IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#321 Валентина777

Валентина777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:28

Всем здравствуйте! :) на сайте,как зарегистрированный пользователь,первый раз :) подскажите, чем лучше убрать псор на голове? у меня псориатическая корона, себопсориаз-такой диагноз поставил врач. Фридерм деготь, натура сиберика от перхоти, мазь акридерм- вообще не помогает. Отвар крапивы еще больше ухудшил ситуацию :67280270: гормональное применять не хочется, хотя знаю, что белосалик меня сразу спасет по крайней мере от "короны" на голове. А вот с хлопьями дела серьезней.. :unsure: :unsure: :unsure: Причем обострение началось пол года назад из-за того, что начала делать касторовые маски..

Сообщение отредактировал Валентина777: 24 Декабрь 2012 - 08:33

#322 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:57

подскажите, чем лучше убрать псор на голове?

Валентина, здесь самое основное, и различные ситуации, и опыт форума - http://www.psora.net/?p=3936 .

#323 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 23:04

Я вот тоже в замешательстве. Не знаю что делать. Дёготь голове не помогает, либо что-то с пропорциями не то... На ладони какое то подозрительное пятнышко вылезло... страшные мысли приходят в голову (( читал что ладоневый псор тяжело выводим. (а может просто кожа сохнет зимой...)
и самое странное что это всё в то время, когда я вроде начал более менее следить запитанием, алкоголем и нервами... а может просто зима потому что... раньше то особо не обращал внимание на предшествующие обострению факторы.

Под НГ наверно придётся возвращаться к Элокому... а то уже скоро стричся... Кстати, с какой переодичностью, таким гармоном как Элоком, безопасно пользоваться?

#324 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 00:30

PSOR_VCHG, какой Вы мнительный.. :)
"Пятнышко"... У нас вся жизнь в пятнышках, но прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за использование Элокома.
И при чём тут Элоком к "стричься"? - для парикмахерской, что ли? - это лишнее, см. http://psoranet.org/topic/129/ .

#325 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:09

PSOR_VCHG, какой Вы мнительный.. :)
"Пятнышко"... У нас вся жизнь в пятнышках, но прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за использование Элокома.
И при чём тут Элоком к "стричься"? - для парикмахерской, что ли? - это лишнее, см. http://psoranet.org/topic/129/ .

дане токо в этом дело. благо парикмахер хороший знакомый который стрижёт меня уже 14 лет. Просто хотелось привести к празднику кожу головы в порядок. Думал с дёгтем как раз успею... но толи дёготь - не моё, толи не угадал с пропорциями... FROL, Вы как опытный человек, (судя по постам), что можете посоветовать? продолжать дёгте терапию? уменьшить или увеличить пропорцию? потому что кожа опять как будто сохнет. может Nivea не справляется с увлажняющим эффектом? Скоро еду в Москву опять. думаю, всё таки прикупить может мочевины... потому что явно проблема с увлажнением - кожа сохнет и корочкой опять покрывается...

#326 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:46

Если есть проблемы с носом-ушами, это прямой путь в ЛОР-стационар, и лучше уж тогда вообще не сушить, чем холодным ИМХО.

НУ МОЖНО ТЁПЛЫМ, Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛЕДЕНЯЩИЙ ХОЛОД,ОТ КОТОРОГО ГОЛОВЕ СТАНЕТ ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ, ТУТ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВЕТЕРОК НЕ БЫЛ ГОРЯЧИМ И НЕ ПЕРЕСУШИВАЛ И ТАК СУХУЮ КОЖУ ГОЛОВЫ.

#327 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:12

Я вот тоже в замешательстве. Не знаю что делать. Дёготь голове не помогает, либо что-то с пропорциями не то... На ладони какое то подозрительное пятнышко вылезло... страшные мысли приходят в голову (( читал что ладоневый псор тяжело выводим. (а может просто кожа сохнет зимой...)
и самое странное что это всё в то время, когда я вроде начал более менее следить запитанием, алкоголем и нервами... а может просто зима потому что... раньше то особо не обращал внимание на предшествующие обострению факторы.

Под НГ наверно придётся возвращаться к Элокому... а то уже скоро стричся... Кстати, с какой переодичностью, таким гармоном как Элоком, безопасно пользоваться?

ВЫ ЧЕСНО СЛОВО КАК КИСЕЙНАЯ БАРЫШНЯ!

#328 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:40

а что тогда имеется ввиду концентрация? относительно чего? всей мазилки или сам дёготь на сколько концентрирован?

Сколько %% дёгтя в составе мази, крема, маски, т.е. отношение кол-ва дёгтя к общему кол-ву средства.

#329 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:34

ВЫ ЧЕСНО СЛОВО КАК КИСЕЙНАЯ БАРЫШНЯ!

Думаю Вам показалось ;)

#330 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:54

FROL, попробую подсчитать... просто у всех компонетов же разная плотность, пока даже затрудняюсь придумать как подсчитать...

Сообщение отредактировал PSOR_VCHG: 26 Декабрь 2012 - 02:02

#331 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:09

УРА! Я отмылась от своего бальзама наконец-то! Должна сказать, что голове стало значительно легче. У меня просто ужасная ситуация была в волосах (да у меня вообще "яркая" ситуация по всему телу) :67280270: . А сейчас засовываю руку в волосы, а поковырять и ничего! Сыпется мелочь сухая и все.

#332 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:54

PSOR_VCHG, не надо проценты считать, всё равно все кладут по-разному и кладут приблизительно. Просто вы нигде не указываете, на какой объём основы добавляются пол. чайных ложки дёгтя. Согласитесь, на 100, 200 г или на поллитровую банку - это совсем разные вещи.

#333 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:58

FROL

А если человеку не помогает или хуже становится (приводились же и такие примеры), то важно - полложки или ложка?
Разве дело не в принципе, что деготь помогает или нет?

У меня разные концентрации случались: бывало, что рука дрогнула и бухнула много, и наоборот - последние капли из баночки докапывала. Но результат-то был.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#334 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:38

FROL

А если человеку не помогает или хуже становится (приводились же и такие примеры), то важно - полложки или ложка?
Разве дело не в принципе, что деготь помогает или нет?

У меня разные концентрации случались: бывало, что рука дрогнула и бухнула много, и наоборот - последние капли из баночки докапывала. Но результат-то был.

ага согласна, мне сначало как помогал,за три месяца всю голову очистил дёгать, потом пол года с чистой головой как здоровая, а потом "привет" не помогает и всё или привыкание произошло и не бёрёт больше дёготь мой псор!

а человеку, в данном случае PSOR_VCHG , может он вообще не подходит,а вдруг ещё сильнее сыпаться начнёт....

#335 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:40

И как скокро наступал у Вас эффект?

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:45

Настя и Медведица, вы правы, может дёготь не помогать и даже обострять, пересушивать и т.п. Однако если помогает, то вопрос концентрации становится важным, недаром во вставке к статье http://www.psora.net.../maski-ami.html приведены примеры концентраций, отличающихся чуть ли не на порядок. Это индивидуально. И конечно, если помогает, то это не значит, что если бухнуть дёгтя в 5 раз больше, то будет помогать лучше. Может быть и наоборот.

#337 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 01:40

И как скокро наступал у Вас эффект?

Облегчение (снимались корки, уходило стягивание и оставалась только краснота) наступало сразу, хватало дней на 4-5, в зависимости от текущей активности псора. Такого, чтобы я попользовалась масками с дегтем - и всё прошло надолго, у меня не было. У меня этот способ работает только как поддерживающий: пока делаешь - есть эффект, перестаешь - пропадает. Ну, лучше так, чем ничего. Чередую его с другими подобными.

А кому-то и надолго голову очищало - Настя, Мышка вроде тоже такое писала.

Если же становится хуже от дегтя, то зачем издеваться над собой.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#338 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 01:42

помоему у меня как раз наоборот стало :( давно голова не была так зашелушена. почти вся. хотя раньше всёже какими то отдельными участками было...значит наверно надо двигаться в сторону увлажняющих эфектов... но что тогда добавлять как активный элемент?
вот приятель токо что привёз сульсену... и шампунь и пасту. попробую.

#339 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 02:58

Я писала неоднократно, что у меня даже от шампуня дегтярного сразу после помывки начиналась почесуха жуткая, снегопад и пятна на голове становились ярко красными. Так что про маски с дёгтем я и не думала. Больше чем полфлакона Т-геля отправилось в мусорку при переезде. Жалко, стоит он у нас не мало. :(
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#340 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 03:34

А может у меня причина в том, что я резко бросил Элоком? да и вообще резко перешёл на диету. Потому что каждый вечер чешутся слегка глаза. Явно признаки какой то аллергии, а псору она явно противопоказана... Ну и плюс дёготь наверно - не подходит. короче опять сошлось многое в одном месте :)

Сообщение отредактировал PSOR_VCHG: 27 Декабрь 2012 - 03:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©