IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#541 mamiko

mamiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 00:58

Добрый день! Почитала статьи о шампунях, пошла в магазин за детским и в аптеки заглянула, но хипповские шампуни ушли с киевского рынка, поблизости нигде их нет, зато на рынок пришел бюбхен. Кто то пробовал их детские шампуни? Или разницы в детских шампунях особо нет?

#542 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:12

Добрый день! Почитала статьи о шампунях, пошла в магазин за детским и в аптеки заглянула, но хипповские шампуни ушли с киевского рынка, поблизости нигде их нет, зато на рынок пришел бюбхен. Кто то пробовал их детские шампуни? Или разницы в детских шампунях особо нет?

я считаю что можно брать любой,главное что б там не было  (sodium lauryl sulfate или SLS).

#543 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:22

я считаю что можно брать любой,главное что б там не было  (sodium lauryl sulfate или SLS).

А он практически везде.

#544 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 03:40

А он практически везде.

кто ищет тот всегда найдёт! :) например такой http://s57.radikal.r...91752326b1d.jpg

или Т/GEL шмпуни

#545 Я рядом

Я рядом

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 04:17

Сибирика любой серии? Или именно какой на картинке?

И скажите, что это за фигня: sodium lauryl sulfate или SLS?

Голова кругом :67280270:   Я так понимаю, это очень плохо)

Сообщение отредактировал Я рядом: 05 Ноябрь 2013 - 04:18

#546 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:29

См. ЗДЕСЬ:

СОДИУМ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ (SODIUM LAURYL SULFATE (SLS)) 
Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п.  Один из самых опасных ингредиентов в препаратах для ухода за волосами и кожей. 
В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.  Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”.

См. также у нас заметку о SLS и парабенах - http://psoranet.org/...их-средств-r179 .

#547 Я рядом

Я рядом

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:38

Ой ;(
Страшно прям стало:(

#548 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:49

ооо, всех подробностей не знала об SLS, но всегда чуяла что зараза та ещё...поэтому избегаю как могу, но гады какие все производители: и наши и не наши, хреначат его без зазрения совести везде и детей не щадят!

#549 lzi1

lzi1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:22

Ребят, привет! К теме о рецепте с димексидом, что-то пошло не так, и он начал только обострять болячку...(( например, в первый день нормально, на второй все красное, и не понятно какой из компонентов так действует. теперь мажусь салицилкой...помогает так себе..всё болит жутко (( у меня псориаз не совсем пустулезный, но пустулы выступают, говорят после долгого применения метотрексата такое бывает, псориаз начинаесят с пупырышек, но они не гнойные, если долгий псориаз, то становится гнойным..Сегодня решила еще раз этим рецептом с димексидом воспользоваться, т.к где-то 4 бляшки исчесли, сегодня уже 3-ю неделю на травах..Интересный факт..в первую неделю-1,5 было улучшение однозначно, потом резкое ухудшение, и оно до сих пор.. ( все в пупырышках, даже мелочь (( Села на гречку, второй день, еще хуже...не знаю уж с чем связано, м.б. с тем что очищение идет, вместе с тем стала делать тио сульфат, может и от него обостриролсь или может нельзя делать его вместе с травками..Никто не знает...подскажите пож-та..Сразу извинюсь, что в одну кучу все собрала..((

#550 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:26

кто ищет тот всегда найдёт! :) например такой http://s57.radikal.r...91752326b1d.jpg

или Т/GEL шмпуни

А состав не напечатаете? А то конкретно такого не найду, ну хоть приблизительно.

#551 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:44

T/Gel  в России теперь не продается.

I WILL BE MISSING YOU

#552 lzi1

lzi1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:36

Лююююдиииии, ну подскажииите....

#553 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:46

T/Gel  в России теперь не продается.

в псорсервисе продаётся.

#554 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:55

в псорсервисе продаётся.

информация об отсутствии возможности купить его в России по причине закрытия производства я получил как раз от менеджера псорсервиса) хорошо, что есть ебей, с англии прислали. 

I WILL BE MISSING YOU

#555 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:07

А состав не напечатаете? А то конкретно такого не найду, ну хоть приблизительно.

вот нашла одну интересную заметку о шампунях.http://fashiony.ru/page.php?id_n=67457

набери в поисковике(да хоть яндекса) состав "сиберики" и тебе сразу всё выдадут.))

хотя вот:http://makeupreviews...zyvy-o-nem.html

#556 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:15

Нейрогена т/гель купить не проблема. На ебей его хоть залейся. Если брать в наших магазинах с почтовой доставкой в регионы, то не на много дороже получится. 
Однако, мне применение этого шампуня ничего положительного не дало. 

Мяяяааааууууу!

#557 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:22

Щаз сам позвоню )

давай,я тоже.так на всякий контрольный случай :D

н-даа,Серенький,ты прав! Сняли с производства,продовать в России уже не будут,почему так случилось, сами толком не знают. Твоего дегтярного уже давно нет-весь разобрали. А остался только один вид,для сухой кожи головы и всё,но кому надо хоть его,нужно успеть урвать. Такие делы ;)

#558 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:24

для сухой кожи мне не помогал

I WILL BE MISSING YOU

#559 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:44

Волосы очень сухие, купила вот такую штуку White Lightning Intensive Hair & Scalp Revitalizing Serum

http://www.prairiena...?product_id=103

"Восстанавливающая сыворотка кожи головы

Восстанавливающая Сыворотка является уникальным средством для лечения фолликул волос и лечения, направленных на такие проблемы  как чрезмерное кожного сала, холестерин, перхоть и псориаз, которые вызывают выпадение волос. Сыворотка стимулирует рост здоровых, красивых волос делает их сильными, проникает  в фолликулы и питает корни, снабжая их аминокислотами, микроэлементами и витаминами, все необходимые компоненты для здоровой регенерации клеток. Сыворотка является безопасным и проверенным средством и предназначена для ежедневного использования, чтобы предотвратить преждевременное выпадение волос."

Пробую на себе, о результатах доложусь. Я, собственно, не о выпадении волос беспокоюсь, а о сухости кожи под волосами. Искала маслА какие-нибудь. 

Забыла добавить состав :
Cold pressed virgin olive oil   Rosemary   Cherry Bark   Nettle   Yarrow   Marshmallow Root   Comfrey   Oak Bark   Black Walnut   Chickweed & Spring Horsetail       Essential oils of:   Eucalyptus, rosemary, clary sage & basil     Polysorbate80, jojoba oil, biotin/niacin/folic acid, Vitamin E oil, cystine/cysteine & grapefruit seed extract

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#560 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:28

Я пользуюсь шампунем Schwarzkopt Bonacure Color Freeze, он без парабенов и SLS, (так на упаковке и написано). Мне очень подходит, он к тому же для сохранения цвета! Немного смущает цена (около 400 руб.), но от Сибирики, которой пользовалась несколько лет, волосы стали жирниться. Привыкание произошло, наверное. 

Да, T-gel и у нас исчез. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©