Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Именно эту услугу и предоставляет психолог. Если есть достаточно близких людей, с которыми можно душевно поговорить, рассказать (и их выслушать), то нужда в помощи психолога просто отпадает.

У меня нет настолько близких людей, к которыми я бы могла поговорить о своей болезни и которые смогут понять меня. Есть люди, с которыми я работаю и просто знакомые, вот и все. Поэтому мне так нравится на форуме) Я не готова открыть свою болезнь тем, кто даже не поймет о чем я говорю. Мне легче общаться с людьми, о которых тоже псориаз и они понимают каждое мое слово и все мои чувства.

Возможно, поэтому в ходе эволюции укрепилась традиционная семья. Причина не только экономическая, но и психологическая, а отсюда и медицинская. Сейчас, в силу ряда причин этот тип семьи рушится. Видимо, будут и медицинские последствия.

Не у всех, к сожалению, есть семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех, к сожалению, есть семьи.

Семья есть у всех. Почти у всех, иногда даже у сирот.

Не у всех есть супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья есть у всех. Почти у всех, иногда даже у сирот.

Не у всех есть супруги.

Это теоретически, а практически... Семья - это теплый дом, где тебя ждут, где тебе рады. Бывают семьи, где людей объединяет только общая жилплощадь. Да и с супругом не всем везёт. Замуж выйти не напасть..

У меня нет настолько близких людей, к которыми я бы могла поговорить о своей болезни и которые смогут понять меня.

Разве хочется поговорить только о болезни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет настолько близких людей, к которыми я бы могла поговорить о своей болезни и которые смогут понять меня.

Если ты говоришь про переживания именно в контексте псора, то главное - самой это принять, принять как часть себя и данность, и понять, что мир не перевернулся и большинству посторонних людей, в общем-то, дела нет до твоих диагнозов - у них свои проблемы. Сколько тебе понадобится времени для этого принятия - кто знает, я года два осознавала. Может быть, психолог ускорит этот процесс, а валерьянка или что ты там выберешь из успокоительного - сгладит, но переварить в голове всё равно надо будет.

Ну и как-то ты недооцениваешь друзей, знакомых, коллег. Если у них нет псора, это не значит, что они не найдут слов, чтобы тебя поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья есть у всех. Почти у всех, иногда даже у сирот.

Не у всех есть супруги.

Не у всех...к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если семья - в смысле близкие родственники имеются в виду, то это совсем не гарантия понимания, все люди разные. Меня бабка за псор чмырила, а более отдаленные люди часто относятся с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не всем это нужно?

А может не у всех складывается?

У меня вот сейчас тоже нет семьи, чтобы близкие люди, чтобы ждали дома, чтобы беспокоились, чтобы можно было обо всем поговорить или просто помолчать сидя рядышком на диване. Моей настоящей семьей была мама, а когда мамы не стало, не стало и семьи. А другой Господь Бог не дает, видимо так надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем нужны родители?

Всем нужны.

А всем ли нужны дети?(свои)

А может не у всех складывается?

Как захочешь, так и сложится.

Просто, пока ещё, ты не встретила того, кого хотела бы видеть своим мужем и отцом своих детей.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем нужны.

А всем ли нужны дети?(свои)

Не всем. Есть люди, имеющие детей, но они им совершенно не нужны.

Как захочешь, так и сложится.

Просто, пока ещё, ты не встретила того, кого хотела бы видеть своим мужем и отцом своих детей.

Не всё всегда зависит от желания человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё всегда зависит от желания человека.

Почти все и почти всегда. Но далеко не все решаются на действия в соответствии со своими желаниями. Кажется, об этом любили рассуждать русские писатели 19 века. Современная актуалия полна примеров на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все и почти всегда. Но далеко не все решаются на действия в соответствии со своими желаниями. Кажется, об этом любили рассуждать русские писатели 19 века. Современная актуалия полна примеров на эту тему.

Если родители бросили своего ребенка, зависит ли что-нибудь от него, может он что-то в этой ситуации сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве хочется поговорить только о болезни?

Эта болезнь - часть меня. Я же не могу вести себя так, как будто я абсолютно здорова. Конечно, мне хочется поговрить об этом, потому что это важно для меня, особенно хочется поддержки и понимания. Но только люди с такой же болезнью смогут понять меня.

Ну и как-то ты недооцениваешь друзей, знакомых, коллег. Если у них нет псора, это не значит, что они не найдут слов, чтобы тебя поддержать.

Я считаю, что псор - это как бы мое слабое место и не хочу, чтобы окружающие знали об этом, а вдруг они когда-то используют это против меня?

Тем более, как они могут говорить о том, что им самим не знакомо (ттт)? И поймут ли они полностью мои переживания. Кстати, большинство из них до сих пор не понимает, почему я так изолировала себя во время псориаза. И как я им объясню, что поначалу мне было даже стыдно на улицу выйти.

А может не у всех складывается?

У меня вот сейчас тоже нет семьи, чтобы близкие люди, чтобы ждали дома, чтобы беспокоились, чтобы можно было обо всем поговорить или просто помолчать сидя рядышком на диване. Моей настоящей семьей была мама, а когда мамы не стало, не стало и семьи. А другой Господь Бог не дает, видимо так надо...

Мои родители живут далеко. Да, они беспокоятся обо мне, но у них там тоже своих проблем хватает. Любимый человек меня бросил после того, как я заболела. Так я потеряла доверие ко всем и сидела дома одна. Теперь о личной жизни пока даже и не думаю, но еще точно не время. Мне нужно самой полностью принять псор, а потом уже найти того, кто примет меня с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я ошибаюсь, или это действительно топик об успокоительных средствах, о лекарственных препаратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка - лучшее лекарство) это я хдесь на форуме поняла, особенно поддержка людей, которые понимают тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоительные средства... Если не могу уснуть... Нужно заранее выстроить цепочку событий, которая приведёт к засыпанию. Давайте "дадим друг другу советы о личных рецептах". От меня рецепт - принять ванну (с солью, с травами итд.), спокойная музыка, секс. Ну, если эти чудесные методы не сработали, тогда решаю "судоку" - через минут 30, "проваливаюсь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоительные средства... Если не могу уснуть... Нужно заранее выстроить цепочку событий, которая приведёт к засыпанию. Давайте "дадим друг другу советы о личных рецептах". От меня рецепт - принять ванну (с солью, с травами итд.), спокойная музыка, секс. Ну, если эти чудесные методы не сработали, тогда решаю "судоку" - через минут 30, "проваливаюсь"...

побольше физических нагрузок за день: пришел, завалился и уснул!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побольше физических нагрузок за день: пришел, завалился и уснул!!

Вот именно! Золотые слова, однако. ;)

Правда, можно и не физических, а связанных с напряжённой работой ума. :)

Но суть сводится именно к тому, что надо себя так ушатать, чтобы завалиться и вырубиться, чтобы как в яму, без снов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Золотые слова, однако. ;)

Правда, можно и не физических, а связанных с напряжённой работой ума. :)

Но суть сводится именно к тому, что надо себя так ушатать, чтобы завалиться и вырубиться, чтобы как в яму, без снов! :D

..вынос мозга, особенно на работе, не всегда приводит к здоровому сну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Золотые слова, однако. ;)

Правда, можно и не физических, а связанных с напряжённой работой ума. :)

Но суть сводится именно к тому, что надо себя так ушатать, чтобы завалиться и вырубиться, чтобы как в яму, без снов! :D

Ну напряжённая работа ума не всегда помогает, чтобы уснуть.

Иногда, чрезмерная активность мозговой деятельности наоборот сну мешает и есть смысл её чем-то притупить. :)

Изменено пользователем Elle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью валерьянку, обычную- советскую, по 2 таблетки на ночь. Но редко. Мне помогает. Наверное, по тому и помогает,что редко употребляю её. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чрезмерная активность мозговой деятельности наоборот сну мешает :)

Ну, когда просто так всякие думки гонять, то это не деятельность. :) Я имел ввиду напряжённую работу мозга, связанную с работой, которая приносит доход. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...