IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 00:10

на две чайные ложки бальзама (полные с горочкой), капаю капель 5-6 дёгтя берёзового,.. капель 5 касторового масла.. Получается довольно густая масса.

Вот. И получается - это всё равно что добавить в бальзам упомянутую мазь Вишневского (состоящую из касторового масла, дёгтя и ксероформа), не хватает лишь ксероформа. Ну а то, что смешивается с бальзамом или сметаной, и обеспечивает, как правильно заметил Уго,

способность легкого смыва.

#262 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 01:12

Конечно тепло, только когда под пакетом и утепленная. А когда снимаешь голова остывает. :)

У меня, почему то, даже под шапкой, не утепленная, хотя я сметану чуть подогреваю, потом все смешиваю, быстро наношу ТЕПЛУЮ маску. :sad_new:

И господа-эксперты, ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. Почему нежелательно добавлять в маску димексид? Вот в инструкции - "...проникает через кожу, оболочку мембранных клеток...." "...гигроскопичен...". Или это только димексид проникает, а деготь нет? :blush:
2. Есть ли смысл добавлять в маску витамины А и Е в жидком виде (маслянном растворе)? Волосы, кожа головы не воспримут их? Лучше внутрь? :resent:
Заранее спасибо.

#263 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 01:25

1. потому что димексид не предусмотрен рецептурой
2. смысл есть, если в твоем организме документирован дефицит витаминов А и Е

#264 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:38

Тогда так. Цитирую Вас: "Существует бесчисленное множество рецептов дегтярных мазей на голову".
Какой\чьей рецептурой не предусмотрен димексид?

#265 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 05:49

В "маске Ами" такого компонента нет.

#266 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:26

Не расслаивается ?

Нет, не расслаивается. Но перед употреблением я ее взбалтываю.

#267 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:46

А в маске Насти, есть (она несколько видоизменила "Маску Ами"
http://psoranet.live....com/59749.html

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:57

Именно так.
И вообще - не надо думать, что чем больше вы всего туда (в бальзам от Агафьи или в сметану) намешаете, тем будет лучше. Назывались выше и мочевина, и димексид, и соль, и витамины А,Е, и др...
Наоборот - чем проще состав, тем лучше (в смысле анализа результатов) - вы испытаете базовый состав на себе, а потом уже можно последовательно добавлять и убирать что-то из перечисленного.
А базовый состав - это всего 2 компонента: 1) основа (сметана или Агафьин бальзам/маска, кому что лучше) + 2) дёготь. Всё! И начинать с самых малых концентраций дёгтя.

#269 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:23

Именно так.
И вообще - не надо думать, что чем больше вы всего туда (в бальзам от Агафьи или в сметану) намешаете, тем будет лучше. Назывались выше и мочевина, и димексид, и соль, и витамины А,Е, и др...
Наоборот - чем проще состав, тем лучше (в смысле анализа результатов) - вы испытаете базовый состав на себе, а потом уже можно последовательно добавлять и убирать что-то из перечисленного.
А базовый состав - это всего 2 компонента: 1) основа (сметана или Агафьин бальзам/маска, кому что лучше) + 2) дёготь. Всё! И начинать с самых малых концентраций дёгтя.

Спасибо. Мы с Вами об этом уже говорили. И я именно так и делаю (только касторовое масло добавляю). Мне просто интересно - Вы явно хорошо разбираетесь в фармакологии.

#270 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:26

Касторовое масло существенно ухудшает смыв.

#271 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:33

Я делаю маски для волос из касторового или репейного масла, очень хорошо смываются эти масла обычным шампунем.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#272 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:37

Это точно касторовое масло ? касторовое гуще репейного, и значительно.

#273 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:39

Юлия, в фармакологии я как раз мало что смыслю, нахватался просто верхов за 9 лет пребывания в форуме. Дело в том, что почти все задаваемые вопросы имеют свойство повторяться.
И как Уго правильно говорит, добавление касторового (а также льняного и др.) масла ухудшает смыв. Именно поэтому не случайно в качестве одной из основ маски выбраны Агафьины составы - потому что они легче смываются. А крема, или того хуже - мази (где уже не жидкая основа) смываются ещё хуже. Например, почти все жалуются на трудносмываемость салициловой, серной и др. мазей.
----
Примечание. Одна особенность есть у касторового масла - в отличие от других, оно невысыхающее:

При контакте с О2 воздуха или при нагр. до 250-300°С многие растительные масла подвергаются окислит. полимеризации ("высыхают"), образуя пленки. По способности к высыханию растительные масла условно подразделяют на высыхающие, полувысыхающие и невысыхающие. Первые, напр. льняное масло, конопляное и тунговое масла, содержат гл. обр. триглицериды к-т с двумя или тремя двойными связями (линолевой, линоленовой, элеостеариновой); вторые, напр. подсолнечное масло, соевое и маковое масла - триглицериды к-т с одной или двумя двойными связями (олеиновой, линолевой); третьи, напр. кокосовое и пальмовое масла, - преим. триглицериды насыщ. к-т (лауриновой, пальмитиновой, стеариновой) и небольшое кол-во монрненасыщ. олеиновой. Невысыхающее касторовое масло содержит триглицерид рицинолевой к-ты.

Подробнее у химиков - http://www.xumuk.ru/...dia/2/3827.html .

#274 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:39

Это точно касторовое масло ? касторовое гуще репейного, и значительно.

Да, покупаю в аптеке пузырёк, на котором так и написано "касторовое масло". Я уже писала в теме об уходе за волосами о своих масках. В масло добавляю ещё желток. Разумеется, желток делает масло не таким густым

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#275 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:55

Юлия, в фармакологии я как раз мало что смыслю, нахватался просто верхов за 9 лет пребывания в форуме. Дело в том, что почти все задаваемые вопросы имеют свойство повторяться.
И как Уго правильно говорит, добавление касторового (а также льняного и др.) масла ухудшает смыв. Именно поэтому не случайно в качестве одной из основ маски выбраны Агафьины составы - потому что они легче смываются. А крема, или того хуже - мази (где уже не жидкая основа) смываются ещё хуже. Например, почти все жалуются на трудносмываемость салициловой, серной и др. мазей.
----
Примечание. Одна особенность есть касторового масла - в отличие от других, оно невысыхающее.

Я Ваш форум читаю уже 3 недели без перерыва. Хотя псор у меня 25 лет(!). Низкий Вам поклон за этот форум. Я как-то жила с псором и ничего, а тут шлем и волосы посыпались так, что пришлось коротко (для меня, у которой волосы были до плеч) подстричься. Сделала 5 масок - ощущения "шлема" нет, зуда тоже (ТТТ), но пью еще тиосульфат. И сегодня увидела, что волосы совсем мало лезут (ТТТ).
По поводу касторки - я смываю за 2 раза, а наношу ее исключительно для волос. И по поводу дегтя поняла, что чем больше его в маске, тем мне лучше - корки тоньше или вообще нет в день использования маски. Маску я держу 3-4 часа, на ночь - нет возможности.

#276 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 03:51

Письмо Дедушке Морозу:

Дорогой Дедушка Мороз!
Исполни моё заветное желание! Пусть наконец-то покинет тела и головы форумчан эта страшная хворь, под этим, таким до боли и раздражения привычным словом ПСОРИАЗ!Пусть в Новом Году мы забудем, что такое красные бляшки, сухость кожи и неимоверный зуд и почесуха (пусть зудит только нос к празднику и выпивке!). За это мы будем хорошо себя вести в новом году!

надоело всё короче! -_-

#277 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:22

Чёт покраснели мои бляшки... :( а странно, последние три дня вроде наоборот старался есть псё по Пегано... и чуствуется немного кожа на голове сохнет... (кстати сёдня попробовал без пакета поспать. просто с шапкой замотаной платком).хм... патыюсь найти логику...

а вообще жаль, что потерял 15 лет (почти столько уже с псором), и не подмечал, от чего у меня обострения и наоборот...
Вообще была в моей практике ремиссия, но было это давно лет в 17-18. Я тогда и не знал этого понятия и воспринял как само собой разумеющееся. И даже уже не помню после чего она наступила. Как-то так пролечился на скинкапе и под лампами. Продлилась она пару лет, а может и чуть более - не помню. Ушли пара бляшек с тела (надеюсь на всегда) и на голове (кроме одной маааленькой - дежурной) Но при этом я и пил и курил и ел что попало (возраст и компания распологали к этому)...
А щас вроде казалось бы наоборот - посдержаннее стал, ан нет - не получается затишья... Хотя, по-честному, пока и не проводил какого то комплексного лечения чтоб добится её...
вот теперь решил.
Главное не паниковать, методично и внимательно пробовать, искать и продолжать лечение. И даст Бог (+ Дед Мороз и форум) обрету ещё несколько лет спокойствия :)
ВОт думаю дёгтя может увеличить? хотя первые пара дней вроде нормально было... Или это плоды Элокома были на самом деле? кто что думает?

Сообщение отредактировал PSOR_VCHG: 13 Декабрь 2012 - 22:36

#278 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:27

Мои бляшки на голове сильно от шапки чешутся(( Вот они, побочные действия зимы и холодов :resent:

#279 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:54

точно. шапка... причём ещё и синтетическая... наверняка она усугубляет аллергическую реакцию... а над смягчителем всё таки надо что-то мне придумать :( потому что шелушение что-то не проходит...

#280 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:19

Товарищи, какой более менее распространённый крем посоветуете для хорошего увлажнения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©