Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди, начала пить разные чаи из трав и хочу сказать, что действительно успокаивает! Результат не уступает таблеткам) Особенно хорошо дейтсвует чай с мятой и пахнет обалденно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, начала пить разные чаи из трав и хочу сказать, что действительно успокаивает! Результат не уступает таблеткам)

ЛэдиД, а какие именно чаи ты пьёшь, какой у них состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я беру те, в которых за основу взята мята, потому что очень люблю запах мяты. Также в состав входит ромашка, лаванда, зверобой, валериана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со зверобоем (внутрь) осторожнее, он ядовит, что может дать некоторую интоксикацию как провоцир. фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Пропил курс афобазола (две упаковки). Вообще никак. :( 
Предложили пропить адаптол. Кто нибудь пил этот адаптол? Как действие? 
Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. 
А то крышу совсем сносит.  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. 

А то крышу совсем сносит.  :(

Вот бы тебе у ММ посидеть, бромом подышать .... Объекту в своё время очень помогло.

А если просто попить чаи успокоительные, больше бывать на свежем воздухе, гулять по вечерам (мне очень помогает), может вообще поехать в лес на недельку, посидеть у речки или озера с удочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, Ина спасибо! Пойду погуляю с собакой и в аптеку зайдем за успокоительными. :) 
На ММ тока в отпуске если. А так работа, работа, работа... а в отпуск не отпускают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропил курс афобазола (две упаковки). Вообще никак. :( 

Предложили пропить адаптол. Кто нибудь пил этот адаптол? Как действие? 

Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. 

А то крышу совсем сносит.  :(

 

Амитриптиллин, в таблетках по 10 мг, по половинке. Это маленькая доза, но помогает. Его иногда без рецепта можно взять. Посоветуйся с фершалом и гуглом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Предложили пропить адаптол. Кто нибудь пил этот адаптол? Как действие? 

Или посоветуйте что нибудь от раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревожных расстройств,  для восстановления сна... Фенозепам боюсь пить. ...

 

Алекс, я пила Адаптол вместе с Мексидолом. Мне так невропатолог его назначала. Пила курсами, эффект есть и от курса к курсу становилось лучше. Правда, Адаптол мне долго пить нельзя, очень слабая печёнка.

Мексидол отличный препарат, почти без побочек, я потом пила его уже без Адаптола. Почитайте про него в инете.

Фенозепам и тем более Амиприптиллин  :67280270:  я бы не советовала пить, тем более без назначения врача.

 

Вот ещё заметку посмотрите про успокоительные средства -

http://psora.net/?p=6644

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амитриптиллин

Константин, спасибо, но...

 

Фенозепам и тем более Амиприптиллин   :67280270:  я бы не советовала пить, тем более без назначения врача.

 

как сказала Весна, не советовала бы.... и правильно. Этот препарат назначают уже когда совсем крышу снесло, ну тем кто в психушке.  :) Мне пока не надо.  :) 

Начал пить адаптол. Вроде помогает..... правда сегодня на работе все равно на начальство наехал.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что в психушку никому не надо, хотя на аватарке Алекс1965 правая бровь тебя выдаёт. :)  Пусть Амитриптиллин и вызывает у вас могильный ужас и виденье обшарпанных стен психиатрички, то для успокоения, посмотрите на дозу, про которую я говорил. Она в 5 - 10 раз меньше общепринятой. :huh:  Мне так назначал именно врач, невропатолог, когда были неясные боли под левой лопаткой. В 1994 году, по 5 мг. 3 раза в день. Мне помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, только сейчас увидела свою ошибку и исправила.

Адаптол я пила вместе с Мексидолом - http://compendium.com.ua/info/168316/farmasoft/meksidol-sup-sup-

 

А мебикар - это и есть действующее вещество Адаптола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор ,часто обостряется вместе с нервами).

Поэтому осенью пачка "Нейровитана" (витаминки) оччень неплохо помогает пережить зиму,

Весной попиваю, если снова обостряется... хотя, стараюсь набраться витаминов естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перестала нервничать, а если и нервничаю, то стараюсь поднять настроение хорошим фильмом и чем-то вкусненьким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня последние три месяца огромнейшая проблема с этим. С трудом засыпаю в первом часу ночи, сон прерывистый, на любой шум реагирую, а еще в половине шестого просыпаюсь. То есть практически нормально не сплю. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства успокоительные, или даже комплекс мероприятий. Афабозол, валерианка, др. настойки помогают ровно столько, сколько я их пью. Думаю, это не выход. Хочу полноценный сон без всяких таблеток. Кто сталкивался с такой же проблемой? Сон очень важен для моего организма, и отсутствие оного негативно сказывается на течение болезни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние три месяца огромнейшая проблема с этим. С трудом засыпаю в первом часу ночи, сон прерывистый, на любой шум реагирую, а еще в половине шестого просыпаюсь. То есть практически нормально не сплю. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства успокоительные, или даже комплекс мероприятий. Афабозол, валерианка, др. настойки помогают ровно столько, сколько я их пью. Думаю, это не выход. Хочу полноценный сон без всяких таблеток. Кто сталкивался с такой же проблемой? Сон очень важен для моего организма, и отсутствие оного негативно сказывается на течение болезни.  

Фифа, что-то все молчат. Я вместе с тобой жду помощи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fifa, привет :).

Я тебя прекрасно понимаю, сама через это прошла.

По поводу опыта форума в этом вопросе, почитай заметку - http://psora.net/?p=6644

 

А вообще, тебе лучше сходить к невропатологу, чтобы он назначил лечение, так как если не помогают легкие средства, я считаю, нужно пройти курс лечения медикаментами.

Мне лично помог Мексидол. Я пила его сначала в комплексе с другим препаратом по назначению невропатолога, а потом только его, курсами. Последний раз пила его зимой, курс - месяц. На данный момент сон отличный, но я периодически ещё пью витамины группы В и иногда травы, если начинает состояние ухудшаться.

И ещё -  постарайся максимально исключить из своей жизни стрессы и нервомотки, иначе лечение пойдёт "коту под хвост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фифа, что-то все молчат. Я вместе с тобой жду помощи. :)

Прежде надо наладить жизнь, стратегически. Тогда здоровый сон сам придет. Я уже писал на форуме, что в заболевании псориазом есть положительная сторона. Эта болезнь заставляет налаживать жизнь в целом. Как это сделать, конечно,  дело личное. Важно это делать самому, а не перекладывать на семинары, курсы. думаю,что начинать можно всегда с простых и практических сторон жизни. Важно дойти до состояния, когда начинает не хватать часов в сутках. И сон обязательно вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Важно дойти до состояния, когда начинает не хватать часов в сутках. И сон обязательно вернется.

Не хватает, ох как не хватает часов в сутках! :lol: Но здоровый сон не приходит. Нездоровый только.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает, ох как не хватает часов в сутках! :lol: Но здоровый сон не приходит. Нездоровый только.

2 года назад купил для домашнего пользования беговую дорожку, поставил ее в салоне напротив ТВ, и стараюсь каждый вечер спортитвно ходить 1 эпизод сериала, т.е. 45 минут. Почти 5 км. С тех пор исчезли проблемы со сном. Ходьбу планирую по остаточному принципу - ходьба и все связанное с ней - обязательно, а остальное к этому графику подстраивается. Сняло многие проблемы, не только сна. Все, связанное с антипсориазными мероприятиями, тоже стало легче выполнять. Организм привык, что если есть задания, или ограничения, то нечего делать - надо выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первый из мне известных, у кого она не превратилась в тысячебаксовую вешалку через 3 месяца после приобретения. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила по себе, чтоб сон был нормальный мне надо очень строго соблюдать режим. Ложусь в 12 встаю в 8.

Любое отклонение нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила по себе, чтоб сон был нормальный мне надо очень строго соблюдать режим. Ложусь в 12 встаю в 8.

Любое отклонение нежелательно.

 

Мне отклоняй - не отклоняй, в 6 утра всё равно встать не могу, насилую себя ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...