IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успокоительные средства

валерьянка пустырник успокоительное седативные средства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 139

#21 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 07:26

Водку? :D

и мятой загрызть..!! ))

#22 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:32

Привет всем :) Недавно начиаталась о том, что при псоре врачи настоятельно рекомендуют принимать успокаивающее. Якобы оно помогает больным псориазом не так близко к сердцу принимать трудности, связанные с болезнью. Я ничего пока не принимаю, хотя может и надо было бы. Что вы думаете по этому поводу? Лучше принимать или воздержаться?

#23 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:38

Я считаю, надо принимать, если есть показания / симптомы со стороны НС. А просто по причине наличия псора - ну не знаю...

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#24 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:56

Привет всем :) Недавно начиаталась о том, что при псоре врачи настоятельно рекомендуют принимать успокаивающее. Якобы оно помогает больным псориазом не так близко к сердцу принимать трудности, связанные с болезнью. Я ничего пока не принимаю, хотя может и надо было бы. Что вы думаете по этому поводу? Лучше принимать или воздержаться?

Я, лично, о такой практике не слышала.

Но считаю, как и Медведица, что без особой причины, успокоительным увлекаться не стоит.

Don't worry be happy!

#25 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:06

Привет всем :) Недавно начиаталась о том, что при псоре врачи настоятельно рекомендуют принимать успокаивающее.

Мне ни кто такокого не рекомендовал. А дерматологов я сменил уже десятка полтора-два.

Якобы оно помогает больным псориазом не так близко к сердцу принимать трудности, связанные с болезнью.

Принимать успокоительные для того, что бы не обращать внимание на болезнь кожи? Если это действительно стрессовая ситуация то -ДА. Но... псориаз это на долго, возможно, что и на всю жизнь (с перерывами на ремиссии в самом лучшем случае). И принимать всю жизнь успокоительные.... это как-то уж слишком.
Не стоит в таких вопросах целиком и полностью полагаться на лекарства. Нужно учиться (уметь) справляться с трудностями самостоятельно.

P.S. В конце 90-х, в Ом.Обл.КВД всех поголовно "кормили" на ночь димедролом, №10. (10 дней). Подозреваю, что это делалось не ради эмоционального здоровья пациентов, а лишь для того, что бы ночью все спали и не мешали своими жалобами спать дежурной медсестре.)

#26 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:52

P.S. В конце 90-х, в Ом.Обл.КВД всех поголовно "кормили" на ночь димедролом, №10. (10 дней). Подозреваю, что это делалось не ради эмоционального здоровья пациентов, а лишь для того, что бы ночью все спали и не мешали своими жалобами спать дежурной медсестре.)

Зря подозреваешь, есть такая практика.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#27 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 01:41

А у нас в КВД была микстура Равкина в ходу. Её всем наливали по вечерам псорикам.

#28 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 00:41

Я не могу сказать, что я сейчас прям так сильно переживаю, но еще некоторое время назад у меня действительно была сильнейшая депрессия из-за псора. Я тогда ничего не пила, а сейчас думаю, может зря? Стоило выпить чего-нибудь и успокоится, хотя бы сон нормализовать.
Я действильно много читала о том, что больным псориазом выписывают вместе с другими препаратами седативные.

#29 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 01:35

Я не могу сказать, что я сейчас прям так сильно переживаю, но еще некоторое время назад у меня действительно была сильнейшая депрессия из-за псора. Я тогда ничего не пила, а сейчас думаю, может зря? Стоило выпить чего-нибудь и успокоится, хотя бы сон нормализовать.
Я действильно много читала о том, что больным псориазом выписывают вместе с другими препаратами седативные.

..если сон нарушен, можно и принять чё нить для успокоения!

#30 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 04:40

... но еще некоторое время назад у меня действительно была сильнейшая депрессия из-за псора. Я тогда ничего не пила, а сейчас думаю, может зря?

С сильнейшими депрессиями (в медицинском смысле) кладут в диспансер, и не в кожно-венерологический, естественно. Это серьезный диагноз. Обычно то, что мы в обиходе называем депрессией, совсем ею не является.

Если псор (или что-то другое) расстраивает, нарушен сон, аппетит, настроение - конечно, лучше попить легкое успокоительное, причем курсом, а не разок на ночь. Если не возьмет, то более серьезные препараты без врача пить не стоит ИМХО, лучше посоветоваться с психотерапевтом.

Дерматологи, к которым я обращалась, обычно включают в лечение препараты для успокоения и поддержания НС (нейровитан, магнезия, новопассит тот же, настойка пиона), но опять же это курс, а не "выпить иногда, когда не спится".

Сообщение отредактировал Медведица: 02 Август 2012 - 04:42

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#31 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 05:25

...Если не возьмет, то более серьезные препараты без врача пить не стоит ИМХО, лучше посоветоваться с психотерапевтом....

Или к невропатологу сходить на приём. Мне толковый невропатолог очень помог наладить нервную систему.

#32 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:04

Просто я думаю, почему врач мне изначально не назначил успокаивающее, если видел и прекрасно знал мое состояние.
Мне и сейчас не мешало бы пропить что-нибудь, несмотря на то, что жизнь налаживается, все равно некий внутренни дискомфорт присутствует.

А что вы принимаете? Когда ходили к врачу с псором, он рекомендовал вам седативные препараты?

#33 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 06:32

Просто я думаю, почему врач мне изначально не назначил успокаивающее, если видел и прекрасно знал мое состояние.
Мне и сейчас не мешало бы пропить что-нибудь, несмотря на то, что жизнь налаживается, все равно некий внутренни дискомфорт присутствует.

А что вы принимаете? Когда ходили к врачу с псором, он рекомендовал вам седативные препараты?

Я лично, ничего не принимаю и мне врач никаких успокоительные из-за псора не назначал.
Да и судя по комментариям, никому из здесь отписавшихся.

Don't worry be happy!

#34 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 09:07

Я лично, ничего не принимаю и мне врач никаких успокоительные из-за псора не назначал.
Да и судя по комментариям, никому из здесь отписавшихся.

как это никому вот да и мне назначал дерматолог

Дерматологи, к которым я обращалась, обычно включают в лечение препараты для успокоения и поддержания НС (нейровитан, магнезия, новопассит тот же, настойка пиона), но опять же это курс, а не "выпить иногда, когда не спится".

и тут

А у нас в КВД была микстура Равкина в ходу. Её всем наливали по вечерам псорикам.

.

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#35 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 16:06

У меня вот такой вопрос есть (может и не совсем по теме топика): У кого нибудь был опыт лечения псориаза одними и теми же методами, но с применением успокоительных и без успокоительных. Какой результат? Есть ли разница (продолжительность лечения, длительность ремиссии и т.д.)?

#36 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:25

Влад, мне кажется, тут еще зависит от крепости психики. Может, не у всех стресс - провокатор, вернее, у некоторых стрессоустойчивость повышенная. Где-то в темах о влиянии стресса на обострение отписывались товарищи с устойчивой нервной системой, которые не понимали, как это в принципе возможно - "не мочь" спать или есть)

#37 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:36

Наверное все зависит от врача. Но в интернете много пишут о том, что при псоре выписывают успокаивающее.
На самом деле, есть люди, которые очень переживают из-за болезни и им в любом случае не мешало бы пропить курс для нормализации сна.

#38 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 04:32

Влад, мне кажется, тут еще зависит от крепости психики. Может, не у всех стресс - провокатор, вернее, у некоторых стрессоустойчивость повышенная. Где-то в темах о влиянии стресса на обострение отписывались товарищи с устойчивой нервной системой, которые не понимали, как это в принципе возможно - "не мочь" спать или есть)

Если я правильно всё понял, то общая рекомендация назначать успокоительные(снотворные?) препараты, при псориазе, это, мягко говоря, не совсем правильно. И назначать эти препараты должен не дерматолог, а психотерапевт или невропотолог (или кто там ещё этими вопросами занимается), при наличии соответствующих показаний.

Наверное все зависит от врача. Но в интернете много пишут о том, что при псоре выписывают успокаивающее.
На самом деле, есть люди, которые очень переживают из-за болезни и им в любом случае не мешало бы пропить курс для нормализации сна.

Я думаю, что это зависит не столько от врача, сколько от его специализации.
С чувством тревожности, бессоницей и т.п. наверное лучше обращщаться не к дерматологу, а к профильному специалисту, который поставит точный диагноз и назначит соответствующие лечение.

P.S. Причин для бессоницы может быть не один десяток. И лечатся они все по разному и разными врачами.
Я, к примеру, с зубной болью заснуть не могу. И тут весь набор симптомов: нервозность, чувство тревоги, агрессивность и т.д. -- только в этом случае помочь мне могут не успокоительное и психотерапевт, а обезбаливающие и стоматолог. :)
Поэтому сначала нужно выявить причину, обратиться к соответствующему врачу, а уж после принимать лекарства. IMHO, разумеется.
Всем здоровья, и не только физического. :)

Сообщение отредактировал Vesna: 21 Август 2012 - 01:44

#39 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 06:19

чтоб уснуть пью молочко теплое, махом засыпаю. наверное младенческий рефлекс действует. :rolleyes:
а ещё 1ч.л. мёда на стакан тёплой воды, тоже хорошо расслабляет. этого мне достаточно, без лекарств.

#40 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 19:57

Если не сплю сутки, пол сутки работаю физически, так чтоб ведро пота истекло из меня, то тогда я тоже моментально засыпаю, и сплю потом 12 часов... но с тёплым молочком наверное спал бы ещё лучше :bleh:
Вот только в борьбе с психологическими проблемами это не помогает...
Ігор = Игорь = Igor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©