IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успокоительные средства

валерьянка пустырник успокоительное седативные средства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 139

#101 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:24

Люди, начала пить разные чаи из трав и хочу сказать, что действительно успокаивает! Результат не уступает таблеткам) Особенно хорошо дейтсвует чай с мятой и пахнет обалденно))

#102 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:19

Люди, начала пить разные чаи из трав и хочу сказать, что действительно успокаивает! Результат не уступает таблеткам)

ЛэдиД, а какие именно чаи ты пьёшь, какой у них состав?

Don't worry be happy!

#103 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:39

Я беру те, в которых за основу взята мята, потому что очень люблю запах мяты. Также в состав входит ромашка, лаванда, зверобой, валериана

#104 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 03:55

Со зверобоем (внутрь) осторожнее, он ядовит, что может дать некоторую интоксикацию как провоцир. фактор.

#105 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:41

FROL, спасибо за совет, я не знала об этом))

#106 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:09

Пропил курс афобазола (две упаковки). Вообще никак. :( 
Предложили пропить адаптол. Кто нибудь пил этот адаптол? Как действие? 
Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. 
А то крышу совсем сносит.  :( 

#107 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:06

Персен в таблетках.

#108 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 07:31

Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. 

Вот бы тебе у ММ посидеть, бромом подышать ... Объекту в своё время очень помогло.

А если просто попить чаи успокоительные, больше бывать на свежем воздухе, гулять по вечерам (мне очень помогает), может вообще поехать в лес на недельку, посидеть у речки или озера с удочкой.

#109 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 07:53

Статор, Ина спасибо! Пойду погуляю с собакой и в аптеку зайдем за успокоительными. :) 
На ММ тока в отпуске если. А так работа, работа, работа... а в отпуск не отпускают. :(

#110 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:36

Пропил курс афобазола (две упаковки). Вообще никак. :( 
Предложили пропить адаптол. Кто нибудь пил этот адаптол? Как действие? 

Амитриптиллин, в таблетках по 10 мг, по половинке. Это маленькая доза, но помогает. Его иногда без рецепта можно взять. Посоветуйся с фершалом и гуглом. :)

#111 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:46

... Предложили пропить адаптол. Кто нибудь пил этот адаптол? Как действие? 
Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. ...

Алекс, я пила Адаптол вместе с Мексидолом. Мне так невропатолог его назначала. Пила курсами, эффект есть и от курса к курсу становилось лучше. Правда, Адаптол мне долго пить нельзя, очень слабая печёнка.

Мексидол отличный препарат, почти без побочек, я потом пила его уже без Адаптола. Почитайте про него в инете.

Фенозепам и тем более Амиприптиллин  :67280270:  я бы не советовала пить, тем более без назначения врача.

Вот ещё заметку посмотрите про успокоительные средства -

http://psora.net/?p=6644

#112 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:09

Амитриптиллин

Константин, спасибо, но....

Фенозепам и тем более Амиприптиллин   :67280270:  я бы не советовала пить, тем более без назначения врача.

как сказала Весна, не советовала бы.... и правильно. Этот препарат назначают уже когда совсем крышу снесло, ну тем кто в психушке.  :) Мне пока не надо.  :) 
Начал пить адаптол. Вроде помогает.... правда сегодня на работе все равно на начальство наехал.  :) 

#113 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:45

Это хорошо, что в психушку никому не надо, хотя на аватарке Алекс1965 правая бровь тебя выдаёт. :)  Пусть Амитриптиллин и вызывает у вас могильный ужас и виденье обшарпанных стен психиатрички, то для успокоения, посмотрите на дозу, про которую я говорил. Она в 5 - 10 раз меньше общепринятой. :huh:  Мне так назначал именно врач, невропатолог, когда были неясные боли под левой лопаткой. В 1994 году, по 5 мг. 3 раза в день. Мне помогло. :)

#114 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 06:30

Пардон, только сейчас увидела свою ошибку и исправила.

Адаптол я пила вместе с Мексидолом - http://compendium.co...ksidol-sup-sup-

А мебикар - это и есть действующее вещество Адаптола.

#115 A.Ptaha

A.Ptaha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:05

У меня псор ,часто обостряется вместе с нервами).

Поэтому осенью пачка "Нейровитана" (витаминки) оччень неплохо помогает пережить зиму,

Весной попиваю, если снова обостряется... хотя, стараюсь набраться витаминов естественным путем.

#116 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:03

А я перестала нервничать, а если и нервничаю, то стараюсь поднять настроение хорошим фильмом и чем-то вкусненьким))

#117 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 02:25

У меня последние три месяца огромнейшая проблема с этим. С трудом засыпаю в первом часу ночи, сон прерывистый, на любой шум реагирую, а еще в половине шестого просыпаюсь. То есть практически нормально не сплю. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства успокоительные, или даже комплекс мероприятий. Афабозол, валерианка, др. настойки помогают ровно столько, сколько я их пью. Думаю, это не выход. Хочу полноценный сон без всяких таблеток. Кто сталкивался с такой же проблемой? Сон очень важен для моего организма, и отсутствие оного негативно сказывается на течение болезни.  

#118 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:30

У меня последние три месяца огромнейшая проблема с этим. С трудом засыпаю в первом часу ночи, сон прерывистый, на любой шум реагирую, а еще в половине шестого просыпаюсь. То есть практически нормально не сплю. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства успокоительные, или даже комплекс мероприятий. Афабозол, валерианка, др. настойки помогают ровно столько, сколько я их пью. Думаю, это не выход. Хочу полноценный сон без всяких таблеток. Кто сталкивался с такой же проблемой? Сон очень важен для моего организма, и отсутствие оного негативно сказывается на течение болезни.  

Фифа, что-то все молчат. Я вместе с тобой жду помощи. :)

Всё что нам нужно это любовь.

#119 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:51

Fifa, привет :).

Я тебя прекрасно понимаю, сама через это прошла.

По поводу опыта форума в этом вопросе, почитай заметку - http://psora.net/?p=6644

А вообще, тебе лучше сходить к невропатологу, чтобы он назначил лечение, так как если не помогают легкие средства, я считаю, нужно пройти курс лечения медикаментами.

Мне лично помог Мексидол. Я пила его сначала в комплексе с другим препаратом по назначению невропатолога, а потом только его, курсами. Последний раз пила его зимой, курс - месяц. На данный момент сон отличный, но я периодически ещё пью витамины группы В и иногда травы, если начинает состояние ухудшаться.

И ещё -  постарайся максимально исключить из своей жизни стрессы и нервомотки, иначе лечение пойдёт "коту под хвост".

#120 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:01

Фифа, что-то все молчат. Я вместе с тобой жду помощи. :)

Прежде надо наладить жизнь, стратегически. Тогда здоровый сон сам придет. Я уже писал на форуме, что в заболевании псориазом есть положительная сторона. Эта болезнь заставляет налаживать жизнь в целом. Как это сделать, конечно,  дело личное. Важно это делать самому, а не перекладывать на семинары, курсы. думаю,что начинать можно всегда с простых и практических сторон жизни. Важно дойти до состояния, когда начинает не хватать часов в сутках. И сон обязательно вернется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©