Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Короче говоря,"Зорька" у всех есть и она не "Доярочка".Я не знаю кто хвалит "Зорьку" -мне она не подходит, и я как купила банку,так и стоит она у меня половинчатая."Доярочек" я не видала ни в Москве ни в области-не завозят нам сей крем с Украины,но наверное имеются какие-то другие аналоги тип-того...Кстати,как-то в зоомире спрашиваю,что у вас есть на подобии "Зорьки" только не очень жирное...А они мне:ой да вы что не знаете, есть чудо-крем для животных "Нежность" называется,мы им все пользуемся и на тело и на лицо,он даже морщины разглаживает и лёгкий и хорошо впитывается. Ну я купила,там где-то 250 мл. за 200 рублей.Крем как крем,типа "тик-така" детского,ничего особенного.Это наверное мода щас такая пошла в зооиндустрии людям втюхивать "лошадиную силу шампуни,гели от суставов" ,крема для коровкиного вымени и тем самым делать не плохие деньги. Но если крем для животного,то и компоненты там соответствующего качества,поэтому считаю здесь нужно задуматься,мазать на себя животную химию или воздержаться. :huh:

Во-во, у меня с "Зорькой" точно такая же ситуация.  :angry: Посмотрела состав крема "Нежность", в принципе, компоненты похожие на те, что в "Доярочке", но цена за "Нежность" 165 руб, а у нас за этот же объем "Доярочки" берут 6 гривен, то есть 24 руб, нечестно...

Изменено пользователем Lady Ilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все..сделала. Льяного масла, правда, нет, но есть оливковое и добавила ещё репейного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня с "Зорькой" точно такая же ситуация.  :angry: Посмотрела состав крема "Нежность", в принципе, компоненты похожие на те, что в "Доярочке", но цена за "Нежность" 165 руб, а у нас за этот же объем "Доярочки" берут 6 гривен, то есть 24 руб, нечестно...

в наше время честность-это скорее редкость,чем нормальность.

все..сделала. Льяного масла, правда, нет, но есть оливковое и добавила ещё репейного.

все равно какое,хоть подсолнечное,но не рафинированное,а с запахом, у частников с прилавков, и чтоб не из жаренных семечек. Смысл-чем органичнее продукт,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за рецепт. Зуда пока не наблюдаю. Буду делать обе маски...главное не переборщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем, доброго времени суток. Читаю вас с июня, вот решилась написать. Мне 27 лет. О псориазе никогда не слышала, пока сама не заболела. Т.е. говорить о переданном по наследству заболевании говорить не приходится... Летом, примерно в начале июня, на голове появилось маленькое пятнышко, что-то типа болячки. Не придала этому вообще никакого значения. Но корочка росла, а потом стали шелушиться уши, внутри. И вот тогда я начала читать-читать-читать... в определенный момент я поняла, что у меня именно псориаз, испугалась, пошла к врачу, и он мне поставил диагноз (но я уже была к этому готова) и начал лечение... чем бы Вы думали? Гормональными мазями, растворами: белосалик, локоид-крело на голову и тридерм в ушки. Все проявления исчезли через 1,5 недели. Как же я радовалась, но ремиссии не было, не успела я отменить препараты как у меня появились новые очаги, Так же на голове, но соединились в одно большое пятно - было 1 пятнышко с 2-хрублевую монетку, а стало пятно размером с ладонь, и появились мелкие капельки на лбу... И я снова начала читать. И снова пошла к врачу, к другому. Мне попалась женщина, которая не стала меня лечить гормонами, а сделала упор на диету, отказ от сладкого, жирного, копченого, режим питания, активный образ жизни. Далее, на корочки салициловая мазь, делали криотерапию, внутривенно тиосульфат натрия, пила полисорб и настойка пустырника для нервишек. Корки после салицилки снялись, крио вообще не помогло. Но салициловая мазь очень сложно смывается с волос, и приходилось мыть мылом дегтярным раза 2, а потом шампунем, но и так не всегда до конца промывались волосы. И хоть и не было корок, было ярко-розовое пятно, которое как мне кажется потихоньку увеличивалось. Еще появились 2 пятнышка небольших на затылке. Прочитала про маску Ами, сделала - эффект неожиданный, пятно стало меньше, бледнее, но появились шелушки (их уже давно не было). Потом уехала в гости к родным, у них дома дегтем вонять не будешь, поэтому купила себе пасту и шампунь Сульсену. И неожиданно мое яркое пятно стало бледным после первого применения, но пятно покрылось тонкой белой шелухой, которая стряхнулась просто. После второго применения, пятно побелело, стало цвета обычной кожи.

Но теперь у меня вопрос, как часто можно использовать Сульсену, на упаковке сказано 2 раза в неделю.Но мне этого будет явно мало, можно ли мазать каждый день? И не будет ли привыкания? Чем можно убрать точки на лбу? И что делать с ушами?

 

P.S. Простите за объем поста, что-то прям накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты применения пасты Сульсена - http://www.psora.net/?p=3936#15 , но у вас паста и шампунь. В любом случае ясно, что частить не надо, но если применять чаще, то можно сокращать время действия пасты или шампуня на кожу.

Кстати, вот ещё маска с Сульсеной - http://psoranet.livejournal.com/150322.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня вопрос, как часто можно использовать Сульсену, на упаковке сказано 2 раза в неделю.Но мне этого будет явно мало, можно ли мазать каждый день? И не будет ли привыкания?...

 

watermelon, у меня нет привыкания к Сульсене. Это легкое лечебно-профилактическое средство (паста 2%-я), а 1%-я паста вообще просто профилактическая. Когда у меня была необходимость, я мазала Сульсену на псориаз на голове каждый день или через день и ничего плохого не случилось :). О подробностях Вам FROL дал ссылки).

 

-------------------------------------------------------------

 

Отписываюсь. Лучше поздно чем никогда   :D .

 

...На днях я купила в аптеке вот такую пасту от перхоти:...

Позже отпишусь.

 

gallery_12374_37_1420.jpg

 

Паста содержит кетоконазол 2%, цинк и масло карликовой пальмы...

Подробнее здесь - http://psoranet.org/topic/6619/page-23#entry93785971

 

Не понравилась мне в итоге эта паста. На псор никакого положительного влияния, вроде бы даже раздражала немного. Единственный плюс пасты в том, что она очень хорошо отмачивает корки.

Так что сие средство от перхоти мне не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Намазала на ночь, с утра помыла голову шампунем Сульсена, корок и шелушения нет, в центре пятна белая чистая кожа, по контуру осталось розовое. Пока попробую делать так, как вернусь домой, снова сделаю маску Ами.

Еще приобрела вот такой бальзам:

 biocos-dermatologicheskiji-balzam-s-ieks

Купила именно потому, что бальзам, т.к. шампуней много лечебных, а вот с бальзамами сложнее. А длинные волосы без бальзама расчесать и уложить сложно. Если кому-нибудь интересно, потом отпишусь об эффекте.

 

А про шелушение в ушках и пятнышки на лбу кто-нибудь может подсказать чем убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отписываюсь о бальзаме. Денег своих он не стоит, ничего плохого сказать не могу, ровно как и хорошего. А-ля Рецепты бабушки Агафьи, только стоит в 10 раз дороже.

В целом по состоянию головы более или менее нормально. С переменным успехом. Главное ,как мне кажется, не ухудшается. Как и планировала по возвращении домой сделала маску с дегтем, получается второй раз, запах уже не так смущает, но есть одно но! не знаю может это у меня такая реакция - после маски с дегтем ужасно чешется голова. Причем такое чувство что там где бляшек нет чешется даже больше, чем там где есть... очень странно. Хотя эффект заметный.

Чтобы не частить с дегтем пробую другие маски в промежутках. Хочу сказать большое спасибо Насте за рецепт маски с медом. Я немного накосячила одев шапочку для душа вместо оборачивания пищевой пленкой, поэтому маска протекла на шапку, шею, подушку и пр. Но это всеого лишь мед с яйцом и маслом так что не страшно :-) Эффект от маски - зуд прошел, бляшка стала немного светлее и как приятный побочный эффект - волосы как после салона. Еще раз спасибо за то что вы есть, за то что делитесь опытом, даете хорошие советы, поддерживаете. Очень надеюсь, что в скором будущем все же найдется способ вылечить эту болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женская половина форума, не знаю, пользуетесь ли вы лаками и гелями для волос, но я раньше пользовалась и псор на голове процветал ;).

4 года назад я от них полностью отказалась и, к моему удивлению, на голове псор посещений пока не устраивает :). Вместо покупных лаков и гелей стала использовать самодельные. Может кто-нибудь из вас возьмет на заметку мой опыт.

Изменено пользователем Малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, я пользуюсь в основном только спреем для защиты волос при сушке феном. А какие самодельные ты используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

watermelon, я делаю гель из семени льна, иногда ополаскиваю волосы заваренным и остывшим крахмалом (для лучшей фиксации), а лак из лимона (хотя "лак"- это громко сказано). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женская половина форума, не знаю, пользуетесь ли вы лаками и гелями для волос, но я раньше пользовалась и псор на голове процветал ;).

4 года назад я от них полностью отказалась и, к моему удивлению, на голове псор посещений пока не устраивает :). Вместо покупных лаков и гелей стала использовать самодельные. Может кто-нибудь из вас возьмет на заметку мой опыт.

У меня реакция только на воск и мусс для волос. На лак ничего не замечала, но всегда считала, что лак для волос более термоядерный, чем другие средства. По этой причине с подозрением отношусь ко всем бальзамам-ополаскивателям, кондиционерам и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По этой причине с подозрением отношусь ко всем бальзамам-ополаскивателям, кондиционерам и пр.

А я даже от шампуня почти отказалась (на то время, когда не нужно смывать с головы мазь). Мне кажется, что лаурет сульфат тоже может негативно влиять на псор. Так что пока дрожжи+яйцо или горчица или отруби, правда такими средствами не всегда получается - больше времени отнимают.

Изменено пользователем Малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет лака - я если пользуюсь, то на корни просто не наношу, чисто сверху с расстояния 20-30 см сбрызгиваю. И еще для верности у лба рукой кожу прикрываю. Лак же для фиксации прически нужен, а не для кожи головы.

А про шампуни хотела спросить. Самодельные, конечно, здорово, но ведь это столько времени нужно. Да и при нанесении масок, мазей и пр. боюсь они не справятся... Чем плохи лечебные шампуни? Сульсена, Фридерм, Скин-кап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А про шампуни хотела спросить. ... Чем плохи лечебные шампуни? Сульсена, Фридерм, Скин-кап?

 

Скин-Кап плох тем, что содержит гормоны. Вот тема о нём - http://psoranet.org/topic/323/

 

По отзывам форумчан Сульсена вполне нормальный лечебно-профилактический шампунь. Я тоже им пользовалась несколько месяцев.

Фридерм многие применяли, но после того как производитель поменял формулу, народ отписывался, что шампунь перестал помогать.

Чтобы определить, что именно Вам подходит, нужно пробовать.

 

О других шампунях, которыми успешно пользовались форумчане, можно почитать здесь: http://www.psora.net/?p=2804

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто сверху с расстояния 20-30 см сбрызгиваю. И еще для верности у лба рукой кожу прикрываю.

Прикрывая лоб рукой, ты, видимо, фиксируешь челку или близлежащие "районы" и, по-любому, все равно, частички лака окажутся на коже головы.

 

Лак же для фиксации прически нужен, а не для кожи головы.

Понятное дело. Гель, воск, мусс тоже не на кожу головы наносится, а на волосы, и все-таки у некоторых псориков это вызывает реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, возможно, ты права. Просто на себе я пока разницы не почувствовала, когда пользуюсь лаком для волос (а это довольно редко бывает) и когда не пользуюсь... но у меня и "стаж" небольшой - полгода назад появилась первая бляжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала по форуму не нашла, кто-нибудь пользовался спреем для кожи Salcura DermaSpray Intensive. Все что нашла, это только описания с сайтов, где его продают, а это понятно реклама. Однако, то что средство не гормональное, делает его привлекательным, и попробовать хочется... Просто хочу посоветоваться, вдруг очередной развод и 1000 р. коту под хвост. Корки у меня сейчас нет, избавилась с помощью салицилки, и поддерживаю всякими масочками, в т.ч. с дегтем (раз в неделю). Но пятно остается  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, то что средство не гормональное, делает его привлекательным, и попробовать хочется... 

 

Да таких "привлекательных негормональных" косметических средств - тыщ 800... :) Те, которые с успехом применили на себе форумчане, приведены тут - http://www.psora.net/?p=2752 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я немного запуталась читая форум, подскажите пожалуйста как часто можно  маски с дегтем на ВЧГ наносить? Где-то  на форуме  встречала такие оговорки типа " что бы лишний раз дегтем не травить". сейчас не могу найти про что читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких "привлекательных негормональных" косметических средств - тыщ 800... :) Те, которые с успехом применили на себе форумчане, приведены тут - http://www.psora.net/?p=2752 .

Спасибо за ссылку, я эту темку уже почитала, но там в основном просто увлажняющие и смягчающие средства для любого типа кожи, а не косметические средства предназначенные для устранения признаков псориаза на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы. Косметические средства - это косметические средства, официального понятия "лечебная косметика" нет, и если Вы говорите: осметические средства, предназначенные для устранения признаков псориаза на коже" - то это уже будут НЕ косметические средства, а лечебные.

Так что Vesna совершенно правильно называет средства смягчающими или увлажняющими, избегая несостоятельного понятия "лечебная косметика". Тем не менее приведенные ею средства, применённые форумчанами, нередко способствовали сдерживанию проявлений псориаза (а в отдельных случаях - вплоть до частичной ремиссии), чему не приходится удивляться, если посмотреть на их составы - там и мочевина, и дёготь, и т.д. Вот, например, сегодняшний пост, и это всего лишь масла! - 

 

Ну очень Вы неправы, я маслами полностью убрала псор с головы, а жила с ним более 30 лет

 

----

watermelon, у Вас на голове? - тогда есть и другая статья - http://www.psora.net/?p=2804 - и эти шампуни (тоже условно называемые "лечебными") имеют в составе и дёготь, и сульсену, и кетоконазол, и салициловую к-ту, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шампуни тоже читала :) Я, конечно, тот еще скептик, но я правда не думаю что шампунь может что-то убрать. Вот спровоцировать запросто может. Шампунь он нужен для того чтобы вымыть волосы, если он мягкий и не раздражает кожу головы - это уже хорошо. Поэтому я не жду от шампуня, что он уберет проявления псориаза - но то что кому-то достаточно шампуня для избавления от бляшек безусловно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...