Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Спасибо за советы.Хочу у Вас уточнить как после карталина волосы вымываются? у моей дочке на голове сильный псориаз,поэтому мазать надо во многих местах. Вы карталин на ночь под шапочку?

Попробуйте наносить Карталин тонким слоем ватной палочкой по проборам  - и волосы не сильно пачкаются и расход мази небольшой. И держать как можно дольше, не смывая. Я, как правило, стараюсь на выходных такую процедуру делать. Вымыть Карталин просто - тут был совет на форуме и я так же делаю - потом ни следа жирных волос: беру в ладонь наливаю шампунь (любой, у меня пантин), обмакиваю сухие пальцы и на сухую голову вмассирываю в те места, где было намазано. Массирую голову, смываю. Потом еще разок шампунь и кондиционер. Главное, как выше посоветовали, не позволяйте ребенку расчесывать кожу, потому что когда начинают под действием Карталина отслаиваться корки - нет большего удовольствия, как выдирать их из головы вместе с волосами. И не расстраивайтесь. С этой болезнью вполне можно жить, если держать ее под контролем. И кстати, на голове, как правило, все достаточно быстро проходит. Пятна "ниже по телу" поддаются лечению хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 жирным репейным маслом, которое плохо смывается 

Можно тут подробней? Где покупала? я пользуюсь косметическим, и что-то толку не видно. 

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тут подробней? Где покупала? я пользуюсь косметическим, и что-то толку не видно. 

Bezdna, irina st, Покупала в аптеке, но у меня именно сильная корка была лет 10 назад, тогда качественнее масло продавали, оно по консистенции жирнее было, сейчас в основном оно слабое. Пораспрашивайте в аптеках оно должно быть 100% репейное масло, без экстрактов, и в стеклянных пузырьках. Я из-за того, что в последнее время репейное в основном косметическое, то я касторовое использую, иногда я мешаю масла касторовое + миндальное+ вит А, Е и т д.У меня псор очень сухой, поэтому я каждый день голову не мою, шампуни тоже пересушивают кожу. Когда масло делаю шапочку одеваю. Но именно сильную корку помогло не масло убрать, а сереводородные ванны! Масло мне помогает, когда корка не такая сильная, или шелушение. Карталин мне раньше помогал, я прям жирно его мазала, сейчас он сам по себе мне плохо помогает (начала мазаться солидолом но только тело, пока видно улучшение), у меня после простуды на голове появились красные пятна, но на голову я пока не эксперементировала с солидолом. Если попробую напишу результат. Просто из-за псора волосы со временем сильно выпадают, поэтому обязательно их надо питать, иначе потом будет другая моральная проблема - облысение(. Я когда маски маслом не делаю, я стараюсь просто волосы полоскать в отваре трав, или желтком мажу, или кефиром, тут уже цель укрепить! Тут всё индивидуально, главное не отчаиваться и пробовать! 

Я псор на голове пробовала эл.расчесткой(дарсенваль) лечить, мне лично не помогло, а УФ на тело- помогло, я не рабираюсь может раные лучи... всё индивидуально, надо пробовать разные методы!

А кто каким шампунем пользуется, что б не сильно сушил, а то я перепробовала много шампуней и всё не то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у нас продают - из ОАЭ, но может, и ещё где-то делают. Вот состав одного из вариантов.  ("дабур" - пчела на арабском, название их конторы)

Дабур и на иврите и на арабском означает насекомое из семества ос (не пчел), а именно - оса восточная. Это, кстати, название серии израильских военных катеров. Как видно из сайта компании, она индийская, со штаб квартирой в ОАЭ. Это, индийская регистрация, объясняет, почему ее продукция продается и в Израиле. Наверное, ее продукция для тех, кто больше верит в восточную медицину, с использованием природных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это просто комбинированное масло, без изысков, видел 5 или 6 разных этой конторы, иногда пользую, но не на голову, а на кожу, впитывается быстро, но и только. Причина наличия в лавках не в "индийскости" происхождения, в арабских и друзских магазинах продукция отовсюду, из Эмиратов, Турции, Египта, Иордании, Катара, нет разницы, у них своя "система снабжения", у меня одно время были в ходу шоколадки из Рамаллы, с этикетками для Америки, по амер. стандарту, но "мейд ин Палестина", чего только у них не бывает. Кстати, не фонтан, но они единственные, кто батончики с ананасовой начинкой делали.  :) Их традиционная косметика (мыло, хны-басмы, примазки всякие, и всё такое) со всего арабского света, проблема, что мало на чем написано на понятном языке, а то интересно, что у них такого "аутентичного" есть. :)  Давно как-то бедуины говорили, что лечат псор верблюжьим молоком, позже один офицер "в партизанах", в миру биолог, говорил, что даже исследования какие-то на эту тему проводятся, но попытки добыть верблюжье молоко на регулярной основе провалились, у них это ценный продукт, да и побаиваюсь я сырого молока от неведомого верблюда. Так оно и закончилось ничем, тем более, что толком объяснить не могли, как его в лечебных целях применять, а искать их "шамана" эээ...ммм... в общем, не искал. Про наименования разновидностей полосатых мух ихними иероглифами нихт ферштейн, может, и оса какая, не спорю. :)

 

Дык, мы, собссно, о голове тут, пардон за офф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это просто комбинированное масло, без изысков, видел 5 или 6 разных этой конторы, иногда пользую, но не на голову, а на кожу, впитывается быстро, но и только. Причина наличия в лавках не в "индийскости" происхождения, в арабских и друзских магазинах продукция отовсюду, из Эмиратов, Турции, Египта, Иордании, Катара, нет разницы, у них своя "система снабжения", у меня одно время были в ходу шоколадки из Рамаллы, с этикетками для Америки, по амер. стандарту, но "мейд ин Палестина", чего только у них не бывает. Кстати, не фонтан, но они единственные, кто батончики с ананасовой начинкой делали.  :) Их традиционная косметика (мыло, хны-басмы, примазки всякие, и всё такое) со всего арабского света, проблема, что мало на чем написано на понятном языке, а то интересно, что у них такого "аутентичного" есть. :)  Давно как-то бедуины говорили, что лечат псор верблюжьим молоком, позже один офицер "в партизанах", в миру биолог, говорил, что даже исследования какие-то на эту тему проводятся, но попытки добыть верблюжье молоко на регулярной основе провалились, у них это ценный продукт, да и побаиваюсь я сырого молока от неведомого верблюда. Так оно и закончилось ничем, тем более, что толком объяснить не могли, как его в лечебных целях применять, а искать их "шамана" эээ...ммм... в общем, не искал. Про наименования разновидностей полосатых мух ихними иероглифами нихт ферштейн, может, и оса какая, не спорю. :)

 

Дык, мы, собссно, о голове тут, пардон за офф. :)

Все-таки эксперименты на себе, с применением косметики, мазей неизвестных (непризнанных научной медициной) производителей из восточных стран это опасная вещь. Примерно как финансовые пирамиды. Плохая ситуация (имеем псориаз) плоха тем, что может стать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, меня спасают мази, шампуни, которые применяли участники форума: на руки- Элена, на бляхи и голову- help,  а help он такой, он ещё и после бритья порекомендовал отличное средство , про мыло лучше промолчать- только лицо умываем, и для супруги подогнал.  Без всякого лизоблюдства- люди рекомендуют  хорошие средства, а кто их там изобрёл- бедуины или верблюды в купе с ними))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дурная привычка,я постоянно сдираю корочки на голове. После этой процедуры у меня  сочиться с бляшек какая то жидкость, сукровица? В общем я сама себе враг. Но раз уж так получилось, и голова вся мокрая, чем можно мазать , сушить? или просто помыть голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелином, детским кремом?

Мыть голову, когда там сукровица течёт, очень сложно, щиплет, чешется, сам не замечаешь как раздерёшь ещё больше.

Носи на голове шапочку потеснее, чтоб рука не пролазила, днём бей себя по рукам, ночью на руки варежки надевай - это чтоб стоп-барьер себе поставить. Через какое-то время привычка уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелином, детским кремом?

Мыть голову, когда там сукровица течёт, очень сложно, щиплет, чешется, сам не замечаешь как раздерёшь ещё больше.

Носи на голове шапочку потеснее, чтоб рука не пролазила, днём бей себя по рукам, ночью на руки варежки надевай - это чтоб стоп-барьер себе поставить. Через какое-то время привычка уйдёт.

Что щиплет, это ужос. Пришлость волос укоротить, шоб мазать удобней было. На счет шапки-бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже 4ый месяц пошёл,как у меня голова прошла! вся! наслаждаюсь я! :)

остались только дежурные пятна на ногах и поджуживают иногда, я кроме крема их ничем и не мажу.

А так обычно к НГ у меня на протяжении последних лет пяти, была почти вся голова в белой корке и ноги (голени,от ступни до коленок как у гуся), покрытые полностью каростом,тоесть одной сплошной красной болячкой,пересыхающие, зудящие и вечно расчёсываемые до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже 4ый месяц пошёл,как у меня голова прошла! вся! наслаждаюсь я! :)

остались только дежурные пятна на ногах и поджуживают иногда, я кроме крема их ничем и не мажу.

А так обычно к НГ у меня на протяжении последних лет пяти, была почти вся голова в белой корке и ноги (голени,от ступни до коленок как у гуся), покрытые полностью каростом,тоесть одной сплошной красной болячкой,пересыхающие, зудящие и вечно расчёсываемые до крови.

Хоть за вас порадоваться... У меня голова в плачебном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть за вас порадоваться... У меня голова в плачебном состоянии. 

Ничегооо,в жизне каждого псориазника бывают и победы и поражения! Главное-это мечта и стремление к выздоровлению!

http://s47.radikal.ru/i115/1312/6b/d3fd68704e19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже 4ый месяц пошёл,как у меня голова прошла! вся! наслаждаюсь я! :)

остались только дежурные пятна на ногах и поджуживают иногда, я кроме крема их ничем и не мажу.

А так обычно к НГ у меня на протяжении последних лет пяти, была почти вся голова в белой корке и ноги (голени,от ступни до коленок как у гуся), покрытые полностью каростом,тоесть одной сплошной красной болячкой,пересыхающие, зудящие и вечно расчёсываемые до крови.

Настя, очень рада за тебя!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, посоветую Вам мазь Календулы и мазь "Дбайлива доярочка". Первую - можно купить в аптеке, вторую - в ветиринарной аптеке. У меня тоже очень сухой псор и кроме гормоналки, ничем не удавалось убрать корку, после мытья головы - опять все стягивало. Посоветовали купить мазь Календулы, и могу сказать, что это очень хорошая мазь, убирает корку просто превосходно, но она жирная и смываеться плохо, но по крайней мере, ее смыть легче, чем салицылку. По поводу "Дбайлива доярочка" -  тоже довольно не плохая, мне помагает убрать корку, эффект чистой головы длится меньше, чем от мази Календулы, но за то "Доярочка" не жирная и прекрасно смывается.  Сейчас мажу голову второй мазью, так как длительным вымыванием волос от жирных мазей все-равно пересушиваю кожу. А вот на теле пользуюсь первой мазью, у меня псор на ладонях и ничем не удавалось хоть немного смягчить ситуацию, даже гормоналка не справлялась, а теперь намажу ладошки на ночь - а на утро кожа мягкая, не шелушиться, даже по цвету почти не отличаеться от здоровой кожи. Только я с Украины и не знаю, можно ли у Вас найти эти мази, но Вы поищите, думаю, они Вам понравяться. Удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мазь Календулы и мазь "Дбайлива доярочка". Первую - можно купить в аптеке, вторую - в ветиринарной аптеке.Только я с Украины и не знаю, можно ли у Вас найти эти мази, но Вы поищите, думаю, они Вам понравяться. Удачи Вам)

мази поискала по Москве по аптекам,как-то не обнаруживаю у нас таких,все доставки только по Украине." Доярочка" - мне представляется что-то типо нашей "Зорьки" из ветеринарных аптек,её фиг смоишь,как мазь ,к примеру,салициловую.Не всем такие процедуры подходят.У некоторых и так волосы от псориазных корок еле держаться на голове,да ещё в придачу тонкие и ломкие от природы,и если их мурыжить жирными мазями,а потом смывать шампуня-мылами 10 раз намыливая,то эффект может быть плачевным,а не лечебным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала тут про маску на несколько страниц раннее. Делать регулярно её у меня не получилось. Бывали перерывы на 7-10 дней, поэтому сейчас я заново начинаю делать раз в два дня или чаще. О результатах напишу. Но все это время, я хоть и редко, но делала маску и пользовалась на голове только ей -пару мелких пятен ушло, но обширные поражения остались, единственное, что шелуха меньше нарастает. Отмечаю одни положительные эффекты от маски: корки смягчаются и легко скатываются, если нет времени, то можно сделать не на 2 часа маску, а на час, зуда нет после маски, смывается маска легко ( о чем чуть ниже), волосы не выпадают вообще и выглядят очень хорошо.  Открыла новый метод эффективной смывки масок с головы: сделать маску вечером, выдержать нужное время и смыть на один раз, подсушить полотенцем и лечь спать, а утром ещё раз помыть и все..волосы чистейшие. И не надо по 10 раз мыть голову.Теперь намерена делать эту регулярно, чтобы проследить конечный результат. Очень хочется узнать у Насти: чем вы вывели псор на голове, киньте пожалуйста ссылку почитать, чтоб не перерывать всю тему. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется узнать у Насти: чем вы вывели псор на голове, киньте пожалуйста ссылку почитать...

 

Здесь про её маску - http://psora.net/?p=3936 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мази поискала по Москве по аптекам,как-то не обнаруживаю у нас таких,все доставки только по Украине." Доярочка" - мне представляется что-то типо нашей "Зорьки" из ветеринарных аптек,её фиг смоишь,как мазь ,к примеру,салициловую.Не всем такие процедуры подходят.У некоторых и так волосы от псориазных корок еле держаться на голове,да ещё в придачу тонкие и ломкие от природы,и если их мурыжить жирными мазями,а потом смывать шампуня-мылами 10 раз намыливая,то эффект может быть плачевным,а не лечебным.

Не знаю, какая "Доярочка" у вас в Росии, но у нас она совсем не жирная, если ее разбавлять с яйцом и наносить на ВЧГ, то потом  эта смесь прекрасно смывается с волос при помощи теплой воды даже без шампуня. Ну а если наносить одну лишь мазь (без яйца), то тоже смывается отлично с первого раза, правда с шампунем , но можно использовать его минимальное количество. 

мази поискала по Москве по аптекам,как-то не обнаруживаю у нас таких,все доставки только по Украине." Доярочка" - мне представляется что-то типо нашей "Зорьки" из ветеринарных аптек,её фиг смоишь,как мазь ,к примеру,салициловую.Не всем такие процедуры подходят.У некоторых и так волосы от псориазных корок еле держаться на голове,да ещё в придачу тонкие и ломкие от природы,и если их мурыжить жирными мазями,а потом смывать шампуня-мылами 10 раз намыливая,то эффект может быть плачевным,а не лечебным.

К стати, "Зорька" у меня тоже есть, по консистенции она намноооооого жирнее "Доярочки". И вообще, мне "Зорька" не очень нравится, не понимаю, почему ее все так хвалят, по моему, от крема "Нивея" и то толку больше, да и смыть эту "Зорьку" нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь про её маску - http://psora.net/?p=3936 .

эта маска (от насти с дёгтем) имеет место быть,но вывела я не ей псор,а другим способом о котором писала не так давно в разговорах с Илоной,но никто никакого значения этому не придал.

я тут два месяца уже делаю одну маску, три раза в неделю, и результаты меня приятно удивляют! покупаю на рынке у бабульки домашние курячьи яйца значит и замешиваю вот чё: 1 желток+ мёд жидкий цветочный этого года+ масло льняное, чередую с оливковым-всё! просто вмазываю в кожу головы и хожу под шапкой для душа, по пол часа и больше. Шлема нет-пропал! :) Зуд в разы уменьшился, причём это всё как-то невзначай я стала замечать, а самое интересное что волосы шелковистые,послушные и не одного секущегося, смываю шампунем "даф" и в конце делаю просто маску агафьи на пару минут.В общемь состояние головы сейчас-как-будто я обычный человек, токо с перхотью :) И да! Завязала я с какими-либо другими компанентами,ни дёгтя, ни солидола, ни сульсены-вапще ничего. И тело мажу только детскими кремами. телу кстати тоже получшало!

 

ну так вот, что б я тебе посоветовала: я недавно писала про простые народные средства из чего сделать маску (желток, мёд, растительное масло - всё! и больше ничего),кстати никто не отнёсся серьёзно, а я говорю что это лучше всего,когда уже ничего не помогает, нахудой конец, хуже уж точно не будет, ну если конечно нет аллергии на какой-то компонент, но и его можно запросто заменить... с псором на голове одна формула: главное его смягчать, увлажнять корку и питать кожу! просто помыть голову дегтярным к примеру или нафталановым шампуней за 2 минуты, извените, но это херня и мёртвому припарка, а не лечение, ещё больше пересушивание, если в особенности сухая сыпучая корка и сухие волосы... и кстати маска эта нормально смывается и без шампуня, просто тщательным и долгим полоскание в воде (а ещё лучше в травяном отваре череды или ромашки, ну или там по типу и цвету волос).и это можно делать каждый день.причём маску на час, прополоскал и высушил естественным размахиванием волос из стороны в сторону :), а про фен тоже забыть!

в общем мой вам совет! если совсем "трындец" с головой творится, отставьте всю химию до лучших времён - и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, "Зорька" у меня тоже есть, по консистенции она намноооооого жирнее "Доярочки". И вообще, мне "Зорька" не очень нравится, не понимаю, почему ее все так хвалят, по моему, от крема "Нивея" и то толку больше, да и смыть эту "Зорьку" нереально. 

Короче говоря,"Зорька" у всех есть и она не "Доярочка".Я не знаю кто хвалит "Зорьку" -мне она не подходит, и я как купила банку,так и стоит она у меня половинчатая."Доярочек" я не видала ни в Москве ни в области-не завозят нам сей крем с Украины,но наверное имеются какие-то другие аналоги тип-того...Кстати,как-то в зоомире спрашиваю,что у вас есть на подобии "Зорьки" только не очень жирное...А они мне:ой да вы что не знаете, есть чудо-крем для животных "Нежность" называется,мы им все пользуемся и на тело и на лицо,он даже морщины разглаживает и лёгкий и хорошо впитывается. Ну я купила,там где-то 250 мл. за 200 рублей.Крем как крем,типа "тик-така" детского,ничего особенного.Это наверное мода щас такая пошла в зооиндустрии людям втюхивать "лошадиную силу шампуни,гели от суставов" ,крема для коровкиного вымени и тем самым делать не плохие деньги. Но если крем для животного,то и компоненты там соответствующего качества,поэтому считаю здесь нужно задуматься,мазать на себя животную химию или воздержаться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за рецепт, я прямо сейчас и попробую, все компоненты есть правда мед у меня не жидкий, но зато домашний, просто растоплю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за рецепт, я прямо сейчас и попробую, все компоненты есть правда мед у меня не жидкий, но зато домашний, просто растоплю его.

можешь прям сразу накладывать в мисочку мёд в твёрдом виде и на пол минуты в микроволновку.а затем туда уже остальные ингридиенты желтки,масла, можно сок лимона свежевыжатый капануть, или аромамасла(чайное,эвкалита там к примеру) несколько капель добавить. Маска жидковата получается,поэтому удобно сразу обмотать голову стрэйчплёнкой пищевой,в несколько слоёв,чтоб не подтекала. И будет это выглядеть "аля-кокон Жанна Агузарова" :D -но нам-то что...главное что б помогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...