IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

#201 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:18

Vesna, спасибо за совет, возможно, хотя раньше пользовался агафьей, тоже с добавление дёгтя и было все ОК.
Может еще подскажете шампунь "на каждый день" , чтобы без гадостей всяких?
Вместо дегтярного, думаю шампунь сульсена купить.

#202 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:27

Vesna, спасибо за совет, ... думаю шампунь сульсена купить.

fortis, пожалуйста :).
Купи, попробуй. Для меня на данный момент шампунь Сульсена оказался оптимальным (соотношение цена-качество и влияние на псор), пользуюсь им уже несколько месяцев. Может и тебе подойдёт)).
Ещё мне подходит детский шампунь Hipp.

Про шампуни можно в статье посмотреть - http://psora-dot-net...r-shampoo.html
Только дёгтярные исключи, если они тебе не подходят.

#203 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:24

а пантенол мазь, вы имеете в виду д-пантенол мазь?
Изображение
у меня завалялся еще бепантен крем,он не подойдет?

Сообщение отредактировал fortis: 26 Ноябрь 2012 - 06:26

#204 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:29

Пантенол, д-Пантенол, Бепантен - это всё одно и то же, как крем, так и мазь, содержание декспантенола одинаковое.

#205 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:34

а пантенол мазь, вы имеете в виду д-пантенол мазь?... у меня завалялся еще бепантен крем,он не подойдет?

fortis, подойдёт :). Действующее вещество этих препаратов (Пантенол, Бепантен, Д-пантенол) - декспантенол, а названия производители придумывают каждый своё)).

По поводу крема или мази, я уже недавно писала на форуме, но повторю. Мне лично для псора помогает мазь, т.к. она жирная и предназначена для лечения сухой кожи. А крем мне не подходит, хотя он и лёгкий по текстуре, от него у меня бляшки быстро коркой зарастают. Но ты сам пробуй, что именно тебе подойдёт. Декспантенол должен помочь снять раздражение и жжение.

P.S.. С Фролом вместе ответили)).

Сообщение отредактировал Vesna: 26 Ноябрь 2012 - 06:36

#206 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:11

В общем завтра пойду за карталином и хочу все сделать по науке, чтобы постараться достичь максимального эффекта. Лостерином, что-то больше не хочу мазать голову.
В связи с этим назрел вопрос про антигистаминные :)
На сайте карталина, упоминаются 2 препарата: кларитин и диазолин, статью почитал про антигистаминные и понял, что кларитин наиболее популярное средство.
Хочу узнать, есть ли смысл принимать антигистаминные и кто какие испытывал на себе?

Кстати,спасибо за совет,пантенол помог, сейчас бляшки вернулись к первоначальному виду, хотя образовалась еще одна и довольна большая на фоне остальных, уж не знаю из-за чего, шампунь так подействовал или лостерин :sad_new:

Сообщение отредактировал fortis: 28 Ноябрь 2012 - 10:23

#207 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:35

Сульсена - отличный шампунь, бляшки от него убегают с головы)

#208 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:39

В общем завтра пойду за карталином и хочу все сделать по науке, чтобы постараться достичь максимального эффекта. Лостерином, что-то больше не хочу мазать голову.
В связи с этим назрел вопрос про антигистаминные :)
На сайте карталина, упоминаются 2 препарата: кларитин и диазолин, статью почитал про антигистаминные и понял, что кларитин наиболее популярное средство.
Хочу узнать, есть ли смысл принимать антигистаминные и кто какие испытывал на себе?

Кстати,спасибо за совет,пантенол помог, сейчас бляшки вернулись к первоначальному виду, хотя образовалась еще одна и довольна большая на фоне остальных, уж не знаю из-за чего, шампунь так подействовал или лостерин :sad_new:

По поводу антигистаминов. Хорошо снимает зуд и воспаление с бляшек (у меня) алерзин и алерон.

#209 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:07

На данный момент полностью отказался от ластерина, за 3 недели лучше от него не стало и вообще какая-то бесполезная мазь ИМХО.
Сейчас мажу карталином, пью лоратадин(хз но зуд полностью они у меня не снимают,пью 5 дней), в качестве шампуня сульсена и агафья без sls, прическу тоже поменял под 0, красота :D

#210 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:05

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите, пожалуйста, в свои ряды.
Завтра мне будет 38 лет из которых 25 у меня псориаз. Последние лет 20 все было более-менее - я псориаз не трогала, и он меня не особо.
Примерно месяц назад, после сильного стресса, у меня буквально посыпались волосы и на голове шлем. Я в панике. Потом начала читать ваш форум. Все подряд. Нашла маски Ами и Насти. Неделю назад коротко подстриглась и начала делать (через день) маски Ами с дегтем. Первый раз на основе сметаны, держала 8 часов. После смытия маски голова сухая (волосы, вероятно, тоже), панциря нет, блях тоже, во всяком случае их нельзя (даже при желании) сковырнуть. Они как будто выжжены. 2-я маска на основе бальзама от Агафьи. Держала 3,5 часа. Результат был похуже. 3-я маска снова на основе сметаны, снова 3,5 часа. Со сметаной нравится больше. Завтра буду делать снова. Купила витамина А и Е, как делала Настя, добавлю. Также Настя рекомендовала димексид для лучшего проникновения дегтя под бляху. Так ли это? (Наверное, лучше всего ответит FROL) (ведь Ами вначале мочила голову, подсушивала и только потом наносила свою маску). Желток и соль добавлять не буду. Сушить волосы феном тоже не буду.По результату отчитаюсь.

Вчера снова почуствовала шлем в 3-х местах на голове. Сегодня в Ашане купила "Витамины для волос". Судя по месту изгтовления - производитель тот же, что средства от Агафьи. Это спрей - смесь масей и витаминов. Пшикнула на стянутые места - ни зуда, ни шлема, что мне нра.
Еще выпила пол-ампулы тиосульфат натрия, на ночь вторую половину. Также купила пасту Сульсена, но пока твердо настроена на маски с дегтем.

Сообщение отредактировал Юлия Н: 09 Декабрь 2012 - 09:09

#211 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:41

Юлия, безусловно, ты на правильном (проверенном многими участниками форума) пути. Но требуется терпение. К тому же слишком активное лечение - тоже не всегда хорошо. Поэтому димексид не является обязательным компонентом (равно как и соль - и хорошо, что не добавляешь), главное в твоём случае - дёготь и сметана. С дёгтем не перебарщивать, концентрации - здесь.

#212 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:18

Юлия, безусловно, ты на правильном (проверенном многими участниками форума) пути. Но требуется терпение. К тому же слишком активное лечение - тоже не всегда хорошо. Поэтому димексид не является обязательным компонентом (равно как и соль - и хорошо, что не добавляешь), главное, в твоём случае - дёготь и сметана. С дёгтем не перебарщивать, концентрации - здесь.

Спасибо, что ответили. Ждала ответа, как от Бога) Какое "активное лечение" - 3 маски за неделю, если Ами делала КАЖДЫЙ день.
Пропорции выучила наизусть. Ваша ссылка - 105 раз прочитана.
Терпение и время - будут. По поводу диеты - я на диете лет 15, 49-50 кг. при росте 170 см., возможно, поэтому и псор и не сильно мучал. Понимаю, что, наверное, вес мал, да при моем возрасте, но при другом весе я начинаю дергаться) И волосам плохо, явно, чего то не хватает. Продукты-провокаторы при псоре выявлены. Удалю.

По поводу написанным мной "Витаминам для волос" - фигня. Действуют 3-4 часа. Сейчас опять шлем. Потерплю до утренней маски. По результатам отпишусь.

И еще. Я тоже чешусь. Как пес шелудивый. Помогает только коротко остриженные ногти. Ребята, мне нужна поддержка. Пожалуйста!

Сообщение отредактировал Юлия Н: 09 Декабрь 2012 - 11:26

#213 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:58

Юлия Н

Здесь статья о зуде и обзор методов, как его снять. А то у Вас как-то всё радикально: волосы обрезать, ногти отстричь, потом это всё отращивать.

Из моих наблюдений: зуд может быть как непосредственно от состояния кожи, так и нервный - от общего психоэмоционального состояния.

Для улучшения состояния волос и ногтей мне нравятся витамины "Ревалид", но в период острого обострения псора, возможно, не стоит лишних препаратов внутрь принимать. Особенно если будете проходить курс в КВД, там порой витамины группы В назначают инъекциями, а в этих витаминах тоже группа В.

В общем, держитесь морально и вырабатывайте свою схему снятия обострения. Целесообразно записывать, что и сколько дней применяли - типа графика. Если сработает, потом будет шпаргалка на будущее.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#214 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:02

Юлия Н

Здесь статья о зудеи обзор методов, как его снять. А то у Вас как-то всё радикально: волосы обрезать, ногти отстричь, потом это всё отращивать.

Из моих наблюдений: зуд может быть как непосредственно от состояния кожи, так и нервный - от общего психоэмоционального состояния.

Для улучшения состояния волос и ногтей мне нравятся витамины "Ревалид", но в период острого обострения псора, возможно, не стоит лишних препаратов внутрь принимать. Особенно если будете проходить курс в КВД, там порой витамины группы В назначают инъекциями, а в этих витаминах тоже группа В.

В общем, держитесь морально и вырабатывайте свою схему снятия обострения. Целесообразно записывать, что и сколько дней применяли - типа графика. Если сработает, потом будет шпаргалка на будущее.

Спасибо, Медведица! Про зуд читала, но все равно спасибо.
Что у меня раликально? Что волосы "посыпались" и от длинных остались какие то сопли. Ну я их и состригла. Что ногти обрезала? Но если голова в шлеме и зудит. И хочется все разодрать. На теле - все как всегда. Высыпания есть, но без зуда.

Ревалид витамины мне, думаю, помогут. "Дневничок" типа графика - это идея. Спасибо.

#215 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 01:37

Юлия Н

Извините, не хотела обидеть :give_rose: Просто свое ИМХО написала.
Так-то понятно, что каждый для себя наиболее удобный вариант выбирает. Выздоравливайте!

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#216 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:26

Юлия Н

Извините, не хотела обидеть :give_rose: Просто свое ИМХО написала.
Так-то понятно, что каждый для себя наиболее удобный вариант выбирает. Выздоравливайте!

Я Вас умоляю! Какие уж тут обиды? Наоборот, спасибо Вам за дельные советы. Можно я Вам лично напишу?

#217 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:57

Конечно, можно :)

#218 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 04:23

Ребята, всем привет!
Решил начать (и даже сделал уже 2 раза) делать маски АМИ на голове. Но как оказалось в Ташкенте не так просто достать мочевину. Как я понял, она используется в качестве смягчителя (отшелушевания) и для улучшения проникновения лечебного дёгтя в кожу (под бляшки). И вот думаю чем её заменить. Просто по интернету много положительного написано про карбамид (мочевину), и теперь я ищу способ достойно её чем нибудь подручным заменить. Начитался форума и честно говоря уже запутался в составах маски. что и для чего... Други, поправьте если где ошибаюсь:
значит маска должна состоять из трёх основных компонентов:
1 - лечебный компонент (Берёзовый дёготь в моём случае)
2 - основа, для удобного нанесения на голову (ибо чистый дёготь вреден как я понял) + какой нибудь полезный эфект для кожи или волос
Я сейчас использую бальзам для волос жены на репейновом масле, но вот думаю, может и вправду заменить его на сметану
3 - отшелушивающий и смягчающий компонент (за не имением мочевины пока использую соль. обычную неочищенную столовую)
ну и + всякие масла и прочее для регулирования консистенции и смягчения запаха дёгтя. но главный компонента 3.
Подскажите - правильно ли я понимаю саму суть этой маски? и подскажите пожалуйста про третий компонент - чем из общедоступных вещей его заменить и стоит ли переходить на сметану с репейного бальзама?

Была мысль заказать с Москвы (благо там щас есть тот кто скоро приедет ко мне) в качестве 3 компонента сульсеновую мазь и шампунь (для профилактики). либо крем для ног Лекарь (с большим сождержанием мочевины).
Как мне быть?

ой. простите за затроение... случайно. Админы, если можно удалите повторы

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 11 Декабрь 2012 - 04:47

#219 PSOR_VCHG

PSOR_VCHG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 05:44

Знакомый будет в Москве до 25 числа, хотелось бы определится с компонентами и при необходимости привезти их с ним... Или может быть пол кило мочевины привезти? :) прям как есть, со складов. я так понял нужен Карбамид категории А ?

#220 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:09

Видишь ли, уважаемый ПСОР-ВЧГ, полкило мочевины тебе хватит для масок Ами всем псориатикам твоего города, даже если ты живешь в Мехико.

Там наверное на килограмм сметаны нужно граммов 0,05 мочевины.

Я конечно скажу ересь, по меркам нашего форума, но что меня выбешивает в "масках Ами" и им подобных рецептах, так это их просто запредельная неконкретность:

- возьмите сметану
- ну если вас достала сметана, то возьмите бальзам...
- но если все таки сметана, то бальзама туда добавьте...
- .. ну капельку
- а в основном деготь...
- дегтя надо 2 капли...
- ...а можно и 2 ложки...
- но как надоест, тогда масло..
- но немножко дегтя оставьте...

Спрашивать: скоко граммов? бесполезно. Прочти базовую статью на портале о "Маске Ами" - ты увидишь варианты принципиально разной рецептуры. И знаешь - помогает.

Сообщение отредактировал Уго: 11 Декабрь 2012 - 06:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©