Перейти к публикации

Глюкозамин,желатин и всё что полезно для суставов


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Ingeborga сказал:

Ты достигла определённого уровня, но ещё не перешла границу))

Я давно талдычила, что не может это работать.

Ага, пока не перешла. Было время, у меня дома много бадов было - от коэнзима ку10 и силимарина для печение  до биотина и разных витаминов. А потом был период, когда я решила от всего этого отказаться и посмотреть, изменится ли качество моей жизни. И ничего не произошло. Хуже я себя чувствовать не стала. Лучше тоже. 

Однако, сейчас решила попить кальций, витамин д3 и к2. Раз уж все равно микролиты из почек буду выгонять лекарственно, буду думать, что микролиты были не от кальция с  витамином д. А сейчас эти витамины не будут лишними. 

58 минут назад, Айлин сказал:

А чем вы лечите? 

Метотрексат- 16 лет, метипред - 3 года, эфлейра - 3 месяца. 

Это выбор каждого, конечно. Ваши суставы - вам и решать.

Я просто пока верю нашей медицине и жить хочется качественно без болей, пока не старый. У меня много знакомых уговаривают сесть на диету или ни дай б-г отказаться от мяса, но я пока верю, что у медицины есть шанс. А экспериментировать с тем, поможет ли мне кушать гречку килограммами и отказаться от всех лекарств и помидоров с картошкой, не для меня. Это, скорее по молодости болезни работает, пока еще только начинаешь разбираться с болезнью и ЕЩЕ не доверяешь врачам. Или когда уже считаешь, что все испробовал и УЖЕ не доверяешь врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, chebick сказал:

А сейчас эти витамины не будут лишними. 

Я имела в виду конкретно хондопртекторы.

Некоторые бады сама принимаю.

Но не их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ingeborga сказал:

Я имела в виду конкретно хондопртекторы.

Некоторые бады сама принимаю.

Но не их.

Понятно. Ну тут да, сомнительно. А кто принимает (и я иногда в том числе), возможно, на плацебо и держимся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Метотрексат- 16 лет, метипред - 3 года, эфлейра - 3 месяца. 

Это выбор каждого, конечно. Ваши суставы - вам и решать.

Спасибо, что поделились схемой лечения и своей точкой зрения!))

 

У меня только вопрос остался, почему вам помогла Артра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Айлин сказал:

Спасибо, что поделились схемой лечения и своей точкой зрения!))

 

У меня только вопрос остался, почему вам помогла Артра?

Если соотнести ощущения тогда и ощущения сейчас, я могу сделать такое предположение. Возможно, это совпадение с основным лечением. Тогда мне казалось, что я прекращала пить артру и начинал беспокоить тазобедренный сустав. НО мое тогдашнее лечение было не вполне эффективным с точки зрения обезболивания. А относительно рентгена - просто иногда болезнь развивается быстрее, иногда медленнее. Возможно тогда была пауза именно по динамике разрушения хряща.  Сейчас я закончила курс хондропротекторов с айхерба месяца три назад, и сустав тазобедренный не начал так себя вести. Но как раз три месяца назад я начала колоть эфлейру и получила от нее прям практически вау-эффект. Но я ничего не утверждаю, только предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Сейчас я закончила курс хондропротекторов с айхерба месяца три назад, и сустав тазобедренный не начал так себя вести

То есть вы продолжаете пить хондропроекторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айлин сказал:

То есть вы продолжаете пить хондропроекторы?

допила три месяца назад, чтоб курс добить. Буду ли продолжать, не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, chebick said:

Очень странно. Мне ни один ревматолог не рекомендовал. И если честно, то и ортопеды тоже не рекомендовали, не верят они в эти препараты. Вообще если так подумать, то что-то фантастическое должно в организме происходить, чтоб при употреблении капсулы перорально, что-то доходило до суставов, всасываясь в кишечнике, учитывая биодоступность всех бадов (не считая системных препаратов, которые лечат артрит и обезболивают). Видимо, я стала старше и стала более не верить в эти фарм чудеса. Но однако многое сама пропиваю курсами, скорее, надеясь на чудо.

В организме много чего фантастического происходит ...

Глюкозамин это не только бады, мне врачи рекомендовали лкарственные препараты.

А если бады, то только очень серьёзной фирмы. Мои знакомые заказывали из Америки.

Я покупаю английские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Айлин said:

А какие покупаете?

https://www.biocare.co.uk/glucosamine-msm-complex

 

 

Arthryl лекарственный препарат Италия. Я этот пила тоже. Начинала именно с него.

Года через 3 перешла на бады.  Раньше пила 2 курса по 3 меяца.Сейчас один курс в год.

И один курс https://www.gintarine.lt/cemio-gemze-60-kapsuliu?utm_medium=referral&utm_source=kainos.lt

швейцарский колаген.

И ттт больше колени не болят и сгибаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

https://www.biocare.co.uk/glucosamine-msm-complex

 

 

Arthryl лекарственный препарат Италия. Я этот пила тоже. Начинала именно с него.

Года через 3 перешла на бады.  Раньше пила 2 курса по 3 меяца.Сейчас один курс в год.

И один курс https://www.gintarine.lt/cemio-gemze-60-kapsuliu?utm_medium=referral&utm_source=kainos.lt

швейцарский колаген.

И ттт больше колени не болят и сгибаются нормально.

Благодарю. 

А заказываете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Айлин said:

Благодарю. 

А заказываете как?

В Вильнюсе есть предствители, но у них дороже.

Мне дочка в Лондоне покупает, там скидки часто бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ina сказал:

Глюкозамин это не только бады, мне врачи рекомендовали лкарственные препараты.

А если бады, то только очень серьёзной фирмы. Мои знакомые заказывали из Америки.

Из Америки я тоже пила.

Не верю про лекарственные препараты. Дона порошок у нас в РФ тоже как лекарственный препарат зарегистрирован. НО сути это  не меняет. Только если есть тонкости в плане регистрации бада или лекарственного средства и отличия по их регистрации по странам. Отличия по действию все равно нет. Если действующее вещество одно и то же, то как это не назови на баночке, суть всасывания одна и та же. 

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарственные препараты от бадов отличаются тем, что прежде чем получить такое название, они прошли тщательную проверку.

Клинические испытания вроде это называется. В ЕС это всё серьёзно и никаких подвохов быть не может, как и подделок в аптеках.

Вера это дело такое, можно верить, можно не верить. Мне лично помогло и врачи рекомендуют.

А в Америке тоже есть разные бады, есть серьёзные фирмы, а есть туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

На мой взгляд бессмысленно. Действие хондроитина и глюкозамина оооооооооооооооооооооочень медленное. Даже по "юзергайду" первые результаты можно наблюдать в срок около 6 месяцев и, "если через 6 месяцев нет ощутимого эффекта, стоит обдумать дальнейшее применение препарата" (ну, криво так, consider the following treatment by Chondroitin/Glucosamine). И производитель должен быть "проверенный", очень многие штампуют это снадобье, пользуясь тем, что это "пограничный препарат", между лексредством и БАД, и, соотв-но, неведомый папа может туда недовложить или вообще ничего не положить, поскольку эффект не гарантирован на 100% даже изобретателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с Хелпычем. Мой опыт и многих моих знакомых показал обратное. Да, медленно, но помогает реально.

Производитель очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции "Противопоказания:

при внутрисуставном введении наличие активных воспалительных или инфекционных процессов в суставе, наличие активного заболевания кожи..."  

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

Производитель очень важен.

Таблетки ай-херба чтоль купить?

https://ru.iherb.com/pr/doctor-s-best-glucosamine-chondroitin-msm-with-optimsm-120-veggie-caps/22

А то у меня в заграницах знакомых нет.(((

7 часов назад, Iren сказал:

при внутрисуставном введении

 

12 часов назад, Johndoy сказал:

кто-нибудь внутримышечно

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я давно "сижу" на этих препаратах. Молчу, так как моя история отягощена травмами (4 давних перелома в ноге, аппарат Илизарова и штифтование от пятки до тазобедренного сустава). Поэтому, не будет чистоты эксперимента. 20 лет составляла свой коктейль. Чтобы никого не рекламировать. Глюкозамин/Хондроитин+МСМ+ коллаген+гиалуронка. Это все должно приниматься одновременно. И, всякие босвелии, кому что нравится. 3 месяца пью, 3 перерыв, опять 3 пью, 3 перерыв. Короче, покряхтываю потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Ina said:

Я не согласна с Хелпычем. Мой опыт и многих моих знакомых показал обратное. Да, медленно, но помогает реально.

Производитель очень важен.

 

Так я и не говорю, что не помогает, только цитирую производителя, что если эффект и будет, то не скоро, а если за полгода ничего не произошло ощутимого, то стоит подумать, надо ли продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, help сказал:

а если за полгода ничего не произошло ощутимого,

За полгода уколов у меня задница вся псором покроется.

Когда последний раз кололи в квд именно так и произошло. А до уколов там - не было.((((

Видимо таблетки придётся брать. (А то я чегой-то про этот негативный опыт подзабыл.)

А вот таблетки года три назад покупал, месяца три пил, спина поправилась.

Осталось производителя "вычислить".

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы чего бы то ни было - это крайний случай, есть только три основные причины, оправдывающие инъекции. 1- надо срочно доставить препарат, вотпрямсиюсекунду. 2 - все естественные отверстия организма заняты или не способны принять снадобье. 3 - препарат существует исключительно в виде инъекций либо очень плохо переносится при приёме естественным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, help сказал:

Уколы чего бы то ни было - это крайний случай, есть только три основные причины, оправдывающие инъекции. 1- надо срочно доставить препарат, вотпрямсиюсекунду. 2 - все естественные отверстия организма заняты или не способны принять снадобье. 3 - препарат существует исключительно в виде инъекций либо очень плохо переносится при приёме естественным путём.

Аб чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Johndoy сказал:

Таблетки ай-херба чтоль купить?

https://ru.iherb.com/pr/doctor-s-best-glucosamine-chondroitin-msm-with-optimsm-120-veggie-caps/22

А то у меня в заграницах знакомых нет.(((

 

 

Я не знаю ай-херба, не могу сказать. Есть у тебя знакомые в заграницах, я к примеру. Только не знаю, можно ли рецептный лекарственный препарат высылать в РФ.

Бад мне дочка из Англии привозит, с этим сейчас сложнее. Американский могу тебе купить, родственники занимаются. Объекта дочка его пила. Так что, есть варианты.

Смотрю, ниже Норма написала, что она принимает. Спроси у неё что, так наверное будет проще. Если не получится, то придумаем что-то.

6 часов назад, Norma сказал:

Знаете, я давно "сижу" на этих препаратах. Молчу, так как моя история отягощена травмами (4 давних перелома в ноге, аппарат Илизарова и штифтование от пятки до тазобедренного сустава). Поэтому, не будет чистоты эксперимента. 20 лет составляла свой коктейль. Чтобы никого не рекламировать. Глюкозамин/Хондроитин+МСМ+ коллаген+гиалуронка. Это все должно приниматься одновременно. И, всякие босвелии, кому что нравится. 3 месяца пью, 3 перерыв, опять 3 пью, 3 перерыв. Короче, покряхтываю потихонечку.

Норма, подскажи пжл Джондоу, что ты пьёшь конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...