IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЕ: Испытание препаратов Тофацитиниб и Энбрель. Идёт набор участников.

Энбрель enbrel цитокиновая терапия тофацитиниб tofacitinib

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 85

#41 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:50

Погоди, что-то тут не сходится.
Можно несколько вопросов?
- Когда (дата) принято заключение о полном отсутствии ТВС?
- Когда поставлен диагноз "латентный ТВС"?
- Кто определил, что именно "в результате анализов появился ТВС?" Если заразили во время лабораторных проб, это уголовное преступление со всеми вытекающими. Но, я думаю, что дело в том, что если было до этого интенсивное лечение иммуносуппрессивными препаратами, то LTB может быть следствием этого лечения.
- Диагноз "латентный ТВС" проставлен только на основании Квантиферонового теста? Был только один тест или больше? Если больше одного, то в одной лаборатории или в разных?
- Когда заканчивается курс изотиазида, он вроде применяется 9 месяцев.

Вопрос уже доктору Соловьёву:
Перед началом применения цитокиновых препаратов как-то исследуется/оценивается иммунный статус пациента?
Спасибо.

Я полностью согласен со всеми поставленными относительно туберкулеза вопросами. Именно так и надо разбираться.
Оценка иммунного статуса перед началом лечения не проводится, делается подробный общий анализ крови. Этого достаточно для грамотных специалистов, чтобы исключить серьезный иммунодефицит. Оценивать иммунный статус до и после у нас любят для диссертаций. Всегда что-нибудь найдешь.

#42 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 23:25

Доктор Соловьёв, к вам вопросик. Скажите пожалуйста, гормоны во время терапии нельзя принимать с точки зрения чистоты эксперимента или они действительно увеличивают токсичность тофицитиниба и увеличивают риск побочных действий?
Просто я сейчас нахожусь на 2 гр дексаметазона в сутки и мне поставили условие, чтобы я с него слез перед приёмом. Но я не могу его бросить не заменив чем-то тк меня обсыпит ещё сильней.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#43 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:01

Скажите пожалуйста, гормоны во время терапии нельзя принимать с точки зрения чистоты эксперимента или они действительно увеличивают токсичность тофицитиниба и увеличивают риск побочных действий?

Имеет значение все. Конечно, для организаторов исследовательской программы такое сочетание сильнодействующих средств не позволит составить истинное представление об эффективности нового препарата. Но здесь на первом месте безусловно забота о Вашем здоровье, так как такое сочетание препаратов непредсказуемо. У стероидных гормонов много побочных эффектов. Они могут наложиться или усилиться действием исследуемых антицитокиновых препаратов. которые еще недостаточно изучены. Поэтому в Вашем случае доктор должен отменить стероиды, сделать небольшую паузу и начать лечение по программе.

#44 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:05

...

Доктор, а по моей персоне что-то стало ясно? Подхожу ли я Вам?

#45 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:23

Доктор, а по моей персоне что-то стало ясно? Подхожу ли я Вам?

Я Вам ответил по почте. Давайте будем разбираться с болезнями и пытаться подобрать программу (сейчас их уже несколько), в которую Вас можно будет включить, чтобы помочь.

#46 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:50

Я Вам ответил по почте. Давайте будем разбираться с болезнями и пытаться подобрать программу (сейчас их уже несколько), в которую Вас можно будет включить, чтобы помочь.

Расскажите пожалуйста, какие еще есть программы. Тк из-за гормональной терапии для меня попасть на тофицитиниб нереально. А отказаться из-за сложного состояния не могу.

#47 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:36

Расскажите пожалуйста, какие еще есть программы. Тк из-за гормональной терапии для меня попасть на тофицитиниб нереально. А отказаться из-за сложного состояния не могу.

Условием участия в любой программе является отказ от стероидов. Это нужно стараться в сделать в любом случае, потому что болезнь они не лечат и дают при длительном использовании массу побочных эффектов.
Из ближайших программ, в которых можно будет участвовать - это по препарату бродалюмаб. Это тоже антицитокиновый препарат, по механизму действия близкий к Стелара. Программа также рассчитана на 5 лет лечения и наблюдения. Набор начнется примерно через 1 месяц.

#48 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:35

Из ближайших программ, в которых можно будет участвовать - это по препарату бродалюмаб. ...Набор начнется примерно через 1 месяц.

Можно немного подробней о этом препарате. А то гугл "поскромничал", и по запросу выдал ссылку лишь на один сайт (эврика.ру).

#49 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:27

Я тут ссылку нашла на форуме,правда на анг.языке-вечером скину.

#50 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 02:52

http://www.webmd.com...-ease-psoriasis
это нашла в топике "Стелара " у нас в системной терапии.. Плиз, переведите кто-нибудь))

Если не откроется,то стр.17,писал " Тормоз" от 29 марта сего года...в топике Стелара, в системной терапии..

#51 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:41

http://www.evrika.ru/article/658

Бродалюмаб (Brodalumab)
Среди пациентов, получавших наибольшие дозы в группе из 198 человек, 75% получили улучшение состояния псориаза на 90%.
62% из них очистились полностью.
Степень тяжести в группе от умеренно-средней до тяжелой, дозы инъекций различны, также плацебо.
Длительность испытаний – «более 12ти недель».
Никаких серьезных побочных эффектов выявлено не было.
В каждом испытании [brodalumab & ixekizumab] у двух пациентов наблюдалось снижение функции лейкоцитов, но всё вернулось в норму после прекращения лечения.
Побочные эффекты включают: воспаление носа и глотки, инфекции верхних дыхательных путей, кожные реакции в месте введения инъекций.

спасибо Матрице и Сошу за перевод :give_heart:

Сообщение отредактировал Vesna: 16 Октябрь 2012 - 22:47
Добавлена ссылка и перевод

#52 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:55

Можно немного подробней о этом препарате. А то гугл "поскромничал", и по запросу выдал ссылку лишь на один сайт (эврика.ру).

Бродалюмаб - один из инновационных антицитокиновых препаратов. По механизму действия подобен другим антицитокинам - вмешивается и блокирует каскад цитокиновых реакций, ведущих к иммунному воспалению кожи и способствующих активной пролиферации (т.е. размножению) клеток рогового слоя, т.е. тех реакций, которые ведут к образованию бляшек при псориазе. Точка приложения препарата - рецепторы интерлейкина-17, т.е. препарат блокирует действие этого цитокина. Препрат вводят подкожно, раз в 2-4 недели. В предварительных исследованиях показана хорошая эффективность и переносимость.

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:59

А в каком состоянии он находится сейчас?
"This too shall pass". ©

#54 Доктор Соловьев

Доктор Соловьев

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:04

А в каком состоянии он находится сейчас?

В мире началась широкомасштабная программа по исследованию его эффективности и безопасности при длительном применении. В этой программе участвуем и мы. Препаратом сравнения будет Стелара.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:00

Стелара (начало выпуска - 2009) ещё не успело, грубо говоря, "набрать статистику" - а вот тебе please - "препарат сравнения". :blink:

#56 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:37

неужели лед тронулся
I WILL BE MISSING YOU

#57 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:05

Если будет препарат, который на 100% вылечит от псора, все продам, но его куплю!
Живу в г. Новокузнецк, с удовольствием познакомлюсь с товарищами по несчастью ( псор) !

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:03

100% - никогда недостижимый процент.
Клинические испытания ограничены каким-то числом (пусть даже и очень большим). Предположим - ОК, для них будет 100%, дальше за испытаниями пойдёт клиническая практика, но о том, что он "вылечит" и вас тоже, каждый знает ПОСЛЕ применения на себе, но не ДО (когда "всё продали и купили"). Т.е. практика - это бесконечное продолжение испытаний. Это во-первых.
Во-вторых, чтобы убедится, что вы "вылечились", надо прожить до конца жизни и констатировать, что рецидива - не было. Т.е. кому-то (чему-то) надо вести наблюдение ВСЕХ пролеченных до конца их жизней, что недостижимо в принципе.

#59 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 15:36

Цены препараты только широкого спектра.(Хумира, Энбрель, Симпони, Ремикейд(слишком спорный и старый) что там ещё есть?) Остальное хлам. А о длительной ремиссии на много лет пойдёт речь, только когда будет ясна более широкая цепочка цитокинов, а не попытки вырвать элемент цепи, которые раёт цепь только до перестройки организма и воостановлении звена.

Сообщение отредактировал Immortal: 18 Ноябрь 2012 - 15:37

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:33

А о длительной ремиссии на много лет пойдёт речь, только когда будет ясна более широкая цепочка цитокинов, а не попытки вырвать элемент цепи, которые рвёт цепь только до перестройки организма и восстановлении звена.

Это верно. У нас было несколько человек, которые сообщали о своих исследованиях (кажется, в разделе "О природе псориаза"), и писали примерно так: "я занимаюсь цитокином интерлейкин-12..." [IL-12] или там IL-23... Спрашивается, почему именно ими?