Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все назначения, классика для новичков:   саллицилка (Lugal Kopfsalbe), сильный гормон (Dermoxinale)  и дайвонекс (кальципотриол) . Форум вам в помошь, но я бы от гормона сразу отказался - в начале будет хорошо, а потом все стократ сильнее от него вернется ... .

Попробуйте лучше Протопик, он хоть и дорогой, но  побочек и возврата не будет,  и на лицо можно наносить,  и для детей применяется.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильный гормон (Dermoxinale)  и дайвонекс (кальципотриол) .

 

Мда...это они любят, сразу гормон всучить. :67280270:

 

но я бы от гормона сразу отказался - в начале будет хорошо, а потом все стократ сильнее от него вернется ... .

 

Соглашусь с Владимиром, не стоит даже начинать им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали лечение назначенное немецкими докторами.Сейчас главное остановить процесс. А Дайвонекс на этом же сайте про него написано,что негормональный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс точно не гормональный, это просто Элле и Владимир так написали, что неясно, на самом деле они имели ввиду гормональный  лосьон Dermoxinale.

Кстати надо знать, что Дойвонекс тоже не детский крем и его тоже надо применять строго по инструкции.

На самом деле, сейчас весна и у многих (за исключением летней формы) наступает улучшение. Поэтому начинать лечение с гормона даже не попробовав других средств неправильно. Гормон надо оставить для каких то экстра -случаев, когда просто нет другого выхода. Гормоны на разных людей действуют по разному. Кому то они в малых дозах могут помочь, кому то очень сильно повредить даже в малых дозах и потом другие средства не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали лечение назначенное немецкими докторами.

 

И что, что немецкими?

Схемы лечения почти везде похожи, а лекарство от псориаза, увы, пока не найдено.

 

Дайвонекс - не гормональный, а Дайвобет - очень даже, его немецкие врачи тоже очень любят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Может быть кто-то подскажет, серия шампунь и эмульсия нодэ К гормональные? Шампунь ребенку назначили в КВД, но так как сейчас стало хуже, я решила попробовать использовать еще и эмульсию. К сожалению, состав пишут только на английском. Буду очень признательна за помощь.

 

 Состав эмульсии Нодэ К:

Water (Aqua), Glycolic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Petrolatum, Dipropylene Glycol, Sodium Hydroxide, Octyldodecanol, Salicylic Acid, Arachidyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stea- Rate, Xanthan Gum, Zanthoxylum Alatum Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Behenyl Alcohol, Polyacrylamide, Arachidyl Glucoside, Oleyl Alcohol, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Caprylic/Capric Triglyceride.

 

Состав шампуня Нодэ К:

Water (Aqua), Juniperus Oxycedrus Wood Extract, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Salicylic Acid, Cetearyl Alcohol, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-43, Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Zanthoxylum Alatum Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Plectranthus Barbatus Root Extract, Peg-12 Dimethicone, C12-13 Alkyl Lactate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-10, Oleyl Alcohol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гормональные. Но в любом случае начните с шампуня, тк даже шампуни и крема кому то подходят, кому то нет.

Особенно в период обострения всё новое надо пробовать осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! В апреле были с дочкой в Германии. Были вчера у врача-дерматолога. Что сказал: заболевание генетическое, любое заболевание(простуд или инфекционная) сразу будет проявляться на кожи (в у дочки еще плюс ко всему очень светлая кожа). Все это для меня не новость. Назначил для головы, на 3-4 ночи наносить мазь Lugal Kopfsalbe N 3%, утром смывать шампунем De-squaman Hermal(им же пользоваться на протяжении месяца). После смывания нанести на кожу головы и помассировать лосьон Dermoxinale. На тело 2 раза в день наносить Дайвонекс ( он в виде прозрачной мази).

Были у гастроэнтеролога,все проверили даже гастроскопию делали.Кровь сдали все в норме.

Вернувшись начали лечение,через неделю на от подмышки на грудь у дочки пошла мелкая сыпь, скорее всего реакция на дайвонекс. В этих местах не мазали.Все остальные бляшки продолжаем до 22 мая..

Зуд ушел,а в остальном разницы особой не вижу. На голове стало значительно лучше..

В июне на месяц летим в Турцию,надеюсь на солнышке и в море будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dermoxinale - нафиг, это клобетазол (тот, который в Скин-Капе).

 

 

 

==================

 

Продолжение темы = Псориаз на голове - часть 6 - смотрите по адресу: http://psoranet.org/topic/7143/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...