IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#341 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:43

Вот если получится (я заказала на сегодня) должны привезти мне "магнипсор" мазь и шампунь Т/GEL(без дёгтя).И начну я мазать голову мазью и мыть только этим шампунем!
Начну сегодня, а эксперемент продлится до 9 января, когда я выйду на работу!Сейчас у меня практически вся голова от макушки до затылка покрыта белой сухой сыпучей коркой, чешусь как щелудивый пёс!
Ну так вот до 9 января,всем счастья и удачи, а самое главное здоровья! в наступающем новом году!

#342 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:41

Вот если получится (я заказала на сегодня) должны привезти мне "магнипсор" мазь и шампунь Т/GEL(без дёгтя).И начну я мазать голову мазью и мыть только этим шампунем!
Начну сегодня, а эксперемент продлится до 9 января, когда я выйду на работу!Сейчас у меня практически вся голова от макушки до затылка покрыта белой сухой сыпучей коркой, чешусь как щелудивый пёс!
Ну так вот до 9 января,всем счастья и удачи, а самое главное здоровья! в наступающем новом году!

Так T/Gel он весь с дегтем, он потому так и называется Т от Coal Tar. В серии есть только кондиционер с салициловой кислотой, который почему относится к T/Gel, а не к T/Sal. И есть еще шампунь 2 в 1 с кондиционером, там активное вещество цинк. Мне T/Gel понравился, буду продолжать пользоваться. T/Sal вообще не пошел, пробовала пользоваться в течение месяца, но корка становилась все больше и толще и сыпалось постоянно. Похожий негативный эффект был от Сульсены. С цинком не пробовала, поэтому очень интересны отзывы, напишите пожалуйста, если вам именно этот шампунь привезут. Потому как боюсь привыкания к T/Gel и что перестанет помогать, поэтому надо подобрать что-то чередовать.

#343 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:53

Настя, до 9 января слишком мало времени, вероятность значительных улучшений очень мала. У многих из тех, кто использовал магнипсор первые результаты появились только через месяц. С нашей болезнью быстрые результаты дают только гормоны, но так же быстро всё возвращается назад. Терпения вам и упорства.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#344 Human

Human

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:08

Подскажите насколько вредно снимать "шлем" расческой с головы. Я раз в неделю вечером наказываю голову бальзамом-ополаскивателем и под пакет на 2 часа потом в ванной выскребаю все. Хватает дня на 3. Потом опять шлем и зуд.

#345 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:54

По моему мнению, такое вычесывание как минимум бесполезно.

А в худшем случае травмирование пятна может только усилить проявление болезни.

#346 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 03:11

... "магнипсор" мазь и шампунь Т/GEL(без дёгтя).И начну я мазать голову мазью и мыть только этим шампунем!
...

не надейся особо на шампунь, из личного опыта- не настолько они(шампуни) помогают, вот подобрать шампунь, который не сушит кожу -это проблема. А улучшения на голове начнутся с улучшением общего состояния.
Удачи!

Сообщение отредактировал Очередной: 30 Декабрь 2012 - 03:12

Я - не Шарли!

#347 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:50

Мне перед праэдником как подарок всю голову обсыпало псором, особенно за ушами улет полный, мокнет зараза.. Пошла сегодня укладываться, так мой мастер аж ахнула! Неделю назад меня стригла почти ничего и не было, так два пятнышка. Причем я ничем не провоцировала. Одна догадка в голове, может быть это обострение от недосыпа? Работаю без выходных, сплю по шесть часов.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#348 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:44

Мне перед праэдником как подарок всю голову обсыпало псором, особенно за ушами улет полный, мокнет зараза.. Пошла сегодня укладываться, так мой мастер аж ахнула! Неделю назад меня стригла почти ничего и не было, так два пятнышка. Причем я ничем не провоцировала. Одна догадка в голове, может быть это обострение от недосыпа? Работаю без выходных, сплю по шесть часов.

Срочно "садиться" на успокоительные! Голову мыть шампунем с цинком. Подсушивает замечательно. С наступающим!

#349 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:18

Неприятно, но ведь не смертельно! Значит на праздники самое время отоспаться! Значительных улучшений в Новом году!)

#350 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 15:08

У меня тоже обострение. Уже не знаю чем снять. думаю сесть на сыроедение.
У моего знакомого был псориаз на руках - через 3 месяца прошло. Да и меня как-то раз, впервые за много лет прошло, когда я месяц не ела сладкое и ела салаты с натуральный йогуртом.

#351 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:40

С Новым годом! Выздоровления нам всем! У меня просто жуть какая-то! С головы посыпает!

Сообщение отредактировал Larison76: 02 Январь 2013 - 02:40

#352 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 01:21

начал сульсеной пользоваться (недели полторы)
через день пастой мажусь (2%) и каждый день почти мою голову шампунью этой же.
пока не понятно...
кстати, с тех пор как бросил мазаться дёгтем, глаза перестали чесаться по вечерам... но думаю когда вернусь с командировки (полтора месяца), если сульсена за это время не поможет, опять подстригусь и попробую эксперементировать с дозировкой дёгтя. или думаете не стоит? хочется хоть какую то альтернативу Элокому найти :(
Кстати, как думаете, мазаться 3 раза в месяц Элокомом - это часто для привыкания и побочных эфектов?

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 03:06

Никто этого не скажет. Кому-то редко (3 раза в месяц), а кому-то и вообще пары раз хватит, чтобы втянуться и поиметь массу неприятностей. Это как с наркотиками - кто-то применяет годами, и вроде держится в одной поре, медленно деградируя, а кто-то сгорает за несколько месяцев и даже недель.

#354 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:13

Всем здрасти! что вам хочу сказать.....магнипсор очень и очень хорошая штука! мазала почти каждый день голову по проборам тонким слоем,выдерживала по 6 часов и больше,ничем не закрывая,за это время спала краснота,значительно уменьшился зуд и соответственно сыпучесть,осталась тонкая белая корочка,вместо шлема, а также мазала ноги, они тоже побледнели...
(+) хорошо расчёсываются волосы и с мазью и после помывки, перестали вылезать на глазах,на расчёске остаётся совсем чуть,что я считаю нормой
(-) это конечно запах,но по мне так нормально(я барышня не оччувствительная,для меня и дёготь нормальный), а также пачкается(например,на ноги наношу под лосины)
смывается на мой взгляд нормально, со второго раза. T-Gel мне подошёл, смываю им,кстати Tusya , он у меня без дёгтя.

В общем я нашла пока себе: "лекарство от головы,тоесть для головы...."(как сказала домомучительница из карлосна)

#355 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:40

Стала по вашим советам жить,правда все еще в процессе чтения темы.
Через день делаю дарсонваль дя моих бедных волосиков,после этого смазываю голову отваром крапивы(перестало чесаться)
Перед мытьем головы на ночь смазываю увлаж кремом с ромашкой ,который купила в Израиле в клинике,очень он мне нравится.а то забросила последнее время все,кожа стала очень сухой.
Купила сегодня пасту сульсена(она и правда так легко смывается с головы водой?)но шампунь у меня сульсен называется,делает компания мирра,надеюсь он не хуже.
Самое главное -послезавтра у меня уже будет дермалайт 80 на руках!!Надеюсь под готовлюсь к поездке на ММ.

#356 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:45

Фифа, судя по дароснвалю ты читала какие-то другие советы. И дермалайт 80 не самый потрясающий вариант.

#357 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:48

Вас послушать-так все неправильно.
Чем же лампа не угодила,если при ультрафиолете у меня все проходит?
А дарсонваль я использую,чтобы волосы лучше росли вот и всего

#358 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:58

Существуют полные аналоги Dermalight 80 за 2-3 меньшую цену, только и всего...

А от дарсонваля волосы лучше расти не будут, это же на форуме написано.

#359 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:11

у меня 2 знакомых,у кого они стали расти лучше при регулярном применении,да и кожа у меня лучше стала.Все индивидуально.
Какие например?
Дермалайт нашего производства?
Многие тут и на коленке делают лампы.Я могу этих людей понять,когда хочешь ремиссию и средств не много.
Но есть деньги есть-то почему я не могу купить то,что я хочу?Проверенное,надежное и немецкое?Тем более мне она будет стоить всего лишь 10 000 руб?

#360 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 03:58

Я стала замечать что у меня после помывки головы через часа 3, начинается зуд и расчёсывание.Но если я не мою голову и не делаю маску на следующий день, и на послеследующий тоже, то голова, со второго дня начинает намного меньше чесаться и выдавать признаки псориаза. Причём волосы не пачкаются и не салятся за это время. Я думаю, что это хорошо наверное.
Может нужно перестать делать маски каждый день и давать успевать коже головы выделять свои железы....
А у кого как с помывками обстоят дела?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©