IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#221 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:37

Видишь ли, уважаемый ПСОР-ВЧГ, полкило мочевины тебе хватит для масок Ами всем псориатикам твоего города, даже если ты живешь в Мехико.

Там наверное на килограмм сметаны нужно граммов 0,05 мочевины.

Я конечно скажу ересь, по меркам нашего форума, но что меня выбешивает в "масках Ами" и им подобных рецептах, так это их просто запредельная неконкретность:

- возьмите сметану
- ну если вас достала сметана, то возьмите бальзам...
- но если все таки сметана, то бальзама туда добавьте...
- .. ну капельку
- а в основном деготь...
- дегтя надо 2 капли...
- ...а можно и 2 ложки...
- но как надоест, тогда масло..
- но немножко дегтя оставьте...

Спрашивать: скоко граммов? бесполезно. Прочти базовую статью на портале о "Маске Ами" - ты увидишь варианты принципиально разной рецептуры. И знаешь - помогает.

это понятно. я и не стремлюсь к точности в граммах. я поэтмоу и прашиваю правильно ли я понял основные "принципы".

#222 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:39

Я бы затруднился растворять карбамид в сметане.

Поэтому присоединяюсь к идее использовать крем для ног (я его на руки мажу, от мороза)

#223 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:41

Крем для ног на голову?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#224 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:41

ну тоесть это же логично, что для того чтоб лечебный дёготь лучше проник в бляхи и под них, нужно их смягчить. Но раз с мочевиной проблема, то нужно искать замену. аналог. или может кто сможет поделиться заветным карбамидом. тем более что он дешёвый и нужно не много?
Ну и плюс может кто всё таки ответит про остальные мои вопросы? Был бы очень признателен

#225 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:42

А чем плох крем для ног на голову ?

#226 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:44

Крем для ног на голову?

ну не в чистом виде, а так, немного. откуда ж мне ещё мочевину то эту достать то ещё... а там её вроде много

#227 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:49

ну тоесть это же логично, что для того чтоб лечебный дёготь лучше проник в бляхи и под них, нужно их смягчить.

Я не добавляла ни соли, ни мочевины. Пакет на голову, утеплила, голова потеет и все замечательно размягчается.

#228 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:51

ну не в чистом виде, а так, немного. откуда ж мне ещё мочевину то эту достать то ещё... а там её вроде много

Да не заморачивайтесь Вы так с этой мочевиной :).
Многие успешно делают маски и без неё. Главный компонент маски Ами - это дёготь.

#229 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:52

Я не добавляла ни соли, ни мочевины. Пакет на голову, утеплила, голова потеет и все замечательно размягчается.

Аналогично, даже и не трогала эту мочевину вообще, все и так прекрасно было.

#230 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:54

хм... логично... просто много хорошего читал про мочевину... вот ии подумал что очень важный компонент.
ну а про сульсену? что скажете

#231 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:59

...ну а про сульсену? что скажете

Паста Сульсена (2%) и шампунь - это поддерживающий уход, они не дают такой эффект как маски Ами. Хотя если псор не буйный, а дежурный и если не подходит дёготь, то хороший вариант. Мне лично Сульсена хорошо подходит, как шампунь, так и паста (делаю маску под пакет на час).
В нашем ЖЖ про мой опыт (и не только) - http://psoranet.live....com/59120.html

#232 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:03

В масках очень важна регулярность и Ами об этом писала. Надо не давать нарастать корке, чтоб кожа успевала восстанавливаться.
Для этого их надо делать каждый день. Если есть возможность добиться этого без дегтя, я думаю можно делать и без него.

#233 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:06

хм... логично... просто много хорошего читал про мочевину... вот ии подумал что очень важный компонент.

Значит не я одна делаю маски с дегтем)
У меня рецепт - 2 ст.л. сметаны, по 1 ч.л. дегтя и касторового масла. Настя писала, что проникновению под бляшки дегтя помогает димексид, но FROL не рекомендовал его. А Ами перед нанесением маски мочила голову, видимо, чтобы бляшки размочить и деготь под них проник.

#234 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:11

да вроде не буйный, но я регулярно уже несколько лет сидел на элокоме. но иногда даже он перестаёт помогать. вот решил слезть с гармонов. а Сульсена вроде не гормональный как я понял.
Спасибо всем большое!
Печально только что дёготь берёзовый у нас тожетяжело достать. А у меня только один флакончик... Может другу лучше его заказать?

Значит не я одна делаю маски с дегтем)
У меня рецепт - 2 ст.л. сметаны, по 1 ч.л. дегтя и касторового масла. Настя писала, что проникновению под бляшки дегтя помогает димексид, но FROL не рекомендовал его. А Ами перед нанесением маски мочила голову, видимо, чтобы бляшки размочить и деготь под них проник.

ну я вообще тоже перед нанесением, мою голову и высушиваю. благо стрижка позволяет (2 см ёжик). просто думал для верности каким нибудь кремчиком ещё усилить смягчение. потому что в пакете (вчера пробовал) не очень комфортно спать... он так и наровит с головы слезь :)
и дёгтя я кстати капаю всего 5-6капель. посмотрю не дельку. если не будет заметного эфекта, думаю может ч.ложку тоже добавлять

Сообщение отредактировал PSOR_VCHG: 11 Декабрь 2012 - 07:14

#235 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:18

Шапочку сверху пакета надень шерстяную и не свалится голова)

#236 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:23

да вроде не буйный, но я регулярно уже несколько лет сидел на элокоме. но иногда даже он перестаёт помогать. вот решил слезть с гармонов. а Сульсена вроде не гормональный как я понял.
Спасибо всем большое!
Печально только что дёготь берёзовый у нас тожетяжело достать. А у меня только один флакончик... Может другу лучше его заказать?

ну я вообще тоже перед нанесением, мою голову и высушиваю. благо стрижка позволяет (2 см ёжик). просто думал для верности каким нибудь кремчиком ещё усилить смягчение. потому что в пакете (вчера пробовал) не очень комфортно спать... он так и наровит с головы слезь :)
и дёгтя я кстати капаю всего 5-6капель. посмотрю не дельку. если не будет заметного эфекта, думаю может ч.ложку тоже добавлять

Деготь в Москве - не проблема. Если есть возможность, закажите.
Не понимаю, как с дегтем спать - я одеваю шапку для душа, сверху теплую шапку, сзади под шапку подкладываю полотенце - все же льется. Для этих масок у меня отдельная одежда. Сижу днем. От запаха голова болит. Деготь фиг отстираешь. Наверное, скоро откажусь от него в пользу Сульсены, тем более ощущение шлема и зуд прошли (ТТТ).

#237 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:43

Шапочку сверху пакета надень шерстяную и не свалится голова)

Тьфу, написала.. Не голова, а пакет...
А чтобы не лилось надо маску погуще делать, вот и все.

#238 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:00

Крем для ног на голову?

Лен, ну, мажем же крем для коровьих сосков на пятки, а для лошадиных коленок - на суставы :lol: Так что это ваще ерунда.

Мне "Сульсена" и сама по себе нравится, без замешивания её в маски.

А про мочевину в масках Ами я или пропустила, или это потом дописали, когда я уже сама приловчилась.

PSOR_VCHG, действ.в-во в маске - дёготь, основа - бальзам или сметана. Остальное уже дело вкуса и наличия в доме. У меня состав-минимум: основа+деготь+соль.
Сейчас у меня конкретно с дегтем перерыв на некоторое время. А обычно делаю маски раз в 3-5 дней. Бутылька дегтя 200 мл при таком расходе мне хватает на год или чуть больше. Поэтому если будете заказывать, не заказывайте 20 бутылок)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#239 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:09

А чем плох крем для ног на голову ?

Да ничем, просто нафига? Других что ли нет? :)

Лен, ну, мажем же крем для коровьих сосков на пятки, а для лошадиных коленок - на суставы :lol: Так что это ваще ерунда.

Мне "Сульсена" и сама по себе нравится, без замешивания её в маски.

А про мочевину в масках Ами я или пропустила, или это потом дописали, когда я уже сама приловчилась.

PSOR_VCHG, действ.в-во в маске - дёготь, основа - бальзам или сметана. Остальное уже дело вкуса и наличия в доме. У меня состав-минимум: основа+деготь+соль.
Сейчас у меня конкретно с дегтем перерыв на некоторое время. А обычно делаю маски раз в 3-5 дней. Бутылька дегтя 200 мл при таком расходе мне хватает на год или чуть больше. Поэтому если будете заказывать, не заказывайте 20 бутылок)

Да нет, я согласна мазать чем угодно, хоть для сосков, хоть для хвостов, если б только помогало, просто такой выбор основы для маски Ами богатый, что удивилась крему для ног :)
А про мочевину я тоже пропустила, поэтому ее и не трогала вообще :D

#240 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:10

Тьфу, написала.. Не голова, а пакет...
А чтобы не лилось надо маску погуще делать, вот и все.

Да я понимаю, что погуще. Но чем "загустить"? Касторку не лить - у меня волосы выпадают, я ее для них использую. Дегтя меньше? Делать на другой основе? Какой? Маска от Агафьи мне не понра, хотя она тоже жидкая. Сметану использую самую жирную.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©