они ушли с водой.

Может быть вы мне что-то посоветуете? Бог с ним с краснотой, но эти корки меня просто убивают. Кожа головы совсем не дышит, и соответственно волосы все выпадают..

#56 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 02:33

...Может быть вы мне что-то посоветуете? Бог с ним с краснотой, но эти корки меня просто убивают. Кожа головы совсем не дышит, и соответственно волосы все выпадают..

Здравствуйте, stl :).
От корок можно избавиться (временно конечно) очень быстро, всего за час :).
Сделайте увлажняющую маску под пакет, сверху наденьте шапку или замотайте полотенце и держите 1 час. Пакет - обязательно, иначе корки не отмокнут. Вариантов масса, сейчас накидаю ссылок.

Есть маски лечебные, например, с дёгтем - http://www.psora.net.../maski-ami.html
Или другие - http://psora.net/all.../golova.html#10
http://psoranet.org/...-на-голове-r204
http://psoranet.org/...я-маски-ам-r202

Есть маски с пастой Сульсена (продаётся в аптеке) - http://psoranet.live....com/59120.html

Отдельная рекомендация - перед смыванием маски или во время, как будет удобнее, отмокшие корочки ни чем не скрести, только скатывать подушечками пальцев, чтобы не травмировать кожу. Если корки толстые и их много, маски можно (а лечебные даже нужно) делать хоть каждый день.

Избавиться от корки, если нужно срочно, а под рукой ничего особо полезного нет, можно просто намазав её бальзамом для волос (лучше маской, она гуще) под пакет и шапку.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 02:39

stl, вы неправильно применяете масла. Выше Vesna уже дала ссылку на пост ЖЖ - http://psoranet.live....com/59120.html , там ещё не только, как применять масла при корках, но и крапива, и Сульсена при корках.

#58 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 06:51

Веснушка, у меня вопрос к тебе. Я всё на сульсену в аптеке смотрела, а ты какую покупаешь для масок 1% или 2%?
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#59 stl

stl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 07:00

Vesna, большое спасибо за столь подробный рассказ. В ближайшее время попробую маску из касторового , репейного и масла сульсена, как написано в одном из рецептов. Потом отпишусь.

Фрол, а я же не писал, как я их применял. :) Я в курсе, что надо держать на замотанной в целлофан и тепло голове.

#60 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 09:15

Веснушка, у меня вопрос к тебе. Я всё на сульсену в аптеке смотрела, а ты какую покупаешь для масок 1% или 2%?

Виноградинка, я беру 2% так как на ней написано, что она лечебно-профилактическая, а 1% слабее - просто профилактическая. Так это для перхоти и себореи. А для нас ещё ядрёнее бы придумали - процента 4%, например :D . Надо производителям идею подкинуть).
Вот такая у меня паста -

Изображение

Vesna, большое спасибо за столь подробный рассказ. ..

Пожалуйста :baby: . Мне самой паста Сульсена под пакет хорошо помогает кожу головы поддерживать в приличном состоянии. Вот вчера наколотила маску - ст.ложку бальзама итальянского для волос, 2 ложки Сульсены и ложку настойки календулы (для противовоспалительного эффекта). Сразу голове полегчало)).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©