IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#421 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:45

Подскажите кто нибудь, а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения? Я о нем ничего не нашла, о клиа вит абе видела информация(бывает плохо).

#422 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:51

Подскажите кто нибудь, а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения? 

Были, я даже с ним псор и связывал, так как голову несколько лет назад мыл чуть-ли не каждый день.

Но это в начале псора, сейчас, если не часто, почти не реагирует.

Вообще, если "повезет", из-за действующих веществ шампуня, может быть даже улучшение.

in wine there is truth.

#423 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:03

Попробовал я маску на основе репейной маски агафьи, пол чайной ложки дёгтя и ложку масла касторового и я понял что все-таки не вариант для меня, все печет и вообще неприятно коже сразу.

Тем временем прошло совсем чуть-чуть как я отменил солидол и чуть отклонился от диеты и пошло-поехало, снова пятна начинают обрастать корочками,хоть и не так быстро, уже спасибо.

Надоело сил нет.

Наверно, буду тестировать нафталан и кремы с мочевиной(типо лекаря), не знаю что еще делать, пойду куплю гречки побольше и кефира :67280270:

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:27

а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения?.

Мне, например, было от него тоже плохо. Перхоть, "снег" - наоборот, усиливались.

#425 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:03

Попробовал я маску на основе репейной маски агафьи, пол чайной ложки дёгтя и ложку масла касторового и я понял что все-таки не вариант для меня, все печет и вообще неприятно коже сразу...Надоело сил нет.

fortis, спокойно :). Понимаю, что надоело. А маску с пастой Сульсена ты пробовал? Мне хорошо она помогает при регулярном использовании. Псор не уходит от неё, ведь это лечебно-косметическое средство, но состояние становится гораздо лучше. Бляшки бледнеют, корочки отмокают - и то хорошо :).

#426 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:10

Подскажите кто нибудь, а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения? Я о нем ничего не нашла, о клиа вит абе видела информация(бывает плохо).

Я только им и пользуюсь многие годы, но....говорят то, что производят в Европе и в РФ - две разные вещи, т.е. качество и состав совершенно разные.

В Европе помогает, в РФ - нет.

Don't worry be happy!

#427 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 01:04

fortis, спокойно :). Понимаю, что надоело. А маску с пастой Сульсена ты пробовал? Мне хорошо она помогает при регулярном использовании. Псор не уходит от неё, ведь это лечебно-косметическое средство, но состояние становится гораздо лучше. Бляшки бледнеют, корочки отмокают - и то хорошо :).

Про сульсену забыл как-то, пользовался несколько месяцев шампунем, сейчас опять планирую месяц другой.

Можешь напомнить, что с чем мешать для этой маски, помню читал где-то на сайте, сейчас уже не найду...У меня есть паста 1% и 2%, с какой лучше начинать?

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 04:29

Как обычно, начинать лучше с меньшей концентрации. Если будет нормально, то и хорошо, а если слабый эффект, то переходить к 2%. Хотя сульсена - это тоже индивидуально... но многим помогает держать пс. в норме, иногда даже вплоть до ремиссии.

#429 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 11:11

Про сульсену забыл как-то,...Можешь напомнить, что с чем мешать для этой маски, ...У меня есть паста 1% и 2%, с какой лучше начинать?

Напоминаю :).

Вернее, просто расскажу как я делаю. Паста у меня 2%, потому как производитель пишет, что она лечебно-профилактическая, а 1% - просто профилактическая. В общем, я всегда использую только 2%-ю, а 1%-ю даже не пробовала.

Маску я делаю так. Полтюбика пасты (это того который 75 мл, потому что есть ещё совсем маленькие тюбики) выдавливаю в мисочку, добавляю 1 столовую ложку настойки календулы (предварительно настойку грею)  и 5-7 капель эфирного масла розмарина, чайного дерева, лаванды или розового дерева. Одного вида, не все вместе :). Всё это хорошо размешиваю и густо наношу на только что вымытую мокрую кожу головы. Затем обязательно одеваю пакет и сверху заматываю голову полотенцем. Держу маску 1 час, иногда 1,5 часа, если есть время. Минимально - полчаса, иначе шелуха вообще не успеет откиснуть. Когда маску смываю, аккуратно скатываю отмокшую шелуху подушечками пальцев. После этого ещё раз мою шампунем. Пробовала не мыть, но оставалось ощущение, что паста плохо вымыта. Может тебе с короткой стрижкой и не надо будет мыть ещё раз, смотри как удобнее.

Комментарии к рецепту :).

Для чего добавляю настойку календулы. Во-первых, для того чтобы голова не остывала. Как-то не добавила, так еле выдержала полчаса, ощущение мокрой холодной головы весьма неприятное. Во-вторых, спирт помогает полезным веществам проникать лучше, вроде наша Аргус об этом писала. В -третьих, сама календула полезна при псоре.

Эфирные масла можешь и не добавлять, смотри сам. Те что я назвала все подходят для псора и волосы укрепляют. Но тебе это вроде не нужно с короткой стрижкой. Это я заморачиваюсь, потому что у меня волосы длинные и я о них тоже думаю :). Можешь попробовать, если нет аллергии.

По поводу полиэтиленового пакета. Я считаю, что его нужно надевать обязательно. А сверху голову потом нужно утеплить полотенцем или шапку надеть, как тебе удобно :).

Как говорит Рэд, с псориазом нужно бороться в комфортных условиях. А для меня эта маска сейчас оптимальный вариант. В прошлом году делала маски с маслами. Эффекта особенного не заметила, да, смягчали кожу, конечно, но мне не понравилось, что от масел у меня стали быстрее жирниться волосы. Мне такое не подходит. Поэтому я перешла на пасту Сульсену.

#430 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:47

Весна, спасибо, все очень доходчиво :)

Сейчас все не настолько плохо, небольшая шелуха пока только в ухе и на самой древней бляшке и все-таки это неприятно, когда мажешь-мажешь, диетствуешь, а все возвращается.

Начну с 1%, там посмотрим, шампунь мне понравился.

Кстати, есть смысл немного наносить и на ухо эту пасту?

#431 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:56

Сульсена действительно отлично помогает)) я до сих пор ней пользуюсь иногда и эффектом довольна. Пока для меня это лучший вариант.

#432 Lisij

Lisij

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:05

Господа и дамы, а есть ли кто в Москве? В нашей Еврожопе запретили всё, что могли запретить. Салицилки нет вообще ни в каком виде.

Знакомый, который у вас регулярно бывает, тоже не смог достать, в 5 аптеках послали. Сульсен и прочее у нас тоже не достать, когда спрашиваешь в аптеках - глаза пучат (кто помоложе), а кто постарше - у виска крутят.

Может можно каким то образом договориться, подсказать где именно в Москве есть, где купить?
Ибо у нас только т-гели, мыло дегтярное :) , да классика стероидная.

#433 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:02

Знакомый, который у вас регулярно бывает, тоже не смог достать, в 5 аптеках послали. Сульсен и прочее у нас тоже не достать, когда спрашиваешь в аптеках - глаза пучат (кто помоложе), а кто постарше - у виска крутят..

Чего им крутить, непонятно, по Москве 590 предложений, см. http://aptekamos.ru/...&inrdd=1&page=1 .

#434 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:30

Господа и дамы, а есть ли кто в Москве? В нашей Еврожопе запретили всё, что могли запретить. Салицилки нет вообще ни в каком виде.

Знакомый, который у вас регулярно бывает, тоже не смог достать, в 5 аптеках послали. Сульсен и прочее у нас тоже не достать, когда спрашиваешь в аптеках - глаза пучат (кто помоложе), а кто постарше - у виска крутят.

Может можно каким то образом договориться, подсказать где именно в Москве есть, где купить?
Ибо у нас только т-гели, мыло дегтярное :) , да классика стероидная.

Cалицилка давно в обычных аптеках не продаётся и произошло это задолго до Еврожопы :)

У нас она продаётся в аптеке, где делают мази на заказ. А так же в аптеках при гос. кожных поликлиниках.

#435 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:57

В наших аптеках продается. Но не во всяких, например в больших аптечных сетях ее нет. А в маленьких noname аптеках бывает. Или если нет сразу, то закажешь там и через несколько дней привезут.

#436 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 05:37

Всем Добрый День!

Так давно не была на форуме....Но вот пришло опять то время...Кожа головы начинает по-тихоньку набирать обороты...Опять надо будет мазать..А мажу я лосьеном. Его делает одна женщина из Краснодара(у ее мужа псориаз был по всему телу,так вот ему помог этот лосьен).А я узнала про лосьен от мамы.у нее на работе у женщине тоже псориаз,так вот она мне дала ее данные.Мне он помогал,я мазала где-то около 4-5 недель,а там написано 2-3 месяца пока не пройдет,но до конца дело не довела(майские праздники грянули).Если кто хочет по пробовать этот лосьен пишите,дам ссылку.

Так вот в чём у меня проблема,мне нужно срочно подстричься,а мой парикмахер уехал :smile99: ..А с высыпаем на голове идти к человеку который ничего этого не знает..не по себе.Может у кого-есть парикмахер которому не надо объяснять что и как??Напишу пожалуйста в личку! Буду очень признательна. Желательно в Москве :rolleyes:  Всем здоровья! 

Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#437 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 05:46

Напишите, пожалуйста, состав лосьона.

#438 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 05:55

Лосьон на основе двух видов уксуса,с добавлением лекарственных растений(корни,масла,вытяжки,экстракты)+этанол,фенонип.

#439 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:14

Лосьон на основе двух видов уксуса...

Значит, в 2 раза эффективнее, чем на одном уксусе...   :rolleyes: Пишут какую-то, извините, бессмыслицу... как будто имеет значение, что там за уксус

#440 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:30

Главное помогает.Ну а что насчёт парикмахера?Ни кто не стрижётся что ли? :resent:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©