IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#441 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:28

Полистайте эту тему и есть ещё тема "визит в парикмахерскую", там кто-то упоминал про московского мастера, но давно. В крайнем случае увидите, кто писал и в ПМ спросите у кого стрижется :)
"This too shall pass". ©

#442 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:39

Это снова я со своими экспериментами :).

На днях я купила в аптеке вот такую пасту от перхоти:

gallery_12374_37_1420.jpg

Паста содержит кетоконазол 2%, цинк и масло карликовой пальмы.

Состав: gallery_12374_37_16497.jpg

Способ применения - нанести на проблемные зоны на 2-3 минуты, применять 2 раза в неделю.

http://psoranet.org/...4_37_338162.jpg

Намазала я голову этой пастой пока только 2 раза. Держала один раз 10 минут, второй  - полчаса, так как я считаю, что за 2 минуты толк от неё вряд ли будет. Отрицательной реакции на коже паста не вызвала, а о положительной, естественно, говорить ещё рано. Позже отпишусь.

Запах у пасты легкий косметический, ненавязчивый, цвет бело-розовый, консистенция как крем-гель - не засыхает, смывается легко, корку размягчает.

Цена 25 грн. (прим. $ 3).

По опыту форума, некоторым помогают шампуни с кетоконазолом, особенно если держать их несколько минут. Вот и я решила попробовать похожее средство. :)

#443 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:48

А мне сульсена стала как родная)) только ней и пользуйюсь) ВОт думаю попробовать что ли что-нибудь новенькое)

#444 ppmotina

ppmotina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:56

Разбились вдребезги очередные надежды и мечты .!..Альгопикс из Украины  и Альфосил.из Англии.ААА..Не помогают.

#445 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:15

А мне сульсена стала как родная)) только ней и пользуйюсь) ВОт думаю попробовать что ли что-нибудь новенькое)

Я тоже стала ей пользоваться, 1 % развожу с агафьей, маской, (вонючая ужас), я даже не знала что голова может быть без корки) это прям открытие для меня) Хотя краснота держиться. Маской каждый день ползуюсь. уходит много канечно,но стоит не великих денех....

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#446 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 03:48

Я тоже стала ей пользоваться, 1 % развожу с агафьей, маской, (вонючая ужас), я даже не знала что голова может быть без корки) это прям открытие для меня) Хотя краснота держиться. Маской каждый день ползуюсь. уходит много канечно,но стоит не великих денех...

Я беру 2%, и это для меня тоже единственное спасение. Конечно, очень жаль, что бляшки от сульсены сходят быстро, но все равно со временем появляются новые. Но это уже внутренняя проблема.

#447 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 03:32

Я беру 2%, и это для меня тоже единственное спасение. Конечно, очень жаль, что бляшки от сульсены сходят быстро, но все равно со временем появляются новые. Но это уже внутренняя проблема.

у тебя бляшки уходят? я каждый день наношу,но краснота остается....утром по новой корка....

Сообщение отредактировал Bezdna: 01 Июль 2013 - 03:33

#448 iivan

iivan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 03:55

Всем доброго дня! хотел внести свои "5 копеек" (сколько не пытался писать, всегда получается большой пост)

У меня псориаз на голове возник после того, как услышал свой диагноз от дерматолога. Как сейчас помню: прихожу к врачу, показываю бляшку на бедре, доктор проводит несколько процедур и озвучивает диагноз - псориаз. Я, перед походом в КВД, сопоставлял свои высыпания со всевозможными экземами/ аллергиями, но ни как не с псориазом. 

О псориазе, на тот момент, знал что это хроническое заболевание и очень серьезное. Для меня этот диагноз был сильнейшим потрясение.

Так вот, в тот же день, когда я узнал о нем, у меня на голове, с неимоверной силой стало что-то чесаться. Конечно же это были бляшки. расчесывал до крови. Данный момент, в очередной раз подтверждает тот факт, что развитие псориаза связано с нервным состоянием организма. Не мог поверить в то что я получил хроническое заболевание. Пошел к другому доктору, он тоже склонялся к диагнозу, поставленному ранее. Следовательно, прописал курс по лечению:

1) Белосалик мазь 2 раза в день

2) цетрин 1раз в день

3) фуркоцин 3 раза в день

4) энтеросгель перед едой за 1 час 3-4 раза в день

5) креон 10000 3 раза в день

После данного курса, прошла бляшка размером с 5ти рублевую монету и несколько размером с семечку. Но ушли не все. Стали беспокоить бляшки на ВЧГ. Решение от доктора - белосалик лосьон. Применял в течении 3 месяцев. После похода в парикмахерскую, убедился, что бляшки только разрослись. Нужно было что-то предпринимать...Стал интенсивно искать информацию в интернете, часто натыкался и препарат "Скин-Кап" (Старожилы/администраторы сайта, подскажите, почему все, поголовно, его рекомендуют? почитал ветку по скин-кап.  Независимые исследования доказывают что в нем содержится сильный гормон). Наконец, в один прекрасный момент, нашел ваш сайт. Стал изучать каждую, интересующую меня статью, и наткнулся на маски "Ами" (в других темах я уже писал про них). мне они оказали наилучшее воздействие. Хотя до этого, попробовал втирать соль, применять шампунь "низорал", но эффекта особого не было.

В последнее время часто бываю на этом сайте. Он стал, чуть ли не постоянным моим местом обитания. Хочется больше узнать о природе этого заболевания.Сейчас еще задумываюсь о том, чтобы пройти курс обследования всех внутренних органов, так или иначе связанных с псориазом. Ребята, насколько я понял, то нужно обратить внимание на (поправьте, если я не прав.):

1) Кишечно-желудочный тракт  

2) Печень

3) Почки 

Стоит ли акцентировать свое внимание на поиск каких-либо болячек связанных с внутренними органами?

Так хочется найти причину, а не лечить следствие.

Сообщение отредактировал iivan: 15 Июль 2013 - 03:58

#449 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 15 Июль 2013 - 06:24

В последнее время часто бываю на этом сайте. Он стал, чуть ли не постоянным моим местом обитания. Хочется больше узнать о природе этого заболевания.Сейчас еще задумываюсь о том, чтобы пройти курс обследования всех внутренних органов, так или иначе связанных с псориазом. Ребята, насколько я понял, то нужно обратить внимание на (поправьте, если я не прав.):

2) Печень

3) Почки 

Стоит ли акцентировать свое внимание на поиск каких-либо болячек связанных с внутренними органами?

А также можешь сходить к:

- гастроэнтерологу (что б не только печень проверить, а и желудок, поджелудочную, желчный...) ; 

- эндокринологу (у многих проблемы со шитовидкой и не только) ;

- лору (горло тоже наше слабое место);

- иммунологу (есть версия, что ПС - аутоиммунное заболевание);

- инфекционисту (некоторые грешат на то, что всему виной инфекции);

- паразитологу (где-то читала, что погонял человек глистов и ПС попустил);

- психологу (сам писал, что стресс сразу дал обострение);

- проверь позвоночник (и Пегано на это обращает особое внимание);

и т.д. и т.п. 

Кажется проще перечислить тех, кто нам точно не поможет! :67280270:  Хотя, кто знает... ;)

Если уж браться за дело, то видимо придется обойти всех врачей.

И ведь самое грустное, что весь этот перечень не шутка и не подкол...а списочек-то далеко не полный :rolleyes:

#450 iivan

iivan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:56

- гастроэнтерологу (что б не только печень проверить, а и желудок, поджелудочную, желчный...) ; 

- эндокринологу (у многих проблемы со шитовидкой и не только) ;

- лору (горло тоже наше слабое место);

- иммунологу (есть версия, что ПС - аутоиммунное заболевание);

- инфекционисту (некоторые грешат на то, что всему виной инфекции);

- паразитологу (где-то читала, что погонял человек глистов и ПС попустил);

- психологу (сам писал, что стресс сразу дал обострение);

- проверь позвоночник (и Пегано на это обращает особое внимание);

и т.д. и т.п. 

Кажется проще перечислить тех, кто нам точно не поможет! :67280270:  Хотя, кто знает... ;)

Если уж браться за дело, то видимо придется обойти всех врачей.

И ведь самое грустное, что весь этот перечень не шутка и не подкол...а списочек-то далеко не полный :rolleyes:

Привет, Juliko. Спасибо за информацию. Пригодиться. Нда...работа предстоит большая:)

Анализируя свои прошлые мысли (которые крутились в голове до диагноза), вспомнилось, как хотелось полностью отказаться от употребления спиртного и проверить КЖТ. Пожалуйста! Псориаз дал эти возможности - полгода не пью, решил все таки сходить на прием к гастроэнтерологу. Отсюда вытекает всеми известная фраза: "Бойтесь своих желаний " ))

#451 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:13

А еще обязательно к стоматологу!

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:29

Отсюда вытекает всем известная фраза: "Бойтесь своих желаний " ))

... "они сбываются"? П.Коэльо, конечно, много высказывался насчёт желаний, но фраза неточна и неполна. Он же, в частности, говорит: "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось". Если бояться желаний, то живая природа (и Homo sapiens в том числе) исчезли бы.

#453 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 16 Июль 2013 - 04:27

А еще обязательно к стоматологу!

Ага, и его туда же, в списочек!) Задумалась на досуге, кто же нам не нужен...ЛОГОПЕД!) Хотя, иногда, слово псориаз так тяжело выговаривается :bleh:

#454 Aesch

Aesch

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:29

помогите пожалуйста! у меня на голове никогдан было это штуки. а сейчас буквально за пару месяцев почти вся голова обсыпана и бляшки эти растут. я уже там мазала и карталином ,извела почти весь тюбик..может он и помог бы,но из-за волос втирать сложно и уходит много крема. а он дорогой. делала маски ами- снимается зуд и шелуха,но бляшки остаются. вчера сходила к врачу. она выписала мне смесь мази на голову- ихтиол 20 проц.+ салициловая 2 проц.+ эритромицин(все в равных пропорциях). намазала я голову. утром я полтора часа отмывала её. мыла 15 раз. опоздала на работу. рыдаю до сих пор. переплевалась вся. до этого я мазала и маслом оливковым и репейным и маски Ами делала и всё отмывалось хорошо, а тут фигня какая-то. решила не мазать больше этим. те мболее тчо бляшки после этой смеси стали краснющими и из-за того что я отмывала видать столько раз и втирала этот шампунь там они вообще потрескались все до крови. подскажите пожалуйста что делать! неужели так и будешь ходить постоянно? и мыть голову по 15 раз. покраситься я теперь не могу. хожу как урод с отросшими корнями.волосы вылезают из-за постоянных многократных отмываний. умоляю,подскажите что делать. может голодовка уберёт это всё? я уже на всё согласна. был ли у кого-то опыт одной диеты? потому что мазать там чем-то это очень проблематично

и ещё на теле у меня тоже есть несколько пятнышек. я их мажу карталином и новые почти прошли. так вчера врач мне сказала заменить карталин на смесь салицилки и ихтиола. а карталином мазать изредка . скажите, в чём логика врачей? если я ей сказала что в прошлый раз карталин всё убрал,то тут же она мне говорит-мажьте ихтиолом. это что за бред?

кому-нибудь вообще помогал этот ихтиол? про салицилку тоя знаю что от неё пятна только расползаются. только я понять не могу почему врачи отказываются искать какие-то новые пути и всем прописывают либо гормон,либо то,что не помогает? вчер мне бы тоже гормон выписали,но я сразу сказала что гормонами мазать ничего не собираюсь, даже если они будут разведены с другими негормон. мазями. короче , в очередной раз убеждаюсь что врачи в этом деле выступают в роли каких-то невежд. по крайней мере,мне попадаются только такие. а..и ещё мне назначили уколы хлорида и эссенциале. вчера уже сделали. в то что это поможет я тоже сомневаюсь

Добрый день, Юлия Александровна, наверняка Вам уже много чего посоветовали...  У меня псориаз ВЧГ с самого начала, точнее он у меня преимущественно весь там.

1. Карталин - вещь хорошая, кстати, в составе имеется салицилка.Помогает в том числе и на голове. Я ихтиолкой не пробовала, но карталин наношу ватной палочкой, касаясь только кожи головы и избегая прикасания к волосам, тогда голову даже не всегда каждый день приходится мыть. Думаю с мазью на ихтиолке можно поступить также. Чтобы убрать лишнюю жирность попробуйте развести горчичный порошок в водичке, ополоснуть волосы после первого мытья волос каким-нибудь космитическим шампунем (лучше от перхоти), потом еще раз помыть качественным лечебным шампунем, который применяется при псориазе (по второй схеме - нанести, не смывать 5 минут, прополоскать водой - или что-то вроде этого, у них обычно в инструкции написано). Бальзам для волос можно наносить только на корни волос, чтобы не вызывать аллергии. А подкраситься попробуйте хной, только тоже аккуратной, не сильно втирайте в корни. 

У меня тут тоже наметился всплеск псориаза, пятно огромное толстое разрослось. Так я поступила достаточно грубо: сначала неделю использовала ксамиол (гормональное средство) - убрала толщину и трещины, осталось легкое покраснение. И тут я перешла на маски с дегтем (можно найти на форуме целую статью) через день утром, нанесение карталина каждый день, противоаллергенная диета и раз в две недели шампунь и эссенция Нодэ К. Пока занимаюсь этим пару недель, но эффект уже имеется, тьфу, тьфу, тьфу.

Кстати, мне дерматолог советовала лазер, дайвонекс, дипросалик. Дипросаликом пробовала лечиться сто лет назад, псориазу легче на некоторое время, но у меня появлялись прыщики вместо него... А ксамиол тоже лучше ватной палочкой наносить.

Еще голову монжо обрабатывать раствором череды и чистотела. Надо смотреть по обстоятельствам, как будете реагировать на лечение, что-то возможно придется менять...

Не переживайте, и сильно не чешите, а то на самом деле волосы сыпаться начнут. Удачи в выздоровлении...

#455 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 05:12

Мне последние полтора месяца помогала мазь нафтадерм, бляшки из уха и с головы заметно побледнели и почти никакой шелухи, при этом уже 2 месяца не соблюдаю никакую диету, не говоря уже о месяце проведенном в больнице с таблетками и уколами... 

Сейчас решил двигаться дальше по дороге нафталана и заказал мазь из нафталанской нефти, ихтиола и салицилки - около 100г стоит 700р в районной аптеке, отпишусь о результатах.

Вопрос еще такой - нефть отдельно есть смысл наносить на псор места?

#456 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:03

iivan, on 15 Jul 2013 - 14:55, said:
..... насколько я понял, то нужно обратить внимание на (поправьте, если я не прав.):
2) Печень
3) Почки

Если есть желание (а главное, возможность) пообследоваться, то по-минимуму, думаю, достаточно
- анализ крови (клин., б/х + липиды + базовые ИГ + базовые вит./микр. + глюкоза)
- анализ мочи (обычн.), кал (бакт. + скрытая кровь)
- УЗИ живота нижн. + верхн. (это два разных иссследования), сердца, рентген лёгких (да-да, именно флюорография) + маммография (для тётенек любого возраста), ЭКГ.
- гинеколог (для девочек), хирург-уролог (для мальчиков)
- если пульс или давление за границами нормы или есть одышка - кардиопроба и конс. кардиолога
Ну и самое главное - врача, который может собрать всю информацию вместе, по отдельности она мало чего стоит.
- Стоматолог
Больше для здорового человека, чем этот список раз в два года ничего и не нужно. В нашем ЖЖ не так давно перепечатывали рекомендации по регулярной проверке. Разыскивать то, чего нет - конечно можно, но малоосмысленно. Мелкие отклонения можно найти всегда, одинаково стандартны только одноразовые стканы, и то кривые попадаются :) Применительно к нам, я добавил бы аллергопробы, если есть где их бесплатно сделать или не стукнет по карману.
"This too shall pass". ©

#457 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:57

Получил вчера мазь из нафталановой нефти, салицилки и ихтиола, если кто знает, как лучше хранить при комнатной температуре или в холодильнике?

Пользовался нафтадермом, там было указано +4+8,хранил в холодильнике, а тут не знаю и спросить забыл...

#458 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:34

Я ребятки, привезла с Чистоводного -Унну. Смешала с солицилкой. На ночь на ВЧГ, хожу несколько дней с этим ужасом. Смывать очень проблематично. Даже карталин быстрей смывается. Я уже подумывала фери использовать :( Это надо конкретно на неделю и ходить с ней. Эффект есть...

#459 Разработчик

Разработчик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:38

Разбились вдребезги очередные надежды и мечты .!..Альгопикс из Украины  и Альфосил.из Англии.ААА..Не помогают.

Так может стоит попробовать? Не ахти какой патент, однако технология подтверждена. Там в списке авторов изобретения, я - последний. 

http://www.freepaten...patents/2379041

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА ВОЛОСИСТОГО КОЖНОГО ПОКРОВА (патент РФ № 2379041)

А вот что известно на форуме:

http://www.psora.net/?p=2666

Мы продолжаем получать положительные отзывы от пользователей, да не сочтёт администрация мой пост за несанкционированную рекламу.  А Мошнин М.В., который мастер по ПУВА-терапии в "Псориаз-Центре МИФИ", так он вообще ставит ГЧМ высоко, чуть ли не на второе место среди подобных средств, и не только из-за того, что он патентообладатель, а из-за высокой эффективности при псориазе ВЧГ.

С уважением к форуму. 

Сообщение отредактировал Разработчик: 24 Июль 2013 - 23:43

#460 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:52

у тебя бляшки уходят? я каждый день наношу,но краснота остается...утром по новой корка...

Уходят, но медленно. Тем не менее после сульсены состояние кожи головы гораздо лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©