Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Я немного запуталась читая форум, подскажите пожалуйста как часто можно маски с дегтем на ВЧГ наносить? Где-то на форуме встречала такие оговорки типа " что бы лишний раз дегтем не травить". сейчас не могу найти про что читала.

Не нашла про не травить, но тоже помню что видела. Я так поняла, что к дегтю как и к другим ДВ бывает привыкание и он перестает действовать или действует не так эффективно как вначале. Я начала делать 1 раз в неделю, но этого явно мало. Сейчас пробую через день, постепенно попробую увеличивать интервалы. По ходу буду отписываться. Сфотографировать бы еще надо, но руки как всегда не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла про не травить, но тоже помню что видела. Я так поняла, что к дегтю как и к другим ДВ бывает привыкание и он перестает действовать или действует не так эффективно как вначале. Я начала делать 1 раз в неделю, но этого явно мало. Сейчас пробую через день, постепенно попробую увеличивать интервалы. По ходу буду отписываться. Сфотографировать бы еще надо, но руки как всегда не доходят.

Спасибо, буду ждать новостей) Я тут маску с дегтем на ночь оставила, а на следующий день к вечеру опять корки появились, чувство шлема (правда облегченный вариант), вроде как обострение... Что-то не пошло наверное. Через день маску масляную тоже на ночь оставила - тоже самое, но немного полегче. Вот чего голове моей не так? Может деготь все-таки нельзя долго держать (я держала около 5-ти часов).Наверное буду сокращать время нанесения масок. Делаю пока через два дня, корок меньше конечно, но совсем не проходит и шелуха, блин, летит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как обострение... 

Tasha:D, я где-то читала, что во время обострения вообще нельзя мазаться дегтем (ни на тело, ни на голову), еще хуже может стать. Сейчас, наверно, лучше принять меры по снятию обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, мудрый совет. Tasha:D, ты же начала лечение, потерпи недельку, обострение спадет потом будешь чем-нибудь подмазывать. Кстати у меня голова прошла в последнюю очередь, а у многих наоборот сверху вниз очищалось. Через 10 дней тиосульфата и гречки тебе уже будет легче, не будет такого стягивания, хотя процесс этот длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha:D, если будешь пить тиосульфат натрия, то прислушивайся к своей печени. Если кольнет, то лучше без него обойтись.  Многим это лекарство помогает в снятии обострения, а моей печени оно не понравилось, несмотря на то, что никогда на нее не жаловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha, а ты не пробовала Сульсену шампунь+паста? Деготь он агресивный все-таки, при обострении и правда не хорошо. А Сульсена мягкая, Vesna писала, что даже каждый день использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что обострилось именно из-за дегтя, точнее предполагаю это. Маски с дегтем сейчас наношу, но минут на 20, не больше, вроде чувство стянутости пропало. Тиосульфат кстати идет хорошо)) ничего не беспокоит. Волосы, я дуаю от него, стали лучше, гладенькие) Арбузик, а что за Сульсена такая??  ща пойду посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбузик, а что за Сульсена такая??  ща пойду посмотрю

http://www.psora.net/?p=3936?#15 вот тут форумчане пишут об использовании Сульсены.

Я использую как на упаковке написано мою голову шампунем Сульсена, мажу на бляшки пасту, через 15 минут смываю. Пасту использую 2-3 раза в неделю. У меня красноту снимает, но без дегтярных масок все равно шелушение появляется. Так что только Сульсены мне не хватает.

Еще можешь попробовать медовую маску Насти. Я ее немного изменила: любая маска "рецепты бабушки Агафьи" 2 столовые ложки, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка репейного или оливкового масла. Все размешиваем, на корни волос, сверху шапочка для душа и шапка (платок или повязка на голову). Время воздействия не ограничено, я на ночь делаю. Яйцо заменила, т.к. из-за него маска течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha, я деготь могу и на сутки и более оставить. Просто намазываю не слишком обильно на бляшки. Им же обострение снимала (результат не феноменальный, но одно пятнышко исчезло на полгода). Есть у него много минусов - резко пахнет, пачкает одежду и целительный эффект нивелируется от частого применения, так, на раз в месяц средство)  

Если сульсена не поможет, то можно попробовать шампунь T/Gel, о котором много положительных отзывов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Напишу о лечении ВЧГ и тела мазью Магнипсор. После года использования Скин-капа( как многие думавшие не гормональный препарат), осенью ездили на ММ. Эффект был ровно 2 недели. Потом открыла для себя этот сайт, просила форумчан о помощи и совета. Всем огромное спасибо, многое здесь узнала, спасибо за поддержку. На голову используем маску от Насти(желток,олив масло и мед), под пленку. Отлично корки и шлем удаляет. С 23декабря начали мазаться Магнипсором, сначала на теле попробовали, через 2 недели перешли на голову. Эффекта ноль, К Большому сожалению. На теле бляшки такие как и были, стали появляться маленькие в разных местах. Мазать пробовали и с пленкой(как многие здесь), и без нее(как указано в инструкции). Мазь на тело наносили на ночь, перед сном мазались, сидели, ждали пока впитается и ложились спать. На голову наносим ежедневно, сразу после школы и смываем около 11 часов вечера. Пробовали перед школой, нереально ребенка по утрам мучать(((3 раза моем, потом еще и феном приходилось сушить, тк на урок бежать пора). Вообщем нам не помогло(((( ни на теле, ни на голове. Бляшки красные как и были, а на голове сползает ближе к лбу, гад. Дочка уже и так стесняется( возраст 12 лет), утром не знаем как исхитриться хвостик собрать. С расспущенными не ходит, сыпит очень с головы, говорит вся форма на уроке в белом снеге(((. В связи с этим думаю на что переходить? Карталин? Что еще посоветуете?? Всем заранее благодарна. Извините, если не совсем по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можешь попробовать медовую маску Насти. Я ее немного изменила: любая маска "рецепты бабушки Агафьи" 2 столовые ложки, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка репейного или оливкового масла. Все размешиваем, на корни волос, сверху шапочка для душа и шапка (платок или повязка на голову). Время воздействия не ограничено, я на ночь делаю. Яйцо заменила, т.к. из-за него маска течет.

Время воздействия должно быть ограниченно,и голове вполне хватит за 30 минут (максимум час) напитаться полезными компонентами из маски. А именно мёд,яйцо (преимущественно желток) и масло. Можно создавать разные композиции,но из продуктов природного происхождения - (! ну в случае,если вашей голове почему-то уже ничего не помогает,ни солидол,ни дёготь,ни керосин,ни белосалик лосьон,картолин и прочее).Именно без каких либо промышленных,ненатуральных компонентов.Порою нужно дать ВЧГ отдохнуть и напитать её витаминами. Химии у вас и в шампуне хватит при смывании,так дайте ж напитаться коже головы натуральными ингридиентами, хуже уже не будет точно...И ополснуть лучше всего травяным настоем по типу волос. На счёт регулярности,тоже спорный вопрос, каждый день мазать-смывать-сушить, тоже считаю не дело. Так как от этого и сыпучесть/шелушение усиливается. При сильно сохнущей/состояние стянутости коже головы, нужно чтоб она сама(кожа головы) успевала вырабатывать защитный слой сальными железами(их основная функция выделение специфического секрета- кожного сала),а при ежедневном намывании-смывании происходит высушивание,от сюда дикий зуд и расчёсывание и сыпучесть кожи головы,а также ломкость и выпадение волос.

Зачем мучить себя и спать "с улием" на голове. Моё мнение,что сон должен быть здоровый и правельный,от этого может наступить улучшение псориаза намного быстрее,чем от бесконечных намазываний бляшек по всему телу (проверенно на себе).Тело и голова должны отдыхать ночью на свежем воздухе (тоесть приучить себя спать всегда с открытой форточкой не меньше 7 часов), при этом лучше избегать намазывания на себя мазей и масок, максимум просто смягчающий/увлажняющий крем. Волосы в свободном полёте намытые и сухие, тело в х/бешной спальной одежде или голышом :)  под постельным бельём из натуральных тканей. Поверьте,это всё не маловажно для болеющего псориазом и уж темболее при обострениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можешь попробовать медовую маску Насти. Я ее немного изменила: любая маска "рецепты бабушки Агафьи" 2 столовые ложки, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка репейного или оливкового масла. Все размешиваем, на корни волос, сверху шапочка для душа и шапка (платок или повязка на голову). Время воздействия не ограничено, я на ночь делаю. Яйцо заменила, т.к. из-за него маска течет.

Арбузик, спасибо. Пока с сульсеной видимо повременю, а вот маску точно попробую)

 

Tasha, я деготь могу и на сутки и более оставить. Просто намазываю не слишком обильно на бляшки. Им же обострение снимала (результат не феноменальный, но одно пятнышко исчезло на полгода). Есть у него много минусов - резко пахнет, пачкает одежду и целительный эффект нивелируется от частого применения, так, на раз в месяц средство)  

Если сульсена не поможет, то можно попробовать шампунь T/Gel, о котором много положительных отзывов .

Лисичка, мне, точнее моей голове) видимо деготь сейчас не нравится, не хочет она его((( Из шампунек сейчас фридерм-деготь юзаю и дегтярный от всеми нами любимой Агафьи). Ти-гельмне не особо помогал раньше  (давно его не покупала). Согласна с Настей, вероятно в моей ситуации лучше дать отдахнуть коже головы, попробую масочками масляно-яичными попитать. На тело магнипсор сейчас мажу, ттт, есть улучшения. На голову его не пробовала (чёто жаба душит), а вот карталин, который на теле перестал помогать, на голове себя ведет очень хорошо. после него дня 3-4 более-менее нормально на голове все. Только его намазывать и смывать запаришься, мера не на каждый день)

В связи с этим думаю на что переходить? Карталин? Что еще посоветуете?? Всем заранее благодарна. Извините, если не совсем по теме.

Может правда карталин порпобуете? Мне вот помогает, думаю он не хуже магнипсора смывается. А диету вы блюдете какую-нибудь? Конечно трудно сейчас девочке, да и вообще плохо когда детки болеют((( но у многих с началом mensis псор проходит, надеюсь и у вас пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету соблюдаем, и сон у ребенка нормальный, иногда даже днем удается после школы вздремнуть. В выходные не бужу, даю выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету соблюдаем, и сон у ребенка нормальный, иногда даже днем удается после школы вздремнуть. В выходные не бужу, даю выспаться.

Ириш,просто сейчас у Насти обострение наверное зимнее,и ничего как-будто не помогает. Тут главное не опускать руки,и каждый день псором заниматься,но без отчаянния,не помогает магнипсор,пробуйте карталин, нафталан, ванны различные (тут на сайте про них столько советов...) и прочее, вы каждый день по немногу читайте форум и открывайте для себя что-то новое и пробуйте. Я думаю,по весне полегчает, и темболее возрастные,подрастковые гормоны начнут бушевать во всю, которые наверняка сильно влияют, хотя тут не угадаешь то ли в лучшую для псориаза,то ли в худшую сторону. Кто её знает эту заразу,каждого крутит как хочет строго индивидуально.... :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaST, бедный ребенок... У нее на голове в основном я так поняла? На теле много? Солидол может не подошел... хотя эти мазалки видимо тоже разные, если одна не подошла, другая может подойти. А что вы еще пробовали? Деготь вам не подходит?

Изменено пользователем watermelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  IrinaST, попробуйте супер Псори-крем на голову. Для меня он спасение. На голове была сплошная корка. Первый раз лечилась им  лет восемь назад. Последующие годы новые пятна появлялись раза три. Сразу начинаю мазать, сверху пакет (разрезаю одну сторону, получается шапочка) и платок. Обычно дня на два, смываю и повторяю где-то неделю, но уже только на ночь. Пробовала на тело, но такого результата нет.

Очень легко смыть мазь при помощи маски, я уже писала :

Сверху любой мазилки делаю еще одну маску:2 желтка, 2 столовых ложки репейного масла и 2 столовые ложки настойки календулы. Под салафанчик и держу от получаса и до "как получится". Пользуюсь дегтярным шампунем аптечка Агафьи,затем бальзам.

Кстати, эта маска очень хорошо снимает корку, только подержать нужно подольше, я обычно оставляю на ночь.Чувство чистой головы почти неделя. Маску нашла  на форуме.

Да, маску наношу кисточкой для окрашивания волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У дочки псор  на голове и на теле(кол-во бляшек уваеличивается), а теперь еще и в подмышках. Кошмар какой-то...Кроме магнипсора пробовали салицилку(стандарт),с дегтем только маски делали.Вот сейчас в раздумьях дальше Магнипсор продолжить(в инструкции 2мес написано,мы мажем месяц пока),или уже пробовать что-то другое..


Спасибо за совет. А вы Псори-крем на ночь как я поняла наносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaSt, не стоит слишком часто менять лечение. Во-первых, многие средства имеют длительный срок до первых результатов. А во-вторых, в итоге вы не будете знать, что же вам помогло.

Для размышлений, когда я первый раз использовала магнипсор (у меня тогда только голова и была в псоре), то улучшение стало заметно только через два месяца. Правда я тогда еще держала строгую диету по инструкции к магнипсору и мазалась почти каждый день, вечером, аккуратно по проборам тонким слоем. Подушку застилала старой простынкой в несколько слоев, голову утром по линии волос просто протирала салфеткой, а мыла раз в несколько дней. Правда воротники на свитерах-рубашках не отстирывались, но что это в сравнении с чистой головой в итоге. :) Я конечно не была уже ребенком, мне было где-то 18-19, но именно мама очень сильно помогла с питанием, готовила специально только то, что можно, и мазать помогала.

 

Я не агитирую, но просто подумайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет. А вы Псори-крем на ночь как я поняла наносили?

Два дня выходных полностью была намазана, потом нанесла маску,  после нее мазь легко смывается и  отходит корка. А в рабочие дни - только на ночь. Думаю, что вреда не будет, если есть возможность, опять намазать на несколько дней. Для меня выдержать любую мазь на голове больше двух дней тяжело, да и корку нужно снять. Потом корка не нарастала, но кожа головы была красная, но с каждым "намазыванием" бледнела.

Еще я пила витамин Е400 импортный, селен актив и комплевит месяца два по одной таблетке раз в день. Не знаю как это для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У дочки псор  на голове и на теле(кол-во бляшек уваеличивается), а теперь еще и в подмышках. Кошмар какой-то...Кроме магнипсора пробовали салицилку(стандарт),с дегтем только маски делали.Вот сейчас в раздумьях дальше Магнипсор продолжить(в инструкции 2мес написано,мы мажем месяц пока),или уже пробовать что-то другое..

Спасибо за совет.

Ирина, а если такое активное обострение может вы её в какой-нибудь санаторий для псориазников отправите на грязи например, ну или если есть возможность на юга на море в тёплые страны недели на 2. У меня как-то было дикое обострение и я полетела в Египет на 2 недели в феврале. там в море ( красное самое солёное в мире) я и сидела отмокала и головой и телом. Чередуя с солнцем, и так весь день, вода-солнце-вода, только на ночь смывалась и питательным кремом мазалась.в общемь приехала домой чистая и телом и головой.остановила дикие процессы засыпания и заростания боляшками, на 2 месяца хватило, а потом опять потихоньку посыпало, но так проще по болячечке то смазывать мазями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были вчера с дочкой у врача. Подтвердили обострение.Куча мелочи на теле выскочила(((.

Назначали следующие:Мазь Магнипсор,которой месяц пользовались-убрать.

1.Диета.

2.Эссенциале форте(месяц)+нормабакт(2 недели).

Для головы на ночь: шампунь Алфосил(есть у нас,привозили его с ММ),на 10-15мин,потом смывать.Затем когда волосы чуть подсохнут лосьон Элоком(1раз,через день) в течении месяца,т.е получится 15 дней мазаться будем.

3.На тело: Элоком С крем 1раз вечером или Акридер СК.  Утром и днем смазывать бляшки специальным кремом Эмолиум.

Плюс раз в неделю ванна с морскойй солью,чистой без красителей и ароматизаторов.

4. Валерьяна в таблетках месяц

Через месяц показаться.

На голове у дочки красные большие пятна,уже спускаются на лоб,как не прикрывай волосами-видно. Она переживает..

По другому врач сказа не получится снять обострение..вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Затем когда волосы чуть подсохнут лосьон Элоком(1раз,через день) в течении месяца,т.е получится 15 дней мазаться будем.

3.На тело: Элоком С крем 1раз вечером или Акридер СК.

 

Надеюсь, вы в курсе, что это всё гормоны и после их применения может стать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно в курсе про гормоны.. Поэтому пока и не начинаем лечение..назначенное доктором

 

На море не хотите дочку отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Какое-то время назад я отписывался в теме в поисках рецепта , который сможет снизить шелушение головы, и хочу поделиться с вами своим опытом.

 

Изначально у меня была обсыпана вся голова. И не то, что шелушилась, а была плотная корка такая, что волосы вылезали вместе с ней. Попросив совета на этом форуме, я стал применять одну маску раз в 3 дня перед мытьем головы: 

 

2 столовые ложки касторового масла, 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовых ложки 2% пасты сульсены. 40 минут голова в тепле. 

 

Через где-то месяц исчезло все, даже краснота. Радости не было пределы, но я так и продолжал делать эту маску. Так продолжалось больше полугода. Этой зимой поехал в путешествие по Европе. И там то все высыпало вновь. Сначала справа вся сторона начала краснеть и шелушиться. Чем дольше я был, тем больше зона разрасталась,  появилось покраснение и спереди :( . Но я делал маску и там. Какую-то часть корки она снимала. Но на следующий день опять все было на старом месте. 

 

По приезду я вновь делаю эту маску. С правой стороны уже все сошло, а вот спереди и немного на макушке осталось. И прямо на следующий день все шелушится. Мою после маски увлажняющим шампунем Dessange , купленным в Париже. 

 

Что можете посоветовать? Дело в шампуне или стоит применять новую маску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...