IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#361 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 04:09

После помывки тоже чес начинается и краснота большая, чем реже мою голову тем меньше красноты и зуда, но волосы выглядят "хоть картошку на них жарь". Хорошо что пока в декрете, можно и с жирными волосами походить, выйду на работу придеться выбирать.

#362 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 04:32

Я стала замечать что у меня после помывки головы через часа 3, начинается зуд и расчёсывание.Но если я не мою голову и не делаю маску на следующий день, и на послеследующий тоже, то голова, со второго дня начинает намного меньше чесаться и выдавать признаки псориаза. Причём волосы не пачкаются и не салятся за это время. Я думаю, что это хорошо наверное.
Может нужно перестать делать маски каждый день и давать успевать коже головы выделять свои железы....
А у кого как с помывками обстоят дела?

мою раз в 5 дней.
Я масками не пользуюсь вообще,до праздников жуткое обострение было
Теперь намного все лучше,самое главное,вчера смазала голову на ночь отваром крапивы и корни не нарастают и голова не чешется

#363 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:42

мою раз в 5 дней.
Я масками не пользуюсь вообще,до праздников жуткое обострение было
Теперь намного все лучше,самое главное,вчера смазала голову на ночь отваром крапивы и корни не нарастают и голова не чешется

КАКИЕ КОРНИ,К ЧЕМУ??КУДА?? :blink: :D

#364 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:52

Мой новый опыт. Надоел мне запах сметаны и я решила поэкспериментировать с кремами. И так мне понравилось, что от сметаны я отказалась. Смешиваю лосьон для тела (нежирный, жидкий, у меня Ив Роше) или детский крем нежирный с пастой Сульсены и так же кисточкой по проборам наношу на кожу головы. Под пленку и в шапочку или в платок. Хожу от 2-х часов (один раз даже спать легла с маской). Никакого дискомфорта, приятный запах, мягкое отшелушивание и эффект такой же по времени как от сметаны с Сульсеной.

#365 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 01:27

КАКИЕ КОРНИ,К ЧЕМУ??КУДА?? :blink: :D

Писала уже про автозамену на айпаде)буду перепроверять,конечно же КОРКИ !

Кстати спасибо вам за подсказку про отвар трав,не думала что это может так помочь!теперь каждый день завариваю пакетик крапивы и смачиваю всю кожу головы,поразительно ,но корки перестали нарастать и голова не чешется,хотя и ем все подряд,это уже 4 день поле мытья!и волосы перестали выпадать в таком количестве.Так что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

#366 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:35

Фифа, на счёт корок,вообще ничего не поняла....ну да ладно....
а на счёт спасибо...пожалуйста конечно,но я вам лично никаких советов не давала,но если отвар помогает,я за вас конечно очень рада,а спасибо давайте скажем создателям,администраторам и модераторам данного форума!

Сообщение отредактировал Настя: 13 Январь 2013 - 22:40

#367 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:37

Что именно не понятно?
Мажусь отваром-корки на голове не образуются.
Сейчас пользуюсь дермалайтом-уже три процедуры..и процесс пошел !
Правда решила начать с лица,уже пятна начинают бледнеть!

#368 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:37

У меня в последнее время очень пересыхает кожа головы, даже там, где нет бляшек. Иногда возникает желание взыть очень жирный и увлажняющий крем для лица и намазать ним голову.

#369 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 03:26

У меня в последнее время очень пересыхает кожа головы, даже там, где нет бляшек. Иногда возникает желание взыть очень жирный и увлажняющий крем для лица и намазать ним голову.

Так в чём проблема?! У меня токо недавно так стягивало кожу головы и был сильный дискомфорт, я промазывала всю голову самодельным жирным кремом, мне его мама делает (вообще для тела), основа у него детский крем "Алиса". Очень хорошо становится голове.
А на данный период пользуюсь мазью "магнипсор" - она жирная и поэтому голова перестала "высыхать".

#370 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:18

Может не по делу влезу, меня научила смывать любые мази с головы одна доктор-дерматолог. Салицилку 3% смываю с первого раза.
В намазанную голову (сухую!) втирается (пениться не будет, воды не добавлять) небольшое кол-во любого шампуня, можно самого дешевого (я пользовалось шампунем, который в отели был в ванной). Держится минуты 2-3 (больше не надо, смысла нет). Потом это смывается. Потом мыла как обычно: шампунь (каким обычно пользуетесь) - вспенила - смыла - кондиционер - подержала 2минутки - смыла. Все!

Это сообщение было вынесено в статью
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:01

Спасибо Каргаполке, про такую метОду я, например, и не догадывался.
----
Новая заметка
Каргаполка: Как я смываю мази с головы - http://psoranet.org/...и-с-головы-r238 .

#372 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:56

Каргаполка,молодец! А то и вправду все волосья повылезают за 5 раз смывки, а тут всего 2 раза, тоесть даже полтора (если не считать кондиционер.)

#373 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:33

Так в чём проблема?! У меня токо недавно так стягивало кожу головы и был сильный дискомфорт, я промазывала всю голову самодельным жирным кремом, мне его мама делает (вообще для тела), основа у него детский крем "Алиса". Очень хорошо становится голове.
А на данный период пользуюсь мазью "магнипсор" - она жирная и поэтому голова перестала "высыхать".

А можете рецепт крема написать? :) Заранее спасибо!

#374 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:39

А можете рецепт крема написать? :) Заранее спасибо!

точный состав узнаю, напишу! заранее пожалуйста!

#375 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:44

привет. подскажите пожалуйста насчёт масок Ами. касторовое масло и дёготь -его покупать в аптеках? дёготь и масло они одинаковы или есть варианты? вообще подскажите пожалуйста точные названия и где купить. извините за незнание и ,возможно, глупый вопрос.

у меня раньше было только одно пятно на голове. а сейчас ..понеслось. после неправильного удаления зуба и загноения лунки у меня чуть ли не каждый день стало выскакивать по новому пятну. по крайней мере, я связала это обострение именно с зубом,потому что ни стрессов,ни смены климата, ни эсмены режима питания не было

#376 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 03:36

Точные названия не требуются, приходите в аптеку и говорите "касторовое масло" или просто "касторка".
Если дёгтя в обычной аптеке нет, загляните в ветеринарную. 

#377 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:33

спасибо!

#378 Ksy

Ksy

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:31

Доброе утро, всем! Подскажите, кто-нибудь переходит с карталина на магнипсор, спрашиваю стоит ли менять... Карталин три года назад очень помог, вывели все, конечно появлялись маленькие болячки, но мы их сразу мазали и все проходило... но сейчас обострение, уже два месяца им мажем никаких сдвигов, решили поменять мазь (может уже привыкание к ней) по отзывам магнипсор симпатизирует больше всего... Псориаз на волосяной части головы, и четыре небольших бляшки на ногах.. Пишу "мы" так как псор у мужа, а лечу я;)

#379 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:51

Ksy, здравствуйте.
Обычно не рекомендуется менять мазь через 2 месяца, так как это ещё маленький срок. Солидолками обычно мажутся месяца 3-4.
Если у вашего мужа обострение, почитайте ещё эту статью: "Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net/?p=3748

#380 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:00

Подскажите пожалуйста, а что из наиболее популярного(крем\мазь\другое) с мочевиной есть?
Думаю попробовать с нефтью или мочевиной что-нибудь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©