IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Тофацитиниб - препарат для лечения псориаза и ПА

клиническое исследование тофацитиниб псориаз tofacitinib

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 122

#41 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 07:13

Хотя... (как говорил П.Н.Фоменко) - зачем оно "контролируемое", смертельных больных вроде бы нет, да и не примут их, даже если будут :huh:

Ну, надо же как-то испытывать новые средства для тех же системных васкулитов, пузырчатки, миеломной болезни, амиотрофическоим боковом склерозе, etc.
Уже есть какие-то препараты, но они не спасают от смерти(в случае этих недугов исход почти 100% предопределен), а лишь отсрочивают - раз, они не слишком безопасны, и сами могут быть причиной фатального исхода - два, они слишком дороги - это три, некотрые из них не слишком комплаентны, а следовательно, могут использоваться только стационарно, а это влияет на экономику терапии, и т.д.

Т.е.чисто гуманистических мотивов,(к сожалению, не они определяющи) к поиску новых средств от этих болячек, уйма.
Но приискивая, не следует забывать, что средства уже, пусть не сказочные, но есть, и поэтому - одним дается шанс на гипотетически лучшее лечение, а вторые лишь получают то, которое себя уже худо-бедно показало. Оставлять таких больных вообще без шансов, только на плацебо, было бы бесчеловечно, так ведь? С этой т.зрения, сравнительные РКИ более валидны.

Фигасебе, вот это новость :wacko:

Такой обосратус ординарус свойственен не только этому гиганту. Подобного уровня бесчинства позволяла себе и, не менее солидные, Глаксо Смит Кляйн и Хоффман-ля Рош.
Ибоваистену - звериный оскал капитализьма и беспощадность внутривидовой борьбы за существование конкуренции.

Сообщение отредактировал Sphinx: 10 Август 2012 - 07:22

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#42 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:27

Привет, "Зывучий мужичок"! Вы меня сюда-не сюда, не понял, но адресовали. Полагаю, что в испытаниях этого препарата и участвую. Надо понимать, что я не из лучших представителей нашего племени. Однако, рыжий-красный мужчина (учил немецкий - перевожу дословно), Вы читали мой пост в блоге Константина, где я обещал вести дневник. Итак: псориатический артрит, сам псор - распрастраненная форма, голова, ногти, суставы... Не получилось с метатрексатом - у меня трансаменасзы 80 и 120 были, кто МТХ назначит?

Итак, из 12 недель исследования - нахожусь на 3ей.

Скрученные в узлы суставы, корка на голени, обеих точнее, корка на голове, что только мелкой специальной расческой вычесывалась, ушли.

Мажусь, по условиям исследования, просто увлажняющим кремом. Жил до этого на Аркоксиа и Дермовейт. Как говорил, насобирал от гормонов Кушинга - похоже, уходит, хотя, непонятно - посто меньше хочу есть.

Сейчас сделаю фото - выложу. Конечно, по условиям исследования, я могу и Энбрел принимать (30% вероятности) подкожно. Или плацебо (10% вероятности), однако, есть основания считать(кто хочет обсудить - в личку), что принимаю перорально именно исследуемый препарат. 5мг. Два раза в сутки.

Что ещё рассказать, пока не знаю. Анализы крови моей возят аж в Шотландию, мой лечащий-ведущий врач их (анализы) от меня не скрывает, делает мне ксерокопии.
ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#43 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 001 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:30

Привет, "Зывучий мужичок"! Вы меня сюда-не сюда, не понял, но адресовали.

Не, под словами "заводи свой дневник по соседству" я подразумевал этот раздел:
Дневники участников форума => http://psoranet.org/forum/45/
или этот:
История и истЕрия болезни => http://psoranet.org/forum/17/
Переносить? Или есть ещё профильная тема
Тофацитиниб - препарат для лечения псориаза и РА => http://psoranet.org/topic/6611/ , как тебе удобнее.

===========
Вопрос: а это не высокий уровень трансаминаз, тофацитиниб/энбрель можно с таким?
Д-р Соловьёв, прошу Вас тоже этот вопрос осветить.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#44 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:48

Не-не-не. Трансаменазы такие БЫЛИ. На Скрининговом приеме обе в пределах 40ка. Иначе никак. )

Я, Вам, Рэдмэн. могу все сто параметров своего анализа крови выложить, там заморочка такая, что если, показатель "хай" или "лоу" от нормы, то подпись "исследователя" стоит, о допустимости участия, - "доктор Соловьев" - посредник, исследование "двойное слепое" не только в плане того, что ни врач, ни пациент не знают, кто и что принимает, но и ведущий всё это исследование по всей России (если сабж - доктор Соловьев) мало во, что посвящен. Ну, я так думаю)
ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#45 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 10:52

однако, есть основания считать(кто хочет обсудить - в личку), что принимаю перорально именно исследуемый препарат. 5мг. Два раза в сутки.

Я лично считаю вредным во время исследований высчитывать-выискивать, в какую же группу вошёл- в группу настоящего лекарства или плацебо. Хотя на моих баночках тоже написано 5 мг... но что именно там - выяснять не хочу.

Анализы крови моей возят аж в Шотландию,

В Шотландию? А мне про Швейцарию говорили :) Но и клиники у нас разные.

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:01

Я лично считаю вредным во время исследований высчитывать-выискивать, в какую же группу вошёл- в группу настоящего лекарства или плацебо. Хотя на моих баночках тоже написано 5 мг... но что именно там - выяснять не хочу.

Конечно, это разумная позиция. А что, разве можно выяснить? - нифига себе "слепое исследование" :huh:
(ну и хорошо звучит, однако, если представить - "5 мг плацебо" :) )

#47 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:13

QUINTILES LABORATORIES EUROPE*The Alba Campus, Rosebank* Livingston EH54 7EG, Scotland. Dr Roger Buchanman, директор лаборатории, где-то так, устал набирать со своим немецким.)
ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#48 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:13

Вычислить или попытаться вычислить можно, как мне кажется. После окончания исследования скажу, если не забуду :)
У нас на форуме один товарищ на исследованиях кажется стелары всё вычислял, вычислял...

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:16

У нас на форуме один товарищ на исследованиях кажется стелары всё вычислял, вычислял...

Закончилось хоть позитивно? (или, не дай Бог, негативно)

#50 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:26

Моя позиция - радуйся убогий инвалид халяве, это я про себя. ) Живучий дядька мой пост в блоге про рупоидную дрянь читал, поэтому понимает - я очень обрадовался, когда мне сказали "Ведите обычный образ жизни". Ну, а про то что ем и колю? Я боялся плацебо, очень, вероятнее всего не вынес бы.

РэдМен, Вы тоже в этом исследовании? Тогда всё просто: ) Энбрел подкожно больно или нет? Таблетка одна из двух какая на вкус?

Я в эйфории, двадцать лет мазаться всяким дерьмом, и тут! Чистый, стройный в свежее белье без пижамы! А побочка?! Да, Бог с ней, пусть на мне изучают! Может, со временем толк выйдет! Да и трость в углу оставил!
ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#51 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:30

Да, я тоже лётчиГ => http://psoranet.org/...0#entry93752612
Про остальное, ещё раз:
"Я лично считаю вредным во время исследований высчитывать-выискивать, в какую же группу вошёл- в группу настоящего лекарства или плацебо"
:)

Закончилось хоть позитивно? (или, не дай Бог, негативно)

Нормально всё закончилось, это STO => http://psoranet.org/...0#entry93695546 , и полегше было ему. Вот только с апреля месяца не появляется товарищ.
(совсем тему захламили посторонними вопросами :sad_new: )

#52 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:06

RedMen, извините, через какой хоститнг предпочтительнее грузить - ссылаться на изображения, и надо ли? В личку не получилось.))
ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#53 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:11

На форуме есть собственный маленький фотохостинг , Галерея (см. спецкнопочку на панельке вверху) => http://psoranet.org/...php?app=gallery
Инструкция по пользованию, если что непонятно, здесь =>http://psoranet.org/topic/6678/

#54 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:25

Да, я тоже лётчиГ => http://psoranet.org/...0#entry93752612

Собственно, прочитав Ваш пост в указанной ветке за номером 594, решил, что ни к чему. Нового не расскажу, разве, что лет через 10) Удачи! Если выгодоприобретатели получат страховку, - тоже сообщат!)
ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#55 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:50

torpedoman , очень даже к чему, всякое лыко в строку, всякое свидетельство важно. Из суммы свидетельств складывается отношение к тому или иному методу лечения, препарату etc. Больше достоверной информации из первых рук - больше доверия, это всегда важно и ценно.

#56 torpedoman

torpedoman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 04:20

По исследованию. 02.10. была восьмая неделя. Объективно: на коже остались только пигментные пятна, в местах где был загар, светлые. Голени были покрыты сплошной коркой от сустава голеностопного до коленного, осталось легкое шелушение полосой на левой ноге спереди. Суставы тазобедренные болеть перестали, пользовался тростью из-за серьезного перелома правого голеностопа, осложненного остеопорозом и ПА, сейчас хожу без неё. Про мелкие суставы на ногах и руках не говорю - отечность ушла, болей нет.
Надо сказать, что боли в суставах ушли на следующий день после приёма препарата, стечение благоприятных погодных условий или таки действие лекарства - не знаю. Скажу лишь, что до начала приема ел "Аркоксиа" непереставая. Потребность в избыточных "морально-волевых" усилиях по утрам ушла, короче качество жизни улучшилось, как не крути.
Фотографии на первой неделе я сделал, сделаю и на 12ой, посмотрим, как это выглядит со стороны.

А, ещё! Выздоровели ногти! Я так их стеснялся, срезал чуть не до кутикул!!

Сообщение отредактировал torpedoman: 03 Октябрь 2012 - 04:21

ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.

#57 Klian24

Klian24

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:46

Коллеги, я тоже принимаю данный препарат с 01 сентября. В какую группу попал не знаю (5%,10%, 15%, плацебо), у меня не было ПА, суставы иногда побаливали, но я связывал это с большими физическими нагрузками (футболист :) ).

У меня такая ситуация:

Было:

Пользовался Скин-капом поэтому псориаз распространился по всему телу, но основной очаг на спине, остальное терпимо, пару небольших бляшек, голова с ореолом, суставы не болели.

Сейчас:

Псориаза прошел на голове, руках и ногах, остались белые пигментные пятна.
На спине наблюдаю улучшения, некоторые большие бляхи (2-4 см) распались на маленькие внутри пигментного пятна, средние стали розового цвета, пропал зуд.

Из негатива иногда появляется "жар" в пальцах рук, как после игры в снежки, такого раньше не было.
Последний раз когда вышел на поле, почувствовал неприятные ощущения в шейном отделе, ныло колено и подвернул голеностопный сустав на ровном месте.

Вывод: для кожи помогает, а вот за суставами надо понаблюдать, но может старость подбирается (мне 33).

#58 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:34

Добрый вечер всем) Господа 'тестирующие', как там у Вас обстановка?! Как здоровье?? Надеюсь все хорошо) Не слышно там, когда уже сие 'чудо средство' ( я очень надеюсь) попадет в массы?)

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 001 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:16

Думаю, очень нескоро скорее всего, сейчас идёт третья стадия клинических испытаний, потом ещё будут результаты обрабатывать сколько-то (а их быстро не обработают), потом если всё хорошо, договариваться с минздравами, потом объявлять тендер на госзакупки, потом бороться с откатами, потом успешно их побеждать, потом менять коррупционированных чиновников, потом объявлять новый тендер, потом налаживать сеть поставок\сбыта, потом...
Много воды утечёт :(

У меня ухудшение сейчас, но неизвестно, в какой я группе; на настоящее лекарство планируем переходить в ноябре. Там и видно будет, поможет мне препарат или нет.

#60 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:15

Печаль( А я уж раскатал губу к весне сей чудо препарат опробовать) Жаль. Как проявляются ухудшения? Дай Бог все у Вас будет хорошо) Удачи)