Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я вот что изобрела :D ДЕГТЯРНОЕ МАСЛО .

Смешиваю: 1. оливковое+касторовое+кокосовое+масляные витамины А и Е

2. несколько капель эфирного масла чайного дерева или сосны или пихты

3. ну и "ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ" около чайной ложки берёзового дёгтя.

наношу ватным тампоном по праборам, а потом масирую пальцами, чтоб получше впиталось, а дальше всё как всегда под пакет и шапку, только масла очень плохо смываются,нужно точно раза три шампуней промывать.

P.S. так как маски Ами мной усовершенствованные на свой лад, мне перестали помогать (я думала из-за привыкания к дёгтю), я решила попробовать пользоваться только натуральными маслами и дёгтем и опять стал виден результат и помощь.я думаю что это из-за того, что в масках я всегда мешала как основу покупную маску и добавляла димексид (что является не натуральными составляющими) поэтому они со временем перестали мне помогать. а вот масло пока спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подошел к проблеме волос кардинально, постригся под 0 :D :67280270:

Теперь могу пристально за ним (псором) следить.Удобство применения мазей, во всяком случае, на лицо.

P.S.Вся проблема запаха, лично у меня была, когда я занимался активно спортом и голова-волосы довольно сильно потели...

Тебе хорошо.. А ты представляешь как тяжело по жизни лысым женщинам? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хорошо.. А ты представляешь как тяжело по жизни лысым женщинам? :(

Да... мужчинам в этом плане легче) У меня сейчас на голове просто обострение какое-то! Бляшка на бляшке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож голова хуже стала по осени. Делаю маски, детским кремом подмазываю, когда совсем допекает - салицилкой, но это только перед мытьем головы имеет смысл. Наверное, буду в ближайшее время пить тиосульфат или энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... мужчинам в этом плане легче) У меня сейчас на голове просто обострение какое-то! Бляшка на бляшке((

В прошлое свое обострение я безумно хотела облысеть, даже парики присматривала в инете. Но маски Ами спасли мою шевелюру от разорения :) Когда выносить запах шпал стало невыносимо я нашла более щадящий рецепт и сохранила волосы) Ищите и обрящите! (с) Библия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, буду в ближайшее время пить тиосульфат или энтеросгель.

Что-то я раньше этими сорбентами не интересовался,а сейчас почитал...вижу, многим Энтеросгель помогает(снимает обострения и вообще многие в виде профилактики пользуются).

Сейчас, как я писал, что-то полуремиссии, то есть не понятно, не лучше-не хуже. Хочется добить этого гада, конечно!

Думаю вот серьезно подойти к диете+энтеросорбент+мазь(магнипсор-цитопсор),что думаете?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот серьезно подойти к диете+энтеросорбент+мазь(магнипсор-цитопсор),что думаете?

Думаю, что это правильное решение.

Удачи и терпения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот серьезно подойти к диете+энтеросорбент+мазь(магнипсор-цитопсор),что думаете?

Это оптимальный вариант.

Правда, когда мне последний раз снимали обострение в КВД, врач посоветовала сначала снять острое состояние (тогда это был тиосульфат натрия+пикамилон - тоже такой себе набор алкоголика :lol: ), а через 10 дней подключили кварц и мази. Но если у тебя полуремиссия, значит - не острое состояние, то может и сразу всё можно, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее КВД у тебя, однако!Меня врач только гормонами кормил, а о диете или чем-то другом наверно и не слышал (или не хотел). А теперь он заведующий и прием не ведет B)

P.S. Еще такой вопрос,я после этого энтеросгеля c сортира (простите) слезть-то смогу, а то он там все выводит,корректирует...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis

Толкового врача найти сложно, но можно. Тем более ты в столице живешь.

Про энтеросгель вообще пишут, что он может давать запоры. Я старалась не есть в это время продуктов, которые могут застрять, поэтому ничего такого страшного не было.

Но у меня другая беда - самый живучий псор у меня на голове, всех этих препаратов именно здесь хватает ненадолго или они вообще не меняют картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я раньше этими сорбентами не интересовался,а сейчас почитал...вижу, многим Энтеросгель помогает(снимает обострения и вообще многие в виде профилактики пользуются).

Рекицен тоже неплохая штука...есть простор для экспериментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшек на голове с каждым днем становится все больше и больше((... Недавно поменяла шампунь, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшек на голове с каждым днем становится все больше и больше((... Недавно поменяла шампунь, может из-за этого?

ЛедиДи, может быть и от шампуня :huh: . А можешь вспомнить - что-нибудь ещё было нового? Может съела что-то или стресс был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD у меня такое было, после смены шампуня. Я дня 3 не мыла голову, только ополаскивала отваром крапивы, всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пропил энтеросгель, примерно 8-9 дней по 3 ложки, ничего плохого не случилось, а вот бляшки стали однозначно бледнее!

Что еще полезного есть для псориаза(конечно кроме диеты и мазей :D)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на голове очень помогает Супер Псори Крем. Мажу несколько дней подряд, бляшки становятся рыхлыми и отваливаются большими кусками. Большинство бляшек проходит вообще. Но проблема в том, что достаточно скоро появляются снова, правда на других местах. Никак не могу подобрать шампунь, а постоянно мазать не хочу, во-первых запах и жир, а во-вторых боюсь привыкания. Поэтому ситуация такая, сначала пытаюсь менять шампуни, а если совсем ухудшается, то тогда уже начинаю активно кремом мазать. Вообще удивляет, что так быстро и хорошо помогает, даже начала подозревать не намешали ли там каких-то гормонов. И еще странно, что на других местах не помогает.

В последнее время тестировала Супер Псори Шампунь и T/Sal Neutrogena. Вообщем оба вызвали сильные ухудшения. Я еще честно пыталась недели по 3 пользоваться, думала может сначала хуже, а потом лучше, но стало только значительно хуже. Теперь снимаю обострение Псори Кремом и начала тестирование T/Gel Neutrogena. Есть еще один шампунь с салициловой кислотой от другого производителя, но после T/Sal пробовать побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на голове очень помогает Супер Псори Крем. Мажу несколько дней подряд, бляшки становятся рыхлыми и отваливаются большими кусками. Большинство бляшек проходит вообще... Вообще удивляет, что так быстро и хорошо помогает, даже начала подозревать не намешали ли там каких-то гормонов.

Гормонов там нет, это известный состав. Вот отзывы уч-ков форума - http://www.psora.net...solidol.html#14 . Как видите, кому хорошо идёт, кому никак, а кому даже и плохо (см., например, здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем корку на голове размягчить?

леля, различными масками для кожи головы, но обязательно под полиэтиленовый пакет и полотенце (шапку). Держать минимум час, а лучше несколько часов или на ночь, но это не для всех масок подходит, состав может потечь.

Рецепты масок от форумчан:

Маски Ами (с дёгтем) - http://www.psora.net...arch_highlight1

Маски по рецептам форумчан - http://www.psora.net...h_highlight1#10

Маска от oris - http://psoranet.org/...-на-голове-r204

Использавание хны и басмы - http://psoranet.org/...псориазе-н-r208

Маска от Насти - http://psoranet.org/...г-от-насти-r163

Вариант применения маски Ами - http://psoranet.org/...я-маски-ам-r202

Масла, травы и Сульсена при псориазе ВЧГ - http://psoranet.live...com/59120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пропил энтеросгель, примерно 8-9 дней по 3 ложки, ничего плохого не случилось, а вот бляшки стали однозначно бледнее! Что еще полезного есть для псориаза(конечно кроме диеты и мазей :D)?

fortis, среди рекомендаций по питанию как дополнительное средство ещё советуют минеральные воды. Вот цитата из статьи:

Tormoz : Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше.]

http://www.psora.net...arch_highlight1

В рекомендациях Пегано есть такой пункт:

* 3-5 капель гликотимолина в стакане чистой воды перед сном 5 дней в неделю ( в качестве альтернативы рекомендуются щелочные мин.воды:»Боржоми», «Ессентуки-4», «Смирновская», др)

http://www.psora.net...arch_highlight1

В дерматологической практике, в том числе и в лечении псориаза, нередко применяют питьевые минеральные воды. К ним относят:

— Боржоми ...— Славяновская, Смирновская воды ... — Арзни ... — Ессентуки № 4 и 17 ... — Полюстрово ... — Баталинская вода ...

Подробнее здесь - http://www.psora.net...arch_highlight1

Я пью второй день Ессентуки-4, хочется чем-то помочь организму в изведении псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не перечитывала, скажу честно, поэтому не знаю, может, уже обсуждали.

У меня началась проблема с выпадением волос. Сдала все анализы - все в норме. Сделала ФТГ, чтоб исключить АГА.

Тогда пришли с врачом к выводу, что моя проблема именно в состоянии кожи головы, а именно в псоре на ней.

Начала делать мезотерапию. Колят витамины группы В, аминокислоты, биотин, гиалуронку, микроэлементы, среди которых селен, цинк, кремний.

Об эффеккте на волосах говорить рано, но эти процедуры дали положительный эффект в отношении бляшек. Их сначало стало меньше. Теперь, по прошествии 2 - х месяцев мезоинъекций, осталась вообще одна (та, которая всегда была огромной на протяжении двух лет). И то она уменьшилась по площади, не зудит, не чешется, практически не нарастает. Она просто есть и есть, никаких беспокойств мне не причиняет. У меня появился вопрос. Колят же Дипроспан в / м. Я вот теперь думаю, если уколоть его в голову (читала об этом в нете). Гормоны я хорошо переношу. Эффект от них у меня довольно - таки стойкий (на теле уже год, некоторые бляшки с головы ушли тоже благодаря им и тоже год назад). Может, кто знает, какие нужны дозировки, сколько уколов. Чтоб не уколоть мало, но и чтоб лишнего не было. Буду очень признательна, если кто подскажет. И если данная методика обсуждалась, подскажите, пожалуйста, где почитать.

Ну и голову мою теперь исключительно Фридермом. Чередую цинк, деготь и РН - баланс. + раз в неделю Сульсена 1 %.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня появился вопрос. Колят же Дипроспан в / м. Я вот теперь думаю, если уколоть его в голову (читала об этом в нете). Гормоны я хорошо переношу. ...

NurkaS, не буди лихо, пока тихо. Твоя идея с Дипроспаном похожа на стрельбу из пушки по воробьям. Моё мнение - не трогай ты свою одну бляшку, забудь о ней вообще.

Гормоны, тем более такие сильные как Дипроспан, - это не шутки и то, что ты на них реагируешь без последующего обострения, не значит, что их можно безосновательно применять. Форумчане при очень серьёзных обострениях и то думают - колоть или не колоть, потому как риск очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...