IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#501 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 07:38

Ой, прошу прощения, вы просто аватарку сменили, вот я и не поняла, что это вы) По вашему совету я пробовала маску, смешивала сметану, растительное масло и желток, так эффект был еще хуже, чем от масок с дегтем. Не пойму, в чем дело  :resent:

#502 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:02

Ой, прошу прощения, вы просто аватарку сменили, вот я и не поняла, что это вы) По вашему совету я пробовала маску, смешивала сметану, растительное масло и желток, так эффект был еще хуже, чем от масок с дегтем. Не пойму, в чем дело  :resent:

какую ещё сметану?про сметану ни слова не говорила...мёд-да, причём самый главный ингридиент и при псоре очень действенный, очень смягчает кожу, особенно жидкий молодой.не может там быть эффект хуже, конечно если нет аллергии на какой-то из ингридиентов, и как можно судить сделав один раз, нужно месяц как минимум делать...и вообще я там про многие нюансы говорила, дело то даже не в масках...

#503 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:17

Фрол, помоги!  :superman:    :)

Чем же? Вы все знаете, что одному помогает маска (или даже шампунь) с дёгтем, другому, как у тебя - маска (желток, мёд, растительное масло - всё! и больше ничего), третьему мази-кремы подходят - косметические, солидоловые или ещё какие. Тут только пробовать, но основные правила - не допускать пересушивания кожи, если дёготь или ещё что-то сильно сушит - это не подходит для вашей конкретно кожи или же слишком активно или часто применяете, а также внимательно мониторить (модное слово, проникшее в русский язык :) ) возможные аллергические реакции.

Т.е. из общих соображений твоя формула верна:

с псором на голове одна формула: главное его смягчать, увлажнять корку и питать кожу!... отставьте всю химию до лучших времён

#504 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:49

Чем же? Вы все знаете, что одному помогает маска (или даже шампунь) с дёгтем, другому, как у тебя - маска (желток, мёд, растительное масло - всё! и больше ничего), третьему мази-кремы подходят - косметические, солидоловые или ещё какие. Тут только пробовать, но основные правила - не допускать пересушивания кожи, если дёготь или ещё что-то сильно сушит - это не подходит для вашей конкретно кожи или же слишком активно или часто применяете, а также внимательно мониторить (модное слово, проникшее в русский язык :) ) возможные аллергические реакции.
Т.е. из общих соображений твоя формула верна:

сПаСиБо! ;) ты всегда очень хорошо излагаешь! Надеюсь теперь Илона поймёт суть-да-дело!

#505 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:53

сПаСиБо! ;) ты всегда очень хорошо излагаешь! Надеюсь теперь Илона поймёт суть-да-дело!

Спасибо большое,но Илона давно уже поняла то, что вы пытались донести. И я понимаю прекрасно, что дело не в масках, и волосы я давно не сушу, "химию" не использую, а голову вообще мою яичным желтком, то есть всема способами стараюсь не пересушивать кожу. Надеюсь, теперь и вы поймете, что я пытаюсь обьяснить, что мне, почему-то, ни чем не удается увлажнить кожу и смягчить корку (будь то либо мед,либо сметана,либо масла, толку - ноль), потому, что как только я смываю это "средство для смягчения", корка сразу же начинает нарастать по новой.

#506 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:53

... и кстати маска эта нормально смывается и без шампуня, просто тщательным и долгим полоскание в воде (а ещё лучше в травяном отваре череды или ромашки, ну или там по типу и цвету волос).и это можно делать каждый день.причём маску на час, прополоскал и высушил естественным размахиванием волос из стороны в сторону :), а про фен тоже забыть!

Настя, скажите, пожалуйста, а вы очень горячей водой смываете маску(а то я смывала тепленькой водичкой, но волосы оставались жирными). Еще хочу сказать, что вы оказались на 100% правы, эта маска очень действенная, по крайней мере из тех,что я пробовала, она самая эффективная. А вы каждый день делаете эту маску? 

#507 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:02

Настя, скажите, пожалуйста, а вы очень горячей водой смываете маску(а то я смывала тепленькой водичкой, но волосы оставались жирными). Еще хочу сказать, что вы оказались на 100% правы, эта маска очень действенная, по крайней мере из тех,что я пробовала, она самая эффективная. А вы каждый день делаете эту маску? 

тёплой водой всегда смываю, такой по температуре, которая приятна голове.не каждый, где-то

2-3 раза в неделю. голове нужен отдых даже от супермегапитательных масок! ))

Сообщение отредактировал Настя: 08 Октябрь 2013 - 23:03

#508 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 03:42

тёплой водой всегда смываю, такой по температуре, которая приятна голове.не каждый, где-то

2-3 раза в неделю. голове нужен отдых даже от супермегапитательных масок! ))

А мне, почему то, мало 2-3 раза, корка начинает наростать через сутки после использования маски=(

Сообщение отредактировал Lady Ilona: 09 Октябрь 2013 - 03:43

#509 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 04:54

А мне, почему то, мало 2-3 раза, корка начинает наростать через сутки после использования маски=(

так у всех  по разному протекает болезнь!

#510 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:39

так у всех  по разному протекает болезнь!

Настя, а как у вас дела с волосами? Не лезут и если да,то как вы их "спасаете"? А то у меня с приходом псора очень поредели волосы и секутся страшно, сейчас будто "мочалка" на голове. Пробовала делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...

#511 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:48

Лезут, лезут,со страшной силой....Хорошо что их на голове энное количество. Попробуй полоскать крапивой,ромашкой, всякими травками. Это хорошо. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#512 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:55

Настя, а как у вас дела с волосами? Не лезут и если да,то как вы их "спасаете"? А то у меня с приходом псора очень поредели волосы и секутся страшно, сейчас будто "мочалка" на голове. Пробовала делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...

Прекрасно у меня дела с волосами, я об этом вам тоже рассказывала ранее :pleasantry: ... С годами псориаза на вчг (5 лет) я методом тыка, проб и ошибок пришла "к истокам" так сказать...., и пользуюсь средствами для волос, теми что пользовались наши прапрабабки, а может даже и прадедки :D .

Был период когда у меня тоже дико лезли и секлись волосы, были сильные залысины на лбу (ближе к вискам), и причём на залысинах была псориазная корка, которая мной часто шкарябалась ногтями и были болячки (кстати в книге у Пегано, про это есть, что нельзя сдирать и расчёсывать до болячек, могут остаться шрамы). Ну так вот! Я не переставала практически никогда ухаживать за своими волосами, когда лезли делала маски с добавлением репчатого лука, ещё добавляла перец чили, эфирные масла, споласкивала всегда травяными настоями или водой с лимоном или уксусом, короче не оставляла их в покое и всё время питала и они у меня выздоровели и стали как после салонного ухода!

http://i016.radikal....feb6a5574f2.jpg

http://i069.radikal....366bb2ffc3e.jpg

Просто-напросто нужно засунуть лень куда подальше и пробовать то один компонент, то другой....Но я вам Илона не могу поверить на счёт того, что вы пишите, что пробовала ("делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...). Не может там быть нуля! Наверняка мало делали (после месяца, а то и полтора замечается только результат в лучшем случае), а вы какая-то не терпеливая барышня :67280270: пару тройку раз сделали: "ой...не помогает-это мне не подходит,толку ноль" ...

#513 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:35

Прекрасно у меня дела с волосами, я об этом вам тоже рассказывала ранее :pleasantry: ... С годами псориаза на вчг (5 лет) я методом тыка, проб и ошибок пришла "к истокам" так сказать..., и пользуюсь средствами для волос, теми что пользовались наши прапрабабки, а может даже и прадедки :D .

Был период когда у меня тоже дико лезли и секлись волосы, были сильные залысины на лбу (ближе к вискам), и причём на залысинах была псориазная корка, которая мной часто шкарябалась ногтями и были болячки (кстати в книге у Пегано, про это есть, что нельзя сдирать и расчёсывать до болячек, могут остаться шрамы). Ну так вот! Я не переставала практически никогда ухаживать за своими волосами, когда лезли делала маски с добавлением репчатого лука, ещё добавляла перец чили, эфирные масла, споласкивала всегда травяными настоями или водой с лимоном или уксусом, короче не оставляла их в покое и всё время питала и они у меня выздоровели и стали как после салонного ухода!

http://i016.radikal....feb6a5574f2.jpg

http://i069.radikal....366bb2ffc3e.jpg

Просто-напросто нужно засунуть лень куда подальше и пробовать то один компонент, то другой...Но я вам Илона не могу поверить на счёт того, что вы пишите, что пробовала ("делать маски против выпадения, но как-то толку "0"...). Не может там быть нуля! Наверняка мало делали (после месяца, а то и полтора замечается только результат в лучшем случае), а вы какая-то не терпеливая барышня :67280270: пару тройку раз сделали: "ой...не помогает-это мне не подходит,толку ноль" ...

Да нет,Настя, вот как раз маски с красным перцем чередуя с масками с касторовым и репейным маслом +витамины делала регулярно 3 раза в неделю где-то месяца 2-3. Результата не было и я забросила. Сейчас начала втирать сок лука, а потом наношу вашу маску с медом, о результатах, конечно, говорить рано...Но буду делать такие процедуры, пока не одержу победу над выпадением волос) А вот перцовку уже боюсь втирать, она ведь сушит кожу, вы не заметили такого эффекта?

#514 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:37

Да нет,Настя, вот как раз маски с красным перцем чередуя с масками с касторовым и репейным маслом +витамины делала регулярно 3 раза в неделю где-то месяца 2-3. Результата не было и я забросила. Сейчас начала втирать сок лука, а потом наношу вашу маску с медом, о результатах, конечно, говорить рано...Но буду делать такие процедуры, пока не одержу победу над выпадением волос) А вот перцовку уже боюсь втирать, она ведь сушит кожу, вы не заметили такого эффекта?

не заметила. я ж говорю, что у всех псориаз протекает по разному и лечится разным-всё индивидуально! тут вот ещё один фактор у меня есть, почему у меня такие улучшения- я уже 3 месяца не грамма алко и не одной сигареты, а раньше себе позволяла и то и другое, конечно в пределах разумного, но с завязыванием вредных привычек - с псором дела стали обстоять гораздо лучше!а ещё стабильно сплю по 8 часов в сутки или больше, а раньше от силы часов 6.

#515 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:59

не заметила. я ж говорю, что у всех псориаз протекает по разному и лечится разным-всё индивидуально! тут вот ещё один фактор у меня есть, почему у меня такие улучшения- я уже 3 месяца не грамма алко и не одной сигареты, а раньше себе позволяла и то и другое, конечно в пределах разумного, но с завязыванием вредных привычек - с псором дела стали обстоять гораздо лучше!а ещё стабильно сплю по 8 часов в сутки или больше, а раньше от силы часов 6.

Я не курю и не пью вообще, а псору, как-то все-равно на это. Но вот сплю мало, так как ребенок маленкий у меня. И кстати, волосы у вас действительно красивые) 

#516 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:16

Я не курю и не пью вообще, а псору, как-то все-равно на это. Но вот сплю мало, так как ребенок маленкий у меня. И кстати, волосы у вас действительно красивые)

спасибо, стараюсь! Так может и не совсем в масках дело, а в постоянном напряжении, хронической усталости, отсюда и волосы выпадают и голова не хочет проходить.А, кстати, как давно псориазом болеешь? А на теле есть или только на голове?

#517 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:41

спасибо, стараюсь! Так может и не совсем в масках дело, а в постоянном напряжении, хронической усталости, отсюда и волосы выпадают и голова не хочет проходить.А, кстати, как давно псориазом болеешь? А на теле есть или только на голове?

Болею 5 лет. Сначала было только на голове где-то на протяжении 9-10 месяцев , а потом начала использовать "гормоналку"(не знала,что это гормон) и со временем болячка переползла на тело в виде небольших пятен. Да хроническая усталость присутствует, нормально не сплю уже больше года, да и волосы начали обильно выпадать после беременности, но псор на мои волосы тоже пагубно влияет, как только возникла болячка, они сразу поредели вдвое и посеклись ужасно. Так что, наверное, пока не избавлюсь от псора на голове, нормальных волос мне не видать :(

#518 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:28

Болею 5 лет. Сначала было только на голове где-то на протяжении 9-10 месяцев , а потом начала использовать "гормоналку"(не знала,что это гормон) и со временем болячка переползла на тело в виде небольших пятен. Да хроническая усталость присутствует, нормально не сплю уже больше года, да и волосы начали обильно выпадать после беременности, но псор на мои волосы тоже пагубно влияет, как только возникла болячка, они сразу поредели вдвое и посеклись ужасно. Так что, наверное, пока не избавлюсь от псора на голове, нормальных волос мне не видать :(

А волосы длинные? может подстричся коротко, всё равно плохие и лечить, лечить, и кожу головы и волосы,к весне вырастут новые хорошие! :) темболее зима катит в глаза, можно в шапке ходить.

#519 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 00:15

КТо подскажет где в инете купить T/Gel. Исчез из аптек моего города. Уже им на сайт написал.

Сообщение отредактировал Серый: 16 Октябрь 2013 - 00:30

I WILL BE MISSING YOU

#520 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 00:39

Да хоть в Псор-сервисе, цена практически та же, что и в сети (правда, надо уточнить, где со стоимостью доставки, где без).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©